Иоганн фон Бас

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (letika)
а потом наступит зима- там будет настоящее блажентсво, купаться в сугробах, купать ганса там, и Вадима туда же и Маринку- и такое огромное счастье !

Только подумала про морозы слякость и серость нашу московскую, а прочитала эти строки и вроде ничего можно и зиму подождать...........Спасибо
 

Алила

Иркутск
11.04.2012
402
Город
Иркутск
Marinka, привет Гансику от сестренки
 
Последнее редактирование:

Алила

Иркутск
11.04.2012
402
Город
Иркутск
На последних фотографиях у Ганса еще пушок виден коричневый. А мы уже давно носим черную каракулевую шубку. интересно они по разному взрослеют... девочки наверно раньше, как и люди) А зубки у вас все поменялись? Марина, а кормите вы чем - сушкой?
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Алила, Альбиночка, как я рада, что заглянули....
Итак, рассказываю, да, у нас еще по бокам коричневый пушок... Зубки вроде сменились, вот ждем, когда от пуха избавимся, пух этот везде уже... мою полы каждый день...
Кормлю натуралкой...плюс витаминчики и хондропротекторы...
А у вас что нового? Побегу к вам на страничку, вдруг фотки есть???
 

Алила

Иркутск
11.04.2012
402
Город
Иркутск
Мы ровно месяц как кушаем сухой корм и иногда по вечерам даю вкусняшку (курочку, печень или рыбку по-немногу), витамины тоже даем. Но шерсть у нас так стала сиять и переливаться, как-будто мы ее дорогущими шампунями моем и гелями мажем
хотя на самом деле она целыми днями в огороде копается и не купали ее уже давно. Мне кажется это все таки от корма зависит. Скоро у вас пух вылезет и тоже засияете))
Quote (Marinka)
пух этот везде уже... мою полы каждый день...

у нас хоть его на ней и не видно, но дома тоже куча. Вчера чесались, так я целый пакетик пуха надергала с нее)) зимой будем все в черных носочках ходить))
Quote (Marinka)
Побегу к вам на страничку, вдруг фотки есть???

неа нету
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (Marinka)
Прощание с солнышком...

я прочитала и чуть не всплакнула от нахлынувших чувств!!!!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
расскажу кстати на счет рыков, заодно. У нас вообще это была жесткая тема - Барт рычал, когда к нему прикасались в тот момент, когда он ел. Причем не важно - мясо или корм.

Занимались по этому поводу с кинологом методами силовыми и жесткими - так как Барту уже было не мало месяцев и вариант уложить его на лопатки точно не сработает - не получится))) Барта поднимали за ошейних прям до хрипоты. Прошло все:) но тема такая, интересная - парень у нас статусный, уверенный - так что жду, когда еще бузить будет


ну и в связи с его характером введены с детства четкие правила поведения - в двери заходит последним, кушает по команде, на диванах не сидит и тд и тп:)
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Какая прелесть!!Зачиталась- засмотрелась..!! Обед заброшен, закатки отставлены... Как раз пока Заенька спит...Огромное удовольствие!!!
Фотографии сопровождаются превосходным текстом, легко читается и очень познавательно! Заенька немного младше, тч буде наперед учиться у собратьев постарше:)


Чудо-ребенок!!!!!

Большой привет Гансику от Зайки
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Anna, да, Аня...я у вас в альбоме и читала вроде про воспитание....жестко... Наш то позволяет в миску залезать, но с косточкой один раз номер не прошел...
Кстати, я тоже теперь первая вхожу и выхожу из квартиры.. Команда "сидеть" для Ганса....скоро привыкнет.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
belka, спасибо за теплые ободряющие слова...
Будем дружить..
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


ТУТ ВСЕ ДРУЖАТ,А НАС С ТИКУСЕЙ ЗАБЫЛИ..
Мы тоже хотим дружить..
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Marinka, а у нас тоже самое было- миску забрать- пожалуйста, еду из миски взять- не проблема, а вот погладить или потрогать Барта во время еды- рык на всю округу был
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Quote (Baltika57)
ТУТ ВСЕ ДРУЖАТ,А НАС С ТИКУСЕЙ ЗАБЫЛИ.. Мы тоже хотим дружить..

С позволения хозяйки- конечно!!!!!
 
Последнее редактирование:

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Marinka, какие вы все молодечики! Хорошая попалась площадка, сдавайте экзамены на пять с плюсом.
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Marinka,
Quote (Marinka)
Прощание с солнышком...
Как красиво и романтично! Так и хочется протянуть руку и удержать солнышко
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Baltika57)
ТУТ ВСЕ ДРУЖАТ,А НАС С ТИКУСЕЙ ЗАБЫЛИ.. Мы тоже хотим дружить..

мы о вас не забыли, мы даже подметили новую аватарку с кокеткой-Тикусей


Марин, даешь новое фото?!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Baltika57, мы с Вами уже давно дружим, ни одного дня без Вашего альбомчика и теплых слов....Вот любим мы Питер и питерцев. Хорошие люди там живут. Может, и не все, но мне плохие не попадались...
А Вас, Елена Геннадьевна, мы еще и любим...ценим, переживаем за Вас и Ваше здоровье... А ТИкуську-лапотуську обожаем....да-да-да...Я всегда ее в пример Гансу ставлю...

letika, обещаюсь исправиться... Есть фоточки, но мне они кажутся неинтересными....

Safyana, значит, не я одна тянула руки к солнцу....


ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ.. мы уже без поводка следуем за моей левой ногой по команде "рядом" , "сидеть"....(повороты направо, на 180 гр, шла вперед, пробовала разный тепм)
Утром сегодня было показательное выступление перед больным Вадимом (опять жалуется на горло и насморк
), даже без сыра. но в домашних условиях
Думаю, если будем среди других собак и где будет много отвлекающих моментов- такой номер не пройдет.. Хотя надо пробовать....
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Marinka)
мы с Вами уже давно дружим

Мне с друзьями везёт!!!
Quote (Marinka)
переживаем за Вас и Ваше здоровье...

Спасибо,я поправилась!! Если заболеваю,то я очень переживаю за Тикусю,но..она всегда доводит меня до дома на поводке!!

Quote (Marinka)
Я всегда ее в пример Гансу ставлю...

У нас золотая собака:умница-разумица.Но..это потребовало и много времени, и много сил. Результат того стоит!!! Ваш Гансик -весёлый малыш,как все дети. И уже умненький-разумненький!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Marinka)
ы уже без поводка следуем за моей левой ногой по команде "рядом" , "сидеть"....(повороты направо, на 180 гр, шла вперед, пробовала разный тепм)

ай, умничка!!!!!
И совсем скоро все будет получаться и в присутствии множества "отвлекающих моментов"!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
letika, взяла на заметку, буду следить.. Хочется, ой, хочется....Но параллельно с дрессурой нам надо отходить еще на курсы хендлеров...
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
я не про выставку. я про конференцию
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
я и конференцию взяла на заметку, одно неудобно-понедельник....
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
letika, я уже им написала заявку на приобретение...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Marinka, когда Вам пришлют книгу,напишите мне,пожалуйста,в личку пару слов о кормлении. Очень интересно мнение профи. Стандарт нас не интересует,он у нас один-диванный.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Baltika57, обязательно напишу.. Я даже могу отсканировать и переслать Вам, если есть электронная почта...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
А Если нет электронной почты, то в личку, Елена Геннадьевна, обязательно кину....
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Marinka, у меня аллергия на электронную почту!!
Я ТРИ раза вызывала компьют-ка,он ТРИ раза устанавливал,а она..пропадает.
ФСЁ!!Она уже золотая у меня!!
А сейчас опять..нет!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Baltika57, поняяятно....что за чудеса с почтой?

Ничего страшного, а вот Юля уже завтра будет читать книгу- счастливый человек!