История распространения породы в России

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Mona2002 ()
Человек бескопромиссный, он не принял уродования породы.

Mona2002, а что значит уродование породы?Вы имеете в виду новый тип берна или что либо другое?

Очень интересная тема
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Mona2002, а можно подробнее про собак из этого питомника, интересно посмотреть откуда все наши берны вышли!
 

Mona2002

Москва
27.12.2013
124
Город
Москва
Аннушка ,очень приятноетизвестие. Вы имели в виду швейцарцев?
Все не просто в этом бернском королевстве, мне кажется, что тип зафиксированныйив середине 90-х был жизнеспособным, функциональным, эмоционально устойчивым.
Когда я стала читать и смотреть о Бернах сейчас после более десятилетнего перерыва, пришла в ужас. Но все равно, для меня эта порода - эталон, найду свою новую девчонку. Хотя очень растерялась
С уважением,
Марина
 

Mona2002

Москва
27.12.2013
124
Город
Москва
Tatctar, совершенно правильно. Уродование породы - это ее сегодняшний шоу тип на всех видах выставок. Конечно, сохраняются старотипные (написала, и грустно стало), но их надо не просто искать, а рыть в профессиональном разведении. Конфликт: коммерция и проффесионализм и приверженность породе и ее здоровью
С уважением,
Марина
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Mona2002 ()
Когда я стала читать и смотреть о Бернах сейчас после более десятилетнего перерыва, пришла в ужас. Но все равно, для меня эта порода - эталон, найду свою новую девчонку. Хотя очень растерялась


Mona2002, А что ужасного в бернах по сравнению с 1994?

Кстати, повторяю свой вопрос или просьбу из поста 31, интересно посмотреть на собачек из этого питомника!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Mona2002 ()
Уродование породы - это ее сегодняшний шоу тип на всех видах выставок. Конечно, сохраняются старотипные (написала, и грустно стало), но их надо не просто искать, а рыть в профессиональном разведении. Конфликт: коммерция и проффесионализм и приверженность породе и ее здоровью

у меня сейчас на диване старотипный валяется,храпит
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Mona2002, Вы не ответили на ряд вопросов, так все же где дети Этны и с кем вы ее вязали?
Как сложилась судьба ее детей, их продолжение?

Цитата Mona2002 ()
Уродование породы - это ее сегодняшний шоу тип на всех видах выставок. Конечно, сохраняются старотипные


Конкретнее, уродование это что и в чем заключается по статям, и что такое старотипные на ваш взгляд?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Mona2002, Насколько я понимаю, у Вашей суки был один помет. Как я понимаю он был рожден в России?! С кем была повязана сука? Возможно, у кого то из наших собак...в родословных есть эти предки.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Юль, мы с тобой в унисон.
 

Mona2002

Москва
27.12.2013
124
Город
Москва
Этна (Туся - домашнее имя) была повязана с Адмиралом Максвиком в августе 1996 г. Помет рожден и счастливо вырашен в москве - два парня - Оскар и Олаф, и четыре барышни - Оника, Олифанта, О'баффи, одри. Заводской приставки я не оформляла, неинтересно было. Следила, как дети растут и выставляются. Кстати у меня и все каталоги Евразий есть, где ребенки выставлялись. Ничего сверестественного, хорошие дети, любимые хозяевами без интереса к выставкам, но немножко я их с помощью Аллы Малкиной (замечательной владелицы Адмирала) по выставкам погоняла. Яобязательно разберусь с архивами и фото, тогда не было оцифровки, все в бумажных фото. Обещаю, если это интересно, показать, в том числе и фото из питомника. Ну и еще мне тупой по жизни с техникой, надо научиться загружать фото на сайт
Да и работы полно с командировками. Постраюсь все сделать, самой интересно.
Марина
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Mona2002, ну, собственно все понятно. Алла Константиновна думаю и сама присоединится к беседе, она тут на форуме.
 

Mona2002

Москва
27.12.2013
124
Город
Москва
Аннушка, не знаю, что понятно, но я была очень рада знакомству с Аллой и ее поддержке, когда мы растили детей, и когда я была в породе. Вы поняли, что у меня был большой перерыв, сейчас пытаюсь разобраться, чтобы приобрести девочку, как я ее вижу.
С уважением,
Марина
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Девочки, ну я бы не сказала, что тема о распространения породы в России. Уже напоминает личный альбом...
Хотя, девочки-заводчики, может вспомним всех кто стоял у истоков в России. Может быть у кого сохранились архивы, фотографии? Интересно же еще раз все это увидеть и в одном месте
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Аннушка, истоки нужно смотреть в Питере в зоологическом музеи.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Mona2002 ()
у него был потрясающий типисобак

Цитата Mona2002 ()
сегодняшний шоу тип

Цитата Mona2002 ()
сохраняются старотипные

Бью себя по рукам, но не могу не вставить свои...
На одной из выставок стала свидетелем, как Реваз Хамасуридзе объяснял стажерам в ринге, что их вопрос по поводу разнотипности собак не допустим для эксперта. В породе не должно быть типов, в породе есть стандарт. Речь шла о самоедах и он объяснил, что одна из собак самоед, а вторая, - типа самоед, но не в другом типе. Его замечание касалось формата собаки, он утверждал, что самоед квадратная собака с индексом приближенному к 100.
Ребята, есть стандарт, есть элементарные индексы формата, костистости, прописан половой тип, разжевано все. Читайте и работайте...
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
tatctar, в моих собаках течет кровь собак из питомника WALDACKER, мы почти родственники
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата tatctar ()
папы Этны


Jerry v Rosiendlithal - HD 0\0 ED 0\0 (Beny v Nesselacker x Berna v Rosiendlithal)- Интерчемпион, Чемпион Швейцарии, Чемпион Клуба 1988-1989 годов, Чемпион мира 1989 года. Это был крупный, хороших пропорций кобель с хорошо окрашенной головой, с прекрасного строения фронтом и отличной линией верха. Отец очень красивой суки Чемпионки Pia v Nesselacker. Результаты обследования потомков: *44 собаки - HD-0 (72,7% обследованных), *21 собака - ED-0 (76,2% обследованных), 9,5% обследованных - ED-2 и ED-3.
Достойно уважения.
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
Цитата Стешка ()

Цитата tatctar ()
папы Этны


Jerry v Rosiendlithal


Вроде у Этны отец EROS VOM SCHAFERSTUNDCHEN
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Mona2002 ()
Помет рожден и счастливо вырашен в москве - два парня - Оскар и Олаф, и четыре барышни - Оника, Олифанта, О'баффи, одри.

Вот Оника http://berniadmiral.narod.ru/puppy-J0.htm
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
daryalova, Спасибо! Интересно кто являлся владельцами Олифанты и Оники?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Посмотрела всю линию предков.SANDRA V. BURGDORF дочь BARRY V. LANGENTHAL и NETTY V. BURGDORF (1984)Это тот знаменитый Барри(которого называют "тёмной лошадкой" или другой? Родители его не известны.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата klvlev ()
Интересно кто являлся владельцами Олифанты и Оники?


klvlev, Если мы говорим об истории породы, то гораздо интереснее сам питомник, который, по словам Mona2002 основан в 1907 году, т.е. стоял у истоков рождения бернов, как официальной породы!
Интересны собаки питомника, заводчики этих собак, представьте себе сколько поколений людей с 1907 по 2000 занимались нашей любимой породой!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата klvlev ()
Посмотрела всю линию предков.SANDRA V. BURGDORF дочь BARRY V. LANGENTHAL и NETTY V. BURGDORF (1984)Это тот знаменитый Барри(которого называют "тёмной лошадкой" или другой? Родители его не известны.



klvlev я знаю только одного Барри, про которого говорят, что он "темная лошадка", но он жил в России и был гораздо моложе!
 
Последнее редактирование: