Дэник-Веник!

natsik

Москва
11.01.2010
180
0
Город
Москва
Всем здравствуйте!
Мы уже знакомились, вот теперь хочу представить Вам уже "взрослого ребенка".
Надеюсь, что нас примут в дружную семью берников

и дальше начинается самое интересное )
фотографий будет много...уж простите..люблю я своего ребеночка

наше первое купание

и почему говорят:"живут как кошка с собакой"! Прекрасно живут ))

берно-заец )

шИкарная улыбка!

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
0
Город
Москва
Какой милый малыш.

Здоровья и счастья ему и вам.

Ай, ай, ай! Скользкий пол, будьте внимательны

А зачем вы его купали в таком раннем возрасте?

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Прелестное дитя! Такая милая непосредственность на моське
, но видимо всё-таки шкодина, кое где взгляд выдаёт скрытого внутри чертёнка
особенно в "шикарной улыбке".
Фотографии замечательные
пусть их будет много!
Но в каком же возрасте вы взяли ребетёнка? очень уж маленький на первой фотке.
И где, если не секрет.

natsik

Москва
11.01.2010
180
0
Город
Москва
Мы наконец вышли на улицу!
Да еще и не одни! У нас самый лучший на свете учитель Charming Bear Гаммильтон (да простят меня его хозяева)
Ну не могу я такую красоту не показать! Наш самый лучший друг

natsik

Москва
11.01.2010
180
0
Город
Москва
AlZu, Спасибо

про полы знаю..он по квартире не бегает вообще, только меееедленно ходит. раньше бегал за половой тряпкой, теперь отучили

А купали, т.к. когда я его забирала, он жил на улице...видимо в чем-то извазюкался..а шёрстке грязь была..да еще и дома ободрал обои, а пока их приклеивали обратно он залез в миску с клеем...пришлось купаться
Зато теперь воды не боится, лапы моем спокойно )) А еще очень любит, когда сушим феном! Да вообще фен любит как таковой...постоянно к нему подбегает и глотает тёплый воздух, а потом икает
Надеюсь, это не вредно?

natsik

Москва
11.01.2010
180
0
Город
Москва
Tavy, там не чертёнок, там настоящий ЧЁРТ!!!
сгрыз все, что мог, а что не мог, то надкусил )
Взяла я его ровно в месяц..а вот у кого, я не знаю..в смысле не знаю заводчиков и полное имя мамы-собачки. Забирала из деревни рядом с Пушкино..могу показать фотографию мамы и братика ) там еще сестричка есть, но она в кадре попой

Изначально хотела другого, но оказалось, что он уже зарезервирован..зато сейчас ничуть не жалею о своем выборе

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
0
Город
Москва
natsik, поберегите свою щеночку, пока он растёт.

Понимаю ваше огромное желание, показать Даниэля миру и ему дать всё изведать, но потерпите.

Это совсем не значит ,что не нужно гулять и играть. Просто воздержитесь от прогулок на длинные расстояния, у щенка в любой момент должна быть возможность прилечь и отдохнуть. Не гоняйте его на сильно. Воздержитесь от гулянья и игры с собаками, это может навредить лапам щенка. Полы непокрытые - это очень серьёзная нагрузка и травматичность для связок, даже если он не бегает. Так же всячески избегайте хождения по лестницам, льду, асфальту и другим скользким поверхностям. Время гулянья увеличивайте постепенно 5-10 минут в первые недели, далее по возрастающей.
Берегите щенка, тогда он вам подарит много счастливых лет жизни

natsik

Москва
11.01.2010
180
0
Город
Москва
AlZu, оп-па...насильно? хм..вот уж не думала, что можно вытащить его насильно...он наоборот домой не хочет идти, как только скажешь заветное слово *гулять*, так сразу лай, вой, поводок в зубы и бегом-бегом!
Дело в том, что в районе мелких щеняток нет вообще (ни разу не встречала), поэтому гуляем со взрослыми, а они не особо-то и хотят бегать-прыгать..а по лестнице мне наоборот сказали ходить (дрессировщик посоветовал для правильной походки), он ходит..один пролёт вниз и один пролёт вверх (когда выходим из подъезда).
На улице мы уже как месяц...в среднем прогулка длится 1,5 часа утром и вечером. В течении дня могу выйти минут на 20-30 (что бы в туалет сходил). Он сначала нагуляется, а потом только свои дела делает, поэтому и приходится так долго ..
Спасибо за советы!

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
AlZu, ну опять ты пугаешь народ
Какие 5-10 мин? щен вообще жил на улице.
Гонять конечно не надо, и на скользкое пускать, и пол дома нужно застелить, тут я согласна, но почему же с собакой-то не общаться? Ребёнку уж 3 месяца! Ты чего, дорогая

natsik, а документы вам дали на щенка? Если продавали месячного, то это до актировки ещё, у него щенячка есть? И.... я правильно разглядела что сестрёнка коричневая?
Фотки на улице здорово получились
. Хорошо, что у вас есть такой болшой добрый друг.

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (natsik)
а по лестнице мне наоборот сказали ходить (дрессировщик посоветовал для правильной походки),

не-не-не... это он видимо с молоссами дела не имел. Вверх ходите, а вниз придерживайте внатяг на поводке, чтобы не было резкого удара всем весом, подвешивайте его слегка. У них очень долго формируются кости, и в 3 и в 5 мес там ещё хрящи, ударные нагрузки категорически противопоказаны. Поэтому им долго не разрешают прыгать через барьеры.

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
0
Город
Москва
natsik,
Quote (natsik)
Дело в том, что в районе мелких щеняток нет вообще (ни разу не встречала), поэтому гуляем со взрослыми, а они не особо-то и хотят бегать-прыгать..а по лестнице мне наоборот сказали ходить (дрессировщик посоветовал для правильной походки), он ходит..один пролёт вниз и один пролёт вверх (когда выходим из подъезда).
На улице мы уже как месяц...в среднем прогулка длится 1,5 часа утром и вечером. В течении дня могу выйти минут на 20-30 (что бы в туалет сходил). Он сначала нагуляется, а потом только свои дела делает, поэтому и приходится так долго ..

Очень искренней совет, поберегите ваши суставы. У бернов это "больное" место. По лестницам водить щенка ни в коем случае нельзя. Носите столько, сколько можете. если есть лифт - ещё лучше.
Я попробую найти или вывесить информацию по выращиванию бернов.

natsik

Москва
11.01.2010
180
0
Город
Москва
Tavy, а вот сейчас и открою страааашную тайну..
1) отдавали нам его бесплатно
2) никаких документов у него нет, забирала даже без прививок
3) сестренку сейчас попытаюсь поискать еще..где-то была..
и самое страшное!!! мы метисы!
папа *тот, кто залез под забор*, а мама берниха..вот так

А Гаммильтона просто обожаю! Души в нем не чаю..

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
0
Город
Москва
Tavy,
Quote (Tavy)
ну опять ты пугаешь народ B)

Веришь ,мне уже каждый новый щен, как свой. Волнуюсь за его здоровье

natsik

Москва
11.01.2010
180
0
Город
Москва
AlZu, Вы считаете, что один пролет (даже не пролет, а одна лесенка) вниз и одна вверх - это много??

За инфу спасибо...почитаю..

natsik

Москва
11.01.2010
180
0
Город
Москва
ну вот .. я опять все неправильно делаю ..
я даже расстроилась..я изначально читала, что нельзя давать большие физ нагрузки, но потом все сказали *это не много, это нормально* .. и я переживать перестала...а теперь опять

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
0
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Рассказывайте больше о своём венике-Дэнике .Вливайтесь!
Tavy,

Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
natsik, Я почему-то так и подумала. Вы ооочень удачные метисы! Такой окрас не часто передаётся детям в подобных случаях, обычно как раз как у сестрёнки. Но дети всё-равно вырастают очень красивые.
И знаете, если вы не заморачиваетесь по поводу чистокровности, то во всём этом есть как минимум один жирный плюс - вы можете избежать некоторых породных проблем со здоровьем и выращиванием собаки. За лапами конечно всё-равно следите, это очень важно.
Думаю такой очаровательный ребёнок быстро станет любимцем форума

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
0
Город
Москва
natsik, простите, что напугала, совсем не хотела

Просто как то хочется предупредить от собой совершённых ошибок.

Да, я нашла и вывесила информацию, обязательно почитайте, она по выращиванию именно берна.
http://bernclub.ru/forum/54-89-2#111786
И не волнуйтесь, у вас чудесный малыш

natsik

Москва
11.01.2010
180
0
Город
Москва
Tavy, будем надеяться, что проблем действительно удасться избежать
За лапами слежу..не разрешаю прыгать особо, не учу командам типа *служить* .. стараюсь... у меня первая в жизни собака

Спасибо большое за теплые слова

Эх..была бы возможность, всех бы забрала..всех, кого отдают..и чистопородных и метисиков...всех-всех! Уж очень я их люблю..
У нас в районе как минимум 3 чистопородных берна и мы

А вообще, я уже всех знакомых собак испортила
стоит только мне подойти, так сразу все вокруг толпятся, знают, что в правом кармане всегда сЫЫЫр ,который можно выклянчить (с согласия хозяев) просто так, за красивые глазки

natsik

Москва
11.01.2010
180
0
Город
Москва
Masha, спасибо...если сейчас начну, то меня уже не остановить )))
месяц назад долго и много отписывалась на тему кусачек...так проблемы до сих пор не решена..как кусались, так и кусаемся.. уж поверьте, перепробовала ВСЕ возможные варианты. мало того, что кусается, так еще и огрызается, набрасывается...хочет показать, что он главный в доме, а я против. Уже дошли до того, что 1,5 недели ходим в строгом ошейнике, иначе вообще не слушается
теперь другая проблема - на улице он не подпускает ко мне незнакомых. Ни собак, ни людей. Начинает лаять, рычать, просто рвать с места.
если на улице что-то нашел, то зови-не зови, хоть весь голос себе сорви, он не подбежит. Хотя команда *ко мне* - единственная, которую бесприкословно выполнял.
извиняюсь, что так много
как говорят *накипело* ))

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
чего-то комп тормозит, всё с задержкой читаю

Quote (AlZu)
Веришь ,мне уже каждый новый щен, как свой. Волнуюсь за его здоровье

Верю конечно!
Но тебе просто сильно досталось, поэтому и гонишь порой лишнюю волну.
По большому счёту берны обычные крупные собаки, крепкие, здоровые, конечно с особенностями молосской группы, но вовсе не инвалиды и рохлики. То что таких собак встречается всё больше - это беда для породы, но это не норма.
natsik, вы больше на щенка ориентируйтесь, а не на нас. Если он после первого часа начинает садиться и плетётся сзади - значит прогулка слишком долгая для его физических сил, если перестаёт интересоваться окружающим миром или перевозбуждается, значит эмоциональные и психические нагрузки велики. Он сам вам скажет своим поведением что для него в самый раз

natsik

Москва
11.01.2010
180
0
Город
Москва
Tavy, Спасибо! буду внимательнее за ним следить

natsik

Москва
11.01.2010
180
0
Город
Москва
AlZu, все прочитала...полностью соблюдаю только пункт про еду ) а остальное, как оказалось, нет .. сейчас перепишу на листочек, на холодильник повешу. очень ценные советы! спасибо!!!

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (natsik)
если сейчас начну, то меня уже не остановить )))

давайте-давайте! для того он и форум чтобы не останавливаться!

С поведенчискими проблемами вам надо на площадку. У него явно доминантная нотка проглядывает, всё что вы описали оч. хорошо укладывается в поведение будущего лидера, с этим надо работать и чем быстрее, тем лучше, тогда вырастет настоящий верный друг и компаньон. Если упустить, могут быть проблемы в будущем. Только вот кинолога бы вам подобрать хорошего, собаку с такими задатками нельзя давить.

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
natsik, мы что-то вас совсем тут заучили

Будем ждать новых фоток и рассказов - нового позитива!

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
0
Город
Москва
natsik, пусть растёт здоровы и радует маму.

Кстати ,а как вы его дома зовёте или так красиво и длинно Даниэль?