Ищу заводчика гроссов

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Лола ()
У меня на передержке жили берны - шерсти и грязи от них гораздо больше.
у меня тоже берн был...не на передержке...я про грязь вообще ничего не понимаю, видимо, я-засранка..не было грязи!) Пришли с Берега Енисея, шурсь, собак, в ванну..помыли лапы-пузо-штаны, -полотенцем протерли-чеши, собак, на волю...

Про шерсть уже писала:
Цитата Юна ()
удобную бернячью шерсть..которая свернется клубочком в углу-и никого не трогает..ждет субботтнешней уборки
С РОСом, конечно, проще, в плане мытья и сушки) Берна мыла минут 15, РОСа-минут 5 вместе с протиркой полотенцем)
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Юна, по моим ощущениям, доберовская по ости тоньше, покороче и прилегает плотнее к шкуре.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата ианис ()
Юна, по моим ощущениям, доберовская по ости тоньше, покороче и прилегает плотнее к шкуре.
пожалуй...у меня общение было только с 3-мя ротваками, но они совсем разные по шерсти
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Юна ()
у меня общение было только с 3-мя ротваками
Мне больше повезло
И по жизни встречались, одно время прямо на них мода была. И здесь есть. У одной тетеньки прямо 4 ротихи. Мои парни ее девок любят. Только они редко здесь бывают, в основном на даче живут.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Я тут про шесть уже писала и даже фотку для наглядности с шерстью своей аппенки вставляла. Добавить могу, что линяют все Зенненхунды и гладкие и волосатые, у всех у нас есть супер швабры, тряпки и пылесосы
Так что собаку себе не по шерсти надо выбирать, а по любви
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Cheizik ()
Так что собаку себе не по шерсти надо выбирать, а по любви
Золотые слова
 

Вероника

Архангельск
05.03.2009
1 967
Город
Архангельск
А мне кажется, шерсть гросса на лабров похожа. Фурминатор вам в помощь
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Вероника ()
шерсть гросса на лабров похожа. Фурминатор вам в помощь
Своего лабра чешем вот такой штуковиной.

Ничего лучше нет, хотя перепробовали кучу разных расчесок и фурминаторов.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Ермак ()
Своего лабра чешем вот такой штуковиной.
Ермак, простите мою дикость...а это что?
там зубчики как на расческе?
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Юна ()
там зубчики как на расческе?
Зубчики меленькие совсем, 2 мм высотой и 2 мм шаг - как пила. Лабровскую шерсть вычесывает замечательно, ость не режет, в отличие от фурминатора. Берна ей можно только пригладить и счесать прилипшую к шерсти череду
 
Последнее редактирование:

Vamphyri

Cанкт-Петербург
24.05.2016
156
Город
Cанкт-Петербург
Привет, девушки.
Вот он я.
Должен сказать, что собаку я таки завел) У меня работы куча сейчас, но я постараюсь сегодня зайти, и пообщаться, а так же описать сам процесс и поиска и свои мысли на этот счёт. Ну, и какашку кинуть в кого надо, я же злопамятный
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Vamphyri, здравствуйте! Хорошо, что пришли
Умница Юна, что Вам написала


Цитата Vamphyri ()
Должен сказать, что собаку я таки завел) У меня работы куча сейчас, но я постараюсь сегодня зайти, и пообщаться, а так же описать сам процесс и поиска и свои мысли на этот счёт.
О! Очень интересно! Жду

И фоточки дитенка тоже
 

Vamphyri

Cанкт-Петербург
24.05.2016
156
Город
Cанкт-Петербург
Цитата ианис ()
О! Очень интересно! Жду
И фоточки дитенка тоже blush
Я вас, наверное, разочарую. Я завел, в итоге, все-таки босерона, а не гросса. Фотку покажу. если найду что-нибудь на работе на компе, и если правила форума позволяют тут постить вообще о других породах.
Ну, и плюс расскажу, что и почему, и как сложилось.
Хочу отметить, сразу, что на мой выбор в итоге повлиял и этот форум, и его обитатели, и по-разному)
Дайте мне пару часов, разгребусь, сделаю длииииный пост с многими буквами)
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Vamphyri ()
Фотку покажу. если найду что-нибудь на работе на компе, и если правила форума позволяют тут постить вообще о других породах.
Можно ))) У нас есть раздел Друзья зенненхундов
И может быть, поселившись там, Вы и зеннена себе заведете
Это такие собаки, что входят в сердце "на раз"
 
Последнее редактирование:

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Vamphyri, Ура!! Вы вернулись!!


Мы любим всех собак независимо от породы! Они не виноваты в наших вкусах!


Цитата Vamphyri ()
Дайте мне пару часов, разгребусь, сделаю длииииный пост с многими буквами)

очень ждем!


Юна, волшебница!
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Цитата ианис ()
Вы и зеннена себе заведете

стоп-стоп!
Юна первая очередь занимала!!
 

Vamphyri

Cанкт-Петербург
24.05.2016
156
Город
Cанкт-Петербург
Итак, собственно, приступим.
Оседлаю свою любимую, старую больную клячу, и помахаю немного шашкой.

Девушка, которая меня уверяла, что за 500 еврорублей я могу купить только пета, причем едва ли не в любой породе - я сожалею. Я очень сожалею. Надо было с вами поспорить. На что-нибудь типа "проигравший съедает свои трусы". Вы бы сейчас их употребили. С маянезиком.
Имен и явок с паролями я без разрешения не назову, но могу сказать, что даже из местных форумчан, мне озвучили в личной беседе цены вдвое меньше. И это не на "двориков в триколоре", а на вполне неплохих собак.

Хочу сказать спасибо тем, кто в личных беседах отвечал на мои вопросы, зачастую неудобные, честно и правдиво. Так сложилось, что гросса я все-таки не приобрел. В Питере должна была вроде как ощениться неплохая сука, но беременность не подтвердилась, а сама хозяйка в целом была не против мне продать щенка, но предупреждала, что как рабочий, для ЗКС того же, гросс не очень. Забыв о своей любви к молоссам и их подобиям, я таки рискнул, и обратил свой взгляд на французскую овчарку.

У моих друзей в Москве, такая есть. И, теперь уже трое маленьких детей. Отзывы были восторженные. Ну, я и обратился к ним, мол, ребят, вы недавно взяли (относительно), расскажите, что почём и как, а то породные форумы у всех пород лютуют, и в полном составе почти переехали в Европу жить, есть, лечится у ветеринаров, короче штуку евро хотят с меня, а я, в свои 33, нищебродина, и не готов к такому повороту судьбы. И жена моя не готова, и дочь моя неготова, а уж Газпром банк, которому я торчу ипотеку, вообще за валидол хватается в полном составе, включая уборщиц и охрану. И тут мне сообщают, что у босеронщиков ничего не изменилось, порода непопулярная, редкая, и как стоила реально крутая собака 40 тыщ рублей 3 года назад, так и сейчас стоит. (игого, моя старая боевая кляча, игого, мы ещё повоюем!!!)

Вот тут я и откровенно прифигел. И влез во все это счастье разбираться.

Честно залез на форум породный, честно зарегистрировался, и точно как и тут вывалил на головы всё, что и тут. Сижу, в монитор поглядываю, жду, когда в меня полетит. И как оно полетело... Так полетело, что у меня случился колоссальный разрыв шаблона. Да только на другие темы.

За несколько дней я выяснил, что:
1) я ни хрена вообще не соображаю в собаках, особенно в служебных.
2) то, чего я хочу - в природе не существует. от слова вообще. совсем.
3) на самом деле, я хочу совсем не то, о чем думал. а могу - вообще третий вариант
4) что я могу - в том я опять же, ни хрена не соображаю.

Мне помогли, и помогли колоссально. Там есть адская язва, не чета местным, если честно, но её аргументы очень аргументные. И достижения её собак в работе - тому подтверждение.

Босерон - порода со своими проблемами, и правильный выбор щенка - это сложно. Сам бы я не справился, я отдаю себе в этом отчет все больше и больше. Вообще с любой служебной породой так.

Завертелось. Собак в стране не так и много, разобраться в разы легче. Ценовая политика у всех, примерно одинаковая. Подвернулся помет от, скорее всего, лучшей суки в России. Я вчитывался в родословные и прочие особенности, меня откровенно корректировали в нужном направлении, учили, объясняли. Объясняли, что нормальный щенок очень кусается, а хороший щенок кусается больно. Учили как его содержать, и что вообще делать. Я съездил с ребенком к двум уже взрослым собакам с предыдущего помета. И остался в восторге.

Я купил пета. От суки и кобеля, которые оба имеют рекомендацию к разведению от французов. Сука такая в стране вообще одна. У суки единственное честное IPO-1 среди босеронов в стране. Дед моего щенка - единственное честное IPO-3 среди босеронов. Старшая сестра моего щенка - FH-2 в 24 месяца, и есть подозрение, что она такая одна в России вообще, в таком возрасте, а не только среди своих однопородников. Другие старшие братья и сестры, дяди, тети и прочие родственники - многие успешно служат в полиции, МЧС. В общем, мой барбос не разговаривает со мной по-русски только потому, что у меня недостаточное происхождение, чтобы до меня снизойти.

За смешные деньги, реально смешные. На кучу оставшихся я купил клетку, игрушки, взял несколько индивидуальных уроков у инструктора, и кучу жратвы.

Моя старая боевая кляча - не старая. Просто много шибко любит деньги и переоценивает себя, собак и затраты на них.

На тестировании характеров в два собачачьих месяца я был лично. И даже сыграл там свою роль. Поразительно, сколько может рассказать о будущем собаки и её склонностях это тестирование. Хотя оно совсем простое. Правда. длинное)

Я хотел одного щенка, по итогам теста, но умные люди сказали мне, что надо другого. Я поверил, и они оказались правы.

Мой песик живет со мной уже два месяца, завтра ему исполнится 4. Он очень с мозгами, быстро понимает, что я от него хочу, не агрессивный, но не трусливый, ориентирован на меня. Очень ласковый и умеренно кусачий для овчарки. С легким налетом придури, как положено щенку) Любит жрать мясо) Не съел ещё ни одного тапка, и почти не грызет мебель. Я очень боюсь, что это я, как владелец, не соответствую такой собаке, и не смогу дать ему то, что ему нужно. Я кормлю его барфом, но по лайту, не изворачиваясь. Обрезь, куриные шеи, субпродукты, кости, яблоки, морковка. Даю рыбий жир, витамин Д. Всё - сырое. Растет, зайчик, почти 20 кг уже.

Я не отказался от идеи ни с гроссом, ни с кане-корсо, ни с кем. Но все же, я очень надеюсь, что вернусь к этому вопросу ещё очень нескоро. Здоровье у них в целом гораздо лучше, чем у зенненхундов и корсов. 10-1з лет - это реальная, практически гарантированная норма.

Может быть, мы с ним даже что-нибудь сдадим. Профессиональный спорт для нас закрыт. Я пока не могу плюнуть на все и заниматься только собакой. Но хотел бы.

Как-то так)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Vamphyri, поздравляю Вас, что удалось найти собаку своей мечты!
Очень интересно про тесты, если будет возможность, то расскажите по подробнее!
 

Vamphyri

Cанкт-Петербург
24.05.2016
156
Город
Cанкт-Петербург
tatctar, тестирование состоит из двух этапов, и проводится около 8 недель.
1 этап, щенка приносят и оставляют в незнакомом закрытом помещении. Там находится только тестировщик и оператор. И смотрят, что делает щенок, оказавшись в незнакомых условиях, в новом месте, с людьми, которых он никогда не видел. Изучают реакцию на раздражители в таких условиях. Пробуют с ним поиграть. Бросают на пол ключи, например, пока он не видит (резкий звук), и так далее.
2 этап - тестирование на улице, в незнакомых условиях, опять же. Строго по одному щенку. Тоже самое. Реакция на условия. Реакция на разный шум. На движущийся предмет. На следование за рукой с куском мяса. На взрыв петарды. Тестирующие - тоже незнакомы щенку. Совсем. Кроме оператора (его обычно не меняют). Хозяева и знакомые щенку люди в момент тестирования не присутствуют. Заводчица отдавала в доме щенка моей жене, и она несла щенка в место тестирования. Щенки должны быть голодными и выспавшимися.

Это если вкратце. Словами это сложно объяснить подробно))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Vamphyri, поздравляю с питомцем!
Интересная порода и слава богам французам, рабочая
Чего уже не скажешь о многих породах овчарок

Очень будут интересны Ваши рассказы, если решите у нас поселиться
 

Vamphyri

Cанкт-Петербург
24.05.2016
156
Город
Cанкт-Петербург
Цитата ианис ()
Интересная порода и слава богам французам, рабочая good2 Чего уже не скажешь о многих породах овчарок

Да у французов все в ту же степь, как и у всей остальной Европы. Упор в экстерьер с получением "безопасных" диванно-выставочных собак. Есть те же самые проблемы с поведением, трусостью, все как у всех.
Просто у нас собак мало. И найти хорошую - гораздо проще, чем среди немцев, вео и так далее. Там шерстить надо годами. Мне откровенно повезло, подозреваю, что это награда свыше за несколько лет поисков и уговаривания жены.

Что это собака моей мечты я только начинаю понимать, набивая шишки. Он не идеален, но абсолютно шикарен, на самом деле. Хотя, может быть, это просто уже из серии "моя собака лучшая"
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Vamphyri,
Поздравляю Вас с собакой вашей мечты!Очень интересная порода .Ждем фотографий.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Vamphyri ()
Он не идеален,
Идеальная собака может быть только у очень влюбленного хозяина
Когда он с закрытыми глазами прощает ей все

Цитата Vamphyri ()
но абсолютно шикарен, на самом деле. Хотя, может быть, это просто уже из серии "моя собака лучшая"
И это правильно
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Vamphyri ()
Должен сказать, что собаку я таки завел) У меня работы куча сейчас, но я постараюсь сегодня зайти, и пообщаться, а так же описать сам процесс и поиска и свои мысли на этот счёт. Ну, и какашку кинуть в кого надо, я же злопамятный
О,с возвращением
Какашку кидать не в кого

Цитата Vamphyri ()
Я завел, в итоге, все-таки босерона, а не гросса. Фотку покажу. если найду что-нибудь на работе на компе, и если правила форума позволяют тут постить вообще о других породах.Ну, и плюс расскажу, что и почему, и как сложилось.
Странный выбор
почему не ши тцу?
Идеальная порода

Босероны прикольные))))
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Vamphyri ()
Что это собака моей мечты я только начинаю понимать, набивая шишки. Он не идеален, но абсолютно шикарен, на самом деле. Хотя, может быть, это просто уже из серии "моя собака лучшая"
Поздравляю с выбором
Ждем рассказов..Правда очень интересно
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
klvlev, интересная порода оказывается )) почитала ссылку, спасибо
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
klvlev, спасибо за ссылку.
Мне черно-подпалые не купированные нравятся
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Шахноза, Мы были в Словении на ЧЕ и там я познакомилась с этой породой и босеронами этого питомника,мне владелец питомника подарил книгу о своих собаках.Кстати ,перед рингами сижу я и слышу рядом дыхание....стоит рядом собака,потом поняла,что босерон и смотрит мне в глаза как будто это мой пес.Я с ним заговорила и он прижался ко мне. На нем была ринговка и это был босерон из Франции,как потом я поняла -увидела его в ринге.Мне так захотелось его купить! Вот почему он так сделал? Подошел к не знакомому человеку....До сих пор помню его.
Особенно хороши арлекины.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
klvlev, ничего себе... начинаю открывать для себя новую породу.. спасибо