Илифия

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (IlonaIrk)
Наша маленькая шалунья укусить может до слез..Дорогие берновладельцы, не подскажите что делать?:(

своих Еву и Нормашкина отучала щипком за самое нежное место-нос. Помогло.....
Может у кого есть еще какие -нибудь действующие варианты........
Quote (IlonaIrk)
А это у нас позавчера крабик убежал..мы с папой чуть от страха не умерли..
здорово! У вас крабик есть?
Quote (IlonaIrk)
Вообще мне нравился наш ремонт...
а вот за это Илифку надо наказывать! по жопке ее!
У Вас начался сложный период-воспитания ребенка... немного терпения и будет все хорошо....
 

IlonaIrk

Иркутск
21.04.2012
554
Город
Иркутск
Quote (letika)
здорово! У вас крабик есть?

Да, прикольный такой, прям классный, только когда убежал у меня паника начилась

Quote (letika)
а вот за это Илифку надо наказывать! по жопке ее! У Вас начался сложный период-воспитания ребенка... немного терпения и будет все хорошо....

Да!...
 

Алила

Иркутск
11.04.2012
402
Город
Иркутск
Quote (IlonaIrk)
Наша маленькая шалунья укусить может до слез.


Quote (IlonaIrk)
Вообще мне нравился наш ремонт...


как я тебя понимаю
 

IlonaIrk

Иркутск
21.04.2012
554
Город
Иркутск
Quote (Алила)
как я тебя понимаю

Блин, это такое приятное чувство, когда есть человек который действительно тебя понимает-ведь у него тоже самое!! Это прям не передать словами!!!
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Quote (IlonaIrk)
Наша маленькая шалунья укусить может до слез..Дорогие берновладельцы, не подскажите что делать?:(

Та же ерунда, у нас более или менее работает похлопывание по попе, даже не шлепок, если сильно кусается то да - за нос...
Quote (IlonaIrk)
Вообще мне нравился наш ремонт...

и делается это все преимущественно исподтишка
пока никто не видит..

на первой фото такой медведик
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Как это укусить?
Табу строжайшее.
ВСЕГДА (даже в игре) тут же бить (слегка) по носу и грубым, низким голосом говорить или "Фу" или "Нельзя". Впрочем, команду-запрет можно придумать любую.
Но, запомните, что запрет в такой ситуации должен звучать всегда и со стороны всех. Кусаться - табу. В рот руку взять можно, аккуратно. Но при малейшей боли - запрещающая команда низким голосом. Собака сама научится дифференцировать силу, с какой она прижимает руку человека.
 

IlonaIrk

Иркутск
21.04.2012
554
Город
Иркутск
Quote (dien)
Та же ерунда, у нас более или менее работает похлопывание по попе, даже не шлепок, если сильно кусается то да - за нос...

Quote (Иришка)
Как это укусить? Табу строжайшее. ВСЕГДА (даже в игре) тут же бить (слегка) по носу и грубым, низким голосом говорить или "Фу" или "Нельзя". Впрочем, команду-запрет можно придумать любую. Но, запомните, что запрет в такой ситуации должен звучать всегда и со стороны всех. Кусаться - табу. В рот руку взять можно, аккуратно. Но при малейшей боли - запрещающая команда низким голосом. Собака сама научится дифференцировать силу, с какой она прижимает руку человека.

Спасибо за помощь дорогие!а то уже незнали куда деваться..Думаю перестанет это гиблое дело
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Если КАЖДЫЙ РАЗ наказывать (для них и команда, поданая низким голосом, наказание), то обязательно все получится. Главное, это ввести в систему.
 

IlonaIrk

Иркутск
21.04.2012
554
Город
Иркутск
Как игрушка..Очень нравится!
 
Последнее редактирование:

IlonaIrk

Иркутск
21.04.2012
554
Город
Иркутск
Пробуем банан...его же можно?....








 
Последнее редактирование:

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
красотка!
сразу видно! девчонка! и позирует и в зеркало смотрится с придирчивым взглядом
 

IlonaIrk

Иркутск
21.04.2012
554
Город
Иркутск
Она зеркало так любит-вертится возле него, прыгает с разбегу, облизывает, смущается, ну просто картина это наблюдать!=)))
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Quote (Иришка)
Если КАЖДЫЙ РАЗ наказывать (для них и команда, поданая низким голосом, наказание), то обязательно все получится. Главное, это ввести в систему.

главное не забывать, что это должны делать ВСЕ домашние

Quote (IlonaIrk)
Как игрушка..Очень нравится!

А детки растут
 

IlonaIrk

Иркутск
21.04.2012
554
Город
Иркутск
Quote (dien)
А детки растут

Агась
Мы пока около 7,3-7,5... Вы сколько вешаете?
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Quote (IlonaIrk)
Агась Мы пока около 7,3-7,5... Вы сколько вешаете?

Сегодня мерились 9760
и рост 36-38 в прыжке не очень удобно мерить


Мне так нравится фото перед зеркалом - такая девушка красавица
 

IlonaIrk

Иркутск
21.04.2012
554
Город
Иркутск
Сегодня пропустили одно питание, с 12 до часу, уж никто не смог вырваться!:(:(:( Я к ней так летела, посмотрела бы я на человека который сможет от исхи до площади за 15 минут добраться... И слушала "Преданней собаки нету существа", я незнаю что подумают люди, тихо и медленно я не умею, но мне пофиг, это теперь моя определенно любимая песня.
Я Ёе
очень люблю.
 

IlonaIrk

Иркутск
21.04.2012
554
Город
Иркутск
Quote (dien)
Сегодня мерились 9760 и рост 36-38 в прыжке не очень удобно мерить
Мне так нравится фото перед зеркалом - такая девушка красавица

Мужииик!=)))))) Шпасибочки за красавицу
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (dien)
главное не забывать, что это должны делать ВСЕ домашние


Когда у нас росла Брюнечка (ваша бабушка) никто не позволял ей прыгать на себя. А я разрешала. Единственная из всех.
Так вот, теперь, когда я приезжаю к Наташе, знаю, что сейчас на меня бросится 40-килограммовая тушка. И я медленно стеку по стенке.

А, ведь, когда я ей разрешала на меня прыгать ей было всего-то 2 месяца.

Мораль, никогда, ни в каком возрасте не позволяй собаек делать то, что тебе потом не понравится.

И придерживаться этому должны все.
 

IlonaIrk

Иркутск
21.04.2012
554
Город
Иркутск
Quote (Иришка)
Так вот, теперь, когда я приезжаю к Наташе, знаю, что сейчас на меня бросится 40-килограммовая тушка. И я медленно стеку по стенке.
собаковладельцы как на подбор юморные люди, видимо жизнь заставляет!=)=)=) И понимаю это с каждым днём- смотреть на такое можно или с улыбками, или никак! И на все эти лужи- или с любовью, или собаку заводить вообще противопоказано, а то свихнешься! =)
А семья к счастью у нас небольшая, но дружная,понимающая=) Конечно уже приучаем по-умному, нужные памятки и заметки уже распечатаны, многое тут вслух всем прочитано=)=)
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (IlonaIrk)
И понимаю это с каждым днём- смотреть на такое можно или с улыбками, или никак! И на все эти лужи- или с любовью, или собаку заводить вообще противопоказано, а то свихнешься! =)
Илона, ты умница... все правильно... так и есть!
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Илифия! Милая очаровашка. С миниднюшкой поздравляем и разных благ желаем.Чтоб слушалась маму с папой, росла здоровенькой, красивой и умненькой. Приносила в дом счастье и процветание!
а это тебе от мамы Евы и папы Норманна
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Поздравляем нашу сестренку с днем рождения!

Желаем ей расти большой, крепкой, веселой и здоровой!
И меньше кусаться
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


ПОЗДРАВЛЯЮ С МИНИДНЮШКОЙ!!
 

IlonaIrk

Иркутск
21.04.2012
554
Город
Иркутск
Quote (letika)
Илифия! Милая очаровашка. С миниднюшкой поздравляем и разных благ желаем.Чтоб слушалась маму с папой, росла здоровенькой, красивой и умненькой. Приносила в дом счастье и процветание! а это тебе от мамы Евы и папы Норманна

Quote (Baltika57)
ПОЗДРАВЛЯЮ С МИНИДНЮШКОЙ!!

Обалдеть, таких крутых картинок нигде не видела!!!СПАСИБИЩЕ ВАМ ОГРОМНОЕ ДОРОГИЕ ЗА ВНИМАНИЕ И ПОЖЕЛАНИЯ!!!!! НЕВЕРОЯТНО ЗДОРОВО!!!!!!=)=)
 

IlonaIrk

Иркутск
21.04.2012
554
Город
Иркутск
В первую очередь конечно поздравляем нашу ЮЛИЮ => Она у нас самая клевая, сногсшибательная и вообще супер-пупер-обалденная мама и хозяйка! ВАС с Днем Рождения Деток!!!
 

IlonaIrk

Иркутск
21.04.2012
554
Город
Иркутск
Сегодня ездила на оптовку...накупили именнинице печени,обрезей,желудков,сердце,кефира,молока,кучу всего...домой еле-еле занесла в два захода... Уууух!.... Жарище невыносимая!!!! Как они в такой шубке держаться?=) Да, и еще простой поводок на первое время..
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (IlonaIrk)
поздравляем нашу ЮЛИЮ

Илона, ты как всегда вгоняешь меня в краску

Quote (IlonaIrk)
Сегодня ездила на оптовку...накупили именнинице печени,обрезей,желудков,сердце,кефира,молока,кучу всего...домой еле-еле занесла в два захода...
чувствую сегодня предстоит ПИР на весь мир! Ну держись, Илифка, тебя седня откормят не по-детски!
 

Elefinya

Красноярск
04.05.2012
312
Город
Красноярск

сестренка с мини днюхой тебя.расти крепенькой.послушной и здоровой девочкой
 
Последнее редактирование модератором:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
С Днюшкой вас,девочки!