Заурекс Ельма

15.05.2013
750
Город
Пермь
Всем доброго времени суток!
Что-то к нам совсем никто не заходит в гости, ну да ладно, будем сами по гостям ходить


Я в отпуске, мы отдыхаем, только вот пока в городе, на дачу боимся ехать, там клещи. Родители Кузьку(кота) свозили, так он там их 4 штуки насобирал, мы до июля туда ни ногой

Погода не балует, вроде хочется и погулять подольше, и позаниматься, а всё дожди и грозы, и погода против нас.
Нас тут уговорили записаться на выставку, и мы уговорились, успели правда до выставки только два индивидуальных занятия у хендлера взять, но уж как получилось. Ельма девчонка толковая, это просто я ленивая и рассеяная.
И вроде как я не ощущала волнения перед выставкой, а как в ринг зашли я растерялась, просто вообще ничего не помню, и пикалка у нас сломалась прямо перед выходом в ринг, а Ельма на неё очень хорошо работала. Плюс ко всему я накануне специально в парикмахерскую сходила, мне заплели красивущую косу, но ночь эта коса не пережила, я встала как одуван, пришлось наскоро всё расплетать, мыть голову и бежать уж с тем что есть.
В-общем как только мы зашли в ринг подул ветер, мои волосы решили закрыть мне лицо, а Ельма решила пробежать иноходью. Но это только начало, когда вставали в стойку я оказывается встала задом к эксперту
может отложилось в памяти как эксперт говорила в ринге ротвейлерам, чтоб они вставали как удобно
Плюс ко всему когда эксперт спрашивала класс, я ответила открытый вместо промежуточного

Благо эксперт Беата Петкевич оказалась очень вежливой, улыбчивой и доброжелательной женщиной, и отнеслась с пониманием, дала хорошее описание, но оценка у нас "Оч. хор."
Вот ведь незадача, вне ринга была хорошая рысь, а в ринге заиноходила

Ну ничего, следующая выставка у нас в Кунгуре, 28 июня, постараемся подготовиться получше

А выставка и атмосфера выставки мне понравилась, и азарт захватывает, а я раньше думала что это сестра у меня как безумная своих собашек на каждую выставку выводит, а теперь я её понимаю


Вот несколько фото. В ринге была неплоха только стойка, иноходь видна на фото.



 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
ЛюбовьЕсть, Добрый день ! Давненько вас не было
А столько всего интересного произошло .Ельма подросла и стала просто красавицей, а с Эвитой какие интересные соревнования, а участие в праздновании Дня Победы
Очень интересный рассказ .А выставки - это лотерея, не расстраивайтесь, победы будут и не одна
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Наталья-Арто, спасибо! Да мы и не расстраиваемся, нииисколечко

Я то знаю что для меня моя собака всегда самая красивая и лучшая
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
А вот вчерашняя прогулка с нашим другом Амулетом

Амулет влюбился, а Ельма весьма строптива, не поддаётся и на ухаживания не отвечает, знает она уже как переменчив этот мужской пол, ведь ещё пару месяцев назад Амулет был влюблён в Эву, и также ухаживал за ней





 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Ох уж эти мужики
А все равно здорово, когда есть с кем поноситься и побеситься
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
ЛюбовьЕсть, Здравствуйте, Таня!
Очень хороший и позитивный у Вас альбомчик!
Фотографии классные!
Здорово, что Вы так занимаетесьсо своими собаками

Уверена, что они самые счастливые собаки

Будем дружить)

У меня в Перми двое моих деток живут) Из рода Хейлмери - Азалия и Алиби Найт)
Только пока хозяева тут не зарегистрированы, очень надеюсь, что скоро и они придут на это форум)
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
bernardina, добрый день! Спасибо за добрые слова

А какой возраст у ваших деток Азалии и Алби Найт? Надо бы нам с ними познакомиться и пригласить на бернотусовки
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
ЛюбовьЕсть, Моим девочкам завтра будет годик)))
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
bernardina, а, вспомнила, видела одну из девчонок на выставке, месяц назад, но не помню какую именно.
Тут она на фото с мальчиком, юным хозяином, который её выставлял. С левого края.

 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
ЛюбовьЕсть, ООО, Таня, Это Альбусик)))
Классно)
Это был их дебют)
ну вот, можно сказать, что Вы почти знакомы)
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
bernardina, понравилась мне девчонка, очень складненькая, ровненькая, доброжелательная. Жаль мало пообщались с хозяином, видно было что стесняется немного мальчишка просто.
Не знаете, поедут ли они в Кунгур на выставку? Пока в предварительном каталоге не заметила их.
 
Последнее редактирование:

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
ЛюбовьЕсть, Спасибо)))
Да, характер у неё - золото)))
А то, что хозяин стеснялся - это ничего))) выставки затягивают) раскрепощают)))
У него всё впереди)
Про выставку не знаю, завтра буду звонить, поздравлять с годом и за одно спрошу)
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Вот наконец-то лето и вернулось, теперь стало чисто и сухо, но мои поросята везде грязь найдут

Оба выходных ходили гулять по лесу, собрали все лужи, ручейки и небольшие речки.
Хорошо, когда отпуск, солнечно, тепло и верные друзья рядом


Портретики: мечтающая Ельма и задумчивая Эва . Уж что получилось





И все вместе
Фото под названием "Три поросёнка"(все были очень грязненькие) :dribble:

 
Последнее редактирование:

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Цитата ЛюбовьЕсть ()
Хорошо, когда отпуск, солнечно, тепло и верные друзья рядом

Когда отпуск - всем хорошо, и питомцы тоже рады, ведь хозяйка целый день с ними. А погода - не беда, ведь не может же дождь все время идти, будет наконец хорошая погода. А грязь для разнообразия даже полезна, сначала грязевая ванна, а потом любимая хозяйка спинку мочалкой потрет, просто спа-салон получается.
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Ура, мы съездили на очередную выставку. в город Кунгур, выступили отлично, настроение было замечательное, повидались со старыми дузьями и познакомились с новыми.
Наконец-то побороли иноходь и стали бегать красивой рысью

Были одни в классе, опять...

Судья Ольга Тимофеева. Нам понравилась. Очень тщательно смотрела зубы. Дала подробное описание.





А это мальчик из Оханска, Стефано Доминик Дольче, класс Юниоры.



Девочка из Оханска Экслибрис Фалько Рус Чадора, мне больше всего понравилась, мне именно такие суки у бернов нравятся :blush::kiss: Класс юниоры.




И девочка из Нефтекамска Хелена. Тоже класс юниоры.


 
15.05.2013
750
Город
Пермь
А сразу из Кунгура мы отправились на дачу, благо погода в субботний день была замечательная, собаки просто искрились счастьем оттого что можно было вволю побегать и порезвиться, сходили на речку. Там у нас речка Бабка, неглубокая, но течение достаточно сильное, берега отвесные, есть несколько мест где только можно спуститься к речке. А Ельма решила не ждать когда мы подойдём к безопасному спуску и бросилась в воду. В тот момент моё сердце остановилось. Думала прыгать следом за ней, но она уверенно поплыла вдоль берега, к тому месту где мы обычно спускаемся к реке, это метров 50 от того где она плюхнулась. Мы с Эвой вдоль берега бегом, а она по течению вплавь.
Слава богу всё обошлось, но напугалась я не хило.
Следующие дни с погодой не так повезло и мы просто гуляли по лесам, на речку болше не ходили.

Комарики кусают.



Мы у мамы дурочки




Маленький портретик




И просто наша прекрасная природа. На даче хорошо




 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Поздравляю с отличными результатами на выставке ! Девчонки у вас просто прелесть
А на даче всем хорошо
Эльма, хулиганка, потрепала маме нервы
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Неделю назад моя девочка отказалась от еды. Это редко бывает, обычно в течку или в жару. Были оба эти фактора, поэтому тревогу бить сразу не стала. Но на следующий день началась рвота, постоянная. Тогда уже полетели в ветклинику, сдавать анализы. Температура в норме, анализы тоже, а собака превращается в тряпочку. Пропал стул, снова к врачу. Рентген, контрастный рентген, УЗИ и операция. У нас была непроходимость. Слава богу прооперировали вовремя, сейчас Ельма приходит в себя, утром поставили последнюю капельницу, уже кушает сама, слава богу есть аппетит, гуляем понемножку.
Напугала меня малышка конечно сильно, но слава богу жива и уже почти здорова, а это главное!

Ельма выздоравливающая и Кузя медбрат(он же смотрящий за капелницей)

 
15.05.2013
750
Город
Пермь
А 13 июля мы принимали участие в акции помощи Пермскому Муниципальному Приюту.
Во время проведения акции Любой желающий мог подойти и сфотографироваться с Ельмой, положив денежку в копилку приюта. Кроме нас были ещё акита, хаски и шпиц.




 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Мы с Ельмой и Мартой сегодня принимали участие в костюмированном конкурсе, Марта катала тележку, а Ельма просто шла рядом. заняли третье место, я конечно очень расстроилась, ожидала большего, очень старалась, готовилась, но и браво организаторам, все пять конкурсантов заняли призовые места, никто не ушёл без кубка, надеюсь скоро будут фото, а пока мы с Ельмой похвастаемся нашими кубком и дипломом за третье место




Конечно сама виновата, надо радоваться и третьему месту, тем более что первое место заняла моя сестра, но я прям в депрессию впала, пришла домой и под одеяло прыгнула, и спала, спала, спала. Слава богу вечерняя прогулка с собаками и играми поставила голову на место


Марта так хорошо тележку катила, прям как родилась с тележкой, а вот у Ельмы не получилось, не понравилось ей что по бокам деревяшки бьют.

P.S. Марта это берняшка нашего руководителя породы, Жени Касаткиной, она ровесница Ельмы.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
И чего расстраиваться
Вы молодцы, участвуете в разных соревнованиях, и самим интересно и девчушка не скучает
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Наталья-Арто, спасибо, это наш первый кубок
Так приятно на самом деле
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
А ещё наше коллективное фото, со всеми четырьмя зенненхундами: Гросс, энтлебухер, аппенцеллер и берн

 
15.05.2013
750
Город
Пермь
С Наступившим Новым Годом поздравляю всех форумчан и гостей форума!
Удачи, новых свершений и громких побед! Здоровья вам, вашим близким и питомцам!

 
15.05.2013
750
Город
Пермь
И хочу похвастаться, у нас прибавление! Благодаря Алисе(ulana), которая скинула мне ссылку на тему на аусси-форуме, у нас в стае появился новый зверёк! Ауссячья мордень, окраса ред мерль, по имени Эся, а по по простому Ржавая(
это любя!)

Вот такой зверёк:







 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
ЛюбовьЕсть,
Татьяна,здравствуйте!

И здесь к вам в гости зашла
.С наступившим новым годом!!!
.
Привет всей вашей компании!