Иоганн фон Бас

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Marinka, Я присоединяюсь ко всем советам. Самое главное не упустить момент. Проблема еще в том, что любая собака может подавиться, даже кусочком этой же самой кости, и тебе будет необходимо оказывать первую помощь - в пасть нужно будет лезть! И что если он зарычит, а как зубы чистить, если ему это не будет нравиться? Короче подавляем волю всеми возможными способами. Он пока маленький вполне хватит сил за холку зафиксировать и из пасти вытащить кость. Еще можно журнал в трубочку - и по головке, совсем даже не нежненько, иначе нельзя - это все таки зверь - у него инстинкты - кто в стае главный. И это будет не единственная проверка с его стороны, готовьтесь, только бояться демонстративно его нельзя ни в коем случае, они это чувствуют быстро. Я тут долго расписывать не буду. Но всем известна история Берна - он же ко мне попал взрослым и тоже проверки устраивал. А представляешь кобеля под 70 кг и ростом с башкой почти метр - когда он тебе зубки скалит, очень скажу неприятное зрелище, но подавили, справились и теперь все что угодно могу из пасти вытащить. Я вообще всегда когда даю ему косточку или ушко погрызть обязательно раз или два пройду мимо и кость попрошу дать - дает без всяких восклицаний, только глазки очень жалостливые - вдруг мама не отдаст?!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
BULL, согласна стопроцентно....
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 071
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Марина, мы медальончик (самый обычный,в виде косточки) покупали в Ашане на Ярославском шоссе, там и специальный аппарат стоит ,чтоб надпись сделать. Всё очень быстро получается, качество хорошее ,после морской воды ничего с ним не случилось,в отличии от ошейника-он заржавел. Цена около 300 рублей,гравировка бесплатно.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Tanya-bern, мы очень давно стоим в Ашане около этих медальончиков, все не можем форму выбрать... надо сделать скорее,пока не поздно...

Итак, девочки, настолько я проникалась вашими советами, что сегодня уже записалась в школу дрессуры.. Нашла площадку поближе- Покровское Стрешнево. и вот в субботу мы пойдем туда ....
Занятия там только по субботам с 12.00 до 14.00
Ведет занятия мужчина- Владимир Яковлевич Дизар (вот что-то знакомое в звучании фамилии!!!!
)
Может, кто занимался у него???
Вот сижу и не терпится поскорее туда сходить....
А Что надо на первое занятие? с собой нести???
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Marinka)
А Что надо на первое занятие? с собой нести???

Очень голодную собачку, прикорм (если кормите натуралкой - то вареное мелко нарезанное как на оливье мясо/курицу, если на сушке - то сушку будете скармливать в виде поощрения), поясную сумку для лакомства, попить себе и собачке, остальное вам инструктор скажет.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
sbne, спасибо, учла
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 071
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Marinka, мы в воскресенье идём на первое занятие в Останкино. Инструктор сказала: собачку не кормить ,лакомства примерно 250 кусочков размером 0,5см(как в салат), поводок 3 метровый,вода,хозяину одеться по погоде,чтоб не промокнуть если дождь и не упариться если собачка слушаться не будет и придёться прикладывать много сил на её удержание. И ещё предупредила: если приходите с семьёй и собака отвлекается, то членам семьи придётся скрыться из поля зрения собачки.
А я вообще буду в этот раз осваивать общественный транспорт, муж занят,отвезти нас некому.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Tanya-bern, Танюша, будем обмениваться опытом...и первыми впечатлениями...

мне еще сумку придумать надо для лакомства..
а мы решили всей стаей...идти для фотоотчета и для более осознанного восприятия учебного материала...
чтобы потом отрабатывать домашние задания...
Так уже не терпится..."порадовать" Гансика..., а то все у него игрульки да воображульки...
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Последнее редактирование:

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Marinka, Если пойдете всей семьей, то учтите, что заниматься с собакой должен 1 человек, остальные - в зрительном зале и желательно не перемещаться в пространстве, т.к. собака сразу начинает отслеживать кто куда пошел и чем занимается и найдет 100 причин смотреть куда угодно, а не на вас, а вам нужно будет его 100 %-ное внимание концентрировать на себе.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
DAFNA, да-да.. это я так неправильно по телефону расслышала, а потом на сайте прочитала, что он все-таки ДОзор
sbne, а еще лучше в засаде, чтоб не знал, где "смотрящий"...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Marinka)
мне еще сумку придумать надо для лакомства..

ооо, у меня "историческая сумка" - от противогаза. Она со мной уже много-много лет, еще с первого знакомства с площадкой!
А лакомство очень удобно класть в маленький пакетик из-под сока или молока, 200-граммовые. Я этот пакетик или в карман куртки, или в боковой кармашек сумки. Мне с поясной сумочкой не очень удобно. А в группе как раз многи с такими вот поясными сумками, мне, пардон, габариты мешают.

В сумку с собой кладу кожаный ошейник( на площадке нейлоновый снимаю), трехметровый брезентовый поводок ( стропу у меня "увели на другой площадке, а жаль!), намордник, аппортировочный предмет. Сумка же у меня и роль"Места" выполняет при отработке одноименной команды.
Вот как-то так.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Larisa, как хорошо почитать умные советы...у нас нейлоновый ошейник.. почему нельзя? надо успеть купить кожаный до субботы.
Про пакет для вкусняшек- хорошая находка..
Брезентовый поводок имеется....
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Larisa)
В сумку с собой кладу кожаный ошейник( на площадке нейлоновый снимаю), трехметровый брезентовый поводок

А зачем менять ошейник? Мы в нейлоновом на все случаи жизни и на площадку в том числе. На площадке иногда одеваю удавку, но редко, когда деушка ну совсем понимать не хочет и физических сил "на убеждение" не хватает. Трехметровый поводок нам не удобен - очень длинный и я путаюсь в нем, пользуемся 2-х метровым, длина - самое то. Длинная стропа нужна не всем, а только для воздействия на собачку на расстоянии, нам не нужна - и так все понимает и исполняет. Брезентовые поводки очень не качественные - очень быстро распускаются в длинную ниточку - меня это раздражает, поэтому купила поводок похожий на толстую плетеную веревку - мне такой нравится.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Вот даже и не смогу четко сформулировать, почему именно кожаный... Наврное, "так повелось".
Но все инструкторы, с которыми встречалась, всегда перед началом занятий озвучивали "Удобный кожаный ошейник"...Потому теперь на автомате и беру его на занятия.

Мне кажется, что удобнее и надежнее ,ведь собака, особенно по первости, много на поводке ходит во время занятий. Значит,соответственно, ошейник просто обязан быть надежным и удобным.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Larisa)
ошейник просто обязан быть надежным и удобным.

Скорей всего не в этом дело, нейлоновый тоже надежный и удобный... спрошу сегодня у Ольги если не забуду... может просто дело привычки или вкуса...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Marinka, Ух ты и у вас первый класс!
Ну что же ждем впечатлений от первого раза
Класс, я тоже хотела бы на вас посмотреть
Удачи!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (sbne)
Брезентовые поводки очень не качественные - очень быстро распускаются в длинную ниточку

поэтому и пользовалась поводком из парашютной стропы - не распускается и не намокает! Класс! Но... увели!

Свет, ну вот привычка у меня такая - занимаюсь в кожаном ошейнике(не я! Собака!
)
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Larisa)
ну вот привычка у меня такая - занимаюсь в кожаном ошейнике(не я! Собака! :)

Та ради бога!!!
В чем удобно - в том и занимайтесь!!! У нас есть типа из стропы, а может и не из стропы, но похож но 10 или 15 м - ненавижу его, использую только во время течки...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Нее, я такие длинные не люблю, я с рулеткой в таких случаях.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Marinka)
НО ЧТО ДЕЛАТЬ НАМ?
ЛИбо закрыть глаза и НЕ трогать собаку с костью....
Либо это уже серьезный намек на крутые обстоятельства...?? и срочно к кинологу...
да да, намек на крутые обстоятельства,
из своего опыта: при малейшем рыке, или рыке Еву и Норманна, я грубо хватала за холку, прижимала к земле, а потом переворачивала на спину, и удерживала, пока совсем не перестанет сопротивляться, когда союака ест, нужно в миску руку толкать, или еду забирать, будь это косточки или обыкновенная морковка, Тв хозяин стаи, Маринка, согласна со всеми, он должен отдавать все, что тебе понадобится из его пасти, поковырятся в зубах, или вытащить мясо при поедании им его.... все что тебе взбредет в голову. Согласна с Евгенией, что реагиовать нужно тут же, рык-бац по башке, хвать за холку, встряхнуть его за шкуру и уложить на землю... кажется на первый взгляд, что это очень грубо, и ваш милый Ганс не сделает этого... сделает еще как, как почувствует власть, но у нас есть вожак стаи - Маринка, которой нужно подчиняться бесприкословно....

А насчет первого занятия, многие очень хорошо расписали.... голодная собака, лакомство, желательно кожанный ошейник, трехметровый поводок (последние два требования варьируются от методов дрессировки и требований дрессировщика) и полная сил хозяйка пса, аппортировка чаще всего нужна, но на втором занятии, поскольку на самом первом- знакомятся и осваиваются, а там уже даются подробные инструкции... что выбрать в виде апортировки и других приспособлений
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Marinka, Удачи мальчику на занятиях, воспитывайте парнишку, уверена, что он очень быстро усвоит хорошие манеры.

Мы тоже свою красотку укладывали за шкирку не один раз, только проблемы были не с костью, а любила очень врезаться в нас на лету, да еще и тяпнуть по быстрому, по-возможности, а потом драпу дать. Сейчас эти замашки выветриваются, но только после каждодневных усилий. А еду отдавать каждый день приучали с самого первого дня в доме и проблем с этим не было.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
sbne, Larisa, letika, Safyana, почитала умные советы... покивала головой, со всеми согласилась...
До знакомства с кинологом осталось 2 дня...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Очень-очень ждем рассказа о знакомстве!!!!
А мы в этот раз прогульщики, за грибами едем!(ну или просто - в лес погулять!
)
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Larisa, йэээхх, Ларисочка, мечтаю о лесе и о грибах.. белых....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Так вот и я мечтаю!! Тем более соседка уже смс-ками совсем раздразнила!
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Quote (Marinka)
мой уже студент Тимирязевской академии

Поздравляю! Молодец старшенький!

Нам это предстоит в следующем году, надеемся на бюджет.
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Marinka, а мы с собой брали сыр 10%, за него Данка меня продаст со всеми поводками. Поводок 2 м, обязательно водичку, себе в карман салфетки (руки все в слюнях). Сумочку специальную купили, но мне не понравилось, наклонишься - оттуда высыпается. Я клала в пакетик и в накладной квадратный карман куртки. Еще я брала пакетики для завтрака и убирала какашки Данкины.
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Quote (Marinka)
мечтаю о лесе и о грибах.. белых....
Не знаю белых мест, а которые знаю- там народу как на ленинском проспекте. А вот опята уже пошли! Хочу завтра после работы метнуться, и в субботу затемно, чтоб с рассветом в лес войти. Марин, с удовольствием взяла бы тебя на хвоста, но уж очень мы далеко живем для ранних выездов
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
GalinaKo, Галинка моя дорогая.. все записала (про салфетки особенно), про какашки сама уж думала...
Вопрос: сколько должно идти занятие? Час или два? В одном месте занимаются- два часа (не слишком ли это утомительно?)
А вчера нашли площадку еще ближе к дому и там занятие час....

Спасибо за приглашение в лес! Аха, далеко живем! Но все равно приятно....