Из темы 05.05.2013 г.Санкт-Петербург Международная выставка

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (sneg1987)
вот и мне не понятно, почему вопросы ко мне и к матушкам


Цитата (Элвис)
Лен, с чего ты взяла что все просьбы о каталогах, сведены обязательно к питомнику ЧБ???

Кажется, несколько страниц "все вопросы" воспринимались исключительно как наезд на один питомник.. Жаль.
Но! В соседней теме - опять же представители питомника ЧБ - абсолютно спокойно и правильно все поняли, без лишних слов выложили каталог и поделились всем, что помнят и знают по результатам и участникам. Ну ведь можно же???

Цитата (sneg1987)
все участники выставки были в хорошем настроении, много болтали, фотографировались и ничего не предвещало таких постов поздравляли друг друга..

sneg1987, и все питерцы.. Что у вас там происходит на выставках?? У меня вот теперь такое ощущение, что для участия в выставках С-Пб "лицам, не знающим подоплеки и всех нюансов отношений" лучше быстренько прийти-отвыставляться-только молча-быстренько собраться и стройными тенями на выход.. А то кивнешь не тому, заговоришь не с тем, вопросы задашь не так.. И спасибо за расклад, буду в курсе.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Цитата (Элвис)
Ой, Паша Юный Чемпион Европы 2012???


вот так ... так приходит Слава мирская)))... Ира выдохни - Остапа понесло))

Меня приглашают к разговору?))))))
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Элвис)
Не тебя, не матушек, не собак ЧБ я даже не упомянула (не считая поздравления).
- Ир, за поздравления спасибо еще раз - всегда приятно при удачном результате выставки получить слова поддержки любому, а тем более победителю и призеру. А по поводу католога, так возмутило почему именно сейчас надо было развести весь этот разговор -м.б. были на это причины - поделись..
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Элвис, stew, - ну все все понесло - и что - всем можно, а мне нет.... stew, - видишь, я даже готова была порадоваться за Пашу как за ЮЧЕвропы.
:D
:D
- все уже в голове от таких бредней закипает, но ринг то был реально из двух собак Яши и Паши - промежуток, ну и что года я попутала (бывает) и радость от победы была больша - рада, что все повеселились от моих слов - хоть какая то положительная эмоция
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Наталка)
sneg1987, и все питерцы.. Что у вас там происходит на выставках?? У меня вот теперь такое ощущение, что для участия в выставках С-Пб "лицам, не знающим подоплеки и всех нюансов отношений" лучше быстренько прийти-отвыставляться-только молча-быстренько собраться и стройными тенями на выход.. А то кивнешь не тому, заговоришь не с тем, вопросы задашь не так.. И спасибо за расклад, буду в курсе.

- цитируете же мои слова, что все на выставке как нельзя лучше было и спокойно, доброжелательная и адекватная полностью обстановка - до рингов и во время рингов мне не то что кивать, а вокруг себя обернуться некогда было, а потом пили шампанское и ели пасхальный кексик все вместе - кто хотел
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (sneg1987)
. А по поводу католога, так возмутило почему именно сейчас надо было развести весь этот разговор -м.б. были на это причины - поделись..

Лен, понимаешь ли, я это предложение выдвигала уже раз три... в разных выставках. Но ты видно не придала этому значения, так как в них ты не участвовала.
В данной теме, я только еще раз внесла это же предложение. А далее... это вы стали меня цитировать, подозревать в каких то недовериях, то к эксперту, то еще к чему то...

Так что весь этот разговор развезли вы, а не я.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
девушки.. угомонитесь..Нет двух одинаковых собак и нет двух одинаковых предпочтений в типе собаки. Спорить кто лучше, кто хуже бесполезно. Поберегите нервы что ль.
Пообщавшись тут 2 года , я уже успокоилась на счет " найти консенсус"....Давайте растить и выставлять собак таких-какие нравятся ЛИЧНО КАЖДОМУ, а судьи пусть выбирают лучшего тоже НА СВОЙ ВКУС, который , кстати, меняется постоянно. Важно здоровье, породность и адекватность наших собак, и еще... не краснеть за их потомство.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Элвис)
Так что весь этот разговор развезли вы, а не я.
- нет не ты и не я, Оля-Берни - начала нагнетать ситуацию всякими рассуждениями, ну а дальше цепная реакция - как всегда у нас
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (ШЕРИ)
девушки.. угомонитесь..Нет двух одинаковых собак и нет двух одинаковых предпочтений в типе собаки. Спорить кто лучше, кто хуже бесполезно. Поберегите нервы что ль.
Пообщавшись тут 2 года , я уже успокоилась на счет " найти консенсус"....Давайте растить и выставлять собак таких-какие нравятся ЛИЧНО КАЖДОМУ, а судьи пусть выбирают лучшего тоже НА СВОЙ ВКУС, который , кстати, меняется постоянно. Важно здоровье, породность и адекватность наших собак, и еще... не краснеть за их потомство.
- да на эту тему слава богу тут никто не разговаривал и надеюсь не будет
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
sneg1987, но ты уже начала оправдываться за победу Ефграфа, а другие-за " один морда в классе"..
Вне зависимости какая эта была морда.
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (ШЕРИ)
sneg1987, но ты уже начала оправдываться за победу Ефграфа
- Оля ты что-то заговариваешься - за что мне оправдываться

я горжусь каждой его победой - он у меня молодец и всем давно уже все доказал , но очень любит выставляться - для него это полный восторг и когда я долго его не беру на выставки он видя как другие собираются может даже пару дней не есть - вот и вывожу его на выставки когда появляется возможность
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
sneg1987, Лен.. ты не злись а улыбнись... это же шутка..
Просто ты своего парня уже 50 раз помянула " всуе".. Мне аж жалко его стало... обыкался , наверно, бедный.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (ШЕРИ)
sneg1987, но ты уже начала оправдываться за победу Ефграфа
- Оля ты что-то заговариваешься - за что мне оправдываться

я горжусь каждой его победой - он у меня молодец и всем давно уже все доказал , но очень любит выставляться - для него это полный восторг и когда я долго его не беру на выставки он видя как другие собираются может даже пару дней не есть - вот и вывожу его на выставки когда появляется возможность
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (stew)
Меня приглашают к разговору?))))))


проходите мимо

чего уж в "бабский курятник" (как Вы любите называть наш форум) нос совать
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
sneg1987, Лена... тише... не надо на любой пулемет грудью ложиться, тем более на тебя никто и не нападает.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата (Наталка)
sneg1987, и все питерцы.. Что у вас там происходит на выставках??

Не поверишь... обычно очень мирно и весело все проходит.. в теплой дружеской обстановке..
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ольга-Берни)
Володя, не переходите пожалуйста на уровень "сама дура".

Оля, все, что я хотел сказать, это то, что если ты недовольна собаками, получившими САСИБ.так прямо и скажи, без всяких экивоков. Если ты недовольна оличеством собак-претензии, наверное, к организаторам. Если ты считаешь САСИБ незаслуженным-побеждай сама! Тем более твои собаки (твоего питомника) это могут. А дурой я тебя не считаю, извини, если после моих постов сложилось такое мнение.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Ну, пока все успокоились, продолжим. Ради правды, которую здесь все так любят.

Цитата (sneg1987)
речь идет о первом месте того же самого моего Евграфа в Брюсселе в Венгрии где судила госп. Рамсинг. Так вот он получил оч.хор в классе чемпионов, конкурент не явился..увы -


Итак, Евграф один в классе. Оценка оч.хор. И вот как об этом сообщили на форуме...

Цитата (sneg1987)
Чарминг Беар Евграф класс чемпионов - первый в классе


Все, разумеется, это сообщение поняли как - отлично, победитель класса... И бросились поздравлять, искренне радоваться, ...
вспомните это здесь http://bernclub.ru/forum/82-5280-1

Первое место - оно же последнее. И ни словом, ни намеком: вол мы меня не так поняли. Не обманула же - первый в классе. Ну, а то что не так поняли: так ведь "без лоха и жизнь плоха". Что же касается г-жи Рамсинг, которая де высоко оценила собачку ЧБ Евграфа, то, напоминаю...

Цитата (sneg1987)
комментарии судьи к сожалению, с нашим не очень английским и немецким досконально поняты быть не смогли.


Ну, разобравшись-таки с тем, что случилось "в венгерском Брюсселе" теперь расскажите всем, что случилось в "норвежском Бухаресте" на Чемпионате Европы... Там-то вы просто соврамши. И вас тоже все позравляли, поздравляли... не зная, что поздравляют с очхором и пятым местом из семи у Диаманта и очхором у Шалуньи... все радовались

Врать - грех. Облегчите душу в Светлую Неделю Пасхи. Или как там вас учат религиозные кинологи из питомника Чармингбеар?

Вот почему нужно завести традицию и считать хорошим тоном, признаком воспитания всегда после выстоков давать полную информацию о результатах... Чтоб - без вранья !!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
О! До о Диаманте вспомнили - ах да я ж забыла, что "расположение" Степана всегда заслуживают собаки, которые обыгрывают его (как то Диамант на России 2012 - Пашу, Еграф на САЦИБе в Минске -Идальго) . Шалунья вызывает ? - а ну да - она же вами прочится на смену Жанели - тогда все понятно становится
:D :D,
:D
и так к сведению не пониаю. почему МЕНЯ поздравлял с местами и Диаманта и Шалуньи (призера ЧЕ 2012
) - это не мои собаки хотя горячо любимы мной и владельцы их так же!
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (stew)
Ну, разобравшись-таки с тем, что случилось "в венгерском Брюсселе" теперь расскажите всем, что случилось в "норвежском Бухаресте" на Чемпионате Европы... Там-то вы просто соврамши. И вас тоже все позравляли, поздравляли... не зная, что поздравляют с очхором и пятым местом из семи у Диаманта и очхором у Шалуньи... все радовались


а в чем вранье то было? Кол-во собак в классе знали все (списки были размещены Ирой-Элвис еще ДО самого ЧЕ) и кто виноват, что на чемпионат Европы приехали ЗР, мы и еще пару собачек
. И весь ЧЕ напоминал региональную выставку, где собаки выиграли в "жуткой конкурентной борьбе" сами с собой?
Это вопрос к организаторам.
Займитесь лучше собаками, нам всем есть над чем работать и Вы не исключение.
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата (stew)
Все, разумеется, это сообщение поняли как - отлично, победитель класса... И бросились поздравлять, искренне радоваться, ...
вспомните это здесь http://bernclub.ru/forum/82-5280-1

Первое место - оно же последнее. И ни словом, ни намеком: вол мы меня не так поняли. Не обманула же - первый в классе. Ну, а то что не так поняли: так ведь "без лоха и жизнь плоха". Что же касается г-жи Рамсинг, которая де высоко оценила собачку ЧБ Евграфа, то, напоминаю...

Цитата (stew)
Ну, разобравшись-таки с тем, что случилось "в венгерском Брюсселе" теперь расскажите всем, что случилось в "норвежском Бухаресте" на Чемпионате Европы... Там-то вы просто соврамши. И вас тоже все позравляли, поздравляли... не зная, что поздравляют с очхором и пятым местом из семи у Диаманта и очхором у Шалуньи... все радовались

Врать - грех. Облегчите душу в Светлую Неделю Пасхи.

Браво..Степа...А то мы здесь все намеками.. по-хорошему...Ну тут тяжелый случай..
.
Цитата (sneg1987)
О! До о Диаманте вспомнили - ах да я ж забыла, что "расположение" Степана всегда заслуживают собаки, которые обыгрывают его (как то Диамант на России 2012 - Пашу, Еграф на САЦИБе в Минске -Идальго) . Шалунья вызывает ? - а ну да - она же вами прочится на смену Жанели - тогда все понятно становится
:D,

Совсем тяжелый случай....Как говорила моя покойная бабушка....ССЫ (то есть писай) в глаза..все божья роса
:scratch_one-s_head:

Девочки..Врать нехорошо...почему вас не научили в детстве?????


Вот так мило..по домашнему..с любовью к ближнему...с любовью к собаке соседа..проходит в Питере выставка...
 
Последнее редактирование:

БОРЮСИК

Санкт-Петербург
23.03.2012
28
Город
Санкт-Петербург
Teddy_Bear_Sharmel, -ну с Вами барышня разговаривать мне не о чем = мы слишком в разных весовых категориях - удачи во вем , следуйте системе питания Степана для собак и ваши собачки будут жить долго - что Вам искренне желаю т.к. животные ни в чем не виноваты тогда когда кроме побед любой ценой хозяйку ничего не нтересует


stew, а вот Вы - Степан, он же Николай , он же.....уж кто бы говорил,да собственно помнится Вы покинули сей "курятник" и т.д. - что ж вернулись то сюда - мУЖЧИНА?Я как то пытался с Вам встретиться и поговорить по мужски, но несложилось у Вас заболела супруга и Вы не прибыли на выставку в Москву - попробовать объяснить, то что не смогла объяснить в детстве мама - как себя ведут с женщинами , а мне объяснили и я усвоил как должен вести себя мужчина когда его женщину и т.б. жену оскорбляет ией хамит посторонний человек мужицкого обличия - так что надеюсь на скорую встречу..
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (БОРЮСИК)
следуйте системе питания Степана для собак и ваши собачки будут жить долго - что Вам искренне желаю т.к. животные ни в чем не виноваты тогда когда кроме побед любой ценой хозяйку ничего не нтересует


Цитата (БОРЮСИК)
а мне объяснили и я усвоил как должен вести себя мужчина


Вы действительно считаете, что ТАК должен вести себя мужчина?

даааа, мельчает нынче мужик....

Цитата (БОРЮСИК)
Не знаешь, не говори


 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Марина)
Вы действительно считаете, что ТАК должен вести себя мужчина?

ну, можно вести долгую и разъяснительную беседу на тему, что такое хорошо, а что плохо
 

БОРЮСИК

Санкт-Петербург
23.03.2012
28
Город
Санкт-Петербург
Марина, - возможно Вы правы -наверное не надо было говорить в таком тоне , да и вообще - бесполезно это. Согласен с Вами - мелковато связываться. Извините, не сдержался
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Что касается оч.хора Евграфа от госп. Рамсинг за отсутствие 3-го маляра - то еще раз повторюсь - это не умаляет качества его как представителя породы - вообщем то она это и пояснила и эти объяснения настолько элементарны, что понятны любому хендлеру в ринге - пусть эта тема будоражит ваши умы и дальше....
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Во, блин
зашла отписаться о результатах и порадоваться за участников и победителей, а тут ругань.... я в последнее время так редко могу появляться на форуме, так хочется приятного общения...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Классных собак не надо пиарить,их и так всех знают и видят.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
Вот так мило..по домашнему..с любовью к ближнему...с любовью к собаке соседа..проходит в Питере выставка...

Наташа!!! А какое отношение к выставке в Питере имеет весть тот с....ч, который тут развели?
Если так накипело, есть тема бесит, есть тема по тем выставкам, кторые являются обсуждаемыми.
Интересное дело- в первый раз слышу что Брюссепль и будапешт-части Питера.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Ну вот
зачем так разошлись?

Злые вы люди... уеду я от вас
Знаете такой анекдот?
"Мамо, а зачем в кастрюлю-то ср...???"

vspiri, Володь, хорош ругацца
поздравь лучше мой маленький скромный старательный бронепоезд