Иоганн фон Бас

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Всем привет!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Почти сказочная история про маленькое нечеловеческое счастьице...
Часть первая: ПРЕДИСЛОВИЕ.....Жили-были Марина и Вадим, тихо и покойно было в их доме, в котором всегда звучала красивая музыка жизни.... и вдруг им так нестерпимо захотелось суеты, что было обоюдно решено взять собаку. Не маленькую, не интерьерную, а настоящего кобеля, верного и надежного. Долго думали-гадали, в Интернете собак искали, выбирали сначала породу.. то ли родезийского риджбека взять, то ли бернского зенненхунда , то ли лабрадорушку... Как ты понял, дорогой мой читатель, выбор пал на самую красивую и самую интеллигентную породу в мире. Так в их жизни появилась мечта- берн и только берн...Даже имя то ему придумалось сразу - Ганс....А дальше... дальше была фотография щенят на сайте...общение с Юлией-заводчиком и просто хорошим человеком, выбор НАШЕГО сыночка, обсуждение имени и других организационных и весьма приятных нюансов....

Это мы еще в грудничковом возрасте...

Вот как остаться равнодушным, глядя на это маленькое чудо...

Юлечка наша, наверно, пол-дня бегала за этим кадром...

вот таким мы увидели нашего Гансика перед долгожданной встречей...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Часть вторая: ПЕРЕЛЕТНО-УЛЕТНАЯ....
Летело наше чудо к нам на самолете в переносочке...Сказать, что ребенок был в ступоре- ничего не сказать. Надо было видеть ЭТИ глазенки!!!...по дороге в машине домой начал потихоньку приходить в себя (съел кусочек сыра, что Юлечка наша нам в полет положила).... а дома живенько так выбрался, хвостиком завилял и вперед- осваивать новую территорию....

А это уже спустя часочек.. в новом доме.. с новой игрушкой...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Часть третья и не последняя: СУЕТА СУЕТ...
Все.. началось...адаптационный период прошел успешно...Дом осваивается все увереннее...Вчера на семейном совете было решено начинать писать "ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ПОЭМУ" в плане воспитания подрастающего поколения...
Задача № 1: туалет на пеленочку. Перед сном я вчера 15-20 минут буквально ходила по пятам за щеном.... подсовывая пеленку.... и уже когда махнула на это рукой была вознаграждена хорошенькой лужицей в положенное место... ах, как мы порадовались, малышу- лакомый кусочек.... Утром - приятный сюрприз на пеленочке в виде хорошенькой "колбаски" и опять лужица.... и еще разочек он весьма театрально сделал свое дело в нужное местечко....а вот сейчас, по рассказам мужа, прудит куда ни попадя, а с пеленкой играет и таскает ее по всей квартире...
Задача № 2: пресекаем погрызушки... Ах, какие уже зубки и все хочется погрызть и попробовать на зубок... Словами " фу", "Нельзя" и легим шлепочком по носу мы дали понять, что не соглашаемся с его шалостями....парень весьма понятлив...
Задача № 3: пытаясь что-то достать, встаем на задние лапки.. пресекать-пресекать-пресекать....
Вот так, друзья мои, закрутилось-завертелось....
Пожелаем нам терпения и настойчивости, Гансу- здоровья и хорошего настроения....
Юлечке нашей- огромное спасибо за этого шалунивого, озорного, активного, умненького мальчика....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ух какое чудо!
Молодец Ганс, быстро Дома освоился!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Marinka)
Пожелаем нам терпения и настойчивости, Гансу- здоровья и хорошего настроения...

Желаем, желаем !!!
Добро пожаловать в наши ряды
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Оладушка, аха... озорнина еще та....
 

dien

Кемерово
12.04.2012
588
Город
Кемерово
Поздравляем братика, с открытием своего альбомчика!

Замечательная получилась история. А братишка смотрю "шерстяной" и глазки игривые

Выкладывайте по-больше фото.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Marinka, какой славный альбомчик получается!
как приятно видеть свою крошку счастливым!

Вы молодцы! Тактично и четко взялись за воспитание!
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Marinka, добро пожаловать, так приятно что многие щенки остались на форуме
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Marinka, с удовольствием прочитала о воспитании. Написано прекрасно: и основы воспитания,и пути достижения цели,и счастливый ребёнок видны отчётливо. Успехов Вам!! Здоровья и сахарных косточек малышу!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Да, у нас получается дружная семейка с мамочкой Юлечкой.. Предлагаю всем деткам софткаться с хозяевами и послать приветище в Улан-Удэ...
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Marinka)
Предлагаю всем деткам софткаться с хозяевами и послать приветище в Улан-Удэ...
дааааа!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Часть четвертая: ПЕРВЫЕ СТРАХИ

Ганс сегодня оставался дома один на два часа, при этом он быстро почувствовал приближение минут расставания и начал возмущаться столь прискорбному положению дел (поскуливал сквозь лай).... Одиночество скрасил сном, за что ему были привезены новые игрушки, новые предметы ухода...Итак, новая игрушка "зеленый пищащий крокодил" произвела на малыша неизгладимое впечатление...то ли звуком, то ли выпученными глазами, то ли новизной ситуации, но мы пока боимся, обходим ее стороной и даже , порою, прячемся за Маринку. Еще попробовали почесаться новой массажной щеткой...опять страхи перед мало знакомым предметом, который чешет спинку и бока....И третьим моментом был новый эластичный ошейник с поводком... решили тоже попробовать на 5 минуток, чтобы за 2 недельки успеть прыкнуть к сему предмету. Так вот здесь мы даже обиделись... ушли в угол, отвернулись и даже не разговаривали....этакий печальный ангел....но мы его все равно похвалили и дали кусочек сырика...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Напоследок кину пару-тройку новых фоток... "Гантельки"







Вот такая была утренняя гимнастика утром...
 

Алила

Иркутск
11.04.2012
402
Город
Иркутск
Marinka, Урааа!!! Еще один братишка с нами! Приятно смотреть как растут наши собратья
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Marinka)
Гантельки"
какая тренировка челюсти, и так, и сяк ее!
и букетик сирени с миниднюшки
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Часть пятая: ПРЕОДОЛЕНИЕ ФОБИЙ
Итак, в нашем доме появился "Зеленый пищащий крокодил"...ох, и побаиваемся мы его...прячемся за "собратьев стаи" Вчера пытались "одолеть этого крокодила всей нашей немногочисленной стаей: окружили страшную зверюгу кольцом и давай на нее гавкать...Громче всех лаял муж, я - повизгивала, а Ганюшка и с нами, и за нами...и снова с нами, и снова за нами... и хочется ему попробовать на зубок пришельца, хочется поучаствовать в коллективном действии и боязно одновременно... вот так боролся с собственными страхами...а утром уже хапнул крокодилищу за нос... так что потихоньку справляется сам с собой.
Массажной щеточкой утром опять чесали спинку....пока в напряжении....
Пеленочка все увереннее становится нашим местом отхожим. Умница, что и говорить. вчера почему то только при муже игнорировал ее, а со мной всегда на место, всегда аккуратненько.
Перед сном устроил буйство чертенят....выброс энергии просто зашкаливал.... , но увидев, что мы легли спать, ушел восвояси " на место"... сладкий мой ребенок...
Отлично знает команды "фу" и "Нельзя".. уже достаточно просто сказать определенной интонацией эти слова для пресечения недопустимого действия (покусывания мебели, рук),
Новое любимое занятие- почесушки велюрового пузика...
О веселеньком....Вчера на мои слова "Ганс хороший" - сразу ложится на пол и довольно поглядывает на меня, а на слова "Ганс ОЧЕНЬ хороший" - еще и звалавается при этом на бок....повеселил нас...
Все, я влюблена в своего ребенка на столько, что уже понимаю, что это МОЯ СОБАНЬКА.. произошел контакт... уже понимает свое имя, помимает запрещающие слова, одобрение, похвалу...с этим парнем можно договориться...
О характере: активный, подвижный, порою, импульсивный, смышленый, еще отметили для себя, что и обидчивый...(попытка познакомиться с поводком и ошейником)
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Marinka, Марина, какие Вы молодцы!

Как приятно и интересно читать такие рассказы... Гансу от улыбающей до ушей мамы пламенный приветище!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
letika, А я так ему и говорю.. "Вот хотела маме Юле написать, что ты умница, а ты напрудил куда... ай-яй-яй .."
На самом деле, он очень старается... он умница, он очень хороший мальчик...
 

IlonaIrk

Иркутск
21.04.2012
554
Город
Иркутск
Quote (Marinka)
Напоследок кину пару-тройку новых фоток... "Гантельки"

О, какой милый!=) Зеленый очаровашка:):):)
 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Спасибо, иркутяночки наши!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Иришка, а как же не любить то этих малышей...в доме ребенок уже третий день, потихоньку втягиваемся в этот изумительный процесс, вроде многое начинает получаться и систематизироваться...
О веселеньком: вчера звоню мужу и говорю, где в какой кастрюльке что для щенка взять и чем накормить.... он выслушал,а потом спрашивает: Марина, а МНЕ что поесть?"
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Marinka, после того, как мой муж сказал, что я собак кормлю лучше, чем его
стала некоторые блюда готовить на всю семью. И на собак и на людей. Только подсаливаю отдельно.
Например, тушеные овощи с мясом и рисом - оЧЧЧень вкусно!!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Иришка, О! Это ооочень интересная темка... Я ооочень люблю готовить. Поняла одно: для собак никаких специй, соли... А вот мысЕль натушить овощи, с рисом и мяском- КЛАСС! Сегодня же натушу....Порадую мальчиков своих любимых!!!