Запах изо рта и рвота по утрам

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
ГардианНа, а попу бы отжать не помешало все-таки.
А при гастрите неплохо пропоить крапивкой майской, только заваривать не кипящей водой, а спустя 5 минут после выключения.
Ещё такой запах дает глистная инвазия (никаких намеков!), потому, что даже при регулярной проглистовке такое бывает.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
ГардианНа, парню здоровья.

На мой взгляд это проблемы с ЖКТ, скорее всего печень. Для дальнейшей дифференциации и лечения хорошо бы сдать кровь на биохимию и кал на биохимию.
Пока не понятна причина, питание лучше не менять. В дальнейшем если будет натуралка, будьте вдвойне осторожны.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (AlZu)
Пока не понятна причина, питание лучше не менять.

А по-моему как раз менять и побыстрее. И именно на натуралку. Тогда очень даже возможно что никаких дополнительных мер просто не понадобится.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Извините, но на мой взгляд - бегом к вету. В первую очередь надо сдать анализы.
Запах изо рта - не очень хороший признак. Он не первопричина. А, вот, именно она-то может быть очччень нехорошей.

Кстати, при плохой поджелудочной запах изо рта тоже не айс!
Нужно не гадать, а получить точный диагноз специалиста!!! Я бы подстраховалась и проконсультировалась бы у нескольких...
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Только к врачу, мы берна не спасли, но у нас до этого были заболевания. А запах мочи это признак болезни почек - а это только анализ на биохимию и общий покажет.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
А от сушки может попахивать????Мы перешли на про план с рояла и появился запах....
Или мож ему зубы почистить только вот как???
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Zolotay)
Или мож ему зубы почистить только вот как???
Попробуйте использовать спец. жидкость. Ее добавляют в воду для питья, она PH во рту нормализует. Не имеет запаха и вкуса. Я добавляю, но недавно, так что результат еще не ясен (хочу налет убрать, а чистить зубы не дают
).
Если запах из пасти от проблем с зубами, деснами - должно помочь. Не поможет - значит проблема глубже (ЖКТ).
Dental Fresh
Революционная новинка в области ухода за зубами и пастью! Первая в мире «жидкая зубная щетка» для кошек и собак без вкуса и запаха легко и эффективно очистит зубы и освежит дыхание вашего питомца. Снимает зубной налет и зубной камень, отсвежает дыхание, отбеливает зубы, защищает десны. Уникальный и эксклюзивный компонент Stabilized Chlorine Dioxide — сильнейшее антисептическое и противовоспалительноевещество, по шкале токсичности находящееся на одном уровне с водой. Рекомендовано ветеринарами. Произведено в США.

Вот еще про него
БЕЗ ВКУСА, БЕЗ ЗАПАХА (в разведенном виде)
Эффективность Дентал Фреш основана на уникальном действии стабилизированного Диоксида Хлора, который стабилен в формуле и стабилен при рН слюны здоровой полости рта животного. Присутствие бактерий, которые являются причиной неприятного запаха, нарушает, если точнее, то нарушает рН среды, активируя Диоксид Хлора. Хлор, высвобождаясь, убивает бактерии. При постоянном употреблении Дентал Фреш не остается возможности для развития бактерий в полости рта животного, тем самым устраняется неприятный запах, налет и отложение зубного камня.
Также в формуле Дентал Фреш присутствует Бикарбонат Натрия – один из наиболее распространенных ингредиентов зубных паст и других продуктов по уходу за полостью рта, который восстанавливает кислотно-щелочной баланс и способствует удалению уже имеющихся отложений на зубах. Мы рекомендуем начинать добавлять Дентал Фреш, начиная с раннего возраста, для здорового развития. Тем более, что формула безопасна и для щенков (котят).
Способ применения: Регулярно добавлять в питьевую воду - 5мл (чайная ложка) средства на 225мл воды. Не имеет вкуса и запаха. Безопасно для здоровья животного.
Состав: Деионизированная вода 96,3%, Устойчивый диоксид хлора 3%, Натрия гидрокарбонат 0,5%, Пищевая добавка Е143 0,2%
Произведено в США. Рекомендовано ветеринарами.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Еще вот такой спрей купила. Но им сложнее- надо в пасть брызгать
. А не всякая пасть на это согласная

Beaphar DOG-A-DENT Спрей для чистки зубов и освежения дыхания у собак (100 мл). Растворяет грязь и отложения, поддерживая зубы животного в чистоте. Опрыскивать зубы животного с расстояния 20-30см два раза в неделю.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Quote (suzanna)
Опрыскивать зубы животного с расстояния 20-30см

это каким же образом зубы опрыскивать на расстоянии 20-30 смс
всю морду забрызгаешь.........
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Zolotay)
это каким же образом зубы опрыскивать на расстоянии 20-30 смс всю морду забрызгаешь.........
Гы. Я бы тоже хотела посмотреть в глаза тому, кто писал инструкцию. Пробовала на ватный диск брызгать и потом протирать. Вкус гадкий, на капли от кашля похож.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Жевательные таблетки Beaphar Dog-A-Dent поглощают неприятные запахи из пасти собаки. Они также содержат траву пажитник, которая нравится животным по вкусу, дезинфицирует пасть и предотвращает слюноотделение.
Ингредиенты: зерно, минералы, сахар, дрожжи, яйца и яичные продукты, ароматизаторы, пажитник, масла.
Дозировка: собакам весом до 10 кг — 1 таблетка один раз в 2 дня, весом 11 – 25 кг — 1 таблетка один раз в день, весом более 25 кг — 1 таблетка на каждые 25 кг веса животного 1 раз в день. В случае, когда таблетка проглочена целиком — она переварится в желудке и будут оказывать угнетающий эффект на запахи из пищеварительного тракта.
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
suzanna, Ну, я так понимаю,все перечисленное только устраняет запах,а не причину?
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
У нас у кота была страшная вонь из морды-оказалось стоматит..
сняли камни и стали мазать какой-то жидкостью 3 раза в день, через месяц и зубы побелели и запах изчез... но если есть такая склонность, придется повторять процедуру регулярно. Говорят, зависит от воды в регионе и солевого балланса самого животного.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Даша)
suzanna, Ну, я так понимаю,все перечисленное только устраняет запах,а не причину?


Если причина - зубной камнь, налет, воспаление десен - то устраняет

"Присутствие бактерий, которые являются причиной неприятного запаха, нарушает, если точнее, то нарушает рН среды, активируя Диоксид Хлора. Хлор, высвобождаясь, убивает бактерии. При постоянном употреблении Дентал Фреш не остается возможности для развития бактерий в полости рта животного, тем самым устраняется неприятный запах, налет и отложение зубного камня. [
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Почистили зубы запах не пропал!!!!
Значит желудок???
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Zolotay)
Почистили зубы запах не пропал!!!!

С одного раза запах обычно не проподает
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
А со скольки же?
Как желудок проверить?Или может нам корм не подходит??
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Zolotay)
Как желудок проверить?

Это к Вету! Попробуйте почистить раза 3 в неделю, и через 2 недельки должен быть результат
 

Silverwing

Чехов
25.05.2010
232
Город
Чехов
Добрый день всем!
Мне кажется, что у моей собы тоже появился запах. Такой, будто у неё зубы нечищенные. Запах заметила в тот день, когда у нас выпал первый молочный зуб. В питании ничего не меняли. С калом все в порядке. Внешне тоже никаких изменений. Продолжаем менять щенячий пух на взрослую шерсть. Единственное изменение - начали активно расти зубы. Видно, что десны набухшие. Подскажите, вообще во время смены зубов может быть какой-то запах из пасти?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Silverwing)
Подскажите, вообще во время смены зубов может быть какой-то запах из пасти? scratch_one-s_head
Не помню ,как всё было у Сильвы ,но у шпица точно воняло...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Silverwing)
Видно, что десны набухшие. Подскажите, вообще во время смены зубов может быть какой-то запах из пасти?


А может кусочек пищи попал под десну (она как раз набухшая, рыхлая) и гниет там себе....Вот и запах.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
tatctar,
Я в зоомагазине покупала. А именно - в сетевом Четыре лапы.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Silverwing, поробуйте пока зубы меняются обрабатывать зубы и десны таким образом: ватный тампон смочить р-ром марганцовки густо-розового цвета, этот же тампон смочить перекисью водорода. Т.о. на тампоне образуется кислородная пена, сразу же протираете этим тампоном десны и зубки. Это рекомендация стоматолога, профилактика стоматита и вообщемногих неприятных вещей во рту.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Добрый вечер!!!

У моей жуткий запах из пасти, и беловатый налет небольшой на язычке!!!

Настроение у нее велеколепное, аппетит волчий!!! Правда одно НО, недавно начала ей добавлять в кашу с мясом брокколи, брюсельскую капусту или цветную!!! Могло ли это так повлиять!?
А еще часто ей попку чищу!!! 1 раз в неделю или в 2 недели!!!

Заранее всем огромное СПАСИБО!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Айриди)
А еще часто ей попку чищу!!! 1 раз в неделю или в 2 недели!!!

А в этом есть необходимость?
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Tavy, ВОНЮЧКОЦ иначе будет ходить!
Парааналка жуткая!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
раз в неделю - часто очень... как бы организм сам не разучился работать...
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Tavy, Буду иметь ввиду!!!!
!!!!!!!!!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Друзья, я в растерянности!!! Подскажите мне пожалуйста на что сводятся все симптомы!!!!!!!
У РИТКИ:
-запах очень противный из пасти, как при гастрите или дизбактериозе
-стул иногда очень мягкий и вонючий
-глазки красные
-вроде веселая, но никак обычно
При этом аппетит не плохой, кушает.
Температура в норме.
Могут ли это опять быть простейшие!?????
Может ли это быть гастрит!?????
Завтра поедем какули сдавать суперскому "КАКОЛОГУ"
-он так свою работы называет.
Но хочется узнать Ваше мнение!!!!!

Хочется уточнить, что месяца полтора назад попробовала ее перевести на корм Био Бош, и первые 2 недели бед не знала, все было хорошо, но потом как отрезало, вдруг началась с утра рвота, ходила все утро горбатая, лежала в основном. Поехали к врачу нам саказали, что это сильный кишечный спазм, причиной тому стал корм. Выяснилось, что у Ритки особенность ЖКТ- усиленная моторика, а корм и без того легко переваривается, и тут это обострило все дело!!! Я знаю, я полная дура, что решила с ШИКАРНО подходящей ей натуралки перебазироваться на корм, просто повелась, на ЕГО СУПЕРПОЛЕЗНОСТЬ, в общем хотела как лучше, а получилось как всегда...
Проставили ношпу, зантак и все прошло!!! Сидим на каше с мясом!!!

Подскажите, только не ругайтесь сильно, если я совсем где-то ПРОЛОШИЛАСЬ!!!!!!