Иоганн фон Бас

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
letika, Natalya, девочки, спасибо. Приободрили. Будем работать дальше. Вроде вчера я поуспокоилась..
Из веселенького. Вчера муж оставался с ним в няньках. И вот рассказывает. Обычно мы после кормления сразу мордочку вытираем специальной тряпочкой.. ну, как в приличных культурных домах.... И вот Ганс поел, муж его вытер, Ганс опять в тарелку, муж снова его вытер, Ганс еще раз залез в тарелку (видимо, так он хотел показать, что не мешало бы добавочки дать), но муж тряпку положил и пошел. Так Ганс тряпку схватил, сам мордочкой своей начал по ней елозить....вытираться

Напоследок кину мою самую любимую фоту...

 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Marinka, с удовольствием читаю Ваши рассказы. Ганс очень умный пёс. Я тоже люблю такие фото,называю "Мордочка между лап". Моя красавица часто так лежит.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Спасибо Baltika57,
А я с удовольствием их пишу...читайте-читайте....заходите к нам в гости... всегда рады...
Питеру- привет... безумно люблю этот город...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Marinka)
ру- привет... безумно люблю этот город...

Привет передам! Город тоже очень люблю, живу в нём 54 года,а налюбоваться не могу.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
ВОПРОС: А как цитатки вставлять в текст? Осведомите, плиз, берлогу...
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
выдеояете предложение, асправа внизу от выделенного есть цитата
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
letika,
Quote (letika)
выдеояете предложение, асправа внизу от выделенного есть цитата

У меня получилось?
Юля как тебе мой ласковый нежный зверь (фота)
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Marinka)
мою самую любимую фоту...

Очаровашечка! как они быстро растут-такие лапища! и глубокий взгляд!

Quote (Marinka)
У меня получилось?
получилось!
 
Последнее редактирование:

IlonaIrk

Иркутск
21.04.2012
554
Город
Иркутск
Quote (Marinka)
Напоследок кину мою самую любимую фоту...

Ой, какое отличие чувствуется между нами:):) У нас глазки мне кажется мутнее, и кстати я вообще переживаю что они у нас красные почти всегда-покажем врачу... И поза такая элегантная, вот прям мужчина видно сразу умный!
 

Natalya

Иркутск
28.02.2010
100
Город
Иркутск
Quote (Marinka)
самую любимую фоту...

Какая классная фотка, такой мечтательный взгляд! О чем мечтаешь, Иоганн?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Marinka)
мою самую любимую фоту...

Замечательная фотография и чудесный ребенок!(ттт!)
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Marinka, фото супер!!!Взгляд-в душу.Обожжаю таких!И опять хочу ребёнка
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Quote (letika)
Сейчас у Вас время расстановки приоритетов, вожаков в стае и Ганс это делает в открытую.

У нас тоже до сих пор это продолжается, но уже не так активно как раньше.
Marinka, желаю вашему мужу быстрее расставить приоритеты

Мне очень нравится как вы пишите, это так здорово! И, кстати, очень заразительно!
Quote (Marinka)
Напоследок кину мою самую любимую фоту...

Классная фотография. Такой серьезный парень. Вот сколько смотрю...и меня не покидает ощущение, что Ганс это самое подходящее имя, даже не знаю как это точно описать, но иначе его называть даже и не хочется.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
dien, Natalya, nelya, letika, IlonaIrk, девочки, спасибо вам огромное, что заценили нашу фотку... она мне тоже очень нравится... и как это Вадька словил такой момент...
Насчет имени..... dien, мы когда определились с породой собаки, то сразу к образу этой собаки, мысленно гуляющей по нашей квартире, имя придумалось... Потом уже были поиски в Инете щенков, общение с Юлей.. А вот когда нам обозначили букву "И" , вот тут началось самое смешное, что мы только не передумали: Ипполит, Илларион, Ирбит (чуть ли не орбит), Иннокентий.... А имя уже пора было давать, т.к. актировка начиналась....и оставалась буквально ночь на раздумья... И воот за ужином неожиданно так... мужу пришло это имя, как осенило .....и Вадим так тихо с придыханием мне говорит: А я знаю, как мы его назовем ....Иооооогаааанн. а если проще- все тот же наш Ганс,с которого и начинались наши мечтания....
Кстати, что-то сказочное есть в этом имени... даже ветврач сказала- Ой, как из сказки....
а приставка фон - мы решили , что это намек на благородные корни (респект Юлечке)
Бас- фамилия мужа Басов... да и к музыке было решено приурочить имя. Вот такая, блин, история
Девочки, а как вы давали имена?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Marinka)
шки...
Ганс, осознавая, что с ним играют, залезает в свое уркомное местечко- под кровать.... и затихает
Маринка (тетарально так, с размахом рук)- Ой, где же наш Гансик, где же наша хорошая собака?
Ганс (улавливая миролюбиввую интонацию) начинает активно шевелиться, елозить и начинает потихоньку попкой
вперд вылезать, потом показывается хитрая и довольная мордочка
Маринка (опять же театрально с размахом рук)- Ой, какой хороший мальчик! НАшелся!

здорово ж Вы пишете

Quote (Marinka)
А КАК у ВАС?

у нас было так же
причем до сих пор,если на улице
Дома с этим конем уже в прятки не поиграешь

Quote (Marinka)

Напоследок кину мою самую любимую фоту...

лапа какая
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Marinka, а нам нужно было назвать на"ф".Заводчик предложила-Форд Фокус.
Подумали не наше.И вспомнился,из детства,фильм-спекталь о Фердинанде Великолепном.На том и порешили.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
РАССТАНОВКА ПРИОРИТЕТОВ
Ура-ура-ура..
.вроде получается.. у мужа налаживается контакт с ребенком.... мало того, муж меня обходит в дрессуре....выделывает такое, чего мне пока не удается... вчера наблюдала за ними обоими...
Перед Гансом ставится миска с едой, Ганс в нетерпеже жутком....муж, придерживая его левой рукой повторяет настойчиво "НЕЛЬЗЯ-НЕЛЬЗЯ-НЕЛЬЗЯ, СИДЕТЬ, НЕЛЬЗЯ... Я наблюдаю.... сама уже извожусь (ну,с колько уж можно испытывать терпение собаки)... и тут мой ПСИНКО садится и успокаивается (видимо, понимает, что с мужиком лучше не спорить) ....на что следует разрешающая команда "МОЖНО".. и понеслооось...ребенок в миске....уши в миске, цель достигнута... Я пытаюсь ЭТО повторить, но пока не могу похвастаться..
Зато я вчера отработала две команды : "РЯДОМ" и "СИДЕТЬ"
По коридору ходили взад и вперед со словом "РЯДОМ" (у левой ноги) с похлопывание моей рукой по левой ноге... Идет ведь...(а в глазах вопрос: а ты мне чего-нибудь дашь?????)
А как доходили по конца коридора следовала команда "СИДЕТЬ" (я поднимала при этом руку).. и садился ведь мой сладенький... Получал вкусняшку, и слова одобрения "ХОРОШО" , "МОЛОДЕЦ"
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Молодчина,Ганс! Вундеркинд растет!
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Marinka, ВЫ большие молодцы! Все правильно делаете
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Marinka, у нас имя долго не клеилось. Целыми днями сидела подбирала и в Интернете, и сочиняла, и со словарями разными сидела. Но либо оно не подходило, не звучало или не нравилось домашним. Но Юля говорила, что мальчик джентльмен, характер у него такой соответствующий, и предложила еще и Идеал Европы. А потом вечером собрала это все в одно длинное целое. Правда о том, что Джентльменом звали с рождения я узнала позже. Нас мама-Юля назвала. А дома само собой сократилось до Джей.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
ПЕСНЬ моему маленькому чертенку...
Вот уже у нас вырабатывается свой режим. И нам становится легче. Все больше и больше ребенок остается один. И как же невероятно трогательны минуты встречи! Открываешь дверь ключом, а он уже у двери, поскуливает, в нетерпеже скребется, пытаясь помочь ее открыть. И вот.. долгожданная встреча... Обнималки, поцелушки... мокрый теплый язык у тебя на лице.. благодарность нечеловечееская, что пришел, что снова с ним...
Твой взгляд пытается уловить, где и с чем малыш провел время в одиночестве. НА полу лежат все кухонные полотенца, равномерно оставленные по всему полу, тут же и тряпочки из ванной комнаты.. тряпиШник еще тот, вот несколько досочек, вытащенных с полки и аккуратно уложенных в рядочек, наверно, готовился к ремонтным работам... опять молодец, придется мужу пошевелиться и сделать поскорее нам новый шкафчик...
Это маленькое существо настолько перевернуло всю нашу устаканенную жизнь, что, порой, удивляешься, а как же мы жили без него...
Вот уже вы не найдете наспех оставленную обувь в коридоре (научились быстро прятать в шкаф), уже все провода, которые мне мешали и которые так хотелось куда-то спрятать, убраны с глаз долой (ай да умница, быстро решил эту проблему!)
Лучшего будильника вы не найдете, он приходит будить за 15 минут до звонка, и будет безропотно ждать, пока ты понежишься в теплой постельке, отодвигая ненавистное время подьема.. и как же он обрадуется, когда твои ножки встанут, а ручки потреплют его пушистые бока....
Моя маленькая радость, моя рыбонька.. научилась радовать меня своими успехами в воспитании-обучении.
Мы уже многое знаем, выполняем, старааааемся, чтобы порадовать , чтобы заслужить слова благодарности....(Ну что за собака нам досталась, что за умница! Ну, Гансик- молодец!)
В нашем доме стало больше улыбок.. вот он, шкода такая, незаметно схватил полотенце и бегом-бегом из кухни- только пяточки сверкают...
В нашем доме стало больше порядка, больше солнца, больше радостных минут от общения друг с другом..
Он - уже один из нас...наша маленькая надежда на большую любовь....
Расти, Иогашка, веселым и здоровым парнем. И пусть у нас будет много добрых и верных друзей...
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
присоединяюсь..очень трогательно..
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Евгения, dien, спасибо...
в конце мы писали о вас.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Marinka)
ПЕСНЬ моему маленькому чертенку...

Марина, когда такое читаешь, становишься сам во много раз счастливее от того, что Вы счастливы! Спасибо за такие слова! Спасибо, что Вы есть у Ганса!
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
Тетя Ника поздравляет племяшика Гансика с обретением любящей семьи!

Желаем самой счастливой и беззаботной собачьей жизни малышу!

Судя по фото Ганс получит музыкальное образование и в нашей большой берносемье будет своя музыкальная звезда

Какие Вы молодцы, что с первых дней занялись вопросами воспитания и дрессировки нового члена семьи! Больше настойчивости, уверенности и у Вас все получится! Только одну и ту же команду по 5 раз не нужно повторять собаке. Старайтесь обходиться одной уверенно и твердо сказанной командой, затем ждете несколько секунд и механически показываете собаке что нужно сделать. Берны весьма сообразительные дети, но живут по принципу: ты уверен, что именно это я должен сделать? может вместе подумаем?
ну ладно-ладно, убедил

И помните, собака идет за сильным, спокойным и уверенным в себе вожаком
 

IlonaIrk

Иркутск
21.04.2012
554
Город
Иркутск
Quote (Marinka)
РАССТАНОВКА ПРИОРИТЕТОВ Ура-ура-ура.. .вроде получается.. у мужа налаживается контакт с ребенком.... мало того, муж меня обходит в дрессуре....выделывает такое, чего мне пока не удается... вчера наблюдала за ними обоими... Перед Гансом ставится миска с едой, Ганс в нетерпеже жутком....муж, придерживая его левой рукой повторяет настойчиво "НЕЛЬЗЯ-НЕЛЬЗЯ-НЕЛЬЗЯ, СИДЕТЬ, НЕЛЬЗЯ... Я наблюдаю.... сама уже извожусь (ну,с колько уж можно испытывать терпение собаки)... и тут мой ПСИНКО садится и успокаивается (видимо, понимает, что с мужиком лучше не спорить) ....на что следует разрешающая команда "МОЖНО".. и понеслооось...ребенок в миске....уши в миске, цель достигнута... Я пытаюсь ЭТО повторить, но пока не могу похвастаться.. Зато я вчера отработала две команды : "РЯДОМ" и "СИДЕТЬ" По коридору ходили взад и вперед со словом "РЯДОМ" (у левой ноги) с похлопывание моей рукой по левой ноге... Идет ведь...(а в глазах вопрос: а ты мне чего-нибудь дашь?????) А как доходили по конца коридора следовала команда "СИДЕТЬ" (я поднимала при этом руку).. и садился ведь мой сладенький... Получал вкусняшку, и слова одобрения "ХОРОШО" , "МОЛОДЕЦ"

Какие вы молодцы!!! И нам надо значит срочно браться за дело, а то не поспеем потом за вами
И правда умный Иоган с ответственными хозяевами!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Николетта, рады приветствовать нашу милую и опытную тетушку....Бум прислушиваться ... обещам..
У нас ведь тоже есть проблема: скачет, как козлик...подпригивает.. сегодня с разбегу так наскочил на журнальный столик, что захныкал...Ну, бегает-то еще куда ни шло, пусть пар выпускает, а вот когда подпрыгивает...что делать?
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ... не могу не поделиться радостью.. (Пока маленький чертенок мой спит). напишу о старшеньком.... Сегодня мой сынуля услышал свой Последний звонок...
А еще приятно было получать от учителей слова благодарности за сына....они мне за него Спасибо говорили. Девочки, как же это приятно!

Вот кину фоточку....