Ищу заводчика гроссов

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Vamphyri ()
Пойду, создам темку, действительно.
Замечательно! Знакомиться с породой из первых рук и с самого, можно сказать, истока - щеника, что может быть лучше
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Vamphyri ()
Пойду, создам темку, действительно.
Правильное решение
 

Vamphyri

Cанкт-Петербург
24.05.2016
156
Город
Cанкт-Петербург
Цитата Шахноза ()
Ура! сильно надеюсь вы пойдете с собанем на дрессу, мне будет очень интересно посмотреть как будет развиваться характер и послушание. blush
Я беру частные уроки. Буду ли что сдавать, я не знаю. Сначала, подумываю сдать ВН. А потом, наверное простейший след, если выяснится, что ему нравится следовая. В обозримом радиусе от меня увы, нет ни приличных площадок, ничего по сути. А на поездки куда-то у меня просто нет особого времени.
Вообще - цель изначальная собака-компаньон, управляемая, пригодная для комфортной жизни в городе. Все остальное попробовать очень зудит, но нужен самый ценный ресурс - время. Вот с ним - всегда беда.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Цитата Vamphyri ()
Все остальное попробовать очень зудит, но нужен самый ценный ресурс - время. Вот с ним - всегда беда.
я думаю у вас получится. Собака поможет настроить время и приспосабливаться к немыслимым казалось бы раньше вещам, как рано вставать, поздно гулять, какашки убирать, отдельно еду готовить, мыть чаще руки, чаще мыть пол и тд..
многие ипошники имеют основную работу и семьи, при этом имеют сумасшедшие результаты и очки
 
Последнее редактирование модератором:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Вот подумалось мне, захочет Vamphyri гросса к босерону, или другого какого зененхунда, не берна
А совсем мало у нас информации о гроссах, апенах, энтликах. Почти и нет ничего- ни стандартов, ни отдельных альбомов. С породой познакомиться, посоветоваться - долго по форуму нужно искать.
Есть у меня предложение форумчанам - владельцам гроссов, аппенцеллеров и энтлебухеров. Давайте по вашим прекрасным породам создадим темы о стандартах, о производителях и производительницах.
 
Последнее редактирование:

Vamphyri

Cанкт-Петербург
24.05.2016
156
Город
Cанкт-Петербург
Цитата ианис ()
Вот подумалось мне, захочет Vamphyri гросса к босерону, или другого какого зененхунда, не берна
Безусловно, захочет, практически уже хочет, и гросса, и берна
Но вот на 30 квадратных метрах, я боюсь, это уже совсем перебор. Мне вторую клетку ставить уже некуда.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Vamphyri ()
Но вот на 30 квадратных метрах, я боюсь, это уже совсем перебор. Мне вторую клетку ставить уже некуда.
Пора ирасширяться
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 125
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Цитата Vamphyri ()
Могу сказать вам только спасибо, стало гораздо лучше и уютнее, я не чувствую себя партизаном. Пойду, создам темку, действительно.

Vamphyri,
Спасибо за ваше независимо мнение. Ради этого стоило всем заниматься
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Vamphyri, вау!!!!!! Привет вам с псенышем!
Рада. что вы вернулись! Правда-рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я-накоротке, я нынче в большом замоте (по работе)
1. а может вам завести альбомчег в друзьях зенненхунда, и попросить админов перенести этот альбом?
Типа-"мы помним, как все начиналось..."
И фотку босерона с зкс

2. откомментирую ваши посты попозже, у меня для вас видюха есть))))
3. мне очень неловко...ну, по крайней мере должно быть...Но! Я тебе в почту писала, преодолев природную застенчивость?
Ты мне должен!!!

Велкам в фотоконкурс ДРУЗЬЯ ЗЕННЕНХУНДА!
http://bernclub.ru/forum/79-8838-1
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Юна, Наташ,так уже тема есть