Дэник-Веник!

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
Tavy, про площадку - не знаю ... он у меня в домашних условиях занимается с 1,5 месячного возраста. Сейчас знает *ко мне, сидеть, лежать, стоять, можно (возьми), нельзя, рядом, дорога* Уже тренируемся *сидеть* с выдержкой. Если я стою около него, то где-то секунд 30-40 сидит, а если отхожу, то терпит до 4-х моих шагов, потом срывается с места...
50/50 выполняет змейку в динамике (видимо это у него команда по желанию) и реверанс..
еще ходим на специальную собачью площадку. ставлю его на бревно, придерживаю, он идет...стоит один, равновесие держит хорошо..
фуф .. растерялась даже
 

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
Tavy, нет-нет!! нисколечко!!! я про это чудо могу спрашивать и говорить бесконечно )
 

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
AlZu, дома коротко Дэни, Дэник или Веник )) вот уж действительно..как сильно влияет кличка собаки на характер...у нас в районе есть Дик - действительно дикий, гуляет только на поводке; Charming Bear Гаммильтон - Гамми - плюшка, мишка, любвеобильный до одури )) ну и мы Веник - вернее даже пылесос...подбираем все, что плохо и хорошо лежит )
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
natsik, ну тогда ещё чуть-чуть

Понимаете, есть огромная разница между "собака знает команду" и "выполняет". Выполняет - это когда 9 из 10 на отлично, т.е. без задержки, чётко, с выдержкой. Понятно, что щенок так пока не может, но идти надо именно к этому. Нужно чётко объяснить, что если команда дана, она должна быть выполнена, и выполнена быстро. А соответственно и давать щенку команду нужно грамотно и в правильное время. Вобщем это целая наука, поэтому и говорю про хорошего кинолога, особенно если собака первая.
 

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
Tavy, ну тут могу разве что только похвастаться! Если не учитывать тот факт, что когда у него что-то в зубах, то команде *ко мне* выполняется на 100%
*сидеть* тоже, но вот с выдержкой, видимо, нам еще рановато
*лежать* - мне пока приходится присаживаться, что бы он лег
вот как-то так
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
natsik, какие замечательные фотографии в альбоме!

Ух, какие попы, лапы, моськи суперские!!!

И слушайте, слушайте, что про полы и прогулки говорят!
А то я со своим, пока маленький был и пока на форум не заходила и заводчицу не слушала - чуть не наворотила дел.
У нас кругом овчаристы-советчики - и выросли мы на плитке, и по лестницам бегали, и со взрослыми собаками носились и гуляли до опупения, и барьеры брали - пока мозги не включились
Хорошо, что вовремя

И фоток - фоток побольше Вашего Дэника-Веника
Такая он у Вас потешка
 

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
А вот и снова мы

уже совсем-совсем большие ... 4,5 месяца, однако





ну ничегошеньки не изменилось .. в туалет ходим дома, не хочет привыкать к улице.. за руки кусает .. и слушаться перестал (50/50) ... а так .. растем
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Вырос парень!
И взгляд взрослее стал.

Ну, и хулиганство тоже выросло - а Вы как думали
 

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
все жду, когда же он кусаться перестанет .. говорят, что с возрастом проходит. у него проходить не собирается

а еще уж очень бурная радость, когда кто-то домой приходит. причем не важно один он был или нет .. просто сносит с ног и прыгает сразу .. невозможно его поймать и усадить ..
короче...проблем выше головы.. пока стараемся справиться, хотя у мамы уже нервы на пределе
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Ого как вы подросли.
Ошейник прямо как у большого
 

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
это еще что )) это так .. игрушка ..
мы вообще на строгом ходим
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
natsik, какой у Вас замечательный ребенок..
и не скажешь, что один из родителей тот, кто случайно забежал

такой уже взрослый песа, просто прелесть!

Quote (natsik)
просто сносит с ног и прыгает сразу .. невозможно его поймать и усадить ..

Отучайте от этого, мы тоже долго боролись. Он прыгал на меня еще до того, как я перешагивала порог, еще во время открытия двери
...
Также он прыгал и на всех наших знакомых и просто людей, с которыми мы останавливались пообщаться на улице... Начала с того, что присаживалась к нему... ему не надо прыгать, чтобы облизать или еще что-то... или чуть нажимала сверху, чтобы некуда было прыгать...
а вообще удивительно получилось
, что как только мы научились выдержке, он может радостно встретить, повилять хвостом и по команде сесть и ждать, пока мы освободимся и наше внимание будет посвещено ему.
 

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
Janest, я знаю, что нужно присесть или его самого усадить, но не получается! это шилопопое создание прыгает, отбегает, прыгает со спины, на задних лапках вокрун скачет .. единственное, что хоть как-то спасает, это одной рукой взять за ошейник и тянуть вниз, а другой придерживать, что бы в стороны не дергался...

а так, мне достался *тот еще фркут*! покусал уже всех, кого только мог .. где-то собачья драка? мы в гуще событий! кто-то что-то раскопал? мы поможем докопать! с кем-то играют? так мы подойдем и отберем!
одним словом, сейчас мы вступили в длительную фазу, под названием *проверка нервов хозяйки* ..
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (natsik)
все жду, когда же он кусаться перестанет .. говорят, что с возрастом проходит

Ничего не проходит само собой... Заниматься надо с собакой, и заниматься серьезно, т.к. у вас кобель, да еще и такой активный..
Quote (natsik)
сейчас мы вступили в длительную фазу, под названием *проверка нервов хозяйки

Эта фаза может затянутся на долгие годы если не начнете работать над послушанием и воспитанием..
Quote (natsik)
это так .. игрушка .. мы вообще на строгом ходим

вы считаете это повод для смеха?
Господа, да что же это происходит?? Почему все молчат??? 4,5 месячный щенок и в строгаче!!
Поверьте, без инструктора пользоваться строгачем категорически не рекомендуется, тем более в таком нежном возрасте!... вы о чем вообще думаете?? У вас не агрессивный взрослый кавказ, а ребенок, и он не виноват что хозяйка не желает потратить время/деньги/силы на его воспитание.. Пройдет месяц и он перестанет реагировать на строгий ошейник. И что вы дальше сделаете?? В электрошоковый его упакуете?

Вы не в глухой деревне живете, а в большом городе.. Пока еще есть время - одумайтесь и займитесь уже собакой..
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
natsik, извините что слишком эмоционально высказываюсь.. видно что малыша вы любите, но одной любви мало.. надо и голову включать. А раз у вас своих знаний не хватает - обращайтесь за помощью к хорошему инструктору, думаю в москве найти такого не проблема...
 

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
Teressa, во первых - строгий ошейник мы одели по совету инструктора, с которым, это во-вторых, мы занимаемся с 1,5 месячного возраста.
щен действительно агрессивный. и по отношению к другим людям и другим собакам. вы его не видели, вы с ним не сталкивались. единственное, что я могу сказать - у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО особый случай.
так что не переживайте, хозяйка тратит деньги/время/силы на его воспитание.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (natsik)
строгий ошейник мы одели по совету инструктора, с которым, это во-вторых, мы занимаемся с 1,5 месячного возраста

Не видела в вашей теме упоминаний про инструктора... Это во первых. Во вторых, знаю дрессировщиков которые даже коррекцию делают без строгачей.. Не верю что с щенком без строгача не справится, хоть убейте..
Quote (natsik)
так что не переживайте

Не получается не переживать.. Инструктора тоже разные бывают..
 

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
Teressa, наш хороший .. на100ящий инструктор!
просто мне достался *трудный ребенок*. Была бы возможность, я бы вас познакомила с ним .. тогда бы Вы так не говорили. Люди на улице тоже ахают и охают .. а когда он на меня набросился и разодрал зубами руку до мяса, тогда все сказали, что дааа .. сложный у вас мальчик. Я понимаю, что все переживают, просто словами все это не передать .. если только фото-видео отчетом о его поведении.
Знаете историю про Джастина? (типа агрессию проявляет), так вот у меня тоже самое, только началось все это в двухмесячном возрасте. Поверьте, инструктор у нас был уже не один ..
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (natsik)
просто мне достался *трудный ребенок*

Ну вам конечно виднее, я только своё мнение высказала.. В любом случае каждая собака индивидуальна и подход соответствующий.
Вы написали что у вас метис бенра, а кто папа не в курсе? Интересно откуда такой характер
 

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
Teressa, если судить по тому, какая девочка, то у нас ВЕО или кавказец, больше склоняюсь к кавказцу (уж больно у сестренки окрас похож):) на территории, откуда я его брала, бездомных собак не было, только охранные ...
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Teressa, инструктор у них нормальный, скорее всего у хозяйки просто твёрдости и последовательности не хватает, ну и опыта конечно. Плюс пёс унаследовал серьёзный характер, это не совсем бернёнок, хотя внешность на редкость удалась. Из него можно слепить хорошую собаку, но для этого много чего нужно... это не всегда и не у всех есть, к тому же время немного упущено, теперь сложнее, дальше ещё сложнее будет.
На счёт того, что все молчат, это не правда, общаться можно в разных местах.
 

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
Трам-пам-пам! А вот и снова мы )
Только сейчас вывешу фото не пёсонки, а кисоньки.
знакомьтесь! Adela-Ida Azur, дома просто Алиса (мама RAFAELLA GOLDEN FAMILY*RU, папа Flesh Krasniy Dar*RU - для тех, кто интересуется этими кошаками)
Появилась она у нас пару месяцев назад, сравнительно недавно, сейчас вступили в период *хочу стать женщиной, дайте мне мужчину*, так что где-то через месяц мы будем вязаться ... кандидатов в папаши у нас уже двое )
Ну а пока пара фотографий, ибо остальные дома, а я на работе
Примите в дружную компашку?;)

 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (natsik)
знакомьтесь! Adela-Ida Azur, дома просто Алиса

хорошенькая

у тебя ещё и хомячок
ну прям полный комплект
 

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
Martini, это не хомяк, это мышка песчанка ))
я в шоке была, когда узнала, что проводятся выставки этих зверят ... мда ...
я вообще его случайно купила, пошла Денику за шоколадкой, а мышки на кассе в коробочке лежали ... ну я и взяла его, стоил он 200 рэ, а когда в интернете решила посмотреть, так их стоимость там чуть ли не до 3000 доходит ...
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
natsik, мне зимой тоже в нашем зоо предлагали крысок каких то декоративных,но мне хватило в детстве этого создания,вообще была крыса-уникум....обожала мою кошку,гуляла свободно по дому,ела всё,грызла всё что резиновое принципиально,прожила 7 лет,да и ещё бы прожила если не несч случай
Quote (natsik)
я в шоке была, когда узнала, что проводятся выставки этих зверят ... мда ...

я тоже не верила,мне яростно доказывали
 

uvelik

Одинцово МО
12.05.2010
310
Город
Одинцово МО
natsik, желаю вам терпения побольше) все равно вы у красавчика Деника самая любимая
я уверена и передайте привет нашему дяде Гаммильтону, наш папа Чарминг Беар Галилей)
 

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
uvelik, ой, спасибо ... обязательно передам

Вы из Одинцово не выбираетесь? а то если на авто до нас совсем чуток ехать ... ) заодно и познакомимся ;)
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
natsik, а новые фотки Дени есть?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Вот тоже очень интересно посмотреть! А как с послушанием? кусаться перестал?
Слушайте, а у сестренки какой окрас интересный! Не знаете, какой выросла?