Иоганн фон Бас

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Marinka, Ну как там лапы ваши - подстригли? Получилось?
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
BULL, значит, так....
взяла я машинку (старенькую, наверно, с тупым лезвием еще)
и попробовала. Подстричь можно, но долго, нет еще навыка, может, машинка такая тупая...
Гансик дается, поскольку ему самому интересно, чем это я занимаюсь с его ногами, но поскольку я долго вошкаюсь, перестает ждать и начинает убирать лапы.
машинка наготове.. как токо мы ванной, я буду его тихонько обрабатывать. Думаю, к началу след недели будет у нас китайская хохлатая...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Marinka)
машинка наготове.. как токо мы ванной, я буду его тихонько обрабатывать. Думаю, к началу след недели будет у нас китайская хохлатая...

Капец берну!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
ну уж не Капец-Капец...

Долой излишнюю шерстистость , да здравствует Иогашка- самый аккуратный парнишка на свете!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Quote (Marinka)
Думаю, к началу след недели будет у нас китайская хохлатая...

Ой-ой! За что вы так милого Гансика ?
 

Аляска

Новосибирск
20.05.2012
378
Город
Новосибирск
Ха-ха-ха, как представлю Ганса в роли тридцатикилограммовой китайской собачки!
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
сколько я всего пропустила... сколько интересного, какая красотища...какие красивые места и новые постижения... а эта история про диван...смеялась от души.... Ганс молодец мамку дрессирует с папкой ))) чудо! А китайская хохолатая-интересная идея... интересно посмотреть что получится )))
Ваша сестрица Ингрид уже к дрессировщику сходили-и за один раз такие кординальные изменения, а вы когда созреете? для вас откроются еще много новых возможностей и видов общения- и Маринка с Вадимом офигеют (да простите меня за такое выражение) какой песа умнющий у них растет... из маленького мальчика, Ганс превращается во взрослого мужчину.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
А где фотки 30-килограмовой бернской хохлатой?
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
letika, мы созрели до школы дрессировки давно, просто выбирали место поближе к дому.... и отфильтровывали информацию, искали, где есть положительные отзывы.
Обязательно порадуем тебя, Юля, нашей школой...

А ведь История с диваном имеет продолжение...
На следующий день я резко пресекла попытку Ганса взгромоздиться к нам на диван все с теми же словами: Нельзя, испачкаешь..
И что вы думаете... мой шладкий ребенок ушел на кухню, притащил оттуда тряпочку, положил на диванчик и стал на нее залезать....
чтобы мамка не ругалась....нашел вполне приемлемый выход из положения...
Что было дальше- никому не скажу, потому что это мой самый сладкий-пресладкий, самый умный малышонок, которого я зацеловала к обоюдному нашему удовольствию...
Взрослеет парень и все больше осмысленных действий...
А сын мой сказал, что Ганс похож на Бетховена... и я согласилась с этим... (шапочкой на голове)
Кстати, старшенький мой уже студент Тимирязевской академии, технологический факультет, будет химиком-технологом...производство продуктов питания из растительного сырья.
Поступил легко и самостоятельно.. на бюджет...
Я, наверно, самая счастливая мать... сын все сделал без моей помощи...
 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
BULL, Ленусик, реально было не до стрижки...
Вот посмотри.....разморозила холодильник, нафаршировала перцев, сделала печеночный паштет и просто печеночку в сметанном соусе, сварила борщ и компот...
Это все потому, что разгружала морозилку...
Вчера освободилась только в 23.45..
А как ты догадалась, что мы к 30 кг тянем????
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Кстати, хочу кинуть вопрос в тему: как вы, мои дорогие мамочки, лапки подстригаете у своих собачек?
С удовольствием почитаю все отзывы, советы, я вот пыталась машинкой, но не очень то получается у меня..
Ножницами- вообще не могу, Ганс лапку выдергивает.. Машинку еще терпит до поры до времени..
Но лапы у нас реально стал неаккуратными...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Marinka)
Кстати, старшенький мой уже студент Тимирязевской академии, технологический факультет, будет химиком-технологом...производство продуктов питания из растительного сырья.
Поступил легко и самостоятельно.. на бюджет...
Я, наверно, самая счастливая мать... сын все сделал без моей помощи...

Поздравляем и сына и маму. Молодцы, я же знаю,что мамы обычно вместе со своими детьми поступают, переживают, участвуют - так что мамочка - вам особенные поздравления. Молодцы, так держать - теперь к карьерному росту!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Marinka)
С удовольствием почитаю все отзывы, советы, я вот пыталась машинкой, но не очень то получается у меня..
Ножницами- вообще не могу, Ганс лапку выдергивает.. Машинку еще терпит до поры до времени..
Но лапы у нас реально стал неаккуратными...

Мариш, так давай заеду как-нибудь с триммером, покажу, вдвоем справимся. Может вам действительно триммер купить - им очень удобно пользоваться. Я им и Берну лапы выстригаю, и пекинесу.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
BULL, давай заезжай...накормлю тебя (см выше), заодно посмотрю, КАК ты это делаешь...поучусь...
Давай завтра.. я пирожок Спеку ишшо к чаю....
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Marinka)
Давай завтра.. я пирожок Спеку ишшо к чаю....

может и щавтра, пока еще не знаю как на работе день сложится. Ты во сколько дома будешь?
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
обычно к 19.00 бываю..
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Я деньком позвоню
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Marinka)
Кстати, старшенький мой уже студент Тимирязевской академии, технологический факультет, будет химиком-технологом...производство продуктов питания из растительного сырья.
Поступил легко и самостоятельно.. на бюджет...
Я, наверно, самая счастливая мать... сын все сделал без моей помощи...

Маринка, твои мужчины -все- твоя гордость!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
ПОТЕРЯЛСЯ вопрос, повторюсь: лапы, лапы.. кто чем обрабатывает, стрижет, чтобы аккуратно, быстро и без травматичности...

И еще, вчера провели опыт... пробовала забрать косточку у Ганса..

девочки, он зарычал и страшно... и даже, боюсь подумать, может даже и цапнул бы.. я руку отдернула...
Мы посидели над ним с Вадькой, просили показать косточку, стыдили, что таким жадным нельзя быть...призывали к совести...
Потом ушли и обсуждали... где-то читали, что все, что угодно, можно забирать у собаки, но не косточки...

НО ЧТО ДЕЛАТЬ НАМ?
ЛИбо закрыть глаза и НЕ трогать собаку с костью....
Либо это уже серьезный намек на крутые обстоятельства...?? и срочно к кинологу...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Marinka, между пальцев лап я стригу шерсть маленькими и очень острыми ножницами.Сначала были проблемы,но всё решил в мою пользу..сыр. Ногти стригу специальной ногтерезкой,по 1-2 мм.
Я не кинолог,но косточку всегда могла взять и у овчарки(из пасти-запросто),и у Тикуси. Я-вожак стаи,и этим всё сказано. Не отдать мне то,что я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ,...так даже муж не рискнёт поступить.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Marinka)
Либо это уже серьезный намек на крутые обстоятельства...?? и срочно к кинологу...

Это именно это...
Я могу забрать у своей красавицы все что угодно и кость с мясом в том числе и отдает без возмущения. Вам надо срочно начинать ходить на площадку.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Marinka)
НО ЧТО ДЕЛАТЬ НАМ?
ЛИбо закрыть глаза и НЕ трогать собаку с костью....
Либо это уже серьезный намек на крутые обстоятельства...?? и срочно к кинологу...


Если сейчас уступите, то через пару-тройку месяцев и в комнату не зайдёте. Будет рычать и зубы скалить, потом кусать станет. По ушам, кость забрали и всё. Это кобель и надо сразу ставить его на место. На последнее. И, конечно, дрессировка и площадка.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Marinka)
Ибо закрыть глаза и НЕ трогать собаку с костью..

не не не,оставлять это так нельзя
в следующий раз строгим голосом "отдай",огрызнется,руку в холку и в пол,не жалея.Он должен знать свое место

Quote (Marinka)
и срочно к кинологу.

тоже вариант,парень растет,уже пора учиться

Quote (Marinka)
.. где-то читали, что все, что угодно, можно забирать у собаки, но не косточки.

а вот это я первый раз такое слышу
а если это будет не косточка,а нечто другое,что сОбак не захочет отдавать?
Пес должен отдавать хозяину все.
А лапы мы стрижем ножницами,терпим но стрижем
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (prikolist2005)
Это кобель и надо сразу ставить его на место. На последнее. И, конечно, дрессировка и площадка.

вооот,это я тоже хотела сказать
Кобели рано начинают проявлять свой характер,и продолжают дальше иногда проявлять,если доминантный.Мой Барохин иногда проявляет свой характер,хотя знает,что огребется
но все равно пытается в очередной раз попробовать свои силы
Поэтому у нас профилактика два раза в месяц пригибаемся холкой к земле
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Марин, мы шерсть на лапках подстригаем обычными ножницами,а на ушках сначала обычными+ филировочные.
А по поводу забирания любого предмета согласна с prikolist2005, .
 

Аляска

Новосибирск
20.05.2012
378
Город
Новосибирск
Ой-ой-ой! Обязательно забирайте кость! При этом громкая запрещающая команда и прижатие морды к полу! В следующий раз дать кость и добиваться беспрекословной отдачи без намека на рык! Мы со своей уже через это прошли. Рычали, кость телом прикрывали, счас уже просто трагично смотрит, но отдает беспрекословно)) Главное ни в коем случае не показать собаке, что вас испугал ее рык, иначе будет сложно. Удачи вам, Марин! И да, самое время для дресплощадки! Там классно! И харизма вашего парня направится в нужное русло!:)))))))
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Marinka)
Кстати, старшенький мой уже студент Тимирязевской академии,


ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Умничка сын!!!!


Quote (Marinka)
пробовала забрать косточку у Ганса..

Quote (Marinka)
где-то читали, что все, что угодно, можно забирать у собаки, но не косточки...

Quote (Marinka)
ЛИбо закрыть глаза и НЕ трогать собаку с костью....
Либо это уже серьезный намек на крутые обстоятельства...??


Это намек... Парню надо рассказать, кто в доме хозяин! Отдавать он вам должен все,даже самую неимоверно вкусную косточку. ИМХО.
А рычание - это проверка, кто в доме главный. В подростковый возраст, однако, вступаете, "проверки "начинаются - что можно, что нельзя.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Marinka)
Кстати, старшенький мой уже студент Тимирязевской академии, технологический факультет, будет химиком-технологом...производство продуктов питания из растительного сырья


ПОЗДРАВЛЯЮ!! Это новый этап в жизни и сына, и мамы!!!Победы наших детей-наши победы!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Baltika57, Larisa, Аляска, Tanya-bern, Евгения, sbne, prikolist2005,
и все-все-все, кому мы небезразличны..
Абсолютно с вами согласна....по поводу косточки....
Будем работать....