Зантар из Благородного дома

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.

Пробую создать фотоальбом Зантара. Фотографий много, буду стараться почаще их выкладывать. Этот снимок сделан вчера, щен отдыхает возле входной калитки. С этой игрушкой он занимается, хотя и не сказать, что она у него любимая, ему все нравятся, но недолго. Поиграет минут несколько и забросит, побежит к людям, с ними интереснее.
Уже несколько дней пробуем выходить на короткие прогулки. Зантара уже не так смущает ошейник, хотя во время остановок он и пытается почесать его. Но уже может пройти какое-то расстояние не обращая на ошейник и поводок внимания.
 

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
Итак, приступим
Фотки буду размещать в хронологическом порядке:
Самый первый день дома. 4 сентября
Где я? Кто все эти люди?

Запомни, мелкий: на этом дворе рулю я!

Не страшен монстр, коли есть крыша над головой.

Дом взят под охрану.

Кавказский смайлик
(это наша Мышка. Она, конечно, не бернский и даже не зенненхунд, но улыбаться тоже умеет)

Высоко сижу, далеко гляжу

Клубники много не бывает

Лучше один раз подсмотреть, чем сто раз увидеть

До свидания, я ухожу гулять. Но к обеду вернусь.

5 сентября
100%-ый хлопок, говоришь? Дай-ка проверю!

12 сентября
Куда-куда мне пойти?

Можно я тоже полежу у калитки? Ну, вторым эшелоном обороны.

Три поросёнка

13 сентября
Странные танцы

Я тебе точно говорю: на конце верёвки должна быть собака!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Lena, Очень здорово! И фото и текст!У вас такая милая кавказочка,даже в свободном полёте,а не на цепи.Видимо, адекватна?
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Какой милый малыш!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Lena, большое спасибо за фотографии!!!! Они отличные, очень позитивные!

Коментарии - супер!!!!
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
У нас тоже был кавказец

Так это было - разбегайтесь все живое

Соседи с крыш сараев нам кричали, что наш Грантюшка отцепился

При жизни Грантюшки никто не пострадал.
Хотя крыс лупил заправски.
 

Eveliena

Томск
20.01.2009
96
Город
Томск
Клёвый такой!!!
Сколько ему сейчас?
Рассказывайте о нём
 

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
klvlev, спасибо! Да, Мышка спокойная собака, и на цепи она никогда не сидела. До этого у нас жила другая кавказка, Женька, у той был норов крут, но с домашними она тоже всегда была очень ласковой. Кавказских овчарок я по-прежнему очень люблю, хоть и решила "изменить" им с новой для себя породой. И хотя поначалу Мышка очень настороженно приняла нового "члена стаи", но зато сейчас они с Зантаром не разлей вода.
 

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
Elena_K, Jane, FiBi, Eveliena, спасибо! Постараюсь почаще выкладывать фото Зантара и писать о нем.
Сейчас Зантару 2 месяца 3 недели (он родился 24 июня).
Я не сплю, я медленно моргаю.

Вот это миска, да? А что, напёрстка у вас не нашлось?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Lena, супер! Получила огромное удовольствие от фоток и комментов, позитива теперь на целый день
, а как кончится, опять сюда загляну
Здорово что собачки быстро поладили, компашка теперь у них.
На счёт кавказцев на цепи и без, тут такое дело: среди тех с кем пришлось встречаться адекватными были именно те, что цепи не знали вовсе, с кем много и разнообразно гуляли и занимались, а те что с детства на привязи почти все были очень агрессивны. Вроде понятно - злую - на цепь, но по-моему вполне логично и другое, ведь они для просторов созданы, для самостоятельных решений, а тут 3 метра свободного пространства и полное отсутствие задач, озвереешь тут. Как считаете?
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (Lena)
Я не сплю, я медленно моргаю.

 

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
Tavy, спасибо!
Да, конечно, на цепи кто хочешь озвереет. Но вообще-то характер во многом вещь врожденная. Наша Мышка всегда отличалась спокойствием (особенно по меркам кавказцев), а вот предыдущая Женька была настоящей "зверюгой", не терпящей никого (но при этом очень нежной со своими).
 

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
ляля, рада, что вам понравилось. Автор фото и комментариев мой муж. Он любит пошутить.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Lena, муж молодец!!!
И фотографии отличные, и комментарии!!!
А Зантару как хорошо живется!!! Сразу видно по его довольной мордашке!
 

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
Иришка, спасибо! Да, Зантар, по-моему, вполне доволен жизнью и стремится участвовать во всех семейных делах. Вчера родители снимали яблоки, так он был тут как тут: то корзинку потащит, то веревочки принесет... Старался помогать изо всех сил. Где люди - там и он. Очень общительный малыш. По сравнению с кавказами разница особенно заметна, те более независимые и какие-то "незаметные", а вот Зантара не заметить трудно. На выходные постараемся сделать побольше фотографий и пополнить наш альбом.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Lena, Зантар всегда был очень активным и любознательным. Он все делал первым.
Первым открыл глазки, первым встал на лапки, первым выбрался из гнезда...
Так что не удивительно!

Вырастет побольше - научится не быть навязчивым. Просто пока он еще совсем малыш...
 
Последнее редактирование:

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
Иришка, не подумайте, что мы считаем Зантара навязчивым, вовсе нет, нам, наоборот, нравится его общительность и стремление быть всегда с людьми. Мама, правда, беспокоится, что он очень мало спит. (Вы ведь нас предупредили, что берны, особенно щенки, любят поспать). Зантар сейчас спокойно спит ночью, утром просыпается около 7-8, а вот в течение дня отдыхает совсем мало, может быть полчасика подремлет и снова готов играть. Боится пропустить что-нибудь интересненькое.
Сегодня мы с ним совершили более длительную прогулки по поселку. До этого гуляли только до конца улицы, по полю и обратно. Сегодня обошли две улицы, шли по обочине дороги, где ездят машины, в общем, приучали щена к людям, машинам и другим "раздражителям". Зантар шел спокойно, нюхал, иногда ложился отдохнуть в травку или на какую-нибудь возвышенность (гору песка или щебня). Вот только тепловоз его напугал (у нас недалеко проходит железнодорожная ветка на завод, маневровые по ней ездят нечасто, но сегодня вот проехал). Железное страшилище сильно напугало щена, он хотел убежать со всех лап, но поводок не дал, тогда он попытался залезть на руки, а потом и вообще на шею. Однако потом, когда мы отошли подальше от рельс, а паровоз поехал обратно, Зантара уже не пытался убежать, а просто его рассматривал. Ничего, привыкнет.
И еще новая партия его фотографий, снятых сегодня.
Похолодало. А при охлаждении предметы сжимаются. Наверное ступеньки сжимаются особенно сильно. Вот, одна лапа уже не вмещается...

Привязали, да? Справились? И не стыдно?

Я мыслю, а значит - существую.

Да уберите камеру, в конце концов! Не видите - делом занимаюсь!

Нет, в абстракционизме я ничего не понимаю...

Зажмурилась? Тогда считай до ста. А я пойду прятаться.

Давай, почешу тебе за ушком... как умею.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Lena)
Зажмурилась? Тогда считай до ста. А я пойду прятаться.
 

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
Н@дющк@, FiBi, спасибо! Будем и дальше стараться выкладывать фото Зантара. хотя фотографировать его тяжело, он редко сидит спокойно - всегда в движении.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Lena,
Quote
он редко сидит спокойно - всегда в движении.

мне кажется,когда моя моя была в таком возрасте она ну просто вообще целый день игралась и веселилась!!!очень активная девочка....хотя и сейчас такая ....
 
Последнее редактирование модератором:

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
И малыш славный, и комментарии к фотографиям отличные! Одно удовольствие смотреть!!!
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна

Lena, очень забавные фото и остроумные комменты!
Замечательный альбом, буду по-чаще заглядывать - настроение поднимать
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
А у меня ни все фотки открылись
 

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
Н@дющк@, FiBi, Irina-Rina, Дина - спасибо! Комментарии придумывает муж, а фото то его, то мои, но вот за смешные подписи он отвечает, у него лучше получается, чем у меня.
 

Lena

г. Чехов Московской обл.
03.08.2009
617
Город
г. Чехов Московской обл.
Masha, возможно не все фотографии загружаются из-за перебоев доступа к серверу радикал или может быть надо почистить кэш браузера.
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Lena, Клевый у вас щеночек! Судя по выражению мордочки, он у вас страшный забияка

Хотя в этом возрасте они все хулиганы!
Растите большими, здоровыми , красивыми, смелыми и послушными!!!