Заворот желудка

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (enot)
Какую клинику или врача посоветуете. Лучше пушкино ивантеевка королев или москва


enot, http://www.belanta.ru/ Еремин Дмитрий Андреевич .
 

enot

Королев
02.05.2010
156
Город
Королев
Какую клинику или врача посоветуете. Лучше пушкино ивантеевка королев или москва
 

enot

Королев
02.05.2010
156
Город
Королев
Сегодня к сожалению к этому доктору не успеваем[l]
 

enot

Королев
02.05.2010
156
Город
Королев
Сегодня к сожалению к этому доктору не успеваем[l]
 

enot

Королев
02.05.2010
156
Город
Королев
Пасе делают МРТ, потом с результатами к доктору Козлову
 

enot

Королев
02.05.2010
156
Город
Королев
Пасе делают МРТ, потом с результатами к доктору Козлову
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ох...как же хочется,чтоб они не болели!
enot, Пасе - наши пожелания скорейшего выздоровления!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
enot, у нас на форуме есть тема с рекомендациями по поводу клиник и докторов http://bernclub.ru/forum/12-4169-1
Это Вам поможет найти клинику поближе к Северу Москвы.

А еще лучше, киньте свою просьбу в чат со ссылкой на Вашу тему.

Еремин - врач с хорошей в прошлом репутацией, но в настоящее время поставил свое ремесло на поток... И, кроме того, он специализируется в основном в области ортопедии. Да и далеко от Вас...
По Северу никого не знаю...
 

enot

Королев
02.05.2010
156
Город
Королев
Результаты МРТ .
Зона измененного МР сигнала(гиперинтенсивного по т1-ви, т2-ви,FLAIR)от спинного мозга на уровне с4-с7
Отсутствие сигнала от вентрального и дорсального столбиков литвора на уровне с5-с7 по Т2-myelo
Заключение мр признаки могут соответствовать фибро-хрящевой эмболии. Также нельзя исключить миелит. Для верификации диагноза рекомендованно исследование литвора
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Аннушка, выше сообщение перенесла из соседней темы.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Larisa, Спасибо, Ларис.
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Форумчане, у кого собаки живут в вольерах!

Участились случаи заворота ( уже два среди испанских мастифов и один берн). Причина - холодная вода! Сейчас холодно, миски стоят на улице, вода ледяная... Холодная вода вызывает спазмы, а следом и острые расширения желудка

Это мне один хороший человек прислал в личку на другом форуме, у меня -то квартирные собаки, но вот для уличных это актуально.
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Спасибо, Юля. Я стараюсь наливать теплую и убираю миску. А если снег жуёт?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
zemlemer,
Я не могу ответить на ваш вопрос, опыта нету
Мои квартирные, но на улице во время прогулки очень любят свежий снег поесть. ТТТ, без последствий
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
вот и моя как теленок какой-то, прям пасется
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Мои всегда снег едят. Любимейшее лакомство!
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
У нас снега нет, есть не чего! Воду ледяную не пили, а желудок все равно завернулся
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата allakolya
а желудок все равно завернулся
Такое впечатление, что желудок живет своей жизнью в организме большой собаки. Оказывается, лежачую собаку нельзя переворачивать через спину, только поднимая на ноги и перекладывая. Это, вчера делали УЗИ и я хотела перевернуть через спину, не поднимая. А нельзя.....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Барни
Такое впечатление, что желудок живет своей жизнью в организме большой собаки. Оказывается, лежачую собаку нельзя переворачивать через спину, только поднимая на ноги и перекладывая. Это, вчера делали УЗИ и я хотела перевернуть через спину, не поднимая. А нельзя..... unknown


Барни, Это не оказывается, это совершенно верно.

Цитата Juliuska
Форумчане, у кого собаки живут в вольерах!

Участились случаи заворота ( уже два среди испанских мастифов и один берн). Причина - холодная вода! Сейчас холодно, миски стоят на улице, вода ледяная... Холодная вода вызывает спазмы, а следом и острые расширения желудка


Юля, глупость несусветная, в данном случаи играет фактор не холодной воды, а
как раз отсутствие оной и в какой-то момент потребление резко большого количества.
Проблемы именно с перебоями воды, а не с ее температурой.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Боризетта
Это не оказывается, это совершенно верно.
Век живи, век учись.... Теперь знаю!
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Цитата Барни
Оказывается, лежачую собаку нельзя переворачивать через спину, только поднимая на ноги и перекладывая. Это, вчера делали УЗИ и я хотела перевернуть через спину, не поднимая. А нельзя.....

А почему?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата allakolya
А почему?


Анатомическими причинами считают недостаточность связочного аппарата желудка собаки. Известно, что в связи со своей значительной способностью к смещаемости, желудок не крепко закреплен в брюшной полости, однако он имеет определенные точки прикрепления, благодаря которым он остается относительно малоподвижным. Такими точками служат желудочно-диафрагмальная, желудочно-печеночная, и желудочно-двенадцатиперстная связки, конечная часть пищевода и начальная двенадцатиперстной кишки. У собак желудочно-селезеночная связка весьма рыхлая, а желудочно-ободочная отсутствует. В результате чего кардиальная, пилорическая части и малый сальник образуют практически неподвижную ось, вокруг которой желудок вращается при наполнении.


Взято из первого поста темы.
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Барни, Понятно, не буду переворачивать. Хотя, когда он лежит на спине, то сам крутится туда-сюда. Надеюсь, нам его крепко пришили.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата allakolya
когда он лежит на спине, то сам крутится туда-сюда.
Я об этом, тоже подумала.....Мася, вообще, на спине спит и крутится как веретено....
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Получается что когда собаки лежат на спине и с бока на бок переворачиваются-это вредно?Мои просто любят так "бултыхаться",это теперь мне их как-то останавливать надо и поднимать
.
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Мне кажется, по фоткам, берны все спят на спине, у нас так, любимая поза. А вот голдена ни разу не видела лежащим на спине. Спит как нормальный песка, на боку или калачиком.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Евстегней
Получается что когда собаки лежат на спине и с бока на бок переворачиваются-это вредно?Мои просто любят так "бултыхаться",это теперь мне их как-то останавливать надо и поднимать scratch_one-s_head .


Евстегней, Нет, не надо, когда собака это делает сама, она находиться в почти "не подвижном" состоянии - расслабленном.
Когда мы переворачиваем ее она инстинктивно защищаться и упереться.