Индевор из Большого Дома

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Сегодня наконец-то выбрались (просвет в погоде) на речку поплавать, эксперимент прошел успешно. Воды, правда, нвхлебался вдоволь, потом всю обратную дорогу писали
Вообщем ему понравилось, даже поплавали- получилось!





Когда из воды вылез - мама дорогая
: крепыш из Бухенвальда
, три мосла и кружка крови.
А казался этаким толстым мишкой.
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
molli, малыш замечательный! ТТТ

Quote (molli)
даже поплавали- получилось!

Все наши родственники
водоплавающие! Я думаю Вашего тоже скоро будет не выгнать из воды!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Aleno4ka)
Все наши родственники 2c водоплавающие!

ЭТ ТОЧНО!!!

Команда "Ко мне".... меня так учили: сначала подаётся, когда щен не очень занят, подаём команду и, чуть приседая, делаем пару шагов назад, при этом можно сделать пару хлопков в ладоши, или по коленям=щенок воспринимает, как игру.... если выполнит, то вкусняшку, или кучу похвал-это все любят, даже кошки

УДАЧИ, РОДСТВЕННИКИ!!!!!!!
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (БухЛор)
ЭТ ТОЧНО!!!

Вот!!! И Лариса не даст соврать!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
БухЛор, Ага, все в точности! Только хочу - бегу, а нет так и не заставишь
Но, мы ж хитрее, поэтому зову когда знаю, что прибежит и хвалю и вкусняшку, а если глухаря включил и хрюкает в траве, то просто подхожу и забираю
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (molli)
а если глухаря включил и хрюкает в траве, то просто подхожу и забираю


Ага! Двумя руками под толстый животик и, с одышкой, в дом. При этом тебя отчаянно пытаются укусить.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Angelin, Ты права - это уже проблема, приходится оттаскивать за ошейник и бывает, что огрызаться начинает, однажды пришлось устроить хорошую взбучку, зато помогло.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (molli)
однажды пришлось устроить хорошую взбучку, зато помогло.


Мой свинтус очень четко научился различать, когда я понарошку на него ругаюсь, а когда на полном серьезе. В первом случае реакция пофигиста мне в ответ, а во втором случае действительное послушание. И как он догадывается?
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Начинаю тихо завидовать тем, у кого шерсть нормального размера - мне достался берноколли
Чтобы прочесать эту кучу шерсти и остаться с руками, требуется не мало изворотливости от щелкающих челюстей
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (molli)
Чтобы прочесать эту кучу шерсти и остаться с руками, требуется не мало изворотливости от щелкающих челюстей


Нам, владельцам бернодогов, ничуть не легче. Шерсти, может, и меньше, но челюсти все теже.
Устала объяснять друзьям и знакомым, почему у меня руки до локтя покрыты все время свежими ссадинами. Что-то мне подсказывает, что и берноколли и бернодоги произошли от львов.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Сегодня Ден приятно удивил: пришла племянница с полуторогодовалой дочкой, та естественно тянется к собаке и вот он понял, что это ребенок и очень осторожно нюхал и лизал ей ручки, а она его кормила малиной
и на прогулке разрешал ей до себя дотрагиваться.
А я только протяну руку погладить, так сразу кусачки начинаются - зубы чешуться, один уже выпал.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Утром увидел курицу, одну. Решил поближе разглядеть, на мои призывы не реагируем. Курица естественно захлопала крыльями и через него перелетела - надо было видеть как мы улепётывали во всех лап к мамке в ноги под защиту

А вечером ходили купаться, сделали 5 заплывов - домой шли оба мокрые, но довольные.

На время из толстого шарика превратились в голенастого, угластого подростка
 
Последнее редактирование:

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Quote (molli)
А у нас зубик снизу выпал и мы сегодня второй раз ходили плавать, сделали 5 заплывов,
сейчас спим без задних лап, сохнем.


Какие молодчинки! А приучали плавать? Или сразу сам в воду пошел?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Такой замечательно-смешной!
Очень "наруганный" понравился!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (Azzedine)
А приучали плавать? Или сразу сам в воду пошел?

Сам. Сначала, пока я раздевалась попрыгал у берега, а потом за мной пошел и поплыл, но я сначала придерживала за ошейник.
А потом улегся на мелководье и давай воду хватать и носом пузыри под водой пускать - дурачок!

Он вообще любитель воды, ещё в гнезде единственный из всех переворачивал миску с водой и ложился в лужу.
 
Последнее редактирование:

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
НАМ СЕГОДНЯ 4 МЕСЯЦА!
рост 49 см вес 20 кг


Идем с речки.

Парадные фото попробуем завтра
 
Последнее редактирование:

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
molli, ПОЗДРАВЛЯЮ малыша с мини Днюшкой!!!
 
Последнее редактирование:

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
И мы поздравляем с маааленькой днюшечкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
molli,С МИНИ-ДНЮШЕЧКОЙ ВАС!!!!!!!! МАЛЫШУ=БЕЗОБЛАЧНОГО ДЕТСТВА!!!!!!!! А ВАМ=РАДОСТИ ОБЩЕНИЯ С БЕРНО-КОЛЛИ-КОМПОСТЕРОМ!!!!!!!
И ПРОСТИТЕ ОПОЗДУНОВ!!!!!!!!!!

 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
С опозданием, но от души!!!!! Поздравляем!

 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (molli)
НАМ СЕГОДНЯ 4 МЕСЯЦА! рост 49 см вес 20 кг


Обогнали-и-и-и!!!!
На два сантиметра! На два килограмма! А еще жаловались, что кушаете мало-о-о!!!


Полутезка, полуровесник! С миниднюшечкой вас! Растите большими и здоровенькими на радость хозяйке, на зависть соперникам по рингу!!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Angelin, Aleno4ka, нюша, Larisa,
Спасибо всем за поздравления!
Растем потихоньку

Записались на Курский CACIB 24 июля, кстати может кто-то тоже там будет?
Angelin, Не переживайте, это мы наспех мерялись и вешались, может и прибавили чуток

Сменили 4 зуба по 2 сверху и снизу, линяем: спина уже грядкой, наверное ежедневные купания подстегнули линьку.
Вот носопырка никак не закрасится


 
Последнее редактирование:

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (molli)
линяем: спина уже грядкой, наверное ежедневные купания подстегнули линьку.


Думаю, это не купания, а жара. Мы тоже уже по всему дому щенячью шерсть разбрасываем.
Дэн - красавчик. Головастый такой!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Любимая игрушка - свинка Ромашка, жаль поиграть редко дают



 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (molli)
Растем потихоньку

Какой классный берномишка!!!

Quote (molli)
Вот носопырка никак не закрасится

У Жульки такая розовая носопырка полностью закрасилась только после года и то внури ноздрюхи розовое до сих пор.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (Aleno4ka)
У Жульки такая розовая носопырка полностью закрасилась только после года и то внури ноздрюхи розовое до сих пор.

Aleno4ka, А у вас в роду есть Эней? Людмила мне сказала что поздняя окраска носа это от него.
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (molli)
А у вас в роду есть Эней?

Дедушка
 

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
так мы с вами родственники, моим и Розке и Хантеру он тоже дедом приходится.... А нос у Хатнера полностью почернел только к 7 мес., так что у вас еще есть время
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МАЛЫШ!
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КРЕПЫШ!
БУДЬ ЗДОРОВЫМ, МАМУ СЛУШАЙ
БЯКУ ИЗ-ПОД ЛАП НЕ КУШАЙ


 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл

Давненько не заглядывали в свой альбом. Нам сегодня 5 месяцев. Уже не щеночек, как минимум подросток первоклашка

Уже начинаем слушаться и какашки не подбирать, если мама рявкнет "фу" грозным голосом, но если не успела, то кусочек успеваем схомячить. Ходим рядом хорошо, не тянем. Каждый день купаемся, вода еще теплая, особенно в озере, но в речке чище и удобней плавать и бегать по песочку и травке. Взвесились и померялись: 28 кг при 55 см. - блюдём фигуру. Из-за обильной шерсти (которая никак не хочет вылинивать, только ремень на спине), кажемся толстым мишкой, а выйдет из воды - сеттер гордон внатуре

Из старых зубов только верхние клыки остались - очень острые, потому руки у мамки в царапках, так как расчесываться я не люблю, а после купаний по утрам дрэды за ушами и по шее, которые не поддаются никакой расческе - так и ходим как после химии.