Зенненфест-2017. 10-12 июня 2017

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
"ЩЕНКИ И ВЗРОСЛЫЕ (стоимость 3000 и 4000 соответственно (3300 и 4400 при онлайн-оплате)
МОЛОДЫЕ (стоимость 4000 (4400 при онлайн-оплате)
ВЕТЕРАНЫ (стоимость 2000 (2200 при онлайн-оплате)" - из поста С. Морозова на ФБ. Здесь обэтом тоже писали.
можно оплачивать на карту
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Кстати, специально для Вас. "Теремок 53".
Два последних ВАШИХ Новгородских САСИБа увезли от вас мои мальчики. ;-) Сема и Кай ;-) это к слову о конкуренции ;-)
А опыт... Я понимаю династии... И ещё общаться свободно на одном языке... Но...
А преклоняться перед Западом мне было не интересно ещё в молодости, когда я там проводила половину жизни и не находила ни чего особенного.
Обмен опытом- да. Но в спокойной ДЕЛОВОЙ обстановке. И с тем с кем я хочу. Обсуждая конкретную собаку, слияние кровей и путь получения желаемого. Но..это другой формат.
)))))) вы у себя возьмите в Питере, ехать никуда не нужно
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Вика, не смешите. Кай взял ЛПП на САСИБе в Питере будучи юником. Ну ни дают их молодым :)ему и сейчас только 3 года. Молодой ещё, не успеваем. :)
А уж когда и где хозяйка его выставляет - дело ее. Я только помогаю. :)
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
я совершенно не буду ни с кем спорить.... Можешь , идешь и участвуешь. Не можешь -
не идешь. Но и фигню писать нечего), сидя на диване.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
это уже давно прошло! Живите настояшим.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
То есть предыдущие моно судили делетанты?
И так все три раза где он победил?
Улыбнулось....:)
Будут заводчики, а не профсудьи- породники. Это как говорится " две большие разницы".
Но... Я же не отговариваю. Вам это нравится, значит надо идти. :)
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Но и фигню писать нечего), сидя на диване.
Высказывать свое мнение имеет право каждый участник форума,
независимо от того - на диване сидит его питомец, или работает в ринге.
Также, каждый участник форума должен уметь общаться уважительно и корректно с оппонентом.
К чему и призываю.

 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Нет смысла спорить, кто, что и когда взял. Есть новый день. И есть классные заводчики, которые имеют успех на мировом уровне, которые будут в Питере. Вот, убейте меня, не понимаю
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Вика, заносчивость- признак плохого воспитания...:)
Ну раз " спорить тут не с кем" то тихо отползаю от "ЗвЯзды в тенек. :)
ЗвЯздите те на здоровье.
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
Во первых, цена в 5 тысяч это ОЧЕНЬ дорого для простых владельцев . Добавьте сюда ещё помывку собаки. И..... Ничего не получить на выходе. Ибо победить опытных выставочных собак без подготовки невозможно , а наград просто для обычных собак кроме лотереи не предусмотрено.
Во-вторых , я была все 3 зенненфеста и приводила своих владельцев. НИКТО не захотел побывать там дважды. Ответ был одинаков до буквы " мы тут не нужны, это тусовка для своих" А быть спонсорами тусни заводчиков желающих мало.
В третьих, показать своих собак не судье а простому заводчику мне, например, не интересно. У кого опыта больше ещё надо посмотреть, наверняка есть и более интересные люди. Каждый заводчик по своему видит собак и будет в моих искать черты близкие ему. Мне оно надо? Я и так довольно долго обещалась с Терезой и у меня есть крови ее собак , чтобы представлять ее взгляд и не платя за это деньги.
Вот и получается. Для обычных людей там кроме парада нет ничего. Мы на него придем и большим составом. А дальше...... У вас сложилась своя теплая компания, но к фестивалю это имеет очень отдаленное отношение.
Фестиваль это ДЛЯ ВСЕХ. Дёшево, весело, дружелюбно и без конкуренции. То что получается в итоге - это конкурс выставочных собак, как любая выставка, только дороже и хуже организованная. Очередной раз встретятся собаки, выступающие на моно или САСИБ ах... Их мало, вот по-моему этому и набралось только 30 .
В первый раз было здорово, во второй все шли как на праздник с замечательными воспоминаниями,..но..... Обломс вышел.... Дальше народу все меньше и меньше.... Никто не хочет быть спонсором чужого праздника.
Вообще не согласна ни с одним из "доводов"! Я обычный владелец 2-х кобелей. Присутствовала на 2-х предыдущих Зенненфестах тогда еще только со старшим. И, если бы ни определенные обстоятельства, не задумываясь приехала бы и в этом году! Мероприятие грандиозное. Я, прекрасно знала, что старший мой берн никогда не станет победителем Зенненфеста, однако с огромным удовольствием приезжала, чтобы выслушать мнения экспертов (с 3-х континентов), когда еще предоставится такая возможность? Цены вполне умеренные. Семинары всегда безумно интересные и познавательные. И все это в одном месте за короткое время и в приятной компании. А еще лотерея, конкурсы и многое другое! Это просто уникальная возможность! Поэтому всем новичкам, которым ПО-НАСТОЯЩЕМУ интересна порода, которые ХОТЯТ новых знаний, я очень-преочень рекомендую не прошляпить это волшебное мероприятие.
Ольга, я помню, что в прошлый раз вы и владельцы ваших собак очень обижались, что никто не подсказал, где можно перекусить. Вы считаете это серьезной претензией? До сих пор вспоминаю с улыбкой. Если все, что вам нужно, это "отбить" денежку и чтобы вас за ручку водили повсюду, как маленьких, то тогда, конечно, смысла ехать нет! :)

Желаю всем участником прекрасного времяпрепровождения! С нетерпением буду ждать репортаж с места событий!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Вика, заносчивость- признак плохого воспитания...:)
Ну раз " спорить тут не с кем" то тихо отползаю от "ЗвЯзды в тенек. :)
ЗвЯздите те на здоровье.
Мне совершенно все равно, что вы обо мне думаете.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Извиняюсь, имени не знаю.
Дело не в том чтобы водить за ручку. Дело в элементарном внимании к новичкам. Наверно , если устраивает большой праздник ,то делаешь его для " любого случайно зашедшего", чтобы он пришел ещё раз. И уж если в него собака не звезда, то у него должен быть другой повод потратить свои деньги именно тут. А повода нет.
Ну это же обычные законы продаж. Не понравилось- не купят и без разницы почему не понравилось. Не было доступного туалета или не было доступного кафе. Эти люди не профи, мириться с неудобствами и невниманием не будут, а просто уйдут. Что они и сделали. 27 собак выставочного возраста на всю Россию и ближайшее зарубежье- это вам Реальное зеркало ваших восторгов по поводу прошлых зенненфестов.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Поймите, ни я ни кто другой, любящий своих бернов, не против фестиваля, но не так организованного.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Моя подруга в эти же выходные С БЕРНОМ!! Едет на слёт по ОКД и ЗКС. Ее , то есть и моя тоже доча Кьяра( моего разведения), очень часто побеждает там. Вся грудь в медалях. Бывает и с треском проигрывает, но Надя не пропускает ни один!!! Слёт. Ей что? Делать больше нечего? Зенненфест опять же будет, но......
Там атмосфера другая. Вот и все. Там все сделано для общения и отдыха, а не для " сравнения у кого круче" И люди ездят каждый год толпами не взирая на результат конкурса.
А у нас общаться едут тесная тусовка приближенных за счёт, вобщем то лишних, на этом празднике любителей.
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
Наверно , если устраивает большой праздник ,то делаешь его для " любого случайно зашедшего", чтобы он пришел ещё раз. И уж если в него собака не звезда, то у него должен быть другой повод потратить свои деньги именно тут. А повода нет.
Ольга, меня зовут Даша.Мы с Вами, если не ошибаюсь, именно на 2-м Зенненфесте и познакомились, или же на монопородке, которая проходила вскоре после него. Моего старшего бернодетя зовут Сид, мужа Слава. Может, вспомните. И именно абсолютнейшим новичком я приехала на свой первый Зенненфест. Там я со многими участниками этого форума и не только познакомилась лично, было много приятного общения. Все участники довольно открытые люди и мне не совсем понятна суть вашего недовольства организацией Зенненфеста. В ваших словах, может, я и не права, но чувствуется некая обида, что ли. А я вот непременно буду ждать следующего Зенненфеста и постараюсь, чтобы ничто не помешало мне на него попасть!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Даша, да, вспомнила, простите склерозницу.
Да какая обида? И на что?
Я вообще пишу с больничной койки и , в силу этого, мне не до зенненфестов.
Но идея то отличная!! И очень жаль что ее больше и больше топят.
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Давайте не будем про выставки в других городах!!!!! В МОЙ адрес тоже было сказано не очень приятные вещи!! Мол вон понятно кто все купил и кто ЦАЦиБ заберет........................ Но что-то мне его не дали ,а мы тока класс взяли в 16 МЕСЯЦА ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ !!! и В своем городе обошли 4 кобелей и получили РЕЗЕРВ ЦАЦИБ!!!!! И ЧТО Я ТУТ ПЕТУХОМ НЕ ХОЖУ!!!!!! ТЬФУ БЛИН ПРОСТИТЕ МЕНЯ можете банить
 
Последнее редактирование модератором:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ну вот рассудите логично.
Вот у меня есть породный кот. Вникать в разведение кошек я никак не собираюсь, но пообщаться с любителями кошек могу с удовольствием. Но! Если это будет в удобном месте , в приятной компании и без постоянного тыканья меня мордой в лоток потому как я купила " не звезду" и на моего любимца " без слез не взглянешь". Согласны?
Ну так вот и надо ,забыв про амбиции и послав подальше свою реальную или мнимую " звездность," устраивать весёлый и дружелюбный праздник для любителей. На то ты и профи, чтобы увлечь любого своей любовью к бернам.
А вот спроси любого участника, который едет сейчас, зачем едет? Ответ будет - победить! И пофик ему праздник. Все будут расчесывать и стричь собак, а не общаться перед рингом.
Ну хорошо, пусть основной смысл посмотреть на поголовье и поучиться. Тогда причем тут призы и победы? Надо смотреть мокрых собак в руках непрофессиональных незнакомых хендлеров.Тогда и анатомия и характер виден.Обсудить недостатки разведения каждого питомника. Я предложила. Ухх какой вой поднялся!! Победа таки дороже истины. Так опять , для кого встреча и зачем ?
 

Fox

Санкт-Петербург
28.01.2017
13
Город
Санкт-Петербург
У меня вопрос: для регистрации нужно получать вет справку как для обычной выставки? Или нужен только вет паспорт? Я первый раз поведу сама, расскажите пожалуйста
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
Ольга, ну вот у меня старший Сид ну вообще не звезда ринга, хотя самый мой любимый пес на всем белом свете. Никто и никогда на Зенненфесте мне не говорил, что у меня собака. на которую "без слез" не взглянешь, вообще даже и близко ничего подобного не было. А было много общения, полезного общения а не просто "потрындеть". Я, действительно приобрела на Зенненфесте новых друзей, с которыми достаточно близко общаюсь по сей день. Важно, я считаю, зачем ты едешь и какой у тебя настрой. Вот и все.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
И ещё. Даша, покупая своего мальчика разве вам заводчик не сказал о его перспективах в выставочной и племенной карьере? Если добросовестный, то должен был. И вы были в курсе звезда у вас или любимец. Так веть? И, если вы точно знаете, что не звезда то...... Вы видимо мазахист( шучу :). ) Так как тратите деньги чтобы услышать это снова. ,:) Вам хочется поделиться, какой он в вас умница, какой ласковый и любимый и самый лучший в чем то своём. Но!! Тут это не оценят.... нет критериев и судей. Публика не за тем пришла., А если купили звезду, то едите не гулять и отдыхать а соревноваться и работать. Ибо это работа и тяжёлая и морально и финансово и физически. :)
Тогда опять вопрос... Зачем этот фестиваль? Кому туда ехать? Веть цели и задачи для разных владельцев разные.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Даша, ну это же ещё от человека зависит. Кто то как Вы , едет по иындеть и наплевать на оценку, а кому то последнее место его любимца как серпом... По Фаберже. И таких ноги, потому как мы их любим и ценим, что они у нас самые- самые. :)
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Сорри, комп сам исправляет слова, не успеваю следить и.... Получается вот то что есть..:)
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ну вот и получается, что люди ( обычные) очень быстро понимают, что победа им не светит, удобств и приятного развлечения тоже как то маловато и.... В курсе всего только заводчики и владельцы элитных собак, а платят все одинаково. И не важно , можешь ты или нет себе позволить заплатить много, важно другое. Много ли найдется людей зная что НИЧЕГО не получат в итоге ни призов ни знаний( да и не хотят особо вникать) ни общения ( очень профессиональные разговоры и малознакомые люди) согласятся оплачивать праздник другим?
Ну неужели вы считаете что окружающие е этого не понимают или не умеют считать.;-)
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Зачем в этой теме лить негатив!!!! Есть тема удачи и не удачи ФЕСТА!!!!! Идите туда!!!!!!!!!там можно выговорится и все обсудить ,это новое место.и новые кто приедут и зачем людям портить праздник ,не хотите не идите СИДИТЕ ДОМА!!
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Предлагаю обсуждение прошлых Зенненфестов и всякие рассуждения на тему "Около ЗФ и мое мнение о нем" перенести или в тему "Бесит" http://forum.bernclub.ru/threads/И-снова-бесит.6842/
или в тему "Удачи Зф" http://forum.bernclub.ru/threads/Удачи-ЗЕННЕНФЕСТА.6448/
и "НЕудачи ЗФ" http://forum.bernclub.ru/threads/НЕудачи-ЗЕННЕНФЕСТА.6449/
 

Fox

Санкт-Петербург
28.01.2017
13
Город
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, нужно получать вет. справку для участия в дерби? Или достаточно вет.паспорта?
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
И ещё. Даша, покупая своего мальчика разве вам заводчик не сказал о его перспективах в выставочной и племенной карьере? Если добросовестный, то должен был. И вы были в курсе звезда у вас или любимец. Так веть? И, если вы точно знаете, что не звезда то...... Вы видимо мазахист( шучу :). ) Так как тратите деньги чтобы услышать это снова. ,:) Вам хочется поделиться, какой он в вас умница, какой ласковый и любимый и самый лучший в чем то своём. Но!! Тут это не оценят.... нет критериев и судей. Публика не за тем пришла., А если купили звезду, то едите не гулять и отдыхать а соревноваться и работать. Ибо это работа и тяжёлая и морально и финансово и физически. :)
Тогда опять вопрос... Зачем этот фестиваль? Кому туда ехать? Веть цели и задачи для разных владельцев разные.
Покупая своего мальчика, на вопрос, собираемся ли мы заниматься выставками, мы с мужем в один голос ответили "НЕТ!" :) И именно, благодаря нашему заводчику мы выставками таки увлеклись. Это стало нашим хобби и стимулом по-настоящему изучать породу. Причем не на шутку. У Сида достаточно неплохая выставочная карьера получилась, он обожает выставки. Кстати, на монопородке в Питере он занял 2-е место в открытом классе из 5 или 6 собак, точно не помню. Правда, теперь по прошествии времени, многому научившись (в т.ч. и на Зенненфесте и общаясь с берноводами, в т.ч. с которыми мы познакомились на Зенненфесте), мы понимаем, что мелковат парень для кобеля, хотя при этом исключительно пропорционален и имеет кучу достоинств. И никакого мазахизма. На обоих Зенненфестах было приятно слышать от американских судей про, например, его очень правильные глаза, про отличный темперамент. В прошлый раз американская судья даже попросила так и написать "I love his eyes" ("обожаю его глаза") и подчеркнуть 2 раза. :) Действительно, важно с каким настроением, какими целями ты едешь на Зенненфест, и что тебе от него нужно. Мои ожидания от моих ощущений от полученного практически не отличались. Поэтому я очень сожалею, что в этом году приходится его пропустить.