Индевор из Большого Дома

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (molli)
Здесь вот правую отставил:
"Выбражулистый" ребёнок!
До чего хорош....
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Анна, какой красавчик! Очень похож на моего Боньку, каким он был осенью. Дэл совсем другой. Растите большими, не болейте. Будем держать связь!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Сегодня выезжали в поля:



ребенок так набегался, что спал без задних ног



настроение испорти клещи
и с него сняла с десяток и с себя и мужа тоже. Жесть! Больше туда ни ногой, в жизни столько не видела. Благо никто не присосался.
 
Последнее редактирование:

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
ТТТ. Эти твари, который пироплазмоз переносят, как сказал наш вет, могут и не присасываться. Наблюдайте за цветом мочи на салфетках. Потемнеет - немедленно к вету. С клещами не шутят. Я не пугаю, но через это прошла, а предупрежден - значит, вооружен.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Анна, а можно узнать, чем вы ребятенка кормите? Вы на сушке или на натуралке?
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Angelin, Можно: на чистой сушке Royal canin для щенков гигант пород. Заводчик снабдила на 3 месяца вперед
Ест нормально, но без жадности щенячий, по жаре сейчас приходится поуговаривать. Только утром и на ночь хорошо лопает.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
А мы на натуралке. Ест, как не в себя. Вечно голодный. У меня ощущение, что если сварить и поставить перед ним 10-литровую кастрюлю, он и тогда не наестся. Я и стараюсь ограничивать, и душа болит смотреть на его просящую морду.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Не, у нас такой проблемы нет, даже оставляет несколько кусочков. И на нашу пищу ноль внимания. Кормежка 4 раза в одно время, кучки тоже вовремя
. Корм очень питательный, я довольна и он вроде тоже, во всяком случае пока. У меня раньше были сомнения в отношении сушки, но теперь отпали.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Вчера купила Royal canin. Я когда-то Боне по рекомендации заводчицы давала его в одно из 4-х кормлений. Решила также поступить и с Дэлом. Умял одним махом, но стул стал жиже. Мне не нравится.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
molli, Аня, куда вы пропали? Как здоровье Дэна? Где новые фотки?
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Да тут мы, почитываем форум. Со здоровьем все нормально, если не считать слабого стула - клубничку попробовали

Начали выходить на улицу - трусим
Особенно собаки нас пугают - бегают шавки всякие и кричат на ребёнка

А вот на машине понравилось ездить: только дверь открываю, а он уже за рулем. Ездили за земляникой.


 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Ну до чего же самодовольная морда! Или самодостаточная! Мы тоже распробовали клубнику, прямо с грядки. Заваливается поросенок этакий на кусты клубники и носом, носом. Не сколько съест, сколько вытопчет!
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Ох, как у вас весело :)))
И гуляете, и лейки грызете, и клубнику лопаете :)) Молодчинки! :))
А сон пузом кверху - это да, это коронное :))
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Azzedine)
А сон пузом кверху - это да, это коронное :))


А вот мы так не спим!Увы! Бонька постоянно спал, доверяя окружающим самое сокровенное. А Дэл ни в какую. И уже, видимо, не будет. Кто-то подорвал ему доверие в человека, а может, просто такой характер.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (Svetla)
А как по характеру?

Характер у нас нахально-осторожный. Дома бандит, на улице еще трусенок, но прогресс уже на лицо - начинаем все исследовать и пылесосить, особенно привлекают куриные какашки
Весьма настырный, приходится оттаскивать.
Плохо, что не с кем поиграть, взрослые собачки не хотят

Гостей не приветствуем, лаем не по детски пока не уйдут. На улице к прохожим тянется понюхать, но если с ним заговаривают, сразу отскок и бух-бух прибрёхиваем.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (molli)
но если с ним заговаривают, сразу отскок и бух-бух прибрёхиваем.


Правильно! Пусть прохожие знают свое место! Что ж не видно? Солидный пес растет! Это только на первый взгляд медвежонок медвежонком.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Сегодня утром на прогулке Ден пристал к старому кобельку, тот от него ворча стал уходить, а этот "маленький" наглец задрал хвост и пытался, как взрослый, морду тому на холку пристроить. Я скорей отзывать, а то чувствую: сейчас кому-то будет взбучка.
Но вот лающую собаку, особенно если её не видим, боимся.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (molli)
Но вот лающую собаку, особенно если её не видим, боимся.


А увиделы бы и сказали: "И чего их бояться!" У страха глаза велики!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Немного разных фоток:
Наругали...


...дозором обходим владенья свои.


на поводке гулять не пойду...


спрячу-ка я его подальше


тяжелое детство, деревянные (пластиковые) игрушки...
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Вчера вечером совершили "подвиг" дошли до речки, поплескались в ней по пузико и никого не испугались, растем однако

Фотика с собой не было, думали сегодня пойдем днем купаться, но увы дождь, гроза спутала все планы


Пришлось фотосессию опять дома делать


китая-ся...

ну, мать, достала уже с фотками...
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
На прогулках стали увереннее, удалось поиграть с годовалым лайкой, убегался так, что всю ночь проспал и не будил в туалет.
Стал увереннее с чужими людьми, уже не шарахается от них, но и дотронуться не дает. Но вот лай из-за забора или подворотни по=прежнему пугает, хотя при встрече собак не боится, задрав хвост пристает к ним поиграть.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (molli)
ну, мать, достала уже с фотками...


Супер!!!

:good2:

Quote (molli)
На прогулках стали увереннее,


Как же я хочу скорее на прогулку!

P.S.Поздравьте. У меня 300-ое сообщение на форуме!
 
Последнее редактирование:

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
Такие классные фотки! Гадкий лапотуся
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
варвара, Nadushka, Спасибо за похвалы! Но этот "славный ребятенок" начинает козлика строить. То ослика врубит, типа не пойду, не хочу, то глухаря включит, когда пылесосит, выискивая в траве какашки куриные
. Приходится на поводке водить!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Svetla, Ага, мне тоже, только не привычно мне после колли его флегматичность, так сказать. Ну, например, не бежит со всех ног "ко мне", а неспешно так, вальяжно: ну чё надо? А учитывая, что не пищевик, похоже, что проблемка налицо. А в остальном все нравится!