Инбридинг

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
pashkar, Первая фотка такая трогательная! Любящая мама!
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
pashkar,ничего себе лапки у "детишек", а любовь какая!!!!! да, маманя теряется на их фоне...

Добавлено (12.09.2008, 00:51)
---------------------------------------------
последняя фотка - медведь в печали
 
17.03.2008
78
Quote (magukanka)
Первая фотка такая трогательная! Любящая мама!
На самом деле трогательного мало было... Один наелся (пардон) какашек, а второй у него с морды остатки слизывал... А мама на всё это безобразие смотреть не могла - вот глаза и отвела

Добавлено (12.09.2008, 00:57)
---------------------------------------------
элвис, magukanka, ляля,
 
02.06.2009
132
Quote (Tavy)
Жалко что вы не представляетесь.

Мне тоже жалко, что я не представляюсь, но боюсь, это мало что меняет.
Quote (Tavy)
Судя по тому, как вы уверенно всё это говорите, у вас есть закрытая информация о работе питомников. Или нет? Может это только предположения?

Закрытой информации у меня нет, есть плод такой "племенной работы", теоретические знания и личные наблюдения, а также способность анализировать сложившуюся ситуацию в породе. Посмотрите внимательно на потомков самых вяжущихся сейчас кобелей, на головы, на губы, на веки, на конечности, на движения, и многое можно увидеть. То, что множество собак имеют нездоровые суставы, видно даже на фото, присмотритесь, как пример, передние конечности в области запястного сустава, одна нога стоит крепко на земле, другую собака бережет... А у скольких сырые веки? Мелочь, но у собы всю жизнь подтекают глаза, а Вы когда-нибудь болели конъюнктивитом, как это неприятно и болезненно... А кто задумывается, что с такую собаку вечно нужно беречь, ни ветра, ни пыли, иначе опять глазки красные, слезятся... А сколько собак со скованными движениями, это ведь тоже не от большого здоровья.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Может я еще не очень спец по всяким таким вопросам,так как пометы у меня были первые..... скажу честно бабок я не срубила, щенки меня сьели полностью и еще мужа зарплату.Вязать своих сук абы с кем не хотелось. как мне кажется нашла им достойных кавалеров, но что твориться в мире? Люди хотят хорошее и нахаляву....Увы так не бывает....Когда звонят и заявляют дайте мне суку,мне для щенков. Жалко и не буду я продавать таким людям своих собак. Может со временем наберусь знаний и буду вести работу более верно....смотрю сейчас на пометы продаваемые и плакать хочется...... скажем примерно процентов может 80 вяжут сук ради бабок, а может и больше. извените за грубость все уже между собой трах.... и перетрах.... особенно сталкнулась когда искала кавалера своей ретриверше. вот и завела своим сукам по кобелю

Добавлено (12.09.2008, 01:05)
---------------------------------------------
pashkar, признаюсь и сдаюсь! Глаза слипаются и сильно неприглядывалась. почему-то мне показалось что мама в середине. короче пошла спать, а то из уст одна глупость сыпется
 
02.06.2009
132
Tavy,
Quote (Tavy)
Ирин, понимаешь, человек-инкогнито в довольно резкой форме обвиняет все росийские питомники (даже СНГ) в чистой наживе и отсутствии грамотной племенной работы. Что это? Просто плохое настроение? Обидели его сегодня? Или у него реальная информация? Что бы говорить про ВСЕ питомники, нужно быть вкурсе работы их всех. А кто такой Гость? Ты знаешь? Почему-то у нас как Гость, так обязательно негатив (или наоборот?).
Да, это негатив, и к сожалению голая правда. Хочется "расшевелить" и заставить задуматься всех, кто занимается разведением этой чудной породы. Все, больше не буду, ведь цели кого-либо оскорбить изначально не было, заметьте, ни имен, ни кличек.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
pashkar, я тоже была уверена, что маманя дитятю вылизывает! А это они друг за другом ухаживают. Маманя на их фоне малышкой смотрится, один я вижу мальчик, а второй кто?
Гость, я понимаю, что у Вас накипело. К сожалению, где-то я с Вами согласна, я тоже считаю, что многие "заводчики" не занимаются правильным продуманным племенным разведением, но всетаки есть такие, и может больше чем мне кажется.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (pashkar)
А (как Вы выражаетесь) ради бабок

Да не я это так выражаюсь, а Гость,
Quote (Гость)
...потом бабки на вязках зарабатывать и "отбивать" стоимость привозных производителей? Никто не ведет грамотной племенной работы! ... Привезли кобеля, раскрутили, оттрахали всех,

я только продемнстрировала эту фразу в переложении к вам, т.к. уверена что к вам это не относится. Но вы вроде как гостя поддерживаете...
Да чего уж там... с гостем я согласна процентов на 70-80, но только я это говорю под своим именем, т.к. считаю что каждый человек имеет право высказать своё мнение и должен иметь смелость сделать это открыто. И может всё таки не стоит гостю грести всех под одну гребёнку. ИХМО.
А фотки суперские!
Это хто?
 
17.03.2008
78
Quote (Гость)
Хочется "расшевелить" и заставить задуматься всех, кто занимается разведением этой чудной породы.
Гость, это понятно... Да только толку-то мало будет... Ну почитают "некоторые", ну поржут и себя пожалеют - мол, завидуют, им, бедным, их успехам в разведении... Лучше бросьте и просто не общайтесь с теми, кто собак такими вот делами гробит...
Quote (lenalu)
а второй кто?
Оба кобеля.
Quote (Tavy)
Это хто?
Мои собаки
Глаша, Федя и Тоша.
Quote (Tavy)
И может всё таки не стоит гостю грести всех под одну гребёнку.
Увы... Ведь даже Вы вот что написали:
Quote (magukanka)
Может со временем наберусь знаний и буду вести работу более верно....
Т.е. формально сейчас Вы понимаете, что знаний маловато, но работу всё равно ведёте...
Поймите, я не для того, чтобы наехать - просто я вообще не встречала людей, которые прежде чем кого-то с кем-то повязать сидели и годами учебники изучали (утрирую).
Добавлено (12.09.2008, 10:40)
---------------------------------------------
Quote (Tavy)
Да не я это так выражаюсь
Да понятно, понятно! Ноу проблем!
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
pashkar, еслиб у всех наших собак были бы такие плембраки и дисквалы.. то нашей стране позавидовали бы все бернисты мира
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (pashkar)
Увы... Ведь даже Вы вот что написали:
Quote (magukanka)
Может со временем наберусь знаний и буду вести работу более верно....
Т.е. формально сейчас Вы понимаете, что знаний маловато, но работу всё равно ведёте... Поймите, я не для того, чтобы наехать - просто я вообще не встречала людей, которые прежде чем кого-то с кем-то повязать сидели и годами учебники изучали (утрирую).
Добавлено (12.09.2008, 10:40)

ну хоть я не совсем магиканка
, ко мне эти слова тоже применимы, учиться всегда есть чему, было бы желание. С ужасом вспоминаю как наша клубница предложила в партнёры моей собе живущего по соседству кобеля. Я думала она опытная, за породу болеет, как лучше сделает... наивная! Даже моим, совсем тогда неопытным взглядом было видно - нельзя их вязать! Я отказалась, она удивилась и сказала: ну тогда сама выбирай. Нот такая например племработа бывает.
.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
pashkar, Понимаете можно много книг прочитать и умно рассуждать, но никакие знания незаменят опыта работы. Знания и умения приходят в труде и с годами. Я думаю что никто не сможет сказать- Да я все знаю!
Многие могут умно говорить и красиво рассуждать, а на деле совсем все обстоит по-другому.......
Что со стороны выглядит так
Quote (pashkar)
Т.е. формально сейчас Вы понимаете, что знаний маловато, но работу всё равно ведёте..
ЗНАНИЙ НЕБЫВАЕТ ДОСТАТОЧНО! Мы же всегда стремимся что еще узнать.
Добавлено (12.09.2008, 12:34)
---------------------------------------------
Есть заводчики, которые граммотно ведут работу. Заранее продумывают вязки и тщательно подбирают пары,но.... их не так много. Не один раз уже сталкивалась с моментами не очень мне понятными. Например у суки 12,13 день течки и хозяйка в етои дни ищет кобеля с кем повязать.О какой племенной работе может идти речь? Таких людей немалое колличество. Очень много сейчас вижу пенсионеров ( пожилых людей) на выставках.Вот они решили заниматься разведением. Какая племенная работа?Знаете наверное на одного сознательного- сто несознательных.
 
17.03.2008
78
Quote (MyMilan)
еслиб у всех наших собак были бы такие плембраки и дисквалы..
Если бы у всех были племы и дисквалы, то вязаться было бы некому - а так и вымереть как порода недолго
Так что мы уж лучше по-скромному дома сидеть будем, а остальные пусть вяжутся...
Tavy, magukanka, Окей, полностью согласна... Да только зачем тему-то поднимать? И так всё давно понятно... Все друг с другом соглашаются, а толку нету.
Поэтому и говорю - лучше ещё какой-нибудь фотоконкурс проведите. И то толку больше будет.
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (magukanka)
Понимаете можно много книг прочитать и умно рассуждать, но никакие знания незаменят опыта работы. Знания и умения приходят в труде и с годами. Я думаю что никто не сможет сказать- Да я все знаю!

Совершенно правильно! И даже такая вроде бы волшебная штучака, как интуиция - она плод долгой работы, долгого пути.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну ладно, все со всеми согласились и слава богу! Хотя бы всё цивильно закончилось

У меня осталась только одна непонятка. pashkar, извините за назойливость, не обижусь даже если проигнорируете, но вопрос всё-таки задам.
Quote (pashkar)
Я уже ничего не вяжу... У меня сука с дисквалом, а кобели плембраки...
это шутка надеюсь? Потому как далее про фотки читаем:
Quote (pashkar)
Мои собаки Глаша, Федя и Тоша.

??????? Это же ни как не плембрак! И ведь откуда-то эти замечательные щены взялись, вы говорите все три ваши, мама и 2 сына...
 
Последнее редактирование:
17.03.2008
78
Ё-маё... о
пять 25...
Глаша - моя самая любимая собака, прошедшая больше 30 выставок, имеющая кучу титулов, повязанная в Италии и родившая трёх кобелей.... После того, как родила - нежданно-негаданно у неё "нашёлся" залом хвоста, о существовании которого никто не предполагал. Ну и поэтому весь помёт - плембрак, не могут же дети суки с дисквалом иметь нормальные родословные (у одного кобеля, кстати, тоже залом такой же, как у матери - фиг найдёшь!).
Чего непонятного-то? И так по-моему все уже знают - в прошлом году это была самая любимая сплетня...
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
pashkar, Я читала эту историю на другом форуме, и честно я преклоняюсь перед вашем мужеством, заявить об этом во всеуслышание! Вот если бы все заводчики были такими порядочными как вы, то не было бы и споров на форумах.
 
02.06.2009
132
pashkar
а почему вы решили что проблема которая существует у детей связана именно с заломом. вроде бы у ваших кобелей проблемы суставного характера. Почему вы не допускаете мысли, что это унаследовано от какого то другого предка передающего по наследству именно проблемы опорнодвигательного аппарата?
И вопрос еще один-ваша сука успешно выставлялась и имела серьезные титулы, а случайно обнаружился залом, который не заметили судьи , но показал снимок. Так как же быть уверенным, что у других известных чемпионов всего чего можно-нет залома, их снимков никто не видел.Остается только надеяться что нет.а уверенным можно быть только сделав снимок?
 
17.03.2008
78
О! Я ж говорю - самая любимая сплетня.

Quote (Гость)
а почему вы решили что проблема которая существует у детей связана именно с заломом. вроде бы у ваших кобелей проблемы суставного характера
Популярно объясняю. Вот людям неймётся! Не у кобелЕЙ, а у кобелЯ - были проблемы. Одному щенку эксперты из клуба "на глаз" в возрасте 45 дней поставили диагноз дисплазия. После чего щен с 2.5 месяцев до года наблюдался у Самошкина, его итоговый "диагноз" после трёх рентгенов в разном возрасте - HD B + задержка формирования связочного аппарата на фоне повышенного мышечного тонуса, развившегося в результате гипоксии при родах.
Quote (Гость)
Так как же быть уверенным, что у других известных чемпионов всего чего можно-нет залома, их снимков никто не видел.
Это не ко мне. Точно так же можно интересоваться и пороками сердца - кардио-тесты в России ведь собакам никто не делает. И болезью Виллебранда - это вообще для наших диковинка.
Добавлено (13.09.2008, 01:08)
---------------------------------------------
Quote (элвис)
я преклоняюсь перед вашем мужеством, заявить об этом во всеуслышание!
Ну мужество тут ни при чём - РКФ установил единые правила для всех. Любой честный человек поступил бы точно так же.
А вот заявить во всеуслышание пришлось - про меня просто такое г****ще начали распускать, что волосы дыбом вставали. Ну любят у нас люди языком потрепать и пофантазировать....
 
Последнее редактирование:
02.06.2009
132
Quote (Гость)
а почему вы решили что проблема которая существует у детей связана именно с заломом.
Quote (pashkar)
итоговый "диагноз" после трёх рентгенов в разном возрасте - HD B + задержка формирования связочного аппарата на фоне повышенного мышечного тонуса, развившегося в результате гипоксии при родах.

Ну это ведь ни как не связано с заломом...
 
17.03.2008
78
Quote (Гость)
Ну это ведь ни как не связано с заломом...
Гипоксия и задержка развития? Нет.
С заломом другие штуки связаны - ищите в интернете. В 60-х годах в Англии велось одно исследование как раз по данной теме. Это практически единственная научная монография - там много всякого разного (только на английском и без спец. английского генетико-биологического словаря не разберётесь).
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Гость, Если посмотреть предыдущие посты, то pashkar вывесила фотки для позитива, а вы опять раздуваете не понятно что. История про Глашу помоему уже все давно обсудили, и зачем вспоминать старое.
 
02.06.2009
132
Quote (элвис)
Гость, Если посмотреть предыдущие посты, то pashkar вывесила фотки для позитива, а вы опять раздуваете не понятно что. История про Глашу помоему уже все давно обсудили, и зачем вспоминать старое.

элвис, тема называется "инбридинг" и наследственные болезни ее неотъемлимая часть. Извините, если не правильно поняла смысл названия темы. А вопросы pashkar, задавались только потому , что из всех, кто здесь высказывался- только она компетентна в этих вопросах.
pashkar, отдельное спасибо за ответы, извините, если вам не приятно было на них отвечать ,это не просто любопытство с моей стороны- это желание узнать о проблемах в разведении у опытного человека. который реально столкнулся с проблемой:blush:
Были конечно еще вопросы о наследственности, но похоже модератору не нравится эта тема.
может быть когда нибудь на другом форуме смогу задать вам интересующие меня вопросы.Еще раз спасибо.
 
17.03.2008
78
Quote (Гость)
извините, если вам не приятно было на них отвечать
Я не говорила, что мне на них неприятно отвечать

Quote (Гость)
это желание узнать о проблемах в разведении у опытного человека. который реально столкнулся с проблемой
Скажете тоже... Я просто много читаю и стараюсь всё трезво оценивать. А опыта у меня - сами видите чё вышло.

Quote (Гость)
Были конечно еще вопросы о наследственности, но похоже модератору не нравится эта тема.
А вот это - главна проблема современного мира... Не любят люди разговаривать на "остренькие" темы...боятся...
 
02.06.2009
132
Quote (pashkar)
А вот это - главна проблема современного мира... Не любят люди разговаривать на "остренькие" темы...боятся...
pashkar,
замечательный вы человек ! Реально смотрящий на все вещи и не боящийся открытых дискуссий, а значит правды.

До встречи на более дружелюбных форумах.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (pashkar)
Слушайте, тема уже "жёваная-пережёваная", обсуждённая уже тысячи и тысячи раз... Приводит всегда только к очередному "переходу на личности" и ругани...
Лучше по-моему обсудить новые фотки или победы на выставке - от такого хоть позитивом веет! B)

pashkar, Не ваши ли эти слова?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (pashkar)
А вот это - главна проблема современного мира... Не любят люди разговаривать на "остренькие" темы...боятся...

pashkar, А это ваши следующие фразы. Вы уж как нибуть определитесь.
 
17.03.2008
78
Мои... А что?
На какой форум ни залезь - везде как тема разведения, так рано или поздно заканчивают "за упокой" и кулаками машут... А тут как-то на удивление цивильненько поболтали...
Добавлено (13.09.2008, 02:07)
---------------------------------------------
Quote (элвис)
Вы уж как нибуть определитесь.
С чем?
Не любят на эти темы говорить - поэтому всегда подобные разговорчики на форумах заканчиваются руганью... Кто-нибудь обязательно переходит на конкретику ("вы говорите, что нельзя такие вязки делать, а вот такой-растакой кобель как раз такое-то и передаёт..." - ну или что-то в этом духе), а в ответ появляются "защитники" - и пошло-поехало! Наверняка же сами читали.