Зенненфест-2013 Парады и конкурсы

Itaka

Санкт-Петербург
31.03.2012
579
Город
Санкт-Петербург
Цитата (inchik)
Ну, Вы, блин, даете!!!


"Подумаешь..я еще и вышивать могу.. и на машинке тоже...."
 
Последнее редактирование:

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
sneg1987, Лена, я вчера Вам звонила, не получилось у меня: сегодня обе мои девицы с соплями дома "осели"...

Что-как прошло? Чего решили?
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород

Любимая развлекалка собак
Друг с другом .....

И с нами....
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ух ты. если Феле хвост отчекрыжить получится кОне-корсо
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Поговорила с рекомендованным мне умельцем и поняла, что не хочу изобретать велосипед.
Стала искать телеги.
Нашла насколько сайтов, может кому еще пригодится.
http://www.telegi-shop.ru/catalog/dekorativnye-telegi/
http://brewnotesik.narod.ru/dekorativnye_telegi_i_kolesa/
Если кто еще что найдет - поделитесь, пожалуйста, информацией
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (inchik)
во второй в каждой команде уже участники из разных городов

Я вот все кручу эту идею, кручу... а Portobello мы не будем представлять? А ты тогда разорвешься пополам?
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
ГОСТИНИЦЫ принимающие с собаками в 10 минутах езды от Шуваловки ПОДТВЕРДИВШИЕ возможность бронирования и приема гостей фестиваля:

ГРИНОТЕЛЬ
http://www.hotelgreen.ru/
Ломоносовский район, Низино,
улица Центральная, 1 Б.
(812) 427-13-46
(812) 608-94-77

ОТЕЛЬ САМСОН
http://www.samson-hotel.ru/
198510, Россия, Санкт-Петербург, г. Петродворец,
Санкт-Петербургский пр., д.44
(812) 334-71-55
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (inchik)
Питомники - подключайтесь к участию в параде !!!!

Ну вроде Юля (Боризетта) тоже собирается

DYOURBAHLER KLAB
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Мы тоже умеем ходить змейкой, носить в зубах предметы, держать на носу кусок мяса, а по команде подкидывать в воздух и ловить пастью (хотя врядли где пригодится
) все упражнения ОКД. Готовы выучиться чему-нибудь. Вот только до места смотра не доехать никак
Ну и не берн ни разу.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата (krokomama)
Я вот все кручу эту идею, кручу... а Portobello мы не будем представлять? А ты тогда разорвешься пополам?

Я-то не разорвусь
Но у Лельки в это время по плану течка
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (inchik)
Но у Лельки в это время по плану течка

Кстати.. Ин, а, может, надо подчеркнуть всем участникам о невозможности нахождения на фестивале сук "в интересной ситуации"? Просто у нас тоже.. по плану.. одна из трех бернов. И одна под вопросом. У нас есть "запасной аэродром", куда мы автоматически по прибытию в Питер отправляем девочку с течкой.
А если.. кто-то из иногородних гостей..или из питерцев... не сочтет эту "проблему" проблемой? И, записав свою собаку на конкурсы и на Дерби, не пожелает "лишить ее праздника" и или не поехать самому, или оставить собаку дома?
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Наталка, Наташ, обсуждали и этот вопрос. Предложено было отсудить течных отдельно в конце дерби.
Пока Сергей думает...
Мне кажется, что все мы люди разумные, и никто не будет рассекать среди такого количества собак с течной девочкой...
И в списках конкурсов "публичная вязка" не числится
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (inchik)
Предложено было отсудить течных отдельно в конце дерби.

Тогда это надо сделать в самом конце фестивальной программы, уже перед ужинами.
Просто представить, как может отразиться на многих участниках присутствие течной суки на месте проведения фестиваля, даже стоящей где-то в отдалении. Не хотелось бы испорченного настроения гостей, потасовки кобелей или еще что-нибудь в этом роде. А для некоторых собак и участие в конкурсах будет под вопросом. Когда у кобеля в голове одна заноза, ему не до конкурсов. Праздника охота и определенной "собачьей свободы передвижений", веселых соревнований.
Проще, мне кажется, пойти по известному пути и ограничиться запретом. Положится на совесть и знания каждого.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (inchik)
все мы люди разумные, и никто не будет рассекать среди такого количества собак с течной девочкой...

Да на каждой крупной выставке (и не очень крупной) такие разумные встречаются.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата (Наталка)
Проще, мне кажется, пойти по известному пути и ограничиться запретом.

Я Лельку вести не собираюсь, хотя и очень хочется


Как Сергей скажет - так и будет!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (inchik)
Как Сергей скажет - так и будет!

Согласная я.
 

Itaka

Санкт-Петербург
31.03.2012
579
Город
Санкт-Петербург
Цитата (inchik)
Мне кажется, что мы можем сделать гораздо интереснее...


Классно смотрятся зенненхунды, впряжённые в тележки..... Мы тоже хотели бы возить тележку, но...... тележки у нас нет, да и покупать на один раз нет смысла, поэтому полюбуемся как другие возят....
 

marmelade

Новокузнецк-Кемерово
26.03.2009
362
Город
Новокузнецк-Кемерово
А у меня старшая умеет змейку, восьмерку,поклон, повороты в обе стороны, поклон,назад ходить , делать команду "стыдно" и т.д и т.п. как жалко,что далеко живем и не смогу своих привезти
 

marmelade

Новокузнецк-Кемерово
26.03.2009
362
Город
Новокузнецк-Кемерово
А может устроить видео конкурс,кто своих привезти не может или просто показательные на видео
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (inchik)
в списках конкурсов "публичная вязка" не числится

Да? Совсем-совсем?
Ну, раз Лёлька будет в задумчивости, тогда мы с Ориончиками в Сириусе под звездным флагом.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
marmelade,- пишите мне пожалуйста в личку по поводу умений вашей собачки!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Prada, - ну вот вы из Питера - срочно жду от вас звонка по тел. +7 911 9277230
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Itaka, - звоните мне, пожалуйста +7 911 9277230
Prada Кати, Itaka, девочки милые - ну давайте уже как то активнее - давайте уже назначим время например в следующий четверг в послерабочее время например в 20час. - надо воочую посмотреть на ваши уникальные возможности!!!!
 
Последнее редактирование:

Itaka

Санкт-Петербург
31.03.2012
579
Город
Санкт-Петербург
Да, возможно смогу приехать в 20 часов или чуть позже....если договорюсь пораньше с работы удрать
..... Напишите пожалуйста подробно как до вас доехать, как вас найти.... Правда способности наши вовсе не уникальны....:)
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
sneg1987, а можно Орлов приезжать не будет, он потом все покажет, ладно? А то мы в цейтноте постоянном. У меня есть только видео с ВН, могу показать.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
sneg1987, я, к ооочень большому моему сожалению, свободна только в первой половине дня. После 14-00 плотно забито время, бассейны, художки, подготовки к школе и прочие радости жизни. Подменить меня некому и пораньше никто не отпустит

Если мне дадите программу будем по ней готовиться, т.к. сейчас мой оболтус не хочет ничего делать вообще, все, что умел забыл будем начинать с нуля.
А так - волчок, немного начинали змейку, зайчиком стало тяжело сидеть, вальс (держу за лапы и пара шагов назад-пара вперед), разучивали коняшку (вскидывание передних лап, своеобразное гарцевание), с ним дела лучше всего обстоят. Ну и гоняю "фронт" назад-вперед павра-тройка шагов, потом попа заруливает вбок.

Про девочек. Инна, Вы сегодня видели, чего с ним делается, а если еще девочка будет в задумчивости (как хорошо сказано
) у него вообще башню снесет нафиХ. Не надо нам эксцессов.
На площадке голдяшка была 2 нед после и просто не вымытая, реально, оттащить не могла мужчины помогали, а девка и ложится довольная вниманием такого "парня", хоть бы сама зубы показала. Все то занятие таскала Мотьку на себе, мрак... Мне такого праздника не надо будет...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
В связи с тем, что ко мне поступила первая заявка от владельцев гросса на участие в Дерби Шоу хочу часть направленного мною ответа написать тут для всех владельцев гроссов, аппенцеллеров и энтлебухеров -

К сожалению, устроить «Дерби Шоу Три Стандарта» оказалось возможным только для Бернских Зенненхундов.
Причина скрыта уже в самом названии – Три Стандарта. Дело в том, что в Великобритании официально признана лишь одна порода зенненхундов – Бернский Зенненхунд.
Можно было бы сделать Дерби для гроссов с названием Два Стандарта, так как гроссы признаны в США, но у приглашенной нами Джоан Героу «открыты» только Берны…
Я постараюсь учесть свою ошибку в выборе судей на следующий год (если желание устраивать Фестиваль в 14ом году не пропадет у людей).
Хочу снова сказать, что Дерби Шоу лишь часть задуманного Фестиваля Зенненхундов. Было бы здорово, если бы владельцы гроссов, аппенцеллеров, энтлебухеров пришли со своими любимцами на фестиваль, приняли с ними участие в парадах участников, показательных выступлениях, конкурсах. Это способствовало бы популяризации этих замечательных пород.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
krokomama, - Наташ и все все - поступают звонки с одним и тем же - давайте я вам расскажу все по телефону, а вы подумаете куда воткнуть можно. Девушки и молодые мужчины :), вы поймите меня правильно - если мы хотим, чтобы все у нас получилось так не получится. будет сначала несколько на первый взгляд никчемных встреч, потом начнем репетировать где -то в городе, а потом надо будет еще успеть порепетировать на месте. С учетом отъезда некоторых на ЧМ( а это около 10-15ти дней отсутствия в мае месяце) - времени чрезвычайно не хватает уже - так что убедительно прошу всех, кто может подтягивайтесь в Мурино к Сергею Морозову в зал ул. ЯснаЯ 12 в чт. после 20ти часов - могу ждать всех кому удобнее попозже на первое так сказать свидание, с собаками и инвентарем, который вы используете в работе с питомцем. Поймите не получится все сделать со слов...увы... А если готовиться к фестивалю в 2014г., то вообще мной будет собрана компания единомышленников, обозначен хотя бы один день в неделю и место, где регулярно весь год будем собираться с собаками и работать.....но сейчас в чт. к 20 час и позже и как обозначал Сергей ранее 9-го марта к 12ти
 
Последнее редактирование: