И снова бесит!

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Ермак
здесь просто нельзя расслабляться, поскольку невозможно предугадать
ДА! И я про это. У Трю хорошие исходные, НО.... вот не повезло ему с хозяевами... глаз да глаз + тонна терпения
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar
а от чего у Джима бешеные боли были или я неправильно поняла?
От болезни.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата tatctar
А гостей у нас сколько набежала! Аншлаг! Сейчас цитаты таскать начнут!
ну так практически все туда-сюда ходят, что уж греха таить. Значит тема ВАЖНАЯ и НУЖНАЯ
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Несколько дней муссируется тем о Трюфеле...я не за красных и не за белых,и не берусь судить правильное решение принял куратор или нет,потому что сама не кинолог и не дрессировщик и как профи судить не могу,не имею права давать советы.Прочитала тему на Песике по диагонали..Но свое заключение о "профи " песика сделала...Вот смешно..пишут профи.Но пишут какие-то страшилки про в общем то все породы...то этих профи кусают их же собаки и собаки на площадке,то руки им перемалывают,то кокеры их в лицо цапают,еще что-то..там полно случаев,особенно поразила история что-какую то собаку дрессировали-дрессировали а потом и застрелили там же на площадке,потому как перевоспитать не смогли..я думаю "профи " читающие наш форум сами отыщут свои посты
.Вот лично я к таким профи на пушечный выстрел своих собак бы не подвела.Я просто владелица собак,совместно существую с собаками более 40 лет..росла с собаками..но простите..меня не жрали в клочья собаки мои..да и чужие тоже...С собакой любой породы нужно быть внимательным ,собак никогда просто так не кидается...она перед этим знаки подает определенные...Да на Песике в этой теме есть несколько здравых людей к которым бы я прислушалась,но их мало,и к сожалению их почти не слушают,но это увы не те которые пишут там не смыкая глаз уже которые сутки.С этими профи я согласна,согласна берны самые обычные собаки ,с ними заниматься нужно..Мне есть с кем сравнивать...мои собаки- пойнтер,нем овчарка,боксер ,доберман,колли,ньюфаундленд,сейчас- 2 берна,2 аусси,шелти...поверьте берны такие же как и все собаки...ну где-то иногда не так быстро схватывают как овчарки первой группы)))но собаки не агрессивные..
А еще хочу добавить,что людям взявшим Трюфеля,всё-таки нужно пройти курс воспитания с хорошим инструктором,я думаю инструктор и увидит все аномалии поведения если есть,даст советы как адаптировать собаку,ну и как с ребенком адаптировать поможет...
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
Цитата Ермак
Быть начеку каждое мгновение - это сложно, но вполне выполнимо, плюс любовь и ласка - и через какое то время собака уже станет "своей" вполне изученной и с прогнозируемым поведением.

Никто и не спорит. Только контакт, любовь и ласку налаживает уже хозяин ежеминутно и ежечасно. То-же самое и со щенками. Мы каждый день так или иначе воспитываем и учим своих барбосов. Только исходно Берны по характеру значительно отличаются от кавказцев например, и это надо учитывать. Агрессивный Берн это не норма
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Hederameister
ДА! И я про это.
Да в принципе, все - именно про это! Только изложение своих мыслей уж больно хромает...
А так, и тесты сделать = тоже хорошо, но кто их делать то будет? Еще раз повторюсь: за шесть лет (в общей сложности) занятий с собаками на дресс. площадке, мне попался только ОДИН настоящий кинолог, профессиональный и очень хорошо знающий психологию собак и их владельцев.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Cheizik
Питомник ЗР?! Я насколько понимаю что у Вашего собакина предки те-же, что у Трюфеля? У моего Чейза те-же, только Гоша наш дедушка. У Вас Бог знает что? У меня например хороший породный Берн, со стабильной психикой
Юстас присутствует и в родословной моей Бони(Он ее отец), психика хорошо, кости дробит аки шредер, детей не подпущу, с собаками дерется, даже будучи не ходячей, а так да душка
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
Кто знает, что представляют из себя эти тесты? Как их проводят? Я уже где-то спрашивала, а ответа так и не получила((
Чего кинолог делает? За все места собаку дергает, косточку отнимает, что? Объясните дилетанту пожалуйста
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Цитата Ермак
Тяпнуть то наши собачки могут ого-го как, только в 99,9% случаев виноваты бывают сами укушенные.
+ 100..только перед броском собака еще не раз вам будет подавать,знаки что ей не нравится то или иное ваше действие)))
Цитата Tanya-bern
Стрёмно стало, что натравят сейчас опеку, те ребёночка отправят в приют, мамане проблемы устроят, а как же тогда эти "спецы" спать ночью будут от такой помощи семье
я вот тоже так подумала....((((((
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Cheizik
что представляют из себя эти тесты? Как их проводят?
Есть же люди серьезно занимающиеся канистерапией. И тесты для таких собак, думаю, есть. И на агрессию, наверное тоже есть... Только все их должны проводить СПЕЦИАЛИСТЫ. А не люди, возомнившие себя кинологами после прослушивания двухнедельного курса лекций.
"Кинологов" то у нас пруд пруди, только специалистов среди них мало!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Ермак
знающий психологию собак и их владельцев.
Очень правильно подмечено, что ПРОФИ должен знать не только психологию собаки, но и владельцев собаки. Очень сложно и для дрессировщика, и для собаки, а особенно для владельца у кого ПЕРВАЯ СОБАКА ( независимо от породы) ПОНЯТЬ, что от НИХ хотят и чему хотят научить. А, дрессировщик, по сути своей и должен быть ПЕРЕВОДЧИКОМ (связующим звеном) между собакой и владельцами данной собаки. Подчас с собакой договориться (научить ее) проще, чем ее владельцев..... Уж ооочень много советчиков "профи", которые и собак то не имеют, но знают все тонкости дрессировки, а про нюансы любой породы можно только догадываться.... Для таких ПРОФИ существует только одна порода - СОБАКИ.....
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата iskra
Для таких ПРОФИ существует только одна порода - СОБАКИ.....
Ага, цепные, которых будут учить спать на хозяйской постели...
 
Последнее редактирование модератором:

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Tanya-bern
А я этот пример приводила. Но! И писала , что потом собачку тестировал конолог проверенный- опытный. Ну и результат тестирования тоже озвучила.
НО! Не писала исходных данных при каких условиях он тебя укусил.
Кинолог да проверял, и была бы возможность, я б к этому кинологу поехала бы со своей собакой на занятия.
Далее тема по собаку тебя кусающую, развивалась уже согласно его болевым ощущениям, связанным со здоровьем, но никак не с психикой
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
Цитата
Ермак
Есть же люди серьезно занимающиеся канистерапией. И тесты для таких собак, думаю, есть. И на агрессию, наверное тоже есть

Наверное. Просто много обсуждают какие-то тесты, я тоже хочу пообсуждать. Вот только рассуждать о том, о чем понятия не имею как-то не с руки. Вот и интересуюсь чего это такое- тесты енти
 
Последнее редактирование модератором:

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата tatctar
а от чего у Джима бешеные боли были или я неправильно поняла?
Дископатия((( ему бедному досталось от этой болезни и в итоге от боли сердце и не выдержало (
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Бася
НО! Не писала исходных данных при каких условиях он тебя укусил.
Наташ, а это и кинолога который тестировал не заинтересовало, он на ваши слова ориентировался, со мной то он не говорил.
Ну это ладно, прошедшая давно история.

И почему то мне думается, что не один кинолог не даст бумажку со своей подписью и 100% гарантией ,что тестируемую собаку вот в эту семью можно , а вот в ту нельзя.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Я тоже хочу про тесты и ответственность. Сообщение затерялось,пишу медленно.
А я вот не пойму для чего они про эти тесты повторяют через каждое сообщение. Протестируют собачку,пусть даже специалист. Он даст справку(диплом) не знаю что в этом случае даётся,расписку в конце концов ,что даёт 100% гарантию,что тестированный представляет из себя милого котёнка (или кровожадного монстра) и готов на основании этой расписки,нести вместе с куратором ответственность,если всё же не дай Боже ошибся и живой сложный организм дал сбой?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Интересно получается, собаку, которую подобрали ( отдали, спасли), надо сначала всесторонне обследовать у врачей на предмет всех существующих болезней, потом протестировать, а уже после всего искать ей новых хозяев, у меня тогда вопрос, а где все это время собака будет находиться и кто все это будет оплачивать?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Tanya-bern
не даст бумажку со своей подписью и 100% гарантией ,что тестируемую собаку вот в эту семью можно , а вот в ту нельзя.
Так 100%-ных гарантий, думаю, и про хозяйскую собаку, выращенную со щенка, нельзя дать, что она никогда не укусит. Ситуации могут быть абсолютно непредсказуемые! Кто мог предположить, например, что моя Дашка тяпнет меня, когда я ей в уши капала? Потом, анализируя, поняла, что я загнала её в угол и деваться ей было некуда, а уши болели. Но каким тестом это можно было предсказать?!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Tanya-bern
Наташ, а это и кинолога который тестировал не заинтересовало, он на ваши слова ориентировался, со мной то он не говорил.Ну это ладно, прошедшая давно история.

И почему то мне думается, что не один кинолог не даст бумажку со своей подписью и 100% гарантией ,что тестируемую собаку вот в эту семью можно , а вот в ту нельзя.
Татьяна, так и тебе человеку ни один психолог не даст бумажку, что ты всегда адекватно среагируешь в любой ситуации. Ни кто не знает где находятся те струны в твоей душе, которые надо задеть, чтоб ты "укусила"
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Бася
тебе человеку ни один психолог не даст бумажку, что ты всегда адекватно среагируешь в любой ситуации.
Не, Наташ, на Пёсике пишут, что если собаку бы протестировали и кинолог бы дал добро, то всё , можно радоваться за эту семью.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Так просветите - какие еще тесты, кроме общепринятых для нашей группы - 1. ОСМОТР, 2. ПРОВЕРКА СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТИРОВАННОСТИ, 3. ЗВУКОВОЙ ТЕСТ (ВЫСТРЕЛ) и гуртовых навыков
должен еще пройти берн? Курсы ОКД и ЗКС не считаются))) А именно - тесты?
Где можно посмотреть - почитать?
Может, на пёсике подскажут...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Бася
Ни кто не знает где находятся те струны в твоей душе, которые надо задеть, чтоб ты "укусила"
Например, можно "фашисткой" объявить.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
Цитата iskra
Cheizik, Вы процитировали ни мой пост, а пост Ермак....

Извините
случайно
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ленинградочка, им некогда, они наши сообщения обсасывают, на цитаты раздергивают!
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
tatctar, Может, отвлекутся....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ермак, я уже молчу как тебя приложили!


А меня на Песике в л/с вообще так обозвали, что не могу по этическим нормам процитировать!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Йохим
Протестируют собачку,пусть даже специалист
Думаю любое тестирование, в том числе и заключение которого идет щенкам в родословную имеет целью своей насколько собака социализирована и представляет ли она опасность для окружающих. Как здесь уже все правильно написали, что СОБАКА и ЧЕЛОВЕК - живой организм, который живет только по ЗАКОНАМ применительно к данной собаке и человеку. Незря говорят, что, как аукнется, так и отклонится. Вспомним слова родоначальников породы "..... не дословно, но близко к тексту, что бернский зенненхунд ЛЮБИТ и ОХРАНЯЕТ только то, что ДОРОГО ЕГО СОБАЧЬЕМУ СЕРДЦУ.." За 25 ЛЕТ в породе я ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛА о злоключениях берна, там, где он живет и является полноправным членом семьи (своей стаи). Вот и делайте выводы....