Залом хвоста

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (таньчик)

ШЕРИ, У вас дисплазия хвоста, зачем вам знать про короткую связку?

Это шутка юмора такая???
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (bugulmadogclub)
вы все-таки не допускаете мысли, что на момент актировки залом у щенка мог не прощупываться?

Quote (bugulmadogclub)
Конечно, проблема от этого не исчезнет... но тогда обвинения заводчика, актировщика и клуба будут необоснованны

Проясню немного ситуацию, залом хвоста обнаружила я. Причем чисто случайно, мы стояли вместе ждали описание, получив его я помогла девочкам его расшифровать показывая все на их собаке, в разговоре дошло до хвоста, пощупала и... залом и такой который не заметить при рождении нельзя.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Intrada, Буду вам очень признательна, если вы узнаете дату рождения Азалии (матери суки), есть некие размышления..
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (таньчик)
ШЕРИ, У вас дисплазия хвоста, зачем вам знать про короткую связку?

а НАМ УЖЕ ВСЕ БАРА-БИР.. ой..всвязи с последними веяниями.. может и эту весчь у себя найдем?
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (Эллада)
Это шутка юмора такая???

неа.. это описание Нуара
вот такой он у мну уникум..
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (Элвис)
Проясню немного ситуацию, залом хвоста обнаружила я.

Прискорбно, что эксперт этого не заметил. Я за последние 9 лет помню только 2 случая когда эксперт осматривал досконально(прощупывал) хвост. Это была американка в 2008 году на националке, а второго уже и не помню.
Ситуация, действительно, неприятная. И в данной ситуации, я думаю виноват не заводчик, раз нет заводской приставки, следовательно заводчик случайный человек в племдеятельности, а ответственность лежит на клубе актировавшем помет. Но если бы в ринге эксперты смотрели собак внимательно, ведь зубы же они смотрят, иногда яички у кобелей, то и актировали бы пометы более ответственно.
Пропустить двойной залом хвоста в 45 дней невозможно, залом прощупываеться у щенка уже при рождении. И со временем только становиться более ощутимым на ощупь. А сломать хвост в двух местх и не заметить, ведь при переломе возникает боль, и поведение собаки явно меняеться, я думаю, любящий хозяин обратил бы на это внимание. И для него не было бы откровением случившееся на выставке.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Стешка, Сколько хожу по выставкам то хвост осматривают в основном иностранные эксперты. А у нас не заломы не просматривают, не длину его, даже на постав уже мало внимания обращают.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (Элвис)
у нас не заломы не просматривают, не длину его, даже на постав уже мало внимания обращают.

Я прекрасно это знаю, у меня 5 бернокрасавиц, самой старшей 11- й год, а младшей 1год 10 месяцев, и все моего разведения. И последнее время я очень выборочно посещаю выставки, только под конкретного эксперта.
И к Чемпиону России у меня правильное отношение.
 

Intrada

Москва
15.08.2010
52
lani-zorta.narod.ru
Город
Москва
Стешка, Дело в том , мы и не прндъявляем претензии к заводчику. вопрос в том КАК в щенячке не обозначилиэтот порок. А человек, который купил щенка, поверил и клубу и в хорошую родословную.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Intrada)
вопрос в том КАК в щенячке не обозначили этот порок.

Очень просто, есть два пути:
1. Фиктивная актировка (не смотря на помет выдали щенячки).
2. По просьбе заводчика, для продажи подороже щенка.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Теперь не важно, как это произошло, во первых, такой щенок имеет право на жизнь и любовь, но он стоит других денег, поэтому вы можете требовать материальную компенсацию, даже если у вас нет договора купли-продажи, потому что клубу, проводившему актировку, не нужны неприятности в РКФ. Ну а дальше уж вам решать, чего вы хотите.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Стешка, Все правильно, только добавлю, что все требования надо выдвигать имея на руках вет.заключение.
 

Intrada

Москва
15.08.2010
52
lani-zorta.narod.ru
Город
Москва
Стешка, конечно же , собачка не любимей не станет, я об этом уже писала. В разведение "потомучтохотимщенков" она уже не пойдет однозначно. Просто обидно человеку, который поверил документам и клубу.
 

Intrada

Москва
15.08.2010
52
lani-zorta.narod.ru
Город
Москва
Teressa, А нет претензий по возврату денег - человек впринципе на этом не зациклен. Здесь немножко другое.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Intrada)
А нет претензий по возврату денег - человек впринципе на этом не зациклен. Здесь немножко другое.

Ну я ж не знаю досконально в чем там дело... Но если есть желание и силы разбираться - нужно довести дело до конца... хотя я не очень представляю какие санкции могут быть применены к клубу и есть ли их вина... Вы уж расскажите потом чем дело кончилось, интересно же
 
09.02.2008
7 606
Quote (Teressa)
и есть ли их вина...

Есть. Кинолог у них безграмотный.
А санкций не будет. Ну, пожурят, пальцем погрозят.
Ситуация пАтовая. Заводчик - лопух, кинолог - лопух, покупатель - лопух. Покупателя жалко. Деньги немалые.
Надо попытаться с заводчиком полюбовно договориться. По совести. Если это действительно лопух, а не мерзавец.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Получть справку от врача, а еще лучше от нескольких ( хотя понимаю, что опять попадалово на деньги), а потом к заводчику и в клуб, если не поможет, то в РКФ!!!
 

Intrada

Москва
15.08.2010
52
lani-zorta.narod.ru
Город
Москва
Teressa, Если не знаете, то зачем такие категоричные выводы?
Сурепка, Да , лопух прежде всего покупатель , а все остальное - заводчик и клуб как раз по-ходу и не лопухи вовсе, они продуманные. Но. Не боюсь повториться - не все покупающие щенков профессионалы Существует актировка и отметки о каких либо пороках и недостатках. Так? Поправьте меня , если я не права.
 

Intrada

Москва
15.08.2010
52
lani-zorta.narod.ru
Город
Москва
Quote (tatctar)
Получть справку от врача, а еще лучше от нескольких

Конечно получим.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Сурепка)
, покупатель - лопух.
На таких лопухах и держаться разведенцы!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Intrada)
Существует актировка и отметки о каких либо пороках и недостатках. Так?

Да. Актировка помета - это как бы сертификация качества. Если сертификация была проведена с нарушениями стандарта - то покупатель имеет полное право предъявить претензии к квалификации сертификатора.
Иначе это может повлечь утрату доверия к таким бумагам, как щенячья карточка, диплом с выставки (оценка тоже должна быть дана с полным соответствием требованиям стандарта) и пр.
Это крайне невыгодно всем нам. Мы должны пользоваться бумагами, которым могут доверять все - и покупатели, и партнеры по вязкам, и клуб, планирующий помет. Поэтому мы должны заботиться о том, чтобы случаи с фальсификацией этих бумаг (умышленные или нет) всегда отслеживались и всегда наказывались. Пусть даже не санкциями - пусть даже всеобщим осуждением.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Может я что-то пропустила, а что говорит заводчик? Может и справки не понадобятся?
Intrada, И честно, не понимаю, А ЦЕЛЬ-ТО КАКАЯ?

Потому что действия хорошо бы предпринимать, исходя из желаемой цели...
 
09.02.2008
7 606
Quote (Ольга-Берни)
А ЦЕЛЬ-ТО КАКАЯ?

Они обижены и хотят наказать обидчика. Они на правой стороне. И хотят добиться справедливости.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Сурепка)
Они обижены и хотят наказать обидчика.

Какая-то детская цель. На уровне - сам дурак!

Quote (Сурепка)
хотят добиться справедливости.
Это вернуть разницу в деньгах между брид и пет? Так вроде деньги особо не интересуют, как я поняла.
Можно вытащить для публичной порки клуб за ситуацию с актировкой. Но резонанс нужен на всю страну, а то толку не будет. Чтобы остальные боялись актировать не глядя на щенков...
Положа руку на сердце, у кого из заводчиков при актировке подробно ощупывали, осматривали и описывали щенков? Я такого не видела...
Чистая фикция. Как и многие экспертные заключения...
 
09.02.2008
7 606
Quote (Ольга-Берни)
Положа руку на сердце, у кого из заводчиков при актировке подробно ощупывали, осматривали и описывали щенков?

У меня. НКП актирует - мама не горюй, хвосты выщупывает по 10 минут каждый, белые волосинки под линеечку, щенков крутят-вертят на совесть.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Ольга-Берни)
Но резонанс нужен на всю страну, а то толку не будет. Чтобы остальные боялись актировать не глядя на щенков...

Согласна.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
а чем разведенцы отличаются от размноженцев и от заводчиков ????
Предполагаю что разведенинцы это те, кто разводит покупателя на бабки ,при этом в качестве покупки на этом форуме имеют ввиду щенка , хотя в жизни это не обязательно . размноженцы это те кто все время что то размножает , субя бабки , у покупателей щенков , приэтом наверное не сильно заботясь о качестве щенков .Заводчики - это у которых что то завелось , у некоторых осознанно , у некоторых не очень ... А есть ещё питомники , там это поставлено на поток ... ну по крайней мере так предполагается , а есть ещё фанаты , которым денег не надоть ,им дай чего нибудь улучшить , но это с их точки зрения , так как лишь немногие добились признания на этом поприще !