Зубы

Олюшка

Челябинск
13.01.2013
52
Город
Челябинск
UNINI, а можно у вас поподробнее узнать в каком возрасте вы поправляли клык? В каком направлении делать массаж я представляю, а сколько времени и сколько заходов в день, чтобы достичь результата не знаю. Подскажите, как было у вас.
 
01.12.2014
220
Посмотрела вчера прикус - и увидела дырки между зубами. Собаке год. И это очень обидно, очень...
Может быть, у кого-нибудь есть фотографии прикуса Ваших собак? Мне хотелось бы посмотреть(
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Виллему, скиньте фото прикуса вашей собаки.
 
01.12.2014
220
Ложная тревога, сходила в ветеринарку, и мне популярно разъяснили, что я - истеричный параноик.
 
01.12.2014
220
Вот спрошу еще, извините меня, пожалуйста

Слышала фразу "зубы по окрайкам ушли на прямой прикус".
Насколько это критично для бернов относительно выставок? И до какого возраста, по вашим наблюдениям/опыту/знаниям зубки еще могут как-то плавать и меняться в плане прикусов?
 
B

blondinko_opl

Добрый день. Подскажите пожалуйста, т.к. я новичок в бернах, отсутствие 1 маляра допустимо или является дефектом??? Очень переживаю по этому поводу((
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
blondinko_opl, цитата взята из " FCI-Стандарт N° 45 / 05. 05. 2003 /

БЕРНСКАЯ ГОРНАЯ СОБАКА
(Бернский зенненхунд, Дюррбахлер)" сайт РКФ " Стандарты"

Челюсти/Зубы: Крепкие, полный ножницеобразный прикус (третьи моляры - М3 в расчет не берутся). Клещеобразный прикус допустим.
НЕДОСТАТКИ/ДЕФЕКТЫ: • Отсутствие любых других зубов кроме двух первых премоляров (Р1); отсутствие третьих моляров (М3) в расчет не принимается.

почитайте,думаю, для себя все сразу выясните
 

Enna

Санкт-Петербург
17.02.2015
18
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте!! Подскажите, пожалуйста, стоматолога для собаки в Питере, у нас потемнел один клык, собаке 2 года???