Залом хвоста

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Сурепка)
Quote (Ольга-Берни)
Но резонанс нужен на всю страну, а то толку не будет. Чтобы остальные боялись актировать не глядя на щенков...
Согласна.

... а черный пиар тоже на пользу питомнику , по крайней мере название будет на слуху , а так бы может никто и не знал ! Вам только спасибо скажут за рекламу !
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (tatctar)
Получть справку от врача, а еще лучше от нескольких

Для того чтобы обратиться в РКФ с заявлением( жалобой) нужна не справка от врача, а снимок хвоста в двух проэкциях, можно без описания. В РКФ есть свой врач (Киррил Барбосов) который делает заключение на основании снимков. А справка от врача тоже может быть фикцией.
Quote (ДмитрийА)
Заводчики - это у которых что то завелось
Quote (ДмитрийА)
размноженцы это те кто все время что то размножает , субя бабки , у покупателей щенков

А еще есть приобретатели-халявщики, это те которые хотят нахаляву приобрести хорошего щенка , с мотивировкой " для себя, для души". А сколько заводчик вкладывает в племенную деятельность и души, и здоровья, и денег не волнует никого. Все равно все сволочи-кулаки.
А в ситуации с заломом, как раз таки, заводчик не профессионал, не хочу никого обидеть, но возможно, тоже когда то приобрел собаку " для души", а потом решил срубить денег не напрягаясь.
Дело в том, что от плембрака никто не застрахован, генетика девушка скрытная, у людей то не изучена, а у многоплодных тварей вообще темный лес. Мы все исключаем из разведения перекусы, заломы, голубые глаза и т.д., а они все проявляются.
Дело в человеческой порядочности при продаже щенков и в надлежащем контроле клубов.
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (Сурепка)
Покупателя жалко. Деньги немалые

Как я понимаю, в этой теме не фигурировала сумма отданная за щенка. Может быть он был приобретен и не очень дорого относительно рынка. Возможно его и покупали, как конорейку, за копейку, чтобы пела, но не ела. Речь идет о беззответственном отношении при актировке, то есть, к работе.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
ДмитрийА, Что-то вы сегодня разошлись... Эдак походя полили всех, пардон за мой французский, дерьмом-с. И весь в белом отбыли в даль светлую...
Сижу вот, читаю Ваш опус и все прикидываю, к какой же категории себя отнести?

Quote (ДмитрийА)
а черный пиар тоже на пользу питомнику

А это Вы о чем??? Какой пиар? Что щенков актируют не глядя? Ну так и ломанут туда актироваться все, кто не хочет, чтобы его щенков обсматривали и, не дай бог, ощупывали. То-то процветание настанет!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Стешка)
как конорейку, за копейку, чтобы пела, но не ела.

Ни разу не слышала продолжения этой поговорки!

Действительно, сумма озвучена не была.
И народ на основании утверждения, что покупали для выставок и на племя сделал для себя выводы о цене сам. Я, по крайней мере.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Сурепка, Ольга-Берни, да это я к тому что повесить ярлыки на других очень просто !!! И форум этим частенько грешит , то одни размноженцы ,то другие разведенцы ...
Quote (Ольга-Берни)
А это Вы о чем??? Какой пиар?
... Вы никогда не слышали про такую рекламу ?! Из этой же темы реклама сосу за копейки (про пылесос) ; никуя себе , все людям (Евросеть) и тд . Профи конечно г. там брать не будут ,но есть тысячи отдельных людей ,которые до этого никогда не слышали про такой питомник или заводчика , а теперь будут знать и думать вот кому то не повезло , но я то выберу так уж выберу ! Что разборки Alzu c Боризеттой кому то помогли ?! НЕТ , просто пару недель пиарили на халяву Бюрбахлер клаб (если не путаю) , а потом человек видел фотки Инны Перовой , которые ничего кроме восхищения у обывателя вызвать не могут и ехал за щенком !
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Ольга-Берни)
к какой же категории себя отнести?

а не надо ни к какой относить , пусть люди оценят Ваш труд ! Не суди ,да не судим будешь ! (с)
 

Intrada

Москва
15.08.2010
52
lani-zorta.narod.ru
Город
Москва
Мдя... Почитала я и в ужсе. Нет... впринципе не в ужасе - все как везде есть адекватные комменты, есть не очень. Не привыкать...
Отдельное спасибо Элвис и Стешке. Остальные - ну поговорите.

Для тех кто не понял или не внимательно читал топик-стартер уже разжевывать не буду, уже лень
 

Intrada

Москва
15.08.2010
52
lani-zorta.narod.ru
Город
Москва
Quote (Сильва)
На таких лопухах и держаТся разведенцы
И это печально... и обидно... Страдает прежде всего ПОРОДА. Не так ли?
[
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Intrada)
Не так ли?
Конечно так!Скажите пожалуйста ,Вы говорили с заводчицей? Может она тоже "лопух" и не знала про залом..
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
У нас тут..недалече..питомник разводит бернов без белых просветов на морде и с какой то болезнью"аляскинских маламутов"
, причем хозяева узнают это к году ..потом....ничего..
говорят-генетика-дело темное..договора нет-суда нет..
и... разводят дальше...
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Эллада,
Quote (Эллада)
Сколько негатива сразу!

Позвольте, уважаемая Intrada, , высказать свои соображения. Щенок покупался как "шоу" или "брид"? В этом случае Вашей приятельнице, если она сама дилетант, стоило взять кого-то с собой, чтобы помогли максимально подстраховаться при выборе. Потому что не заметить при выборе щенка залом хвоста, да еще в 2 местах, может действительно только дилетант. Далее. Вы связались с заводчиком, который продал Вам щенка? Что он Вам сказал? Потому что выносить такие проблемы на форум стоит после того, как заводчик сказал, что ничего не знает и не ведает. Это так? Или заводчик сказал Вам, что продавал щенка недорого и поэтому претензии не по адресу?
И, извините, какое племенное разведение может быть силами, знаниями и умениями девушки, которая не подозревала, что существует в природе залом хвоста??? Это что за разведение на уровне профанации?
Извините, но ТАК племенную суку не покупают.
Рвется очень много ругательных слов, но по сути - в данном случае налицо абсолютно безответственный подход к покупке щенка.
Извините, если помешала Вам ругать плохого заводчика.

Молодец!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Стешка)
Как я понимаю, в этой теме не фигурировала сумма отданная за щенка. Может быть он был приобретен и не очень дорого относительно рынка.

Даже если им подарили бы щенка, то документы должны быть оформлены по правилам. Ведь начальная цена состоит не только от того пэт это или нет, а от породности самого щенка, у пэт тоже разные цены (от 15 до 25 тыс.)
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Intrada,
Quote (Даша)
Не известно,может и предупредили заводчики,а барышня недопоняла или еще что-то. Или изначально не хотели для выставок, а потом вдруг захотелось.

Читать надо то, что написано, а не то,что Вы хотите прочитать!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (Элвис)
документы должны быть оформлены по правилам

И я о том же.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Чего спорить-то? Налицо косяк актировщиков. Все остальное - предмет для наших фантазий, потому что Intrada наши вопросы игнорирует. Самый главный из них на мой взгляд "ЧТО ДУМАЕТ ОБ ЭТОМ ЗАВОДЧИК?"
И до сих пор мне не ясна цель. Создается ощущение, что человеку просто захотелось организовать милый маленький скандальчик, выдавая минимум информации, по которой можно судить о ситуации, и максимум подогревающих ажиотаж эмоций... Собственно, получилось как-то вяло...

Ну и так, навеяло: ей богу, странно вести собачку на выставку даже не почитав стандарт...
Речь, заметьте, не о разведении, а просто о выставке.
 
Последнее редактирование:

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Ольга-Берни,
Согласна. Тем более, что подзаголовок темы "как призвать к ответу недобросовестного заводчика". А получается, недобросовестен он - потому что дилетант. Другое дело актировщик - однозначно виноват.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Эллада)
недобросовестен он - потому что дилетант

А вот тут я категорически несогласна! Недобросовестен он потому что недобросовестен.
Дилетантом владелец суки имеет право быть до тех пор, пока он не принял решение повязать свою суку. Дальше изволь включать голову! И думать, с кем повязать, как выносить, как родить детей и вырастить их. Не имеешь своих мозгов - занимай взаймы у спецов и выясняй все эти вопросы. И уж всяко, хоть на этом этапе почитай стандарт!!!!!!!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Ольга-Берни,
согласна с поправкой.
 

Intrada

Москва
15.08.2010
52
lani-zorta.narod.ru
Город
Москва
Мне как то еще на каком-то языке объяснить, что человек понял своцй косяк? Мне еще на более понятном каком-то языке объяснить, что не все профессионалы покупают щенков ?
Я описала ситуацию и хочу конструктивных ответов а не базар-вокзал. Впрочем ничего и не ожидала от форума. Пара-тройка человек только адекватна в своих ответах. Что было для меня нужно - я выяснила. Всем спасибо, все свободны. Общаться буду дальше только с адекватными людьми.
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Ну все? Конструктивные ответов, я думаю, вы получили достаточно, нового вам никто ничего не скажет.
Quote (Intrada)
Что было для меня нужно - я выяснила

Я очень рада что форум вам помог в этом! Думаю тема себя исчерпала и её можно закрыть?
Quote (Intrada)
Всем спасибо, все свободны

И вам не хворать
 
Последнее редактирование модератором:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Intrada)
Всем спасибо, все свободны.

И вам того же!
Тема закрыта!