Из темы 05.05.2013 г.Санкт-Петербург Международная выставка

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (krokomama)
Отличная идея, как и показывать результаты тестов родителей в темах о продаже щенков. Надо эти обе идеи обсудить с модераторами.


Наташ, про тесты, тоже не раз уже предлагали разные участники, но... пока безрезультатно.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Элвис)
Я писала о том, что не плохо бы, взять за правило, при создании темы о той или иной выставке, с собственными результатами, вывешивать и полный каталог участников. И это все что я хотела сказать!

Это не то что неплохо, это здорово.

Но, как мне кажется, это делается единицами и далеко не всегда..
Сама лично несколько раз "размечала" каталоги на выставках, конечно, нужно внимание и терпение, а потом еще собрать недостающую информацию.. Но это же возможно!!

Цитата (krokomama)
Отличная идея, как и показывать результаты тестов родителей в темах о продаже щенков.

Угу..
Цитата (Элвис)
про тесты, тоже не раз уже предлагали разные участники, но... пока безрезультатно.

И еще раз угу..


А про каталоги и результаты.. Извините все, стописят раз, но зачем создавать тему в разделе выставок, если нет каталожных данных и нет результатов всех, по классам? Можно своими личными победами погордиться у себя в личных темах и альбомах..
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Элвис)
при создании темы о той или иной выставке, с собственными результатами, вывешивать и полный каталог участников.

Где-то в предыдущих темах мне УБЕДИТЕЛЬНО доказывали, что размещая каталог участников мы помогаем мошенникам и разводилам...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (vspiri)
размещая каталог участников мы помогаем мошенникам и разводилам...

Володь, тебе доказывали не это.. насколько я помню. Речь шла о номерах родословных и некой базе данных наших, форумских, собак..
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Наталка)
Речь шла о номерах родословных и некой базе данных наших, форумских, собак..

Наташ! А какая разница? В каталоге и номер родухи и клеймо и ДАЖЕ домашний адрес (причем полный!!!)
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Наталка)
Сама лично несколько раз "размечала" каталоги на выставках, конечно, нужно внимание и терпение, а потом еще собрать недостающую информацию.. Но это же возможно!!

Речь идет даже не о "размеченных", а о самых обычных, которые были у участников выставки на руках.

Цитата (vspiri)
де-то в предыдущих темах мне УБЕДИТЕЛЬНО доказывали, что размещая каталог участников мы помогаем мошенникам и разводилам...

Очень интересно... И доказали?

Цитата (vspiri)
В каталоге и номер родухи и клеймо и ДАЖЕ домашний адрес (причем полный!!!)

Мошенники найдут все что им нужно и без каталога. А мне еще нравится когда в каталоге и телефоны хозяев пишут.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Наталка)
А про каталоги и результаты.. Извините все, стописят раз, но зачем создавать тему в разделе выставок, если нет каталожных данных и нет результатов всех, по классам? Можно своими личными победами погордиться у себя в личных темах и альбомах..

+10000
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата (Элвис)
Я писала о том, что не плохо бы, взять за правило, при создании темы о той или иной выставке, с собственными результатами, вывешивать и полный каталог участников.

Читаю эту ветку второй день....
Не могу понять, почему опять спор какой то возникает, как мне кажется на ПУСТОМ МЕСТЕ.

Цитата (vspiri)
Где-то в предыдущих темах мне УБЕДИТЕЛЬНО доказывали, что размещая каталог участников мы помогаем мошенникам и разводилам.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Никак не могу понять
почему и зачем у некоторых есть желание ПОМЕСТИТЬ ВСЕХ В ОПРЕДЕЛЕННЫЕ РАМКИ.
Вроде бы у нас сейчас СВОБОДА СЛОВА, каждый может делать, как считает правильным.
В первом посте начала этой ветке, человек поделился своей радостью, что собачки его разведения получили ОТЛИЧНЫЕ оценки. Так давайте ПОЗДРАВИМ ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! МОЛОДЦЫ!! ПОЗДРАВИМ ТЕХ, КТО ПОЗДНЕЕ поделился с нами своими БОЛЬШИМИ и малыми победами и все ВМЕСТЕ ПОРАДУЕМСЯ ЗА НИХ!!!
Нельзя, на мой взгляд, неправильно выкладывать результаты всех участников выставки, если они этого не хотят. Кому интересно ( мне бывает тоже очень интересно, кто выставлялся и какие оценки получил) можно просто обратиться к тем, кто был на выставке, узнать у них.
Думаю, что - это прерогатива устроителей выставок.

НЕ стоит, опять же забывать, что БЕРНКЛУБ - не ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ "власть", чтобы диктовать кому какие тесты выкладывать. Это дело - ДОБРОВОЛЬНОЕ, и, даже в РКФ принимают документы на регистрацию пометов без свидетельства о заключения по H/D и A/A.
Почитав все о чем Вы здесь пишите, у меня тоже ХОРОШАЯ МЫСЛЬ появилась :)СВОИХ СОБАК ДОЛЖЕН ВЫСТАВЛЯТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВЛАДЕЛЕЦ ДАННОЙ СОБАКИ, и, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - НЕ ХЕНДЛЕР!

А то, встречусь я в ринге с хендлером, таким, как, Леночкой - sneg1987, и она опять меня обгонит.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
vspiri, по мне, вот полная про эти мошенники. Приходи на любую выставку и бери каталог..
И второе, данные по скану никогда не увидит поисковик.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Элвис)
vspiri, по мне, вот полная про эти мошенники. Приходи на любую выставку и бери каталог..

Ну прям дословно мои слова
, но.......ссыль на обсуждение я дал
Цитата (Элвис)
данные по скану никогда не увидит поисковик.

Ира! Ты и сама выкладывала каталожные данные на собак не сканом. А в теме выставок в С-Пб Вика (Теремок) каталогна одну из выставок, а точнее на две, с адресными данными копи-пастом вставила. А сам каталог выложен был (не в изображении, а текстом) на сайте организатора выставок. Так чт все это в инете и так есть, и без нас....Но... см. выше
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Элвис, Ирочка, на выставках, на которых я бываю, буду рада поделиться с тобой имеющейся у меня на тот момент информацией, которая тебя заинтересует.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
vspiri, Если собака ходит по выставкам, то данные по ней все равно в инете есть. Крупные выставки, особенно европейские всегда публикуют на своем сайте результаты.
Далеко ходить не будем, на сайте НКП есть каталоги с полными данными по монкам.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата (iskra)
неправильно выкладывать результаты всех участников выставки, если они этого не хотят.

Цитата (iskra)
диктовать кому какие тесты выкладывать. Это дело - ДОБРОВОЛЬНОЕ


Ну вот тут... я не на вашей стороне.. Вывел собаку " в люди"-получи оценку и полную гласность. А иначе-зачем выходил? Что толку прятаться то?Кто захочет-узнает, только сил потратит больше. А вот время и сил жаль-жизнь она не бесконечна.Из этих соображений не понимаю отсутствия тестов. Если их нет-то тут 2 причины. Либо их не делали, Либо делали и лучше не показывать. В первом случае, если собака с дивана-это понятно, но и то, ежели планируешь дальнейшую племенную деятельность-делай, оно надо всем для работы с анализом пометов, а вот если распиаренная и выставочная, то по-любому это случай второй и других мыслей не возникает... а оно вам надо?

У меня просьба к админам. По тестам сделайте обязательной графу-наличие(результат)-отсутствие( причина). Чтобы не тратить время на поиски результатов.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (iskra)
В первом посте начала этой ветке, человек поделился своей радостью, что собачки его разведения получили ОТЛИЧНЫЕ оценки. Так давайте ПОЗДРАВИМ ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! МОЛОДЦЫ!! ПОЗДРАВИМ ТЕХ, КТО ПОЗДНЕЕ поделился с нами своими БОЛЬШИМИ и малыми победами и все ВМЕСТЕ ПОРАДУЕМСЯ ЗА НИХ!!!

iskra, Никто и не спорит, что надо радоваться и поздравлять! Конечно, здорово = победы твоих собак. Но - вот никак не пойму - почему создаются темы про победы "моих" собак и только "моих"? На мой взгляд, я написала выше, можно всю ту же информацию разместить в темах питомников и в личных альбомах, от этого ведь радость не померкнет и все так же увидят результаты-победы-титулы, поздравят и порадуются.
Речь о том, чтобы в этом разделе создавать темы выставок с данными каталога и результатами всех участников.
Цитата (vspiri)
Так чт все это в инете и так есть, и без нас...

Вот именно.. Мошенникам, кроме нашего форума, есть чем заняться. Кстати, при заполнении гарантиек мы пишем данные паспорта.. Про телефоны-явки-пароли я молчу..
Но тут, на этом вот форуме, можно же - сами для себя - все делать более информативно? Или не нужно?
И чем тогда тема "Всероссийская выставка в.... (Тверь, Москва и т.д.) отличается от Сасибовской из Питера или от выставки в Швеции?? И почему тогда многие южане-северяне и т.д. не создают темы про..., а пишут свои результаты в темах родных питомников или в альбомах?
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Цитата (Элвис)
Цитата (Наталка)
А про каталоги и результаты.. Извините все, стописят раз, но зачем создавать тему в разделе выставок, если нет каталожных данных и нет результатов всех, по классам? Можно своими личными победами погордиться у себя в личных темах и альбомах..

+10000

Девушки, а почему вдруг по отношению ко мне такая дискриминация, позвольте спросить вас, по какому такому признаку?
А отчеты с недавно прошедшей МОНКИ рангаЧК прямо с каталога начинались, или Ира вначале результаты своих собак повесила?
Давайте посмотрим сюда
http://bernclub.ru/forum/82-5575-4
А Председатель выставкома уж обязательно должен был его иметь. Чего уж с нас тогда можно спрашивать?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (iskra)
Вроде бы у нас сейчас СВОБОДА СЛОВА, каждый может делать, как считает правильным.

Цитата (iskra)
НЕ стоит, опять же забывать, что БЕРНКЛУБ - не ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ "власть", чтобы диктовать кому какие тесты выкладывать. Это дело - ДОБРОВОЛЬНОЕ, и, даже в РКФ принимают документы на регистрацию пометов без свидетельства о заключения по H/D и A/A.

Алла Константиновна, все же это породный форум, и хотелось, что бы люди старались улучшить породу, по сохранению здоровья в том числе.
Ни кто же не обязывает участников в обязательном порядке делать тесты, но пункт такой в объявлениях не помешает. Если есть тесты, пишем, если нет, прочерк.

Так же и по выставке, хочешь результаты своих побед написать, пиши в своей теме.
Открываешь тему о выставке, пиши в ней более развернуто.
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Цитата (Элвис)
Так же и по выставке, хочешь результаты своих побед написать, пиши в своей теме.
Открываешь тему о выставке, пиши в ней более развернуто.


Вот так например: Наши результаты:
ПК
класс беби - ЭБ Еремей- пер.
класс беби - ЭБ Есения- Б/П-2
класс щенки- ЭБ Джером- пер.
класс юниоры- ЭБ Валери-Отл.-2СС, Закрыла титул Юный чемпион клуба!
класс победители - ЭБ Виктория- Отл.-2СС

ЧК
класс беби - ЭБ Еремей-Б/П-3
класс беби - ЭБ Есения- Б/П-4
класс щенки- ЭБ Джером-Б/П-1 Лучший щенок выставки!
класс юниоры- ЭБ Валери- Отл.-3СС,
класс победители - ЭБ Виктория- Отл.-2СС
Это пост 68
Элвис, Ира. а каталог размеченный и фоточек у кого попросить выложить???? А это 77-ой.

А этот еще ниже : не знаю, у меня вообще каталога нет..
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (charmingbear)
а почему вдруг по отношению ко мне такая дискриминация, позвольте спросить вас, по какому такому признаку?

У меня не в отношении вас, ни разу.. Уже давно бы надо было эту тему поднять.
Если моя вина - прошу простить.
Но все же -
Цитата (Элвис)
Открываешь тему о выставке, пиши в ней более развернуто.

Взять бы нам ВСЕМ за правило, а??
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (charmingbear)
Вот так например:

Не так. А про всех. По крайней мере если начинаешь со своего класса - то результаты своего класса, а потом уже дополнять общие..
Но данная цитата - про моно, а там (как и во многих ЗАРАНЕЕ открываемых темах) известно, что полные результаты будут даны ссылками с сайта организаторов.
Тоже разница - по темам выставок..
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (ШЕРИ)
У меня просьба к админам. По тестам сделайте обязательной графу-наличие(результат)-отсутствие( причина). Чтобы не тратить время на поиски результатов.

не очень поняла,где сделать??

Большая просьба - все предложения вынести в тему Письмо к Админу или Книга жалоб и предложений. Такие вопросы модераторы не решают, решение принимает Админ.


И еще просьба ко всем - по возможности общайтесь без развешивания ярлыков!
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (charmingbear)
Девушки, а почему вдруг по отношению ко мне такая дискриминация, позвольте спросить вас, по какому такому признаку?

А при чем тут вы то??? Предложение было обращено ко всем, и касалось не только этой выставки.


Цитата (charmingbear)
А отчеты с недавно прошедшей МОНКИ рангаЧК прямо с каталога начинались, или Ира вначале результаты своих собак повесила?

Ну на сколько я вижу, тема началась с анонса выставки, а не с результатов, это первое. И второе, как только появился отчет на НКП, я первая дала ссылку на каталог с результатами.
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Цитата (Элвис)
Ну на сколько я вижу, тема началась с анонса выставки, а не с результатов, это первое. И второе, как только появился отчет на НКП, я первая дала ссылку на каталог с результатами.


Я думаю, что Лена сделает тоже самое, как только время ей позволит.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Элвис)
Предложение было обращено ко всем, и касалось не только этой выставки.

Это точно, я так и поняла в самом начале.
Цитата (Элвис)
тема началась с анонса выставки, а не с результатов, это первое. И второе, как только появился отчет на НКП, я первая дала ссылку на каталог с результатами.

И это точно. Вот потому и разные они, темы выставок в разделе..
Цитата (Наталка)
Но данная цитата - про моно, а там (как и во многих ЗАРАНЕЕ открываемых темах) известно, что полные результаты будут даны ссылками с сайта организаторов.
Тоже разница - по темам выставок..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Элвис)

Так же и по выставке, хочешь результаты своих побед написать, пиши в своей теме.
Открываешь тему о выставке, пиши в ней более развернуто.


Ир, ну вот честно....не понимаю. Мы вернулись вчера в 10 вечера, а бывают длительные перегоны и переезды, как тебе этого не знать и какие тут каталоги...тут бы поделиться радостью на любимом форуме и дойти до кровати. Сколько раз ты открывала темы о выставках и начинались они не с каталогов. Это форум!!!!!!!! Просто общение и ничего более и настаивать на том, чтобы темы открывались с каталогов...немного, не правильно. Каталоги должны быть, никто и не спорит. Но давайте как то снисходительнее относится друг к другу. Тем более, что выставка закончилась только вчера в 8 вечера
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Элвис)
А при чем тут вы то??? Предложение было обращено ко всем, и касалось не только этой выставки.


так может тему для подобного обсуждения надо отдельную завести?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Мне кажется, вопрос не в том, чтобы в первом посте вывесить каталог с результатами. Просто и о своих победах можно сообщать по-разному. Иногда это преподносится как супер-пупер-мега-результат, а оказывается на поверку оч.хором в напряженнейшей борьбе с самим собой.
Не вешай каталог, ежели устал, но неужто надо так много сил, чтобы к CW приписать 1/1 ? И сразу всем все станет ясно... А каталог точно подождет до завтра...
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Цитата (ШЕРИ)
У меня просьба к админам. По тестам сделайте обязательной графу-наличие(результат)-отсутствие( причина). Чтобы не тратить время на поиски результатов.


ШЕРИ, тема вполне себе есть и легко ищется в разделе о ПЛЕМЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ http://bernclub.ru/forum/69

Другое дело, если бы правила форума позволяли в разделе "ПЛЕМЕННАЯ РАБОТА" писать только специалистам и заводчикам, а любителям только читать, то порядка было бы на много больше и работа была бы более плодотворной.
А мы будто говорим на разных языках без переводчика. Пустая трата времени.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата (Ольга-Берни)
Иногда это преподносится как супер-пупер-мега-результат, а оказывается на поверку оч.хором в напряженнейшей борьбе с самим собой.

С языка сняла...Об этом я пыталась донести до Лены-Снег в теме ..Цена славы...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ольга-Берни)
преподносится как супер-пупер-мега-результат, а оказывается на поверку оч.хором в напряженнейшей борьбе с самим собой.


Цитата (Ольга-Берни)
Не вешай каталог, ежели устал, но неужто надо так много сил, чтобы к CW приписать 1/1 ? И сразу всем все станет ясно... А каталог точно подождет до завтра...


у нас нет регламента открытия тем о прошедших выставках. Предложи модераторам, думаю мы все поддержим!!!!!! Мои ИМХО, мне пофигам 1\1 или 1\10. Я все равно пойду на официальный сайт смотреть и анализировать результаты. Свои и других участников.