Индевор из Большого Дома

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
molli, вы все такие же лохматенькие! Мишка-гамми. Когда сидит, то и не видно, что подросток! А у нас только за ушами щенячья шерсть осталась. А так мы все смоляночерные. Странно, но у меня и Бонька к этому времени весь вылинял. Наверное, у нас атмосфера особая. А вы команду "лежать" освоили? Я бьюсь, бьюсь - никак не получается!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (Angelin)
А вы команду "лежать" освоили? Я бьюсь, бьюсь - никак не получается!

Осваиваем! Сначала не хотел, а теперь команда "сидеть", а он ложиться
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
shale, Спасибо! Здоровские у Вас стишки и главное в тему! И нам и Делу - класс! Подозреваю, что сами сочиняете
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (molli)
Подозреваю, что сами сочиняете


Грешна. Предаюсь этому пороку.

Вы еще не подростки, а отроки
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
molli, славный мальчуган.
То что я очень ценю в берне - ТИП самый на мой вкус изумительный! Ну, как говорится, и папа и мама - замечательные! ТТТ на вас, растите!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Svetla, Спасибо! Помнишь я говорила: хочу такого же как Хуго - похоже мячты сбываются!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (molli)
Подозреваю, что сами сочиняете

Quote (shale)
Грешна. Предаюсь этому пороку.


+100

 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
ходили гулять в "поля" - все приплевались: шаг влево, шаг вправо с дороги и все в колючках, еле отодрала. Какая-то неправильная трава

 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Какие вы уже огромные! Скоро совсем взрослыми станете. Послушный или вредничает?
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (Angelin)
Послушный или вредничает?

Рожки режуться

Часто глухаря включаем, когда подходить не желаем. Особенно если встретили собаку, то изловить проблема, потому больше на поводке гуляем. Отпускаю только там, где нет раздражителей.
А так всё нормально, растём.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (molli)
Часто глухаря включаем,


Ну, прямо про нас! Раньше команда "ко мне" выполнялась практически бесприкословно, а сейчас игнорируем все! Зато мужа слушается, потому что побаивается его командного баса.


Quote (molli)
Отпускаю только там, где нет раздражителей.


Вот и мы все больше на поводке. Только рано утром гуляю так, без "удавочки". Нас просто не собаки привлекают - люди. Мужчин не любит, а женщин постоянно норовит обнюхать. Но размеры ведь теперь уже не умиляют... Женщины иной раз бывают неадекватны.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (Angelin)
Нас просто не собаки привлекают - люди.

А нам, слава богу, люди по-барабану, до сих пор не разрешает себя гладить, только детям позволяет и то один раз.
По ночам "охраняем"
- если кто-то (как правило молодежь) идет по улице и громко разговаривает, а дверь во двор открыта, то вылетает с таким рёвом и рыком - бегемот отдыхает
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (molli)
вылетает с таким рёвом и рыком - бегемот отдыхает


Ну, охранять мы тоже мастера. Причем, профессионально. На мимоидущих, хоть и шумящих, ноль внимания. Но любого зашедшаго во двор ждет грозный лай. Муж мой прямо "кипятком писает" (сорри за сравнение) - каждый раз угощает вкусняшкой, так ему нравится охрана дома.

Quote (molli)
до сих пор не разрешает себя гладить, только детям позволяет и то один раз.


Гладить и мы - ни-ни! А детей мы теперь любим! Как вспомню, сколько мне моралей прочитали на моей страничке из-за случая на почте... Теперь дети его тискают и гладят безопаски.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (Angelin)
А детей мы теперь любим!

А у нас с детьми проблемы - мы хотим с ними играть, но как с собаками, т.е. прыгать и рычать, а это недопустимо, а по другому не умеем, так как свои дети выросли и поучится не у кого. Потому, как вижу детей - беру на поводок


А еще сегодня были приключения. Подробности тут: http://bernclub.ru/forum/51-2487-186
 
Последнее редактирование:

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Почитала я про ваши заплывы... Жуть! Больше так не купайтесь!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Теперь мы купаемся так: на поводочке с верёвочкой


 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
"За буйки не заплывать!"
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Мы вернулись из отпуска, были на Украине (днюшку отметили там же). Первый день пёса был в шоке от обилия живности.
Потом освоился и стал приставать к кошке (она, конечно, не в восторге была), гонять кур, причём не почем зря,
а конкретно загоняя назад выбежавших со двора в огород и самое любимое - с поросёнком общаться.
Каждый день купались в реке - погода была летняя.
Границу пересекли без проблем, обратно по той же справке выпустили. В дороге вёл себя прекрасно.

несколько фото:


дали мосольчик поглодать


а кавунчик я сам украл


с хрюнделем обмен любезностями


купаюсь с мамкой


по дороге домой остановка на отдых
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
molli, классные фотки!
Сумасшедшая мамаша - на поводке ребенка купает....Да не утонет он, инстинкт дело великое, расслабься уже!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (Svetla)
Сумасшедшая мамаша - на поводке ребенка купает....Да не утонет он, инстинкт дело великое, расслабься уже!

После того как в одежде за ним ныряла, не могу расслабиться

А если серьёзно, то слишком много раздражителей там было: гусики всякие, например. А послушанием мы не блещем - увлекаемся
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Cегодня прогулялись в лес. По-скольку клещей боимся, то гуляли исключительно по дорожкам.
Но там, похоже их не было - вернулись "чистые"

живописный мостик

Ну на пенёк-то хоть, можно?

высоко стою - далеко гляжу

понравился пейзаж
 
Последнее редактирование:

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
На живописном мостике такой живописный песик! molli, такой красавец растет!
 

Дарлин

Астрахань
17.08.2011
976
Город
Астрахань
molli, малыш очарователен! Очень понравились ваши фото. Будем с удовольствием заходить к вам ещё!
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
molli, мальчишка красотун!
ТТТ!
И взгляд очень выразительный! Умный , шкодный и улыбающийся...
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Aleno4ka, Дарлин, Вероника, Angelin,
Спасибо! Действительно тьфу на него, а то испортиться. Характер ещё тот! Доминантный малый.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Вчера нашли себе друга для прогулок и игры - 8-ми месячного кане-корсо. Сегодня пытались поиграть. Как оказалось играть-то мы не умеем, а вернее побаиваемся шумных игр. И хочется ему побегать наперегонки и шугается, когда тот на него скачет. Ну, будем постепенно учиться.
Возраст у них разный, а рост одинаковый и наш даже потяжелее будет. И ещё мне окрас у корсо понравился: палевый с черной маской. Следующий раз попробую сфоткать.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
molli, фотки чудесные, малыш=ещё лучше!!!!! и отдохнули Вы замечательно!!!! только поводок картину портит