Иоганн фон Бас

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Девочки мои дорогие и любимые.. Мы вернулись... Были в гостях на даче... Вчера возвернулись...
Надо отписаться... с мыслями собраться...
Сейчас что-нибудь накидаем...

Вота мы....

 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Quote (Marinka)
Вота мы....


С возвращением!!! Наверно опять у вас с Гансиком какие нибудь приключения были!!! Рассказывайте!!!
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Quote (Marinka)
Вота мы....

Показались и снова пропали....

Quote (Marinka)
Были в гостях на даче...

вот так?



Ждем Вас с Гансиком!! Ваших интересных расказов о приключениях!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (belka)
Были в гостях на даче...

вот так?

Я как то живо это представила...!!!!
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Marinka,
Quote (Marinka)
Вчера возвернулись...

Quote (Marinka)
Вота мы....


 

Alenso

Красноярск
04.11.2012
40
Город
Красноярск
Всем доброго времени суток!!!
Марина! Какая замечательная атмосфера создана Вами в этой темке и во всей Вашей жизни! Столько любви, позитива! Такой широкий спектр ярких событий. Целую неделю читала тему смакую каждый пост. Мне ещё только предстоит покупка щенка. Я вместе с вами переживала каждый ваш день, представляя как это случится в моей жизни.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Marinka)
Вчера возвернулись...

Вопрос КУДА? Опять подальше от ин-та? А мы ждём..А Вас нет..
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
девочки, спешу к вам.....и не с пустыми руками...
Ну, перво-наперво, на работе дали по шапке за общение.. ну и фиг с ними.. все равно буду захаживать при любой возможности...
Право, и дел прибавилось на работе, но это тоже неплохо....
А, во-вторых, только к выходным починили свой домашний компик... вот это уже радостная новость....



А теперь я даже не знаю, с чего и начать... с дачи или с грустненького????

Школа Ганса…
Печальная страничка…


Вчера, 11.11.2012 года ездили, как примерные ученики, на площадку….И вот чем закончились наши занятия…

Отрабатывая команду «Ко мне», нужно было достать рогатку.. парень у меня смышленый и сразу понял,
чем все закончится для его здоровья и психоэмоционального состояния, поэтому сразу дал деру в сторону входной калитки и стал проситься домой…
Он царапал калитку, он вставал на задние лапки, он жалостливо смотрел на меня и на дорогу, не покажется ли машина Вадьки….
И эту печальную картинку увидел наш инструктор… И просто прекратил занятия, дав мне в руки "оружие" (рогаточку) и банку с камешками…

Все остановилось в этом мире для меня и для Ганса…
Задача одна: Ганс должен был подойти ко мне… Подходить пес не решался из-за страха..
А все стояли и смотрели на наши с ним мучения…Стрелять нужно было в собаку….
Я чувствовала собственную слабость из-за того, что пес не слушает меня, что отнимаю время у остальных…что все смотрят и думают, какая я такая-сякая, не умею работать с собственным псом…

Сначала ласково «Ко мне», потом строго «Ко мне», и сразу ба-бах по собаке… и снова ласково «Ко мне»…

Но руки трясутся, за собаку переживаю и вижу, что пес то под пристальным прицелом не только с моей стороны, но и со стороны опытного мужика…

Короче, расстреляли мы его… Кричала я слабо, потому что силы духа уже не было во мне… А Ганс сидел в углу, прижавшись весь и отвернув от меня голову…
После минут отчаяния, Гансик все ж таки подошел ко мне, весь жалкий такой, хвост поджал… подошел… на носу ранка, на правой щечке ранка….
Я упала на коленки перед ним и давай целовать… а слезы капают, он морду вбок.. и тоже чуть не плачет….так и стояли два безумца… один из которых я…

Дальше занятия продолжились. И Ганс бегал со мной и рядом со мной, боясь, что я его оставлю…даже наша легкая команда на выдержку не имела успеха..
От испуга, что его оставят одного в этом мире рогаток и камней…. Он бежал за мной хвостиком…он бегал все время рядом…
А дома мне влетело еще и от Вадьки.. Вот теперь сижу и думаю, может, это был последний урок наших занятий…????

Буду ждать любых комментариев, потому как сегодня не могу ни рабоать, ни спокойно об этом писать....
Может, кто-то скажет, что все на занятиях правильно, а ,может, наоборот....

послушаю, почитаю...
 
Последнее редактирование:

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Marinka, Марин, привет! Пи-ц, зачем по команде " КО МНЕ" надо достать рогатку? Собака же должна просто подойти и сесть напротив!
Я конечно не опытный собачник, но НЕ стала бы так дрессировать своих.
У меня прям слёзы навернулись!
А я так ждала твоих рассказов!
Эмоции захлёстывают!
Надо бежать, вернусь попозже.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Tanya-bern, да вот сама думаю, нафига я вчера не ослушалась инструктора то...

Команда эта , конечно, у нас не отработана была вовсе...
.. Вот что угодно, а команда "Ко мне" звучит у меня слабо так... голос цыплячий, рядом встанешь- не услышшишь...
А парень резвится, тут ори-заорись, отрабатывать то надо....а он не слышит меня...

Должна признать, после всего этого он бежал ко мне со всех ног уже.. сама удивлялась..
да еще и инстуктор сказал, что я его еще после этого поцелую...

Не знаю, что я ему должна поцеловать и за что, но пока я в ступоре...

А как у вас эта команда отрабатывается...Девчонки?????
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Marinka)
Вот теперь сижу и думаю, может, это был последний урок наших занятий…????

Однозначно - к этим инструкторм\ам больше ни ногой. Первобытно общинный строй какой то. У нас на занятиях, несмотря на занятость и большую группу, находили подход к каждой собаке. Я не говорю, что инструктор занимался с каждым отдельно, он кинолог опытный и 5 минут достаточно, чтобы определить тип собаки и ее данные, поэтому каждому хозяину давались рекомендации как работать со своей собакой. Мне было рекомендовано бульмастифа ни в коем случае не ругать, пинать и т.д., а ласково на уровне дебелизма (простите) подбадривать к занятиям, уговаривать и т.д. и сам инструктор тоже обращался к моей собаке ласково, лилейным голосом. У нас в группе был кваказец, берн, лабрадор 2 шт, азиат 1 шт, ротвеллеры 4 шт., овчарки 4 шт. (по-моему все) - все собаки очень разные, мы были одного типа с берном, нам были даны одинаковые рекомендации, а остальные все по разному - к овчаркам твердо, к ротвеллерам строго, к кавказцу и азиату, я бы сказала с элементами сильного подавления. но никто никого не бил, да кидали строгач в собаку при свободном выгуле на месте разбросанных лакомств, но не более того.
Без комментариев - мое мнение однозначно - НЕТ:good2:
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Marinka)
на носу ранка, на правой щечке ранка….

А вот это вообще ФИНИШ - а если вы ему в глаз попадете?
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
BULL, я столько раз говорила ему про наши особенности, и что нежный очень и ранимый....
я ваще боюся... за Вадьку... Он может такооое устроить....блин.... вот это даааа............
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Marinka, А ты можешь поговорить с инструктором - что не считаешь правильным такое отношение к своей собаке, и что тебе приходится потом налаживать контакт с собственной собакой, но как то спокойно, но в этом ключе. Это как в школе с педагогами - вызвали тебя, ты же не будешь соглашаться с ушатом грязи, который хотят вылить на твоего ребенка. Вот и здесь так же - мы вам заплатили деньги не за то, чтобы вы наших собак калечили, а чтобы воспитали хорошую городскую собачку, а жестокость можете на ЗКС на стафордах и питбулях отрабатывать. И Вадима можно в группу поддержки взять - собачка дескать у нас дорогая и очень мы за нее боимся......
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А зачем при команде Ко мне пулять в собаку из рогатки???????
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Боюсь последствия такой "дрессировки" вы будете долго расхлёбывать...
В наши ДОСААФовские времена площадка рекомендовалась после 1,5 лет, а тут 7-месячного ребенка...
Слов нет
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Quote (molli)
А зачем при команде Ко мне пулять в собаку из рогатки???????

А это, Лариса, если она не слышит команду или не врубается, взываешь к разуму силой голоса и через болевой порог....
потом правда ласково-ласково подзываешь ее к себе и успокаиваешь...вот примерно так...
....мой то подошел в конце концов..,
но не слишком ли высока цена такого подчинения...

Вот, народ... Положилась я на опыт инструкторов... они опытные, ничего сказать не могу, но работают в основном с овчарками...
сколько раз я пыталась объяснить, что у нас темперамент другой, на что мне отвечали "у тебя тоже овчарка"...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Marinka)
на что мне отвечали "у тебя тоже овчарка"...

глупость какая.....
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Marinka, Марина, ты успокойся. И принимай решение исходя из своих ощущений и эмоционального состояния собаки. Я думаю, что если Гансика сейчас так зашугать ( а ему ещё и года нет, щенок совсем), то потом замучаешься психику востанавливать.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Мы отрабатывали эту команду сначала на длинном поводке. Собака гуляет, ходит туда-сюда, а ты спокойным но твёрдым голосом даёшь команду "ко мне". Если собака не выполняет, поддёргиваешь поводком к себе и немного отбегаешь. Пришла пёса , даёшь вкусняшку.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Пойду-ка, я в гости к Тане схожу...еще у нее не была....и к Тошке, и к Вилли
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
И ещё, Марина, у нас на сайте площадки написано, что ОКД сдавать можно если собаке исполнилось 1,5 года.
Что-то инструктора ваши переборщили.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Quote (Tanya-bern)
Что-то инструктора ваши переборщили.

это точно- переборщили.... он вчера и сам испугался.. за меня. за внешний вид Ганса...
Представь картинку.. я на коленках перед Гансенышем, обнимаю его, слезы капают, целую...остановиться не могу...
все стоят, молчат... а Гансик прижался.... блин.. больше не могу, я реву весь день...

фу, не хочу больше вспоминать...
А ОКД , сама сегодня, решила уже, нафига мне этот курс..

Нам осталось "Место" отработать.. вчера показали, как это делается... отработаем сами..

Вот такие пироги....
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Quote (Marinka)
если она не слышит команду или не врубается, взываешь к разуму силой голоса и через болевой порог....
потом правда ласково-ласково подзываешь ее к себе и успокаиваешь...


Я в полном шоке

Бегите бегом от такого кинолога!!!
На нашей площадке, наши кинологи нас учили, что команда "ко мне" должна быть самой любимой на свете! Даже если пес Вас не слышит или просто игнорирует команду, то ни в коем случае не наказывать! А постепенно, методично и вкусно отрабатывать эту команду. Т.Е. не только на площадке, а и дома, во дворе просто так периодически подзывать и угощать. Это та команда, которая не может отрабатываться болью или страхом!!!
И при этом наши кинологи все бывшие пограничники, но как-то они вменяемые, адекватные ребята и Ева не знает, что такое "строгач" и прочие строгие штуки. Меняйте такого кинолога!
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Marinka,
меняйте инструктора и пусть у вас будет не вышколенный, забитый пес, выполняющий команды из-за страха, а друг иногда делающий вам одолжение, но ваши личные отношения от этого будут только лучше.
 

Жоржетта

Витебск
08.01.2012
640
Город
Витебск
Marinka, а по поводу тихого голоса - мы свою приучали так: в момент команды "ко мне" хлопок в ладоши в определенном ритме. Теперь можно не кричать на весь участок, она прибегает на хлопок. А слух у них отменный, если команда нравится!

И бегите от этого инструктора!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Marinka)
на что мне отвечали "у тебя тоже овчарка"...

и с овчаркой сие совсем не нужно....

Кстати, я долго занималась именно на ДОСААФовской площадке, но и там мы так команду "Ко мне" не отрабатывали...
А так,как занимаемся сейчас, мне оочень нравится!!!
И собаки явно такое удовольствие получают!

Кстати,для собственного удобства девушек своих приучаю изначально еще и к свисту - тогда,услышав потом, несуься со всех ног!

Марин, а ты поступила совершенно правильно - Ганс понял,что мама очень-очень любит!!!! И никогда не обидит и не бросит!
 
Последнее редактирование: