Ищу заводчика гроссов

Vamphyri

Cанкт-Петербург
24.05.2016
156
Город
Cанкт-Петербург
Доброго всем времени суток!
В общем, рассматриваю покупку зенненхунда. Который, самый что ни на есть, гросс. Большой.
Хотелось бы найти кого-нибудь прямо в Петербурге. Вот взять, и найти...
Почему не бернского? Потому что он очень шерстяной. А у меня и так однокомнатная квартира, в ней два кота, жена, и неимоверно резвая дочь 2.5 лет от роду. Гроссы, все-таки, короткошерстые. Мелочь, а приятно.
Попутно рассматриваю и другие породы, чего греха таить, но как-то не устраивает, опять же, по Питеру, то выглядят собаки уныло, то цена примерно как на крыло от Боинга.
О большом швейцарском зенненхунде знаю мало. Если кто вдруг будет отговаривать, слушать буду внимательно, обещаю.
Только пожалуйста, не предлагайте комнатных собачек. Я их за собак, в общем-то, вообще не признаю:)

Отзовитесь, пожалуйста:)
 
Последнее редактирование модератором:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Vamphyri, ммм..насколько я знаю, в Питере нет заводчиков гроссов. Может, уже что то изменилось..но в голову никто не приходит. А Вы в курсе, что хорошая собака стоит, в общем, дорого. А то вот так купите гросса, а вырастет совсем не то
. По поводу шерсти. Увы, короткую шерсть убирать еще сложнее, большое заблуждение, что проблем с короткой шерстью меньше. Ну и последнее, Вы в курсе о темпераменте гросса?
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Vamphyri, а почему Вы решили, что от гросса меньше шерсти? Да и по характеру они отличаются от бернов.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Vamphyri ()
Почему не бернского? Потому что он очень шерстяной. А у меня и так однокомнатная квартира, в ней два кота, жена, и неимоверно резвая дочь 2.5 лет от роду. Гроссы, все-таки, короткошерстые. Мелочь, а приятно.


Vamphyri, Гроссы как большинство короткошерстных пород подлинявают фактически круглогодично,
Берны 2 раза в год. В уборке шерсть Берна гораздо проще чем Гросса, так как она просто скатывается в клубки,
шерсть Гросса иголками забивается везде, в коврах, мебели и т.д.... Мне есть с чем сравнивать,
у меня Берны, но были и Гроссы и Ньюфы.

Цитата Vamphyri ()
то цена примерно как на крыло от Боинга.


Vamphyri, А конкретнее какая цена Вас смущает? В России лучшие поголовье Гроссов
и цена на качественного щенка соответствующая.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Vamphyri ()
А у меня и так однокомнатная квартира, в ней два кота, жена, и неимоверно резвая дочь 2.5 лет от роду.


В однокомнатную квартиру, где бегает совсем маленький ребенок, еще и большую собаку, ну,ну.


Про шерсть уже все сказали.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Про шерсть вам все правильно сказали , поверьте , от боксера и даже мопса шерсти не меньше , а убирать сложнее , собственный опыт
 

Vamphyri

Cанкт-Петербург
24.05.2016
156
Город
Cанкт-Петербург
Цитата Аннушка ()
ммм..насколько я знаю, в Питере нет заводчиков гроссов. Может, уже что то изменилось..но в голову никто не приходит.

Вот потому то я и вышел на форум, и кинул клич.
Цитата Аннушка ()
А Вы в курсе, что хорошая собака стоит, в общем, дорого.

В курсе. Иначе подобрал бы смесь бульдога с носорогом на помойке. Я вообще прилично в курсе. На примере других пород, но тем не менее. Мне бы сначала понять, что же такое "хороший" гросс, и какой смысл вкладывается в это конкретными людьми.
Цитата Аннушка ()
По поводу шерсти. Увы, короткую шерсть убирать еще сложнее, большое заблуждение, что проблем с короткой шерстью меньше.

Возможно вы правы. Короткошерстых собак у меня не было в жизни. Но мыть короткошерстых проще, это я знаю по опыту службы в армии. Ротвейлера помыть проще, чем кавказца))
Цитата Аннушка ()
Ну и последнее, Вы в курсе о темпераменте гросса?

В общих чертах. Если просветите меня, буду рад и благодарен.
Цитата таньчик ()
а почему Вы решили, что от гросса меньше шерсти?

Очевидно, потому что у гросса меньше шерсти. Фотографии посмотрел)
Цитата Боризетта ()
А конкретнее какая цена Вас смущает? В России лучшие поголовье Гроссов
и цена на качественного щенка соответствующая.
Меня конкретно смущает цена, превышающая 500 еврорублей. И чем больше превышает, тем больше смущает.
На деле, я не совсем уж дилетант, и худо-бедно разбираюсь в проблемах заводчиков, их чаяниях, терзаниях, вложенных усилиях и так далее. Другое дело, что добрая часть этих заводчиков склонна преукрашивать свои заботы раз так в пять. Это расстраивает. Я легко пойму стоимость щенков в 1000, 2000 евро, если там мама-папа и предыдущие поколения еле ходят, если на них все медали навесить, мало того, ещё и выглядят и ведут себя великолепно, а не просто выставочные "рекламные" чемпионы, коих, опять же, каждый второй.
Но такой щенок за такую цену мне не нужен. Мне нужен компаньон. Который будет любить меня, мою жену, мою дочь, моих котов, и говорить "гав" и больно кусать за ляжку негодяев, которые попытаются залезть ко мне в квартиру, например. На выставки мне пофигу. Я на ОКД с собакой собираюсь, на выставку - нет.
как-то так)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Vamphyri ()
Мне нужен компаньон. Который будет любить меня, мою жену, мою дочь, моих котов, и говорить "гав" и больно кусать за ляжку негодяев, которые попытаются залезть ко мне в квартиру, например. На выставки мне пофигу. Я на ОКД с собакой собираюсь, на выставку - нет.
как-то так)


Тогда берите плембрак!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Vamphyri ()
Но такой щенок за такую цену мне не нужен. Мне нужен компаньон. Который будет любить меня, мою жену, мою дочь, моих котов, и говорить "гав" и больно кусать за ляжку негодяев, которые попытаются залезть ко мне в квартиру, например. На выставки мне пофигу. Я на ОКД с собакой собираюсь, на выставку - нет.

т.е. вы готовы взять у разведенцев щенка и даже документы вам не нужны... раз на выставки не собираетесь...
просто беря собаку у недобросовестных людей и экономя на первичных тратах... впоследствии можно так влететь на деньги и на конечный результат - в смысле вырасти может совсем не гросс
таких примеров тут полно
:unknown: вам решать
даже наличие документов может вас не уберечь от некачественного щенка, увы это так

Цитата tatctar ()
Тогда берите плембрак!

ну или так... но плембрак тоже лучше взять в хорошем питомнике
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Vamphyri ()
500 еврорублей.


Vamphyri, Это цена племенного брака. Если Вас не смущает это, то тогда ищите плем брак и так и
говорите заводчику что нужен Пэт щенок. По Гроссам рекомендую посмотреть питомник Королевство Горных Псов,
но цена там будет соответствующая породе.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Vamphyri ()
Гроссы, все-таки, короткошерстые. Мелочь, а приятно.

По поводу короткошерстности: для наглядности фото. Немного вычесала маленького аппенцеллера

 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Cheizik ()
Немного вычесала маленького аппенцеллера

нет фото ДО и ПОСЛЕ ?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Maser@ti ()
нет фото ДО и ПОСЛЕ

Maser@ti, а она после вычёсывания никак не изменилась :D
А если серьёзно по короткошерстному аппенцеллеру могу сказать, что у них густой подшерсток, который можно лицезреть на фото, плюс сверху жесткий короткий волос, который довольно сложно убирать. Подозреваю, что у Гросса ровно такая-же история, помноженная на размер собачки
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Vamphyri ()
Почему не бернского? Потому что он очень шерстяной. А у меня и так однокомнатная квартира, в ней два кота, жена, и неимоверно резвая дочь 2.5 лет от роду. Гроссы, все-таки, короткошерстые. Мелочь, а приятн

наивный
 

Vamphyri

Cанкт-Петербург
24.05.2016
156
Город
Cанкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Vamphyri, Это цена племенного брака.

Вы серьезно? За 40 тысяч рублей, при том, что средняя зарплата по стране 25, его величество заводчик, будет так милостив, что продаст мне бракованного щенка?

Цитата Maser@ti ()
т.е. вы готовы взять у разведенцев щенка и даже документы вам не нужны... раз на выставки не собираетесь...

А что, если выставки не интересуют, то документы не дают?

Цитата Maser@ti ()
просто беря собаку у недобросовестных людей и экономя на первичных тратах... впоследствии можно так влететь на деньги и на конечный результат - в смысле вырасти может совсем не гросс
таких примеров тут полно

Это что, такая формула, да? Чем больше выставляет цену заводчик, тем он добросовестнее?

Цитата Евгения ()
наивный

Возможно
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Vamphyri ()
Вы серьезно? За 40 тысяч рублей, при том, что средняя зарплата по стране 25, его величество заводчик, будет так милостив, что продаст мне бракованного щенка?


Vamphyri, А Вы в салоне Мерседеса спросите почему у них такие цены, при средней зарплате по стране 25 тыс,
может они Вам после этого Мерин по цене жигулей продадут.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Vamphyri ()
А что, если выставки не интересуют, то документы не дают?

нет вы не поняли, или я не так выразилась...
зачастую дешево продают без доков, но даже наличие документов вам не гарантирует на 100% хорошего щенка... и даже породного (как оказывается)
вы или должны хорошо разбираться в породе и видеть в щенках перспективу то что вырастет,
или доверится заводчику
Цитата Vamphyri ()
Это что, такая формула, да? Чем больше выставляет цену заводчик, тем он добросовестнее?

не выворачивайте
я хочу сказать, что можно впоследствии потерять гораздо больше,
вам просто нужно найти заводчика с кем вы сможете договориться, кому вы будете доверять..
и да, зачастую дешевые щенки у недобросовестных разведенцев... я так считаю, и на формулу не претендую
поищите здесь тему где то была из чего складывается цена на щенка
 

Vamphyri

Cанкт-Петербург
24.05.2016
156
Город
Cанкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Vamphyri, А Вы в салоне Мерседеса спросите почему у них такие цены, при средней зарплате по стране 25 тыс,

Цены на Мерседесы устанавливают немцы. Они живут в Германии, имеют иной уровень жизни, и производят эти мерседесы более 100 лет. Если вы мне покажете питомник, владелец которого будет сто лет заниматься селекцией конкретных собак, и являться при этом лучшим заводчиком в мире вообще, я не буду задавать ему такой вопрос, я вам обещаю. Я таких заводчиков не знаю.
Набивать цены в расчете на лохов - вообще плохая политика

Цитата Maser@ti ()
нет вы не поняли, или я не так выразилась...
зачастую дешево продают без доков, но даже наличие документов вам не гарантирует на 100% хорошего щенка... и даже породного (как оказывается)
вы или должны хорошо разбираться в породе и видеть в щенках перспективу то что вырастет,
или доверится заводчику

Я не на авито пришел. А на породный форум. Как раз с целью максимально изучить вопрос и найти устраивающего меня заводчика по соотношению цена-качества.
Цитата Maser@ti ()
не выворачивайте
я хочу сказать, что можно впоследствии потерять гораздо больше,
вам просто нужно найти заводчика с кем вы сможете договориться, кому вы будете доверять..
и да, зачастую дешевые щенки у недобросовестных разведенцев... я так считаю, и на формулу не претендую
поищите здесь тему где то была из чего складывается цена на щенка

А я с вами согласен. Это не первая порода, и не первый форум, на моей практике. Но. Дешевые щенки стоят на том же авито по 10-20 тыщ. Мне же тут заявили, что за 40 я куплю брак. Я не вижу разницы между покупкой брака за 40 и за 20. И там и там будет хрен знает кто. Выставленная цена вообще не дает гарантии, мошенники встречаются и среди профессиональных заводчиков.
Продавец выставляет цену, и я вправе как купить, так и не купить. И я не дам ни копейкой больше, если сам не сочту это правильным. Вот пока что не считаю. И заявления выше в мой адрес только укрепляют меня в моем мнении)))
И если бы я был не прав, интернеты не пестрели бы жалобами на крутые питомники многих пород) Простите, если вам показалось, что я несколько агрессивен. У меня был тяжелый день. Я не хотел вас "подколоть".
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Vamphyri ()
Цены на Мерседесы устанавливают немцы. Они живут в Германии, имеют иной уровень жизни, и производят эти мерседесы более 100 лет. Если вы мне покажете питомник, владелец которого будет сто лет заниматься селекцией конкретных собак, и являться при этом лучшим заводчиком в мире вообще, я не буду задавать ему такой вопрос, я вам обещаю. Я таких заводчиков не знаю. Набивать цены в расчете на лохов - вообще плохая политика


да, не вопрос..европейский питомник подойдет с 25-35 летним стажем? Ценик будет от 1500 евро за щенка + доставка (500-700 евро). В России гроссами тоже прилично занимаются и скажу по секрету, поголовье гроссов в России лучшее.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Vamphyri ()
. Дешевые щенки стоят на том же авито по 10-20 тыщ.


Vamphyri,
Все, я под столом. Это дворики, окрашенные в триколор.
Породистый щенок стоить 10-20 тыс при курсе евро в 75, утопия.

500 евро, нормальная цена щенка Пэт что Гросса, что Берна.

Цитата Vamphyri ()
владелец которого будет сто лет заниматься селекцией конкретных собак,


Vamphyri, Породе гораздо меньше, а Вы хотите чтоб заводчик жил прям ну не меньше чем 200 лет.
А конкретный питомник я вам назвала.
 

Vamphyri

Cанкт-Петербург
24.05.2016
156
Город
Cанкт-Петербург
Аннушка, в том и вопрос, что я вроде в России щенка покупаю, а не в Европе.
Боризетта, мэм, вы вроде неплохо разговариваете языком аналогий, ну, давайте я тоже на него перейду. Если вы в одну кучу навоза вставите ценник в 20 тыщ, а в другую 40, то факт того, что это навоз, не изменится. А как завещала Дося из рекламы, если нет разницы, зачем платить больше.
Вы же понимаете, что собаку я все равно себе найду, и той цены и качества, которые меня устроят. И это будет нормальная собака, я далеко не такой дебил, как вам кажется из под стола. Кстати, я сижу за столом, так что вылезайте, а то не то подумают
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Vamphyri ()
Если вы в одну кучу навоза вставите ценник в 20 тыщ, а в другую 40, то факт того, что это навоз, не изменится.


Vamphyri, Еще как измениться, что такое качественный навоз я знаю отлично, торгую им по 150 рублей за мешок
и представляете у меня очередь, а на соседней ферме по 100 рублей не берут.


Удачи в поисках щенка за три рубля, только эта "канарейка, петь не будет".
Тут таких как Вы на форуме достаточно, пожинают плоды своей покупки.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Vamphyri ()
Аннушка, в том и вопрос, что я вроде в России щенка покупаю, а не в Европе.


Vamphyri, В этом и вопрос, в России сильнейшее поголовье Гроссов, Европа отдыхает,
я без стеба дала вам один из лучших питомников по Гроссам, но Вам не надо, Вы на авито за 10 найдете,
жаль, но ваше право. Только запомните, когда у Вас с щенком проблемы начнутся, вы этого заводчика с
авито не найдете и вопросы будет некому задавать, не говоря уже про ответы.
 

Vamphyri

Cанкт-Петербург
24.05.2016
156
Город
Cанкт-Петербург
Боризетта, вот не надо равнять 40000 с тремя рублями. И спасибо за ваши добрые пожелания, я вам тоже желаю всю жизнь торговать навозом. Кто-то же должен
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Vamphyri ()
Боризетта, вот не надо равнять 40000 с тремя рублями


Vamphyri, Нормальная средняя цена для нормального щенка в России,
без брака от 800 евро, фактически в любой породе от заводчика, а не разводчика.
 

Vamphyri

Cанкт-Петербург
24.05.2016
156
Город
Cанкт-Петербург
Боризетта, блин, мэм, глючит интернет, пропадают части сообщений моих, давайте позже поговорим.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Vamphyri ()
Вы же понимаете, что собаку я все равно себе найду, и той цены и качества,


верно, найдете. Именной той цены, что запланировали, но боюсь с качеством увы...тут как кот в мешке. Чем непонятнее место где вы купите собаку, тем этот кот будет толще. Так что...плюс, помощи в 24 часа в выращивание довольно сложной породы, крупной тоже фиг получите. Как только заплатите, иди свищи разведенца. И претензии будуте предъявлять только самому себе. Ну и упаси Бог если что вылезет, а лечение собаки может обойтись в 2-5 раз больше стоимость щенка. Вот такая арифметика
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Vamphyri ()
я вам тоже желаю всю жизнь торговать навозом. Кто-то же должен


Vamphyri, Спасибо, я очень разносторонний человек, от профессионального разведения собак
и контактного мини зоопарка, до торговли его продуктами жизни деятельности.
А вам я советую поискать другую работу,
а то как то 25 тыс не комильфо, у меня сын в свои 20 с небольшим от 60 зарабатывает.
 
14.03.2015
3 184
Vamphyri, Боризетта, вы оба остроумны и можете съязвить.Если это конкурс,то у вас ничья.И по теме информации ноль.Финансовая сторона вопроса постоянно вызывает кучу споров.Поэтому опустите ее. Vamphyri, вам назвали питомник,который считают лучшим.Вы же это спрашивали?А про навоз,как его покупатель могу сказать,что действительно качество его бывает разное.От одного замучаешься потом выводить всякую заразу.От другого же растения получают нужное.Перейдите уже в конструктивный диалог.И простите,что вмешиваюсь в ваш диалог.