Еще раз о кормлении

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Иришка,
Quote (Иришка)
кожу не даю, а кости некоторые, например, с куриной грудки даю.

Ну да, хрящ. Я про трубчатые писала

Quote (Иришка)

Я лучше от проверенной коровки молоко возьму, чем с фермы. ИМХО. Мой сын от заводского кефира дизентерию схватил, потом покупали только свою молочку и все нормально. (ТТТ)

Я на многих фермах была, видела, как это молоко проходит все стадии от коровы до пакета, так что с уверенностью могу сказать - оно натуральное и про ветсанэкспертизированное.

Если есть проверенная корова, хорошо. Чаще в дачный сезон люди молоко у бабушек покупают, иногда у дороги. Вот на таких просто удивляюсь.

Quote (Иришка)
Ну, а в остальном - мы так же питаемся. friends2 Кашу моя не любит. Так что - белки и овощи.

И это правильно. А вот нашего без углеводов поносит. Так что посовещавшись со всеми ветеринарами ввели в рацион немного зерновых.
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
прочитала первый пост.
первую крупную собаку кормили чем не попадя...

и проблем не было! тоооолько потом узнали,что куриные кости нельзя....
собака жила 14лет
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Quote (Tavy)
рубец конечно не варят.

вот только нам варить его не хватало!
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Никто не спорит,что сырое мясо собаке,как хищнику полезно. Речь о другом. Вы уверены, что оно очень хорошего качества и от здоровых животных именно в это время? У нас ветеринар зоотехник, поверьте, он то знает, каких животных забивают в летнее время. И как показывает практика, ооооооочень часто даже замороженное мясо бывает тухлым. Вы дадите такое собаке? Я нет. Пару раз попадала на такое мясо в дорогих, хороших магазинах. Поэтому сейчас покупаю охлажденное, его хоть понюхать можно и сразу все понятно. Но это мое мнение. Я предпочитаю не доверять кому-то постороннему,(в данном случае порядочности магазинов и супермаркетов,которые торгуют кое-каким мясом),а полагаюсь на себя. И страхую здоровье своей собаки. Мне так спокойнее, и собака здоровее. По поводу витаминов в вареном мясе:никто не говорит, что мясо надо варить часами. Закипело-и хватит. Думаю,мало у кого есть собственная ферма, где можно взять качественное мясо.

Для размышлений.
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
были тока что у вета, он за натуралку,сырое мясо.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
кормить только одним мясом тоже нельзя, имейте ввиду
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Quote (Н@дющк@)
кормить только одним мясом тоже нельзя, имейте ввиду wink

да,конечно,я в курсе.
за основу сырое(СЫРОЕ!!!) мясо берем+каши,овощи и кто во что горазд(или верит)))
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Н@дющк@)
кормить только одним мясом тоже нельзя

Ты, наверное, имеешь ввиду овощи различные, рыбку периодически, курочку
творожок с кефирчиком?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Janest)
Ты, наверное, имеешь ввиду овощи различные, рыбку периодически, курочку творожок с кефирчиком?

прям наш роцион рассказала
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Н@дющк@)
прям наш роцион рассказала


да я сама мечтаю на все это вернуться!

Просто, чтобы выражение "мне надо покормить собаку" не ограничивалось - "насыпать корм в миску"... а превратился именно в процесс готовки!
я прям прусь от удовольствия, когда намешиваю еду Крохе!
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
а как он прется от удовльствия, ну вот минуточка секундочка и сразу это все съем
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Н@дющк@)
а как он прется от удовльствия, ну вот минуточка секундочка и сразу это все съем

во-во! Именно так и думает!
 

Silverwing

Чехов
25.05.2010
232
Город
Чехов
Уважаемые форумчане!
Подскажите, а реально собаку после года превести с сушки на натуралку? Или надо сразу выбирать варианты кормления? Или в принципе можно в любом возрасте переводить?
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Перевести то можно, а надо ли? Была тема о видах кормления,всех за и против. Вам решать.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Не нашла ,где лучше спросить, поэтому спрошу тут.
После темы о размете возник у меня вопрос. Так все же как лучше и ПРАВИЛЬНЕЕ кормить щена? С пола, из миски, постепенно поднимая ее, или как?
Старшая бернуха ест с детства с подставки, вроде все нормально. А вот с малышкой что-то я задумалась...Как лучше?
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Larisa, я миску руками держала на нужной высоте до двух месяцев,а потом подставка и поднимаем по мере роста.
мне кажется,месяцев до 1,5 можно и на пол миску ставить.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Эдита,
Спасибо!
Нашей малявочке 2,5 месяца. Тоже пока ставим на подставку, планирую стойку купить. Тем белее на двоих теперь, когда вырастет, то уждобнее их кормить будет.
Я вот про что. В теме про размет девочки говорили о том, что физиологичнее кормить " с пола".,если я правильно поняла. Вот я и задумалась, как поступить правильнее.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Larisa)
В теме про размет девочки говорили о том, что физиологичнее кормить " с пола".,если я правильно поняла.
А ссылку можете дать? В чем смысл еды с пола для профилактики размета?

Я наоборот вот только такое встречала:
"Попробуйте миски для еды ставить повыше, чтобы на цыпочках ел. Если ест быстро -кладите в миску посторонние крупные предметы (мячик, например), чтобы продлить упражнение. " Это тоже из темы про размет
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
чтобы на цыпочках ел

Думаю что это тоже.... крайность. Во-первых, это как раз абсолютно не физиологично, а во-вторых, сколько времени собака ест, чтобы такое её положение (на цыпочках) могло быть профилактикой или лечением размёта? Оптимально всё-таки кормить с уровня груди, а размёт убирать другими способами.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Виновата!
Не так сформулировала!
просто в этой теме прочитала Ваш совет по поводу мисок, да и сама все время так делала и делаю, а потом на форуме прочитала про то, что , вот вспомнить бы поточнее где
, что есть мнение, что физиологичнее кормить собаку безо всяких подставок, что в природе животные едят лежа.

Вот потому и спрашиваю.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Larisa)
едят лежа.
А не всякая собака будет лежа есть из миски...Думаю, вообще никакая
, она встанет и нагнет голову. А это оочень нефизиологично
Лежа можно кость грызть.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Tavy,
Знаю людей, которые такой стойкой собаке и грудь расширили и пясти укрепили. Может, совпадение?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Larisa)
есть мнение, что физиологичнее кормить собаку безо всяких подставок, что в природе животные едят лежа.

Так то в природе! И что они там едят? Кусок мяса, добыча, которую нужно держать лапами и отгрызать по кусочку. Это конечно удобнее делать лёжа и как раз приходится на уровень груди. А мы кормим из мисок, лёжа они не будут.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
Может, совпадение?

может они ещё что-то кроме этого делали?

Особенно в плане расширения груди.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Tavy)
лёжа они не будут.
Ну почему не будут!?Мясо будут ,а вот сушняк врятли!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Тапками не кидайтесь, сугубо ИМХО.. Мне кажется что роль высоты миски ооочень преувеличена
Ну может быть собаке удобно конечно не наклоняться до миски, а только морду опустить... Только и всего. Но что бы высотой миски можно было раскачать грудь или нарушить что нибудь(осанку например) - ну не верю я
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сильва)
Ну почему не будут!?Мясо будут ,а вот сушняк врятли!

Ну да, я и говорю:
Quote (Tavy)
А мы кормим из мисок, лёжа они не будут.
Мелкое не будут, а большой кусок-то за милую душу! Мои так только и делают
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Teressa)
ну не верю я
И правильно делаешь! Раньше не было всяких стоек и что собаки хуже были! Да и читала ,что всё это миф!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сильва)
Раньше не было всяких стоек

Сильва, промышленных стоек может и не было, но собак всё-равно с подставок кормили. Кто-то миску в кастрюльку ставил, кто-то на табуреточку, у нас была самодельная деревянная подставка с дыркой для миски. С пола породистых собак мало кто кормил.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Tavy)
С пола породистых собак мало кто кормил.
Значит я одна кормила! У меня была немецкая овчарка и коляшка ,ничего криминального не случилось...