Идеальный Джентльмен

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (dien)
Это р. Иня, чуть позже просто фото природы кину

Ой,а я и не знала что на Ине такие ракушки большие валяются
 

Аляска

Новосибирск
20.05.2012
378
Город
Новосибирск
Привет братику из Иркутска! Мы-голубая ленточка! :))))))
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Baltika57, как сказал мой папа: Джей это собака которой даже помечтать не о чем. Все у него есть. И в косточках недостатка нет, пол холодильника ими забито, а другие собаки о таком только мечтают.
Quote (Евгения)
Ой,а я и не знала что на Ине такие ракушки большие валяются


Не знаю, я уже привыкла, всегда такие находили. Кстати, наверное, нигде кроме как на ине в таком большом количестве их не видела

Аляска, с прибытием долгожданной девочки домой!
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Стоило мне помечтать о традиции выбираться по выходным на свежий воздух, как мы умудрились всей семьей дружно заболеть.
Благо Джейка от коллектива отбился, но и вроде бы даже с пониманием отнесся к тому, что мы все еле-еле ходим. Но сейчас впереди выходные может быть и соберемся куда-нибудь


Теперь о проказах и достижениях.

Джей получил еще один урок - нельзя таскать мусор из ведра. Я этого не видела, но папа вроде бы как сильно его отругал. В следующий раз, он схватил мешок, и ему просто сказали "Джей, а за что ты тут в прошлый раз получил?" мешочек положил, конечно не в ведро, а рядом, и больше никакого интереса к нему не проявлял. Думаю, ребенок все понял.

Еще в ход у нас пошла тумбочка, которая стоит в коридоре. Мимо нее пройти спокойно уже никак и каждый раз надо обязательно укусить угол. Целенаправленно он ее не грызет, но угол уже хорошенько сточен...

Уже почти отучили делать зайку и напрыгивать. В итоге Джентльмен нашел обход, теперь он летает. Разбегается и прыгает, причем всей массой, налетает такая собака-ракета
И прыгает высоко, мне удар приходится где-то в районе живота постоянно... Как отучать ума не приложу еще... Сейчас пока что по инерции отлетаешь шага на два-три, а еще немного и Джей просто будет сшибать с ног такими полетами...


Заметно прибавилось вредности и упрямства. Очень заметно. Может отказываться идти на поводке, схватить его и тащить на себя. Ворует и подбирает всякую гадость, хватает и бежать, знает что будут отбирать, а значит можно побегать...
И ведь понимает, бандюган, что если он на улице схватит палку, то ничего не будет. А это ведь просто проказы...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Quote (dien)
Заметно прибавилось вредности и упрямства. Очень заметно. Может отказываться идти на поводке, схватить его и тащить на себя. Ворует и подбирает всякую гадость, хватает и бежать, знает что будут отбирать, а значит можно побегать... mad И ведь понимает, бандюган, что если он на улице схватит палку, то ничего не будет. А это ведь просто проказы...

Диана. вы случайно не про нашего написали... один-в один....
На улицах невозможно спустить с поводка... Сразу бежит что-то искать и подбирать.. знает, что ругаем, вытаскиваем.. Так он стал убегать от нас...
И утром на пробежках немного покочевряжится, пробежит круг со мной... а на второй заход такую вредятину включает...типа, ну,я же уже побегал с тобой дай теперь...посидеть(полежать, подумать, собак подождать)
 
Последнее редактирование:

Аляска

Новосибирск
20.05.2012
378
Город
Новосибирск
Quote (dien)
Ворует и подбирает всякую гадость, хватает и бежать, знает что будут отбирать, а значит можно побегать... mad

Ооооо, это у нас, видимо, семейное!
Наша тоже все время пылесосит! Обычно хватает строгого окрика "Фу!", а вчера пришли друзья в гости и наша мадамка настолько разбаловалась от внимания, что схватила на улице кусок хлеба и на команду "Фу!" проворно стрекатанула от меня энергично работая челюстями! Я ее догнать не могла до тех пор, пока хлеб не был полностью съеден! Сегодня же опять на команду реагируем))
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Marinka, Марина, а вы не пробовали спускать с поводка в незнакомом месте? У Джея сразу срабатывает выключатель на послушание. Бежит слева, рядом, может отстать или обогнать на пару шагов, ничего не подбирает... Но стоит попасть в поле зрения дому или машине выключатель срабатывает в обратную сторону!
Quote (Marinka)
На улицах невозможно спустить с поводка... Сразу бежит что-то искать и подбирать.. знает, что ругаем, вытаскиваем.. Так он стал убегать от нас...

Это надо как-то исправлять...как правда не знаю...

Quote (Аляска)
Ооооо, это у нас, видимо, семейное!
Наша тоже все время пылесосит! Обычно хватает строгого окрика "Фу!", а вчера пришли друзья в гости и наша мадамка настолько разбаловалась от внимания, что схватила на улице кусок хлеба и на команду "Фу!" проворно стрекатанула от меня энергично работая челюстями! Я ее догнать не могла до тех пор, пока хлеб не был полностью съеден! Сегодня же опять на команду реагируем))

Правильно, вполне логично: нет хлеба - нет наказания
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (dien)
Это надо как-то исправлять...как правда не знаю...

золотое правило, когда собака убегает от тебя, убегай от нее, как можно скорее и прячься
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
letika, пробовала, не помогло. Такое ведь происходит только когда он знает куда идти/бежать. Если не далеко от дома, то бегом домой. А вот если он не знает куда идти, то проблемы просто нет. Что с поводком, что без. Если местность не знакомая, то даже ничего не подбирает. На площадку пока боюсь, с его весом и ростом, и так большая нагрузка на суставы... Вот и боюсь, что это может плохо сказаться... Джей сейчас "тянется", но не крепнет... Во всяком случае не так быстро, как растет...
 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
dien, мы сейчас гуляем втроем и Ганс без поводка всегда рядом бежит, всегда нас пасет.. Если он принюхивается к чему-нибудь, на команду "Фу" забывает про затею и присоединяется к нам. но бывает мы не успеваем, а, может, что-то очень вкусное в поле зрения попалось, тогда Mаринка идет вытаскивать из пасти пакость...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Джеюшка, где же ты и где искать твои следы?????

От всей нашей стаи лови скорее поздравлялку с Миниднюшечкой...
Хороший ты парень, Джей...

И побольше тебе косточек сахарных...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЮШКОЙ!!
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ КОСТОЧКИ!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Джеюшка, ау... где ты???? Так хочется на тебя посмотреть!
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Богатырь ты наш, разреши нам поздравить тебя с миниднюшкой! Пожелать в эти 5 мес. всего самого удачного, здорового, крепкого и самого лучшего!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЮШКОЙ!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
А вот и мы....



И где наша Звезда по имени Джей?

Джейка, нам 5 месяцев.. УРАААААА
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОЛУГОДИЕМ!!
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Как долго меня тут не было и приветиков от Джея. Зашиваюсь на работе. Времени свободного мало очень.
Произошло у нас много всего, еще бы за такое время.))
Так давно не было, тут фотографии еще совсем маленького Джентльмена, даже не верится, что он таким был, таким маленьким. Чуть больше своей головы сейчас!

Самая последняя фотография. С подружкой Анькой играются. Надеюсь, что Джейка узнаваем)))
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
dien, ой-ой-ой, кого я вижу......наш Джейка, вот сюрприз... Диана.... привет...
С Праздником нас всех..
Жмем ваши лапки, чмокаем в носики... и ждем рассказов о Джейке..

 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Милый Джей, Джеюшка! с 7 месяцами Вас!!!! Растите красивыми, крепкими, здоровыми! Какой большущий мальчуган стал! Спасибо Диана тебе за эту радость! я очень счастлива!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
dien, Аньку то перерос уже....
Узнала по писюну, прости меня , Диана...
и по мальчишескому выражению мордочки...
Сколько сейчас весите, что едите, каков характер.. Вопросов тьма...
не пропадай, Дианочка...
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
dien, ой какие вы большие стали!!!Надеюсь вас завтра увидеть
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ух, как вырос!!!
С Днюшкой вас!!!