Идеальный Джентльмен

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
dien, хороший мальчик у вас растёт
и подружка есть. здорово просто!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Marinka)
Вот что то меня осенило: как же вам повезло с подружкой то... Потом женихаться будете!

к разведению разве такой подход нужен
Если кобель и сука рядом живут-красота
Неее девочки,так не нужно

Quote (dien)
.А вот я что-то не горю желанием о последующем развязывании

и правильно
об этом нужно тыщу раз подумать
Если вязать,так нужно вязать хотя бы с периодичностью раз в полгода.А то повязал раз два за всю жизнь,а кобель потом мучайся
С развязанным кобелем сложнее справиться чем с неразвязанным во время собачих свадеб

Я тут со своими советами
когда взяла себе Бароху тоже были мысли всякие
с годами мы поумнели

Quote (dien)
Сейчас для меня это щенок, который должен вырасти красивым, сильным и здоровым

это самое главное!
Пусть все так и будет

когда новые фотки будут
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
А вот и обсуждение немаловажной проблемы. Дело в том, что мы реально профаны в этом вопросе. У меня это ПЕРВАЯ соба....отчего и ответственности перед ней, перед заводчиком, перед самими собой выше крыше....И муж уже задается вопросом: что делать, когда мальчик подрастет? Из сообщений Евгении я поняла, что лучше не развязывать.. Хорошо... Я согласна....Я всеми руками даже ЗА..., потому как брали собаку не для разведения.... А как кобели переносят этот период в жизни? К чему быть готовым? Сейчас посижу в этой темке, почитаю....хоть нам и далеко еще до этого периода,все равно я должна все знать наперед...
А у нас похолодало, серенько так на улице, пасмурно..... противно и настоение гадкое...
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Baltika57, Alesia, спасибо

Quote (Евгения)
к разведению разве такой подход нужен Если кобель и сука рядом живут-красота Неее девочки,так не нужно

Да, когда искала своего парня, наткнулась... Хозяин одной девочки (вроде бы как с родословной) продавал щенков, начали задавать вопросы, кто папа, кто мама, на что и получили: "папа живет в Новосибирске я вам контакты дам если надо то и родуху возьмете". Или еще: " Я клеймить щенков не буду, мне влом, поедите в клуб там возьмете щенячку и клеймо поставите". А потом выдал: "Ну если вам так надо, то я завтра поеду и поставлю клеймо". И все в таком духе... Сложилось такое впечатление, что отношение было примерно такое: ну потекла, ну повязали, ну продадим щенков...
Quote (Евгения)
и правильно об этом нужно тыщу раз подумать

К этому подход нужен с головой, и в голове должно быть не пусто. И надо знать, что ты делаешь и зачем...
Quote (Евгения)
Я тут со своими советами когда взяла себе Бароху тоже были мысли всякие с годами мы поумнели

Эти мысли у всех бывают, главное к чему именно они приведут


Marinka, вот когда подрастет я тоже не знаю что делать, а главное как контролировать...
На моей памяти у нас в семье с раннего моего детства было три собаки и два из них кобеля, и с ними в этом плане проблем не было... Одного за его 16 лет ни одна дама не покорила, не нравились они ему...а второй нам достался с проблемной, а точнее подорванной психикой , через что он прошел могу только догадываться..и он практически не общался с другими собаками, не хотел и подобного интереса тоже не наблюдалось...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (dien)
Ну не понимаю я как можно вот так загадывать, как хозяева девочки

ооо, у меня постоянно спрашивают, типа "а чего щенков не разводите", "а давайте с нашим мальчиком повяжем, мы тут, рядышком, и ехать никуда не надо"


Quote (Marinka)
А как кобели переносят этот период в жизни? К чему быть готовым?

у меня колль вообще очень спокойно к девочкам относился. До 14,5 лет прожил неразвязанным.
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Quote (Евгения)
когда новые фотки будут

не знаю, как найду интересный момент, пока все одно и то же, дом-двор

Quote (Larisa)
ооо, у меня постоянно спрашивают, типа "а чего щенков не разводите", "а давайте с нашим мальчиком повяжем, мы тут, рядышком, и ехать никуда не надо"

Кажется я немного не правильно выразилась, на счет загадывания. Мне просто не понятно как можно что-то вот так планировать. Я не хочу входить в подобные планы..

А еще есть одна популярная фраза: "а что вы свою девочку не повяжите, мы бы тогда у вас щенка взяли" - много подобного наслушалась от знакомой собачницы..
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Marinka, заводчик у вас хороший
я думаю она Вас направит в нужное русло

Quote (dien)
Хозяин одной девочки (вроде бы как с родословной) продавал щенков, начали задавать вопросы, кто папа, кто мама, на что и получили: "папа живет в Новосибирске я вам контакты дам если надо то и родуху возьмете". Или еще: " Я клеймить щенков не буду, мне влом, поедите в клуб там возьмете щенячку и клеймо поставите". А потом выдал: "Ну если вам так надо, то я завтра поеду и поставлю клеймо". И все в таком духе... Сложилось такое впечатление, что отношение было примерно такое: ну потекла, ну повязали, ну продадим щенков...
Quote (Евгения)

кошмар какой
и таких к сожалению разведенцев много

Quote (dien)

К этому подход нужен с головой, и в голове должно быть не пусто. И надо знать, что ты делаешь и зачем.


Quote (dien)

Marinka, вот когда подрастет я тоже не знаю что делать, а главное как контролировать.

скажу на собственном опыте,неразвязанного кобеля контролировать намного легче.У меня был развязанный кобель.......Это было нечто
Даже подвывал иногда во время собачьих свадеб.Бароху я никогда вязать не буду.Для него я идеальная женщина
Он зациклен на мне.Его даже течные суки не особо интересуют.Ну может там повисеть на суке,поухаживать....Но это пока мамочка рядом,только мне стоит отойти подальше,все,он несется за мной
Да и в плане послушания тоже....Он у меня и так сильно доминантен,иногда бодаемся с ним.И с коблами мы постоянно деремся
Представляю какой он стал бы,если бы я его развязала

Quote (dien)
е есть одна популярная фраза: "а что вы свою девочку не повяжите, мы бы тогда у вас щенка взяли" - много подобного наслушалась от знакомой собачницы.

нас тоже постоянно спрашивают.....у мамы моей в деревне не раз предлагали повязать то с кавказом,то с алабаем,в Инском жили год,нам сватали суку ньюфа.
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Quote (Евгения)
заводчик у вас хороший я думаю она Вас направит в нужное русло

Да-да! С этим спорить невозможно

Quote (Евгения)
кошмар какой и таких к сожалению разведенцев много

Не то слово! У меня шок был...

Quote (Евгения)
Для него я идеальная женщина Он зациклен на мне.

Да его преданную любовь даже описать трудно...как он смотрит

Quote (Евгения)
.Он у меня и так сильно доминантен,иногда бодаемся с ним.И с коблами мы постоянно деремся

А по нему не скажешь...

Quote (Евгения)
нас тоже постоянно спрашивают.....у мамы моей в деревне не раз предлагали повязать то с кавказом,то с алабаем,в Инском жили год,нам сватали суку ньюфа.

Я одного не могу понять....Зачем? Тем более разных пород, если уж на то пошло...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (dien)

А по нему не скажешь.

первое впечатление обманчиво

Quote (dien)
Я одного не могу понять....Зачем? Тем более разных пород, если уж на то пошло...

ну а что,повязали ба...а потом щеночков продали бы по пять десять рублей.И еще говорили бы что папа бернский зенненхунд.Если конечно породу выговорили бы

У мой мамы живет метиска кавказа и сенбернара.Помнится покупали тыщи за три.Кобель и сука жили в одном доме.И поди вязались каждую течку
Такое часто бывает.Только открой объявления.У меня помимо Барохи есть еще и той терьер,правда с плембраком,вязать нельзя.Сильный перекус.По идее я могла бы ее вязать спокойно,и продавать без родух щенков тыщ по семь.Но мне совесть не позволяет.
А откроешь объявы,так тоев таких продают
мама дорогая
хоть бы постеснялись фото щенков выставлять....Я недавно смс написала одной
по объявлению
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Quote (Евгения)
Если конечно породу выговорили бы

Да, тут есть затруднительный момент

Quote (Евгения)
У мой мамы живет метиска кавказа и сенбернара.Помнится покупали тыщи за три.Кобель и сука жили в одном доме.И поди вязались каждую течку Такое часто бывает.

И большинство это устраивает вполне. Часто выступает аргумент "по-дешевле". Бывает, что люди видят Джея и говорят: ой какой хорошенький и т.д. А потом спрашивают сколько стоит такая собачка, когда говорю, часто слышу: "да за такие деньги я сам лаять буду!" Вот и получается, что спрос рождает предложения...
Одни за три рубля продают, а другие с охотой покупают.
А собак мне жалко они то ни в чем не виноваты

Quote (Евгения)
Я недавно смс написала одной по объявлению

И что было?
 

Алила

Иркутск
11.04.2012
402
Город
Иркутск
Quote (dien)
Бывает, что люди видят Джея и говорят: ой какой хорошенький и т.д. А потом спрашивают сколько стоит такая собачка, когда говорю, часто слышу: "да за такие деньги я сам лаять буду!"

и нам так же недавно на прогулке сказали
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (dien)
да за такие деньги я сам лаять буду!" Вот и получается, что спрос рождает предложения...

так вот в том то и дело....Как говорится,сама брала за дешево.Просто надо было на охрану двора.Там в деревне такие кадры ходят,что огромная собака просто необходима
Нам с Маней просто повезло.Отличная собака,с хорошей психикой.Отлично охраняет свою территорию,отделяет своих от чужих.Память отличная.Деревню в страхе держит уже 6 лет
Когда с цепи сорвется,никогда не убегает,сидит около ворот.Правда соседи с соседнего дома бояться выйти,она и их двор заодно охраняет
Ну это мелочи.Кусала людей,но только на своей территории,которые зашли без приглашения.Как говорится сами виноваты.За пределами двора Маня никогда ни на кого даже не рычит.Вполне адекватная собака.Ребятишек любит.Обожаю эту собаку.
И как ни странно,Маня видит меня редко,я там не живу.Но слушается беспрекословно она только меня.Остальных своих она только любит.Барохин ее очень уважает,старушку нашу

покажу фото,кстати,на берна похожа


 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Евгения, а и правда очень похожи...Манечка-умняшечка...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Девочки, хочу с Вами поделиться... Мы осенью задумались о собаке вот еще почему.. У нас была кража.. заходили вынести музыкальные инструменты, заодно прихватили и сейф.. Короче, пренеприятнейшая история.
И мы поняли одно, что наша полиция нас вот ни капельки не бережет, и не защищает. И мы стали придумывать средства защиты, сигнализации там всякие и задумались: а берны могут быть охранниками? ДЛя нас это не панацея, конечно, просто вижу как мой к людям незнакомым приветлив и нежен....просто вопрос такой возник...хотя бы погавкать для приличия громко, когда у дверей кто-то незнакомый остановится..
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Евгения)
покажу фото,кстати,на берна похожа

ух ты! Почти бернушка!



Quote (Marinka)
.просто вопрос такой возник...хотя бы погавкать для приличия громко, к

еще как может! Моих в деревне вообще считают очень грозными! А они неимоверно добрые! Но "разговаривают" таким басом, что желание зайти без спроса как-то само собой отпадает.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Marinka)
: а берны могут быть охранниками?

я не знаю как у других
Но мой Барохин может быть охранником.Он проявляет охранные качества,по крайней мере на улице.По крайней мере хорошим баском полает
Но не знаю как он поведет себя дома,если кто посторонний зайдет без нас в квартиру.Ведь если к нам в дом кто то пришел,значит все свои
Здесь у меня есть сомнения
.А машину мою хорошо охраняет.
Quote (Marinka)
Манечка-умняшечка...

Мася наша и правда умница

Quote (dien)
И что было?

а ничего не было.В ответ тишина.....
Не думаю что там совесть заиграла.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Евгения)
кстати,на берна похожа

Хорошо вместе смотрятся!


Quote (Larisa)
А они неимоверно добрые! Но "разговаривают" таким басом, что желание зайти без спроса как-то само собой отпадает

Да, бас такой, что никто во двор зайти никто не решается. Даже свои долго привыкали к Темкиному грозному лаю.
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Quote (Алила)
и нам так же недавно на прогулке сказали

Даже обидно порой бывает..

Quote (Евгения)
так вот в том то и дело....Как говорится,сама брала за дешево.

Мы так бабушке в Прокопьевск покупали кавказца, частный сектор и воровали даже собак! Чисокровный, но тоже без документов, это и не надо было. Мальчик вырос "собачкой для поцелуев", только никто не рискует.
Охранник тоже хороший вышел, видом своим пугает

А Маня мне нравится, и вид у нее, кстати, довольно добрый

От берна и правда что-то есть, но мордаха сенбернарская все же


Marinka, Я читала как-то историю на тему как охраняют берны. Человек перепрыгнул через забор за своим котенком, а дорогу ему перегородила "большая черная собака". В итоге он побоялся даже сдвигаться с места: приседал на корточки - берн садился, вставал - и берн поднимался. Так и сидели пока хозяева не проснулись и не выпустили пленника
А в завершении истории была такая фраза: "Вот так охраняют берны - не лают, не кусают, а в дом не пускают"


Quote (Larisa)
еще как может! Моих в деревне вообще считают очень грозными! А они неимоверно добрые! Но "разговаривают" таким басом, что желание зайти без спроса как-то само собой отпадает.

Отпугивает голос и размер. Я бы вот тоже не к каждой большой собаке рискнула бы подойти, только с хозяином


Хотя размер не главное. У нас дворняг был, весу в нем наверное около 35 (+/-) кг было и росту чуть больше 40, маленький довольно. Но как-то к нам во двор заперся пьяный мужик, так он об него даже зубы "марать" не стал, за ботинок выволок за ограду и бросил
А дядя не маленький был, наверное все 90кг живого веса


Quote (Евгения)
Но не знаю как он поведет себя дома,если кто посторонний зайдет без нас в квартиру.Ведь если к нам в дом кто то пришел,значит все свои

я думаю, что он чувствует ваше отношение. Собаки же хорошо понимают эмоции и чувства. Если кто-то был бы неприятен, то не думаю, что Бароха был бы слишком добр
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Quote (dien)
"Вот так охраняют берны - не лают, не кусают, а в дом не пускают"

Отлично! Порадовало!!!!
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Marinka, в любом случае, вы можете Ганса этому научить. Надо придумать команду для охраны и команду отмены, так же как "ко мне" и "гуляй". Если пойдете на площадку, можно посоветоваться с кинологом как конкретно этому научить
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Ну вот и пропала на несколько дней - закрутилась на работе.
Зато у нас много нового:

1. Выучили команду "голос" и она тут же стала для Джеюшки любимой. Теперь он готов голосить вместо всех "сидеть" и "лежать". А еще с радостью подает лапу, правда и не только на "дай лапу", но и на "здравствуй". А еще почти всегда реагируем на команду "отдай", теперь отобрать что-то схваченное стало проще. Жаль, что не всегда.


2. На прогулках понял, что мы не только бегать и играть ходим, но и еще кое-что делать, правда не могу его за это похвалить, он меня не слушает, в лучшем случае отойдет на пол-метра и посмотрит на меня как на дуру типа "ну нашла за что хвалить!"
Но чаще даже внимания не обращает на то, как я распинаюсь о том, что он все правильно сделал.

3. Вывезли на природу, к речке. Джей с удовольствием побегал и порезвился. Но мне до сих пор обидно, взяли фотоаппарат и не посмотрели - в нем аккумулятор мертвый был, ни одной фотки
Зашел в воду, даже проплыл пару кругов вокруг нас всех, но как-то водица без особого энтузиазма, но и не стали настаивать. Думаю, что для начала и этого вполне достаточно. Там еще и его охранные качества проявились: по реке поднимались две девушки и вышли возле нас - дальше там глубоко и просто так не пройдешь, только плыть. Так Джей на них рычал и фыркал, а еще лаял, но совсем не так, как он с нами общается, это был низкий такой угрожающий лай. Правда джей когда их пугал спрятался между мной и мамой, но это уже мелочи, это же так на всякий случай.

Еще и ночь сегодня охранял нас от двери, дома жарко и мы оставляем дверь на ночь открытой, чтобы воздух свежий поступал. Так видимо поднялся ветерок и дверь начала немного постукивать, Джей на нее долго-долго рычал.

4. Еще Джентльмен помогал как-то за дубиками ухаживать. Они еще совсем маленькие, потому мы выдергиваем траву чтобы им не мешала. Сам-то он траву не рвал, только вырывал из рук и нес к ведру и складывал рядом


5. Научила аккуратно ходить по лестнице, вверх хорошо, вниз не очень, побаиввается иногда - первый раз за день показываю как это делается, а потом уже нормально ходит. Но научила на свою голову, теперь у нас она закрыта ибо там лежит обувь. А Джей совсем не против ей поужинать...

6. Завтра-послезавтра приедут новые весы, и можно будет сделать замеры


Ну вроде бы все, хотя скорее всего нет, всего ведь не упомнишь.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (dien)
Еще и ночь сегодня охранял нас от двери, дома жарко и мы оставляем дверь на ночь открытой, чтобы воздух свежий поступал. Так видимо поднялся ветерок и дверь начала немного постукивать, Джей на нее долго-долго рычал

какой кмничка

Quote (dien)
Они еще совсем маленькие, потому мы выдергиваем траву чтобы им не мешала. Сам-то он траву не рвал, только вырывал из рук и нес к ведру и складывал рядом

надеюсь потом эти самые дубики выдергивать не начнет
А то возомнит себя агрономом и решит что они лишние
мой Барохин у мамы от вишни и сливы так избавился
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Вот надо же какой молодец наш Джейка.. И охранник уже заправский, и голос то уже подает...

неее, у нас все не так: и голос то мы пока не умеем подавать, и вроде никаких охранных задатков не наблюдаем.. Интресно, сколько вы весите? Мы -12 700..
 

IlonaIrk

Иркутск
21.04.2012
554
Город
Иркутск
Да, Джей и правда большой молодчина
Столько всего нового произошло! Мы вроде также по весу как Гансик, и у нас также с глазами не хорошо..
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Quote (Евгения)
какой кмничка

ага, разбудил среди ночи всех

Quote (Евгения)
надеюсь потом эти самые дубики выдергивать не начнет А то возомнит себя агрономом и решит что они лишние мой Барохин у мамы от вишни и сливы так избавился

Уже давно возомнил
пытается отгрызть ветки у всего..в ход идет и сирень, и саженцы, и хвойные, и даже розы

Quote (Marinka)
Вот надо же какой молодец наш Джейка.. И охранник уже заправский, и голос то уже подает...

Вообще охрана не входила в планы. У него какой-то период недоверия: "ты кто такой? Порычим на тебя! А, ты добрый, тогда будем целоваться"
всегда примерно один сценарий с незнакомцами..
Quote (Marinka)
неее, у нас все не так: и голос то мы пока не умеем подавать

Голос оказалось и правда легко, даже не думала, что настолько. Освоили буквально за одно занятие, потом день-два повторили и все
Самым трудный было выпросить "гав" первые раза два..
Quote (Marinka)
и вроде никаких охранных задатков не наблюдаем.

Может повода не было?
Quote (Marinka)
Интресно, сколько вы весите? Мы -12 700..

Сегодня привезут весы, сделаю замеры веса и роста - старые наши накрылись...Но явно больше...Джей весил 12900, когда на 3-ю прививку ездили, а уже сколько времени прошло...
Quote (IlonaIrk)
и у нас также с глазами не хорошо..

Вам тоже наверное слуедут обратиться к врачу?
 

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
Quote (Евгения)
Нам с Маней просто повезло.


чудный окрас. Симпампулька!

Quote (Marinka)
: а берны могут быть охранниками?


Запросто. Мой сынок например коттедж охраняет не хуже кавказца. И на территорию никто посторонний войти не может.
Другое дело-насколько ценен обьект охраны? Если чтоб мальчишки за яблоками в сад не лазили-подойдет, а если у вас там Рембрант оригинальный храниться- то таким ворам и пристрелить собачку ничего не стоит.
 

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
Quote (dien)
"ты кто такой? Порычим на тебя! А, ты добрый, тогда будем целоваться"





наш парень!
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Ну вот и мерочки:
рост: 45 см
вес: 17'200кг
Акселератище... Но весь парадокс в том, что весь Джейкин вес - это кожа да кости, в основном кости.. Когда ощупываю - можно все косточки пересчитать, жировой прослойки что-то там ну очень мало...Сейчас жара так вообще ничего не ест практически...Рост тоже свыше нормы..даже не знаю...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Джейка, ну ты даешь!!!! 17200 кг!!!! Ого!!! А мы думали, что вас переплюнули...мол, много кормим...Муж меня все время ругает, что у меня панацея- кормление, хотя по мне, что сейчас заложишь, с тем потом и будешь жить. Наш вес- 12700 (три дня назад), рост пока не знаю...но сейчас заметно, что они каждодневно меняются...
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Quote (Ягодка)
Если чтоб мальчишки за яблоками в сад не лазили-подойдет, а если у вас там Рембрант оригинальный храниться- то таким ворам и пристрелить собачку ничего не стоит.

По моему так в принципе с любой собакой..да хоть крокодила у двери посади...


Marinka, я думала, что он ну 15 весит, но не 17...сама в шоке..
А меня напротив ругают, что плохо кормлю...сегодня последовала рекомендациям домашних..вон еда стоит, греется к ужину..не хочет..