Зантар из Благородного дома

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
Tusya, я сегодня поговорю с мужем, за рулем у нас только он. Просто он сегодня весь день на работе в Москве (офис переезжает, так что работы полно), думаю, что завтра захочет отоспаться и отдохнуть. А во сколько вы обычно встречаетесь? И можно поточнее где?
Н@дющк@ Где находится это второе поле, к которому можно подъехать уже на машине? Может если встреча не слишком рано и правда завтра получится.
 

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
bessy, FiBi, спасибо! Зантар действительно так быстро подрос... Всего 1,5 месяца, как он у нас, а смотришь его первые фотографии и видишь, как сильно он изменился.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Lena, большое спасибо за фотографии!!! Видно, что мальчик счастлив!!!

Интересно, кто кого опекает: Мышка Зантара или наоборот? Наверное, пока она, но позже он вырастет и возьмет даму под свое крыло.
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Большой привет братику!
Фото замечательные!

Надо на конкурс "НАЙДИ ЗЕННЕНХУНДА"
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Браво! Браво! И еще раз браво!
Так понравилась фотка, где у малыша уши торчком стоят...

А какая Ваша Мышка интересная... такая выразительная мордаха...

Ну и фотография, где малыш "огрОООмный" просто великолепна!!!
 
Последнее редактирование:

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
Иришка, да, Зантар под надежной Мышкиной охраной. Правда от него она, как мне кажется, ожидала большего желания играть, ведь он щенок... Очень часто Мыха вызывает Зантара на игру, а он не очень отвечает, стремится больше быть с людьми, чем с ней... Ее это, по-моему, задевает.
 

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
Irina-Rina, спасибо! Мне тоже очень понравилось фото с торчащими ушками, напоминает постав ушей у щенков овчарки, у меня были ВЕО и мне так нравились эти уши "домиком". В таком виде Зантар мне напомнил мою первую овчарку Ладу.
Да, Мышка наша очень даже выразительная, особенно хорошо она умеет выражать недоверие. Весь ее характер это сплошное недоверие ко всему, причем очень часто и к нам. Частенько она и самые вкусные кусочки не берет с руки (подозревает, что опять чего-нибудь туда засунули, таблетку, например), а вот если положить на пол, то Мыша (после тщательного изучения) может быть и соизволит взять лакомство. А вот если не ей первой дать угощение, а подскочившему вперед Зантару, то она обидится и вообще не возьмет. Очень гордая дама!
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
"Очень гордая дама! "
Ну - это только достойно уважения. Молодец Мышка! А Зантар действительно под надежной Мышкиной охраной!
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Сурепка)
Я как всегда валялась пацталом от комментов
ага...мне тоже столько удовольствия доставляет их читать
 

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
Сурепка, Н@дющк@, спасибо! Над комментариями работает муж, ему нравится их придумывать, я на такое не способна.
 

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
ЗЕННЕНХУНДЫ, спасибо! По-моему, Зантар старается как можно скорее перерасти "тетю Мышку". У него это хорошо получается.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Ого как он вырос, прямо великан

Очень понравилась эта фотография:
Quote (Lena)
Чому я ни сокил, чому ни литаю? (С)

Я бы назвала её: "Нега осеннего солнца."
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Lena а вы его взвешивали?
До Мышки ему чуть-чуть осталось
 

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
AlZu, спасибо!
Да, Мышенция наша просто забалдела на солнышке...
 

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
Jane, нет, не взвешивали, негде, не везти же из-за этого в ветклинику, лучше туда лишний раз не ходить. Но если арньше мы Зантара легко поднимали на руки, то теперь уже нет, не поднимешь, тяжеловат стал.
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Lenaа напольные весы есть.
Я здесь способ вычитала: Взвешиваетесь сами, потом с собачкой, разница - вес щенка

Если конечно поднимите слоника
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Lena, Щен умница и красавец! Растет не по дням, а по часам!

Фотка с "ухами" вообще отпад!!!
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Quote (Jane)
Взвешиваетесь сами, потом с собачкой, разница - вес щенка

Вот именно так мой муж взвешивает собаку
Правда думаю не долго осталось. Мальчики у меня не хилые, так что скоро весы зашкалят
 

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
Jane, да. весы есть, надо будет попробовать. У них, правда. верхний предел 100 кг, но пока должно хватить...
Tusya, спасибо!
 

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
Иришка, да новостей особых пока нет... Погода плохая, поэтому на прогулки фотоаппарат не брали, вот может быть получится поехать на берн-встречу в воскресенье, тогда точно выложим новый фотоотчет. А пока все по-прежнему. Зантар подрастает, и поскольку у него меняются зубы, то все время норовит кусаться, маму это очень напрягает, она и строгостью пробовала, и отвлечением внимания - говорит, что ничего не помогает. Все равно вся игра сводится только к кусанию рук. По правде сказать игрушки Зантар действительно не любит, мы ему разные покупали, но он ими совершенно не интересуется или схватит, унесет в будку (на хранение) и все. А играть - не играет.
 

ИнКа

Хабаровск, Дальний Восток
27.10.2009
430
Город
Хабаровск, Дальний Восток
Lena, здравствуйте! Братику нашему приветищеее боольшущий!!!
Как они похожи
Заходите к нам на веточку на нас посмотрите. У нас тоже зубы во всю меняются, но игрушки он маслует. Сначала когда приехал плохо с ними играл, а потом расчухал что это даже очень ничего и даже больше всего хозяйке нравится
Сейчас у него любимая косичка плетеная, как принесли так он сразу ее определил на подстилку, а потом носился с ней по всей квартире
 
Последнее редактирование:

ИнКа

Хабаровск, Дальний Восток
27.10.2009
430
Город
Хабаровск, Дальний Восток
Фотографии у вас обворожительные, а комментарии....сидела ухахатывалась на работе
 

ИнКа

Хабаровск, Дальний Восток
27.10.2009
430
Город
Хабаровск, Дальний Восток
Мы тоже берн-встречу планируем, скорей бы только с днем поределиться с хозяевами, так хочется чтоб Барр среди своих поиграл, а то все мопсов да коккеров маслуем
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Lena)
маму это очень напрягает, она и строгостью пробовала, и отвлечением внимания - говорит, что ничего не помогает. Все равно вся игра сводится только к кусанию рук.

Я бы не отвлекала, а действовала строгостью. Нужно КАЖДЫЙ раз показывать, что тебе это не нравится. Говорить"Фу!"
И еще я щелкаю по носу. Раньше помогало на раз!
Lena, мама ваша очень мягкая. Нужно построже! Причем строгость нужно проявлять методично. При каждом хватании руки.
А вместо игрушек попробуйте давать крупные кости. Тут включается погрызун на полную!
Это же не игрушка, а почти еда.
 
Последнее редактирование: