И снова бесит!

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Стешка, мой пример, если Вы возражаете, можно не учитывать, хотя я и прочитала о нем здесь, то есть не выдумала. Приведен он был только как иллюстрация того, что у бернов таки есть зубы. Ничего личного. Никого обидеть не хотела

пысы видео как ничего не доказывает, так ничего и не опровергает
 
Последнее редактирование:

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Цитата Йохим
Всё думала,что же мне та тема напоминает:https://www.youtube.com/watch?v=oQWGUZBsHcU
очень похоже
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Ермак
Так 100%-ных гарантий, думаю, и про хозяйскую собаку, выращенную со щенка, нельзя дать, что она никогда не укусит. Ситуации могут быть абсолютно непредсказуемые! Кто мог предположить, например, что моя Дашка тяпнет меня, когда я ей в уши капала? Потом, анализируя, поняла, что я загнала её в угол и деваться ей было некуда, а уши болели. Но каким тестом это можно было предсказать?
Меня вообще удивляют многие владельцы собак...Честно
Как не может предсказать владелец поведение своей собаки,которую вырастил со щенка?!!!
Вы что,своих собак не знаете совсем?!
Я своих собак наперед на два шага предвижу....Даже тех,кого я подрощенных взяла....Потому что я их воспитываю,воспитываю их под себя и под свою стаю...
Я смотрю из бернов просто монстров сделали.....Куратор тоже безответственный в хлам....Меня удивляют люди,которые туда сюда это таскают по форумам,чтобы скандальчик развести....Особенно мужикам удивлюсь
Вы что ведете себя хуже баб?!Я не хочу ни на какой песик идти и на какую то там планету....Я думаю мое сообщение и тут увидят..... У вас нет дел,нет работы,чтобы сидеть здесь и бегать по форумам....Я понимаю тетеньки домохозяйки...Но мужчина домохозяйка,которому заняться нечем,кроме того как скандалы разжигать....Займитесь собаками своими,займитесь домом,работой... Ладно бабы сюда бегают,эту грязь несут......Хотя им тут неееее,не нравится...Не нравится форум,не нравится новое руководство,администрация.....Не нравимся мы-люди местные...Но однако тащут сюда свои фото зачем то...А потом возмущаются,почему переносят....Вам же тут не мило....Зачем вы тут? Ща скажут,ага,на дверь снова указываю....Не,не указываю....Пришли...порядок в нашем дворе соблюдайте и наши правила тоже соблюдайте....Уважайте администрацию и остальных здесь..... Под..иралы некоторые уже бесят..... И я заметила...Что приставка БК тут в основном скандалит.... Вернее,те,кто с ней связаны....
Накипело
Бесит
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Я тут.... ну, коли нас усиленно читают))) выложу вот это :
СТАНДАРТ FCI № 45 БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД (ДЮРРБАХЛЕР)
Дата стандарта: 05.05. 2003 г.
Характер и поведение (нрав): Уверенная, внимательная, бдительная и бесстрашная в
повседневных ситуациях; добрая и преданная с близкими людьми; уверенная в себе и
доброжелательная с посторонними;
средний темперамент, хорошая управляемость.

Недостатки: Любые отклонения от вышеназванных пунктов должны рассматриваться как недостатки.
Грубые недостатки:
Недостатки поведения: трусость, агрессивность."

То есть - изначально заложено - добрая и преданная с близкими людьми; уверенная в себе и
доброжелательная с посторонними - это не придумка "берноводов", это - должно быть.
По стандарту. Но все прекрасно же понимаем, что испортить можно любого - и собаку, и человека.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Ленинградочка
То есть - изначально заложено - добрая и преданная с близкими людьми; уверенная в себе идоброжелательная с посторонними - это не придумка "берноводов", это - должно быть.
По стандарту. Но все прекрасно же понимаем, что испортить можно любого - и собаку, и человека.

Это не должно быть...Это обязано быть...Просто "благодаря" многим заводчикам,которые вяжут своих собак шуганей.....От осинок не рождаются апельсинки... Очень много и видеороликов наблюдаю и фото,где хвосты на выставках поджаты....А это потом плодят ...И менитые питомники этим занимаются,и в Сибири это происходит сплошь и рядом(((( Недавно у нас помет родится от "осторожных собак" собак(((Зато все фото требуют и в ладоши хлопают на ФБ..... А потом удивляемся все,куда берны адекватные делись.....
В итоге доразводились...Берны стандарт суки от 50-55 см,кобели 58-63,еще и шугани и агрессоры........ К этому идем?
Не хочу больше берна....
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Евгения
(Зато все фото требуют и в ладоши хлопают на ФБ..... А потом удивляемся все,куда берны адекватные делись.....В итоге доразводились...Берны стандарт суки от 50-55 см,кобели 58-63,еще и шугани и агрессоры........
ВОТ!!! Озвучивание проблемы не есть дискредитация породы. Пора это признать
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Евгения, Евстегней, Я сейчас не об этом. Да, проблем с разведением хватает - никто и спорить с этим
не будет.Все, что Женя написала - имеет место быть, но это - комплексное зло - от безответственных разведенцев, до безграмотного судейства. И не только у бернов.
Мне вот, что интересно. Моют там Трю, моют, породу нашу любимую - ниже плинтуса...
А вот человеку, имеющему берна, админу породного бернского форума...как? все происходящее нравится?
Неужели ему доставляет удовольствие плавать в.... во всем том, что выливается сейчас?
"Вот в чем вопрос".............................
Правда, с ответом могут возникнуть проблемы)))
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Ленинградочка
А вот человеку, имеющему берна, админу породного бернского форума...как? все происходящее нравится?Неужели ему доставляет удовольствие плавать в.... во всем том, что выливается сейчас?
Ему просто заняться нечем вот и все..Выше я уже написала...Не мужское это дело заниматься домом,работой,своими собаками наконец...А видимо нравится здесь,с нами бабами скандалить и грязь возить туда сюда...
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Hederameister, вы всерьез считаете,что вся эта истерия с охотой на ведьм на песике как раз оно и есть- озвучивание проблем?
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Йохим, не совсем так. Я предпочитаю отделять зерна от плевел. В сухом остатке: Юля и все причастные молодцы, что забрали, отмыли и вычесали Трю, поверьте, мне его судьба также НЕ безразлична, как и Вам, НО... в квартиру, в семью с ребенком, взрослую собаку отдавать небезопасно. Остальное, как не имеющее отношения к делу, я пропускаю
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
да какие зерна от плевел? я ответ на свой вопрос еле отрыла спустя 260 страниц,если не больше,все остальное- малоконтролируемый поток нездорового сознания. Что там полезного Вы могли найти для себя? Что нового узнать о породе,которую не первый год держите?
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Цитата Ленинградочка
Мне вот, что интересно. Моют там Трю, моют, породу нашу любимую - ниже плинтуса...А вот человеку, имеющему берна, админу породного бернского форума...как? все происходящее нравится?
Неужели ему доставляет удовольствие плавать в.... во всем том, что выливается сейчас?
"Вот в чем вопрос".............................
А там не только админу нравится,но и еще некоторым,которые бегают туда сюда и пишут то там ,то здесь и т.д.
....И выливают и про заводчиков им не угодивших с Бк,и про Бк,и про всех кто на Бк остался..очень это их "красит"...
Никогда таких слов не писала и не думала что напишу....но..тоже надоело уже ...Раз Бк не породный форум ,а сплошные розовые сопли(это высказывания на Песике),раз мы кто тут остались так противны и отвратительны ушедшим с Бк,и поговорить с нами не о чем( а ведь вы пишите огульно обо всех форумчанах Бк ,под одну гребенку,даже про тех кто вам ничего не сделал)....Вопрос ЗАЧЕМ вы всё ходите на Бк?Зачем постоянно устраиваете свары и провокации?Вы построили свой дом- породный форум,вам там хорошо,свободно дышится глупости никто не пишет,не понимаю почему вы там спокойно не живете,а устраиваете скандалы и разборки уже и на других ресурсах?Видимо все-таки вам скучно?Вам требуется выброс негатива ?
Я не указываю вам на дверь ,Боже упаси...но я то же за то ,что-
Цитата Евгения
.Пришли...порядок в нашем дворе соблюдайте и наши правила тоже соблюдайте....Уважайте администрацию и остальных здесь...,
За сим раскланяюсь,в полемики не собираюсь вступать....
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Йохим
Что там полезного Вы могли найти для себя?
ну это Вы зря, полезного на ****** много. Если Вы спрашиваете, что именно меня заставило пойти на *****, отвечу: возможность свободно выражать свои мысли. Понимаете, если мне интересен ответ или мнение, отличное от моего, мне без разницы в какой форме и на скольких страницах оно будет выражено.
А так ДА, берны лучшая порода на свете


Пост отредактировала, чтобы не посчитали рекламой
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Евстегней
дышится глупости никто не пишет,не понимаю почему вы там спокойно не живете,а устраиваете скандалы и разборки уже и на других ресурсах?Видимо все-таки вам скучно?Вам требуется выброс негатива ?
Только этот негатив выбрасывается только здесь,где мы живем.....Я вот нигде не живу,только здесь, и хочу дышать свежим воздухом...А эти...приходят гадят,а потом дышать уходят к себе(((( У них видите ли правила...
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
я лично не знаю ,как отнестись к пристройству Трюфеля. Не могу на все сто согласиться с выбором Юли. Но все же считаюсь с ее мнением. У нее есть малююююсенькое такое преимущество перед истерящими песиковцами. Она с собакой общалась лично. И с семьями тоже. А те видели его только на картинках и уже составили свое мнение о собаке.Причем единственно верное и обжалованию не подлежащее. Расписали всю жизнь семье,все казни египетские что их ждут. И все это по фото. Не смешно?
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Йохим
И все это по фото. Не смешно?
не очень. скорее не очень профессионально.
Мне лично было интересно мнение профессиональных кинологов и оно совпало с моим: никто не может дать 100 процентной гарантии ни в каком случае.
А Трю я искренне желаю счастья, он его заслужил
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Hederameister, извините что со мной общаться трудно,не могу цитировать. Я не про форум песик в целом,там то как раз много полезного и интересного в разных темах,я как раз про конкретную - где Трюфеля мусолят и его новую семью.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Вот и я получила ответ про отсутсвие каких либо гарантий при тестировании. А чего тогда этими тестами трясли почти триста страниц? Ярлыков навешали,приговоры подписали?
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Йохим
извините что со мной общаться трудно
с вами приятно общаться
Цитата Йохим
почти триста страниц?
издержки интернетобщения
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
279 страниц глупостей и страшилок про нашу породу.....
В каждой породе (и среди людей) есть собаки/люди с проблемным поведением. Это не правило, а исключение из правил.
Теперь, задайте каждый себе вопрос: "Если мою личную собаку-берна посадить на цепь на год, станет она зверем и отморозком?"
Я себе задала. В худшем случае, любой из моих бернов - заболеет от тоски и недостатка общения с человеком и будет тихо умирать с горя. В лучшем - надеяться и ждать, когда его вернут домой. Но, ни один не станет озлобленным.
И Трюфель первые три года жил в семье. Поэтому страшилки про цепь - чушь.
А вот если систематически прессинговать, как там пишут, и избивать собаку, то, ДА, любая ответит и может порвать обидчика.
Страшилки про другие, кстати, вполне нормальные породы, что кого-то покусали, то руки порвали, то лицо....Как надо обращаться с собственной собакой, чтобы она на тебя бросилась? Не представляю. Я тоже могу на своих прикрикнуть, но ни одной из них, даже тибетам, не придет в голову на меня бросаться. А собачьи драки надо уметь разнимать, чтобы случайно не попасть кому-то на зубы. Но, это если в доме несколько собак. А если одна - с кем ей драться?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата amateur
собачьи драки надо уметь разнимать, чтобы случайно не попасть кому-то на зубы
Вот хорошо бы инструкторы-"профи" на дресс. площадках этому хозяев учили!
Цитата amateur
А если одна - с кем ей драться?
К сожалению, живя в городе, приходилось отбиваться от нападающих собак, и да, кусали, потому как учиться разнимать собачьи драки приходится только на собственном опыте, а он (к счастью) не так богат.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата Ермак
Вот хорошо бы инструкторы-"профи" на дресс. площадках этому хозяев учили!
Ермак,
Для разнимания драки нужно два человека. Собак растаскиваете за хвосты.

Несколько лет назад, стала свидетелем, как свободно гуляющий амстаф напал на шарпея на поводке у пожилой женщины. Хватка у стаффа мертвая. Тянуть собаку из пасти нельзя, порвете шкуру. В этой ситуации надо бить чем-то тяжелым промеж глаз, он на несколько секунд теряет ориентацию и разжимает зубы. Мимо шла женщина с авоськой, которой и дала ему по голове. Шарпейку он выпустил, а потом, чтобы бабулька с шарпейкой успели убежать, молодой парень (тоже прохожий), схватил и держал амстаффа за задние ноги (хвоста нет), пока бабулька с шарпейкой не скрылись из виду. Когда выпустил, тот отряхнулся, как ни в чем не бывало, и пошел по своим делам.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Стая бродячих собак - вы гуляете в городе и на вас и вашу собаку может напасть стая бродячих собак. Я против всяких аэрозолей. Берите с собой в карман что-то вроде хлопушки, детской игрушки с громким или неприятным звуком. В большинстве случаев срабатывало. Лаяли, но не приближались. Или детский водяной пистолет с простой водой.
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата amateur
Для разнимания драки нужно два человека. Собак растаскиваете за хвосты.
Это в идеале. Я разнимала одна, своего Ерему и бурбуля, который на нас напал. Может и неправильно, но старалась оттащить бурбуля. А руку мне прокомпостировал как раз мой Ермак.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата amateur
Или детский водяной пистолет с простой водой.
Особенно актуально сейчас, по 30-ти градусному морозцу!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата amateur
Ермак!Поделитесь своим опытом
Поделюсь, только не своим, а моей подруги...
Для справки: дЕУшка она не маленькая - под 1м80 ростом и под центнер весом. Так вот, когда её кобель НО сцепился "на смерть" с собственным папашей, она с воплем, равным по децибеллам сигналу электрички, просто рухнула на кобелей сверху. Драка прекратилась моментально!
 
Последнее редактирование: