Дэник-Веник!

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
Всем здравствуйте!
Мы уже знакомились, вот теперь хочу представить Вам уже "взрослого ребенка".
Надеюсь, что нас примут в дружную семью берников


и дальше начинается самое интересное )
фотографий будет много...уж простите..люблю я своего ребеночка



наше первое купание


и почему говорят:"живут как кошка с собакой"! Прекрасно живут ))

берно-заец )







шИкарная улыбка!


 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Какой милый малыш.

Здоровья и счастья ему и вам.

Ай, ай, ай! Скользкий пол, будьте внимательны

А зачем вы его купали в таком раннем возрасте?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Прелестное дитя! Такая милая непосредственность на моське
, но видимо всё-таки шкодина, кое где взгляд выдаёт скрытого внутри чертёнка
особенно в "шикарной улыбке".
Фотографии замечательные
пусть их будет много!
Но в каком же возрасте вы взяли ребетёнка? очень уж маленький на первой фотке.
И где, если не секрет.
 

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
Мы наконец вышли на улицу!
Да еще и не одни! У нас самый лучший на свете учитель Charming Bear Гаммильтон (да простят меня его хозяева)
Ну не могу я такую красоту не показать! Наш самый лучший друг









 

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
AlZu, Спасибо

про полы знаю..он по квартире не бегает вообще, только меееедленно ходит. раньше бегал за половой тряпкой, теперь отучили

А купали, т.к. когда я его забирала, он жил на улице...видимо в чем-то извазюкался..а шёрстке грязь была..да еще и дома ободрал обои, а пока их приклеивали обратно он залез в миску с клеем...пришлось купаться
Зато теперь воды не боится, лапы моем спокойно )) А еще очень любит, когда сушим феном! Да вообще фен любит как таковой...постоянно к нему подбегает и глотает тёплый воздух, а потом икает
Надеюсь, это не вредно?
 

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
Tavy, там не чертёнок, там настоящий ЧЁРТ!!!
сгрыз все, что мог, а что не мог, то надкусил )
Взяла я его ровно в месяц..а вот у кого, я не знаю..в смысле не знаю заводчиков и полное имя мамы-собачки. Забирала из деревни рядом с Пушкино..могу показать фотографию мамы и братика ) там еще сестричка есть, но она в кадре попой


Изначально хотела другого, но оказалось, что он уже зарезервирован..зато сейчас ничуть не жалею о своем выборе
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
natsik, поберегите свою щеночку, пока он растёт.

Понимаю ваше огромное желание, показать Даниэля миру и ему дать всё изведать, но потерпите.

Это совсем не значит ,что не нужно гулять и играть. Просто воздержитесь от прогулок на длинные расстояния, у щенка в любой момент должна быть возможность прилечь и отдохнуть. Не гоняйте его на сильно. Воздержитесь от гулянья и игры с собаками, это может навредить лапам щенка. Полы непокрытые - это очень серьёзная нагрузка и травматичность для связок, даже если он не бегает. Так же всячески избегайте хождения по лестницам, льду, асфальту и другим скользким поверхностям. Время гулянья увеличивайте постепенно 5-10 минут в первые недели, далее по возрастающей.
Берегите щенка, тогда он вам подарит много счастливых лет жизни
 

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
AlZu, оп-па...насильно? хм..вот уж не думала, что можно вытащить его насильно...он наоборот домой не хочет идти, как только скажешь заветное слово *гулять*, так сразу лай, вой, поводок в зубы и бегом-бегом!
Дело в том, что в районе мелких щеняток нет вообще (ни разу не встречала), поэтому гуляем со взрослыми, а они не особо-то и хотят бегать-прыгать..а по лестнице мне наоборот сказали ходить (дрессировщик посоветовал для правильной походки), он ходит..один пролёт вниз и один пролёт вверх (когда выходим из подъезда).
На улице мы уже как месяц...в среднем прогулка длится 1,5 часа утром и вечером. В течении дня могу выйти минут на 20-30 (что бы в туалет сходил). Он сначала нагуляется, а потом только свои дела делает, поэтому и приходится так долго ..
Спасибо за советы!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
AlZu, ну опять ты пугаешь народ
Какие 5-10 мин? щен вообще жил на улице.
Гонять конечно не надо, и на скользкое пускать, и пол дома нужно застелить, тут я согласна, но почему же с собакой-то не общаться? Ребёнку уж 3 месяца! Ты чего, дорогая

natsik, а документы вам дали на щенка? Если продавали месячного, то это до актировки ещё, у него щенячка есть? И.... я правильно разглядела что сестрёнка коричневая?
Фотки на улице здорово получились
. Хорошо, что у вас есть такой болшой добрый друг.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (natsik)
а по лестнице мне наоборот сказали ходить (дрессировщик посоветовал для правильной походки),

не-не-не... это он видимо с молоссами дела не имел. Вверх ходите, а вниз придерживайте внатяг на поводке, чтобы не было резкого удара всем весом, подвешивайте его слегка. У них очень долго формируются кости, и в 3 и в 5 мес там ещё хрящи, ударные нагрузки категорически противопоказаны. Поэтому им долго не разрешают прыгать через барьеры.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
natsik,
Quote (natsik)
Дело в том, что в районе мелких щеняток нет вообще (ни разу не встречала), поэтому гуляем со взрослыми, а они не особо-то и хотят бегать-прыгать..а по лестнице мне наоборот сказали ходить (дрессировщик посоветовал для правильной походки), он ходит..один пролёт вниз и один пролёт вверх (когда выходим из подъезда).
На улице мы уже как месяц...в среднем прогулка длится 1,5 часа утром и вечером. В течении дня могу выйти минут на 20-30 (что бы в туалет сходил). Он сначала нагуляется, а потом только свои дела делает, поэтому и приходится так долго ..


Очень искренней совет, поберегите ваши суставы. У бернов это "больное" место. По лестницам водить щенка ни в коем случае нельзя. Носите столько, сколько можете. если есть лифт - ещё лучше.
Я попробую найти или вывесить информацию по выращиванию бернов.
 

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
Tavy, а вот сейчас и открою страааашную тайну..
1) отдавали нам его бесплатно
2) никаких документов у него нет, забирала даже без прививок
3) сестренку сейчас попытаюсь поискать еще..где-то была..
и самое страшное!!! мы метисы!
папа *тот, кто залез под забор*, а мама берниха..вот так

А Гаммильтона просто обожаю! Души в нем не чаю..
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Tavy,
Quote (Tavy)
ну опять ты пугаешь народ B)

Веришь ,мне уже каждый новый щен, как свой. Волнуюсь за его здоровье
 

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
AlZu, Вы считаете, что один пролет (даже не пролет, а одна лесенка) вниз и одна вверх - это много??

За инфу спасибо...почитаю..
 

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
ну вот .. я опять все неправильно делаю ..
я даже расстроилась..я изначально читала, что нельзя давать большие физ нагрузки, но потом все сказали *это не много, это нормально* .. и я переживать перестала...а теперь опять
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Рассказывайте больше о своём венике-Дэнике .Вливайтесь!
Tavy,
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
natsik, Я почему-то так и подумала. Вы ооочень удачные метисы! Такой окрас не часто передаётся детям в подобных случаях, обычно как раз как у сестрёнки. Но дети всё-равно вырастают очень красивые.
И знаете, если вы не заморачиваетесь по поводу чистокровности, то во всём этом есть как минимум один жирный плюс - вы можете избежать некоторых породных проблем со здоровьем и выращиванием собаки. За лапами конечно всё-равно следите, это очень важно.
Думаю такой очаровательный ребёнок быстро станет любимцем форума
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
natsik, простите, что напугала, совсем не хотела

Просто как то хочется предупредить от собой совершённых ошибок.

Да, я нашла и вывесила информацию, обязательно почитайте, она по выращиванию именно берна.
http://bernclub.ru/forum/54-89-2#111786
И не волнуйтесь, у вас чудесный малыш
 

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
Tavy, будем надеяться, что проблем действительно удасться избежать
За лапами слежу..не разрешаю прыгать особо, не учу командам типа *служить* .. стараюсь... у меня первая в жизни собака

Спасибо большое за теплые слова

Эх..была бы возможность, всех бы забрала..всех, кого отдают..и чистопородных и метисиков...всех-всех! Уж очень я их люблю..
У нас в районе как минимум 3 чистопородных берна и мы

А вообще, я уже всех знакомых собак испортила
стоит только мне подойти, так сразу все вокруг толпятся, знают, что в правом кармане всегда сЫЫЫр ,который можно выклянчить (с согласия хозяев) просто так, за красивые глазки
 

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
Masha, спасибо...если сейчас начну, то меня уже не остановить )))
месяц назад долго и много отписывалась на тему кусачек...так проблемы до сих пор не решена..как кусались, так и кусаемся.. уж поверьте, перепробовала ВСЕ возможные варианты. мало того, что кусается, так еще и огрызается, набрасывается...хочет показать, что он главный в доме, а я против. Уже дошли до того, что 1,5 недели ходим в строгом ошейнике, иначе вообще не слушается
теперь другая проблема - на улице он не подпускает ко мне незнакомых. Ни собак, ни людей. Начинает лаять, рычать, просто рвать с места.
если на улице что-то нашел, то зови-не зови, хоть весь голос себе сорви, он не подбежит. Хотя команда *ко мне* - единственная, которую бесприкословно выполнял.
извиняюсь, что так много
как говорят *накипело* ))
 

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
AlZu, спасибо, полезу почитаю )
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
чего-то комп тормозит, всё с задержкой читаю

Quote (AlZu)
Веришь ,мне уже каждый новый щен, как свой. Волнуюсь за его здоровье

Верю конечно!
Но тебе просто сильно досталось, поэтому и гонишь порой лишнюю волну.
По большому счёту берны обычные крупные собаки, крепкие, здоровые, конечно с особенностями молосской группы, но вовсе не инвалиды и рохлики. То что таких собак встречается всё больше - это беда для породы, но это не норма.
natsik, вы больше на щенка ориентируйтесь, а не на нас. Если он после первого часа начинает садиться и плетётся сзади - значит прогулка слишком долгая для его физических сил, если перестаёт интересоваться окружающим миром или перевозбуждается, значит эмоциональные и психические нагрузки велики. Он сам вам скажет своим поведением что для него в самый раз
 

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
Tavy, Спасибо! буду внимательнее за ним следить
 

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
AlZu, все прочитала...полностью соблюдаю только пункт про еду ) а остальное, как оказалось, нет .. сейчас перепишу на листочек, на холодильник повешу. очень ценные советы! спасибо!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (natsik)
если сейчас начну, то меня уже не остановить )))

давайте-давайте! для того он и форум чтобы не останавливаться!

С поведенчискими проблемами вам надо на площадку. У него явно доминантная нотка проглядывает, всё что вы описали оч. хорошо укладывается в поведение будущего лидера, с этим надо работать и чем быстрее, тем лучше, тогда вырастет настоящий верный друг и компаньон. Если упустить, могут быть проблемы в будущем. Только вот кинолога бы вам подобрать хорошего, собаку с такими задатками нельзя давить.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
natsik, мы что-то вас совсем тут заучили

Будем ждать новых фоток и рассказов - нового позитива!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
natsik, пусть растёт здоровы и радует маму.

Кстати ,а как вы его дома зовёте или так красиво и длинно Даниэль?