Иоганн фон Бас

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Marinka)
Рецептик салатика:

Все окончательно умерла от голода, в глазках темно, животик прилип к спине.....
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Marinka, Safyana,девочки привет! Можно ли выложить фотку поделки в рубрику "Арт-творчество", вы как не против?
 

Аляска

Новосибирск
20.05.2012
378
Город
Новосибирск
Какая встреча у вас состоялась-какие же вы молодцы! А мы до сих пор из-за всех этих жизненных перепитий встретиться не можем((
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Доброе утро,Марина! С первым снегом Вас! Как вовремя успели вы все собраться!! Погодка специально оттягивала приход зимы ,чтоб полюбоваться на вашу замечательную компанию!

 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Marinka, Марина, как вы там в отпуске? Как Гансик брата твоего встретил? И как брату Гансик показался?
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Marinka, Здоровские фоточки с беонотусовки
Какие вы молодцы, продолжайте в этом же духе. Я теперь тоже знаю, как это приятно. Рецепт салатика я тоже обязательно попробую, все что знаю, уже приелось, новизны хочется.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
29 октября 2012 года
Давненько нас не было... Вот вышла на работу и сразу на форум...
Итак, брат погостил у меня 4 дня. Я устала, признаюсь честно. И в мотомагазинах побывала.. и потаскала его по Москве..
Но главное дело мы с ним сделали- встретили его невестку с грудным ребенком и переправили в Сыктывкар...
Получается, что это была моя внучка. да?
Хорошенькая куколка-пупсик... на ручках подержала,скоро нам уже 2 месяца...
Гансик встретил Сергея дружелюбно, да он и не умеет по-другому...
Только вижу, что наши размерчики уже немного пугают людей..
Так и Сергей сначала даже побаивался, потом освоился и даже гулять выводил...
Наш Ганс очень нравится его жене, она постоянно спрашивала Серю, как там Гансик.. на что Серж отвечал: шибко большой...
(это мы еще щеночки)..
Побывали мы на птичке. Сергей искал аквариум и вские причиндалы. А мы купили Гансу кожаный ошейник, поводок и намордник...
Так что Ганс с обновочкой..
Первый снег Ганс встретил с огромным воодушевлением, бегал-резвился, скакал, как козлик, по пути хватая снежок зубами...
Девочки, напишу про вчерашнюю школу, но попозже...

Ой, чуть не забыла. Побывали мы у ветеринара. Показали лапки свои... нас пощупали, потрогали, сказали, что ничего особенного не наблюдают, что все симметрично...
И что, скорее всего, большая масса тела давит на неокрепшие суставчики...(наш вес 34 кг)
И выписали хондрокан...
Вооот....

Все-всем, доброго утречка!
Еще приду
 
Последнее редактирование:

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Marinka, Марина, приветик! Долго же вас не было, соскучились мы!

И конечно же ждём рассказик как отзанимались на площадке! Инструкторы , я смотрю ваши, в любую погоду занятия проводят. А нас из группы только трое пришло и занятия перенесли .
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
ШКОЛА ГАНСА...
Вчера был первый снег в жизни Ганса....
Выскочил утром на улицу, обрадовался переменам...столько было щенячьего восторга, что думала, начнем долго искать травку для дел своих необходимых
Но все обошлось...
и покатили мы на площадку.... настроение мое стало портиться из-за зарядившего дождика...
Дождик зарядил не на шутку.... Мы все вымокли насквозь.. Рукава моей курточки можно было выжимать, что я и делала периодически...
Собачки тоже, набегавшись, решили покапризничать и тоже не очень то желали укладываться в мокрую жижу..
Ко всему прочему, наш инструктор попал в машине в пробку и приехал только к концу занятий...
Мы занимались со щенками...
В общем, приятного мало...Отпустили домой пораньше..
Приехали вымокшие, но не уставшие...
Кстати, мы уже так хорошо идем рядом.. нога в ногу...
Правда я несколько дней подряд буквально с парня не слезала, одергивала его постоянно, злилась на него и на себя.
К тому же, еще и поводок классный купили.. очень удобный..
Теперь вот не нарадусь, когда рядом идем...
Одна пока проблемка: ЧТО делать, когда нам навстречу идут люди или люди с собачками???
Мой то весь вперед и знакомиться хочет..
Такой порыв мне неприятен (еле сдерживаю) и люди уже начали шарахаться...(кто не знает нас)
Готова выслушать ваши советы.
 
Последнее редактирование:

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Marinka, Марина, тут совет один, команда " рядом"! Но возраст у Гансика ещё очень любознательный!
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Marinka,
Quote (Marinka)
и покатили мы на площадку....

Quote (Marinka)
Мы все вымокли насквозь..

Марина, Вы мужественный человек! Ради воспитания мальчишки каждый день маленькие подвиги совершаете. Вот дарим Вам за это цветы...


А у нас в воскресенье начался "день жестянщика", мы выехали утром из дома, проехали буквально квартал, насчитали 6 аварий, потом на нас едва не упал сбитый столб с дорожными знаками, мы погуляли в парке и на цыпочках вернулись домой. До дрессировщика не доехали...


Quote (Marinka)
Мой то весь вперед и знакомиться хочет..

Мы тоже к людям со всем энтузиазмом.

Делаю пока так: веду на поводке так, чтобы она шла по самому краю тротуара, ближе к обочине. Приближается пешеход, поводок укорачиваю. Если вижу, что она запыхтела и смотрит на человека внимательно, начинаю строго говорить "нельзя", "рядом", если послушалась - поощряю. Если не слушается, говорю "сидеть", когда сядет, встаю между ней и собакой, разминулись наконец - даю вкусняшку. А если другая собака тянет своего хозяина к нам на поводке и он ничего не делает, то и я ничего не делаю, пусть знакомятся.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Safyana, привет, дружочек наш!
Да,я тоже думала уже сажать.... и пережидать, когда разойдемся как в море корабли...
Вот спасибо за совет..вкусняшкой позакреплять надо...точно...

А за цветы- моя особая благодарность..
Думала, что цветы осенние закончились.
ан-нет....на форуме девчонки дарят...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ну вы просто герои!!
А я с мелкой специально ходила по людным улицам. Сначала чаще приходилось команду Рядом давать, потом она привыкла и теперь совершенно спокойно можем среди толпы идти.
Ганс обязательно привыкнет и очень быстро! Сначала сама внимательно следи и опережай его - видишь, что впереди человек или собака - строго команда Рядом.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Marinka)
29 октября 2012 года
еще вчера забегала в вашу темку и думала, ого! как долго гостят гости...Гансика и Маринки не слышно, не видно... тишинааа....
Quote (Marinka)
ШКОЛА ГАНСА...
мдаа, ну и погодка у вас! жуть.... а занятия зимой вне помещения проходят? по снегу и в лютый холод? чего то уже стало походить не на занятия и в героические поступки....
Ганс уже продвигается в обучении молодец

Quote (Larisa)
Сначала сама внимательно следи и опережай его - видишь, что впереди человек или собака - строго команда Рядом.
+1000
а фоток новых нету? смотрю я на детишек-они такие гадкие утятки были, а сейчас так резко и превращаются в красивых лебедей... большие с умным взглядом....
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
letika, Юлька моя дорогая.
Мысленно общалась с вами со всеми...
Но не до сайта было, заскочу, бывало, и снова то на кухню, то на очередной маршбросок...
Реально морально вымоталась...
Усё...
Даже и фотик в руки не брали...Так что надо-надо, сама знаю, что надо...
А я что-то не заметила в наших гадких утят... Может, преувеличиваю, может, потому что НАШИ...
Кого из наших не видела, все были хорошенькие пупсики....и вот уже начинаем потихоньку взрослеть...
Наш стал очень интересный в плане общения...
Пожалуй, чем дальше, все интереснее и интереснее..
Итак, с меня фотки...
 
02.05.2012
326
Marinka, Что у вас с лапками, были какие-то проблемы? Наш вес 36 кг, может быть нам тоже пора пить хондрокан?
 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Tanya-bern, ооооооооооооооооо............
И ведь к каждой работе в тон подобран фон для фото...
блюзово-блюзово-блюзово...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Marinka)
ЧТО делать, когда нам навстречу идут люди или люди с собачками???

Делаешь то же самое, что всегда - команда рядом, затем рывок, затем если выполнит поощрение, ничего нового, только практика - все будет отлично!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (letika)
а занятия зимой вне помещения проходят?

Когда мы ходили на площадку у нас в группе были - цверг, такса и корги, так их хозяева зимой прежде чем приступить к упражнению сначала дорожки протаптывали и площадочки , т.к. собак из сугроба видно не было, а Вы говорите в помещении....где такое помещение?
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Tanya-bern, Просто прелесть!!!!
Marinka, Замечательный у Вас подарок!!!!
А друзья -самое очарование
Такие подарки!!!!
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Marinka,Марина,Доброе утро!!! Отличного дня и прекрасного настроения!!!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Marinka, Мариночка, приветик! Что-то вы затаились? Как Гансик поживает?Новых фоток не поазываете!
И рассказов твоих чудесных ждем!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Для Вас: немного нежности,немного изысканности,немного красоты- и всё в Вашем любимом стиле..
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Baltika57, Елена Геннадьевна!
Спасибо, милый друг!!!
Трогательно....