Иоганн фон Бас

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Муж отзвонился (заехал проведать одинокого малыша, ох, как еще выдержать две недельки, чтобы быть рядом с мальчиком).. сказал, что все очень замечательно, все лужи на пеленочке, а вот колбаски в спаленке...И что еще примечательно: самый страшный зверь Крокодил унесен в дальний темный угол.. видимо, с глаз долой- из сердца вон.. что ж.. находчивый нам парень попался.....Еще нам нравится наше психоэмоциональное состояние... на звуки дрели Ганс реагирует адекватно...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Млодчина малышонок! Привыкает!
И правильно,нечего всяким зеленым крокодилам на виду валяться!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (Marinka)
Пожелаем нам терпения и настойчивости, Гансу- здоровья и хорошего настроения....

Только того и желаем!

Читаю и радуюсь, всем бы малышам таких папмам - умных и заботливых.
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Marinka, как хорошо вы справились с крокодилом

И вообще с толком подходите к воспитанию
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Marinka)
на звуки дрели Ганс реагирует адекватно...

все хотели спросить, а на музыку как? танцует или поет?
 

Elefinya

Красноярск
04.05.2012
312
Город
Красноярск
приветствуем братика.как здорово разделять с вами моменты счастья.нам и километры не почем.семья одним словом
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Рады-рады! Будем дружить... Я сейчас полы домою, пока мелочь спит...а потом выложу фотки...и пообщаемся....с удовольствием...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Юлечка, посылаем тебе фоточки.. с приветиком...
все хотели спросить, а на музыку как? танцует или поет?
Так вот отвечаем: Под музыку наш Гансик .... просто.. засыпает...
Вот он...спит,а Марина при этом громко бацает по клавишам и даже что-то там поет... Он просто засыпает, сладко-сладко....





 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Marinka, очаровательный Гансик у вас! Пусть растёт здоровым на радость вам.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Ой, чуть не забыла...
Мы же справились со страхами...
Все, страшная зверюга морально повержена... о.. как...



И даже так....



Таскает крокодилку по всей квартире...мотыляет, бедного, из стороны в сторону.... тот жалобно пищит, но нас теперь это не пугает.. мы - выросли в собственных глазах. Может, "стая" помогла?

 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
nelya, спасибо, бум стараться... знаете, а я уже на взрослых собак засматриваюсь, так хочется, чтобы этот карапуз вырос в красивого, здорового, умного берна...но не будем торопить события...

Итак, что у нас новенького.
1. на 5-й день пребывания в нашем доме мы заметили, что Ганс как будто подрос.... нам не кажется?
2. Впервые подстригли когтики.. Маринка боялась больше (причинить боль), отвлекали, конечно, но с делом справились..
3. Впервые вчера дала кальцинированный творог. ДО этого давала обычный с кефиром. Творог любит, все сметает... Вообще, кто подскажет, как часто творог давать?
4. А сегодня дала слегка приваренную мойву с кашкой рисовой (специально ездили и опять посмеялись, что мы о себе забывать начали, все для собаньки).. ооочень нам она понравилась...
5. Впереди- "помойка"... даже шампуньку купили... отпишусь...как процесс прошел...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Marinka, а в какой части Москвы обитаете?
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
в Щукино Larisa,
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Quote (Marinka)
Вот он...спит,а Марина при этом громко бацает по клавишам и даже что-то там поет... Он просто засыпает, сладко-сладко....

Правда так сладко

Quote (Marinka)
Все, страшная зверюга морально повержена... о.. как...

Уже не только морально
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Иду смотреть фоточки Джея.....
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Marinka, а чуть погодя,когда Гансик подрастёт, будете засматриваться на деток.
Я уже.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Marinka)
Мы же справились со страхами...
Все, страшная зверюга морально повержена... о.. как...

Quote (Marinka)
Может, "стая" помогла?
конечно стая! мама с папой -это первые люди, которые показывают, как реагировать на мир, именно они показывают своим отношением-злой он или добрый! а эти фото тому подтверждение! Он с помощью Вас почувствовал себя сильным, смелым и таскает этого зеленого беднягу с вытаращенными глазами


Quote (Marinka)
Впереди- "помойка"... даже шампуньку купили... отпишусь...как процесс прошел...
ой, как прикольно будет, такой смешной , когда берны мокрые!
Quote (Marinka)
Юлечка, посылаем тебе фоточки.. с приветиком...
Марина, спасибо, радуете меня!
Quote (Marinka)
Вот он...спит,а Марина при этом громко бацает по клавишам и даже что-то там поет... Он просто засыпает, сладко-сладко....

видимо настолько сладкий у вас голосочек и песенка, что дитё так сладко спит, прямо с удовольствием и кстати,заметьте, поближе к источнику звука )))
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
часть не помню какая... ПОМОЕЧКА
Итак, вчера мы впервые помылись. Боялись больше щенка. Вадим даже залез в кабину душевую, чтобы парню помочь... там освоиться...Ганс прижался всем своим собачьим туловом к стенке ванной... и замерев, простоял там все положенное время. Голову мы не мыли.. шампунь испробовали. Сначала Ганс даже лапки поднимал, чтобы не замочить....потом понял, что гиблое это дело.. Потом даже решил выпрыгнуть ... чем испугал Маринку, которая смешно упала от неожиданности на попу. Смеялись долго над ней, над Маринкой...
А потом была сушка феном... Да-да... спинку мы хорошо просушили, а вот лапки и животик схалтурили... решили отпустить его, вымученного , но помытого... Такой пушистый стал...

 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Marinka)
лапки поднимал, чтобы не замочить....потом понял, что гиблое это дело..


Quote (Marinka)
Потом даже решил выпрыгнуть ... чем испугал Маринку, которая смешно упала от неожиданности на попу. Смеялись долго над ней, над Маринкой...
веселье у вас, однако!


У Вас на руках: он тааакой большой стал! Огромный! Сидит на ручках у мамы после мытья и вспоминает, в чем же я так провинился, чтоб меня вот так и водой и феном!
 

Natalya

Иркутск
28.02.2010
100
Город
Иркутск
Приветствую новую берновладельскую семью и очаровательного младшего братика нашего Аватарки! Очень похож ваш Гансик на нашего Тарика в детстве! Надеюсь, что вы будете с ним также счастливы, как мы со своим!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
letika, аха, большой стал...как то повзрослел мальчик наш...вчера перед сном выходили подышать на улицу...на ручках выносили, на лавочке посидели, по сторонам поглядели...скоро начнутся настоящие полноценные прогулки...А еще вчера пробовала отработать команду "вперед" и "принеси"... Иногда приносил мячик, получал лакомство, а иногда по дороге его терял и не получал вкусняшку...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Natalya, а и правда похож, я думала- наш лежит...
надо мне посмотреть ваш альбомчик...
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Ганс и правда такой большой на фотографии!

Quote (Marinka)
А еще вчера пробовала отработать команду "вперед" и "принеси"... Иногда приносил мячик, получал лакомство, а иногда по дороге его терял и не получал вкусняшку...

Он же только учится. Джей вот тоже теряет, иногда, правда поднимает, потом снова теряет и снова поднимает, но доносит. А бывает, что и на совсем забывает
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Natalya, а как мне вас найти на форуме,уж больно хочется с вашей историей познакомиться, фоточки брата посмотреть...каким были- какими стали.. себя представить в будущем... :)
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
letika, как здорово, сейчас посмотрю , ура-ура...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Игра "ПРЯТКИ"
Действующие лица:
Маринка- живая особа женского пола, с кучей белья для глажения и временами включающаяся в игру
Иоганн фон бас- он же Ганс, он же Гансик, он же- Ганюшка - озорной щенок 2 мес и 5 дней...весьма шалунив и игрив..
Место действия- комната-спальня, где Маринка гладит белье...
Действие разворачивается спонтанно, Ганс начинает активно хватать все , что попадется в поле зрения. Зрение уловило покрывало, которое так и хочется стащить и пожевать... еще в поле зранеия КУЧА белья. которая весьма заманчива в плане игруленций...
Маринка не соглашается с таким ходом событий и начинает подкидывать игрушки...
Ганс, осознавая, что с ним играют, залезает в свое уркомное местечко- под кровать.... и затихает
Маринка (тетарально так, с размахом рук)- Ой, где же наш Гансик, где же наша хорошая собака?
Ганс (улавливая миролюбиввую интонацию) начинает активно шевелиться, елозить и начинает потихоньку попкой
вперд вылезать, потом показывается хитрая и довольная мордочка
Маринка (опять же театрально с размахом рук)- Ой, какой хороший мальчик! НАшелся!
Ганс (тут уж совсем довольный) опять начинает прятаться под кровать и.... см. НАЧАЛО... все повторяетсянеоднократно и все имеет место быть...
А КАК у ВАС?
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
letika, у нас наметилась проблема.. Ганс признает только МЕНЯ, хвостиком ходит по пятам, проверят, где я, охраняет, если я занята,то просто рядышком лежит, но ИГНОРИРУЕТ мужа... писает-какет не на место, вредничает. Вчера был такой момент. Уходили в сон, щен хотел быть с нами, но Вадим настоял на его уходе из комнаты, даже по носу шлепнул....
Результат, пока Вадим спал,я собиралась на работу. Ганс бегал со мной, все свои дела сделал куда надо. А вот с Вадимом, обидевшись за вчерашнее, из комнаты не выходил, даже первое время под кроватью пролежал...от еды отказывался... Толкьо к обеду они подружились, разыгрались...но валиму надо работать, а этот врединка не дает...Боюсь за их взаимоотношения...
девочки,а КАК у ВАС?
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Marinka)
Игра "ПРЯТКИ"
молодцы. Развитие, контакт идет полным ходом. Интерес, игра, приурочте к этим играм выполнение какой нить команды, например, подай лапу или придумайте, что бы вам было бы из команд полезнее...
Что касается взаимоотношений мужа и Ганса.
Сейчас у Вас время расстановки приоритетов, вожаков в стае и Ганс это делает в открытую. У Вашей сестренки Фанни этот период уже заканчивается и расстановка приоритетов с детьми практически завершена. Итак, с появлением собаки в доме, она устраивает иерархию, кто вожак, кто на втором, а кто на последнем месте в стае. Кого слушться, кто должен подчиняться, а кого можно не уважать... Таким своим поведением Ганс показывает, что вы Маринка на первом месте, Ганс на втором, а мужа планирует спихнуть на третье. Но это неправильно, Ганс должен знать, что в этой стае он на 3 месте, а это нужно показывать лидерством со стороны Вадима. А это, аккуратно заваливать в таких случаях на спинку, таким образом показывая свое лидерство, при входе и выходе в комнаты заходить первым. при кормлении, демонстративно кушать первым, а потом его кормить... то есть пресекать его главнокомандующие замашки.
 
Последнее редактирование:

Natalya

Иркутск
28.02.2010
100
Город
Иркутск
Marinka, привет! И вы подметили сходство? Ну, мамочка-то одна! К сожалению, на полноценный альбом я так и не разродилась, спасибо Юле, у нее все есть.
По поводу взаимоотношений - я сильно переживала, что парень меня не будет воспринимать, был неудачный опыт с сеттером. Все оказалось замечательно - слушается и меня, и мужа. Только со мной он четко знает, что нельзя, а с мужем и с детьми более расслабленный, с детьми играет, как с равными. Но если папа рявкнет - Тарик быстро строится! Они очень умные, и если предъявлять четкие требования, быстро запоминают, что от них требуется. Помню, стали гулять (до всех прививок писи-каки дома делали), навалил свою ароматную кучку и на меня смотрит, головку на бочок наклонил, в глазах вопрос: ругать не будешь? Я правильно сделоал? Похвалили, поощрили - счастья... Вот как то так.
Вам удачи, терпения!