И снова бесит!

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
А меня бесят заочные лекари, провидцы и всезнайки. А ещё бесят склочники и сплетники. Бесят жуть как
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Целых два дня пыталась осилить написанное на песике.....это нескончаемый поток негатива. Да высказывание кинологов, они всегда ценны, да у всех личный опыт как с хорошими примерами так и со страшилками...но в каждом втором посте- делали тесты? а почему не сделали? и бла бла бла...читала, читала, так и хотелось спросить- раз все такие умные так помогите...советом, реальной помощью кинолога. Так нет...одно и потому же...Вот реально бесит!!!
После всего этого у людей большой охоты спасать и пристраивать собак я думаю надолго отпадет.
И еще....я всегда думала, что беда всегда сближает. Наивная девочка, даже в истории с Трю столько навертели. Да одумайтесь, ЛЮДИии!!!! Какие личные мотивы и обиды. Спрячьте все по дальше. Мне очень жалко что с нашего форума ушли многие у кого есть чему поучиться и спросить совет. ушли, значит так надо.
Но порядочность то ни кто не отменял......

P/s Я ни кого не имела в виду конкретно. Просто уже тошно от разборок......
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Осуждение других — негативная привычка и незаслуженное право высокомерно судить других за их недостатки, не видя при этом достоинств людей и Добра в их душах.

Основной мотив, почему человек осуждает других — это самоутверждение, желание возвыситься самому за счёт принижения (унижения) других (т.е. поднять свою самооценку, за счёт опускания ценности других людей). Чтобы это было легче сделать, осуждающий предпочитает игнорировать достоинства других людей и максимально раздувать их недостатки.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Цитата DAKOTTA
Мне очень жалко что с нашего форума ушли многие у кого есть чему поучиться и спросить совет. ушли, значит так надо. Но порядочность то ни кто не отменял......
Цитата DAKOTTA
Просто уже тошно от разборок......
+1000....
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Цитата Viking
Основной мотив, почему человек осуждает других — это самоутверждение, желание возвыситься самому за счёт принижения (унижения) других (т.е. поднять свою самооценку, за счёт опускания ценности других людей). Чтобы это было легче сделать, осуждающий предпочитает игнорировать достоинства других людей и максимально раздувать их недостатки.
Четко все сказано!!!!!
Цель - самоутверждение......
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Меня бесит! Бесит очень!
Люди, говорящие о ЗООШ, в своем рвении доказать какие на БК розовомозговые, перетирают личную жизнь Дикуля, готовы влезть в жизнь Насти. Неужели не тумкают, что это не допустимо с моральной стороны
Да и просто противоречит Законодательству РФ, ст. 137 УК.
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
ианис, Наташ, а меня не бесит обсуждение Дикуля.
Дикуль - персона публичная, а публичных людей обсуждают так или иначе)))
Мне самой хотелось бы понять, как можно с такой легкостью менять своих питомцев?
И понять почему Трю прошел такой путь - от апартаментов до цепи...
И где Топаз и овчарик.

Настя и Юля - другое дело. Но это - от полного отсутствия хоть какой-то информации.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
ианис, Ленинградочка, все, можете не беситься, тему на Песике временно прикрыли!


Хотя по мне, пусть бы и дальше обсасывали личную жизнь Дикуля, лишь бы нас не трогали!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ленинградочка
Дикуль - персона публичная, а публичных людей обсуждают так или иначе)))
Ира, обсуждать факты которые в открытом доступе, это одно, а лезть с выяснениями в личную жизнь, о том, о чем Дикуль сам не рассказывал, это другое. И 137 никто не отменял
Кстати, ты и я тоже сейчас публичные люди))))))))
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
ианис, поосторожнее со словами, а то на Песике новую тему откроют: Публичные люди Бернклуба!
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата tatctar
Ленинградочка, все, можете не беситься, тему на Песике временно прикрыли!
Татьяна Викторовна, а я и не бесилась особо)))
Просто у нас нет темы "уголок трепа")))
Да и на песике из вороха всякой всячины интересные веСЧи вычитать можно.
Ну, правда, долго искать)))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата tatctar
Песике новую тему откроют: Публичные люди Бернклуба!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата tatctar
ианис, поосторожнее со словами, а то на Песике новую тему откроют: Публичные люди Бернклуба!

Татьяна Викторовна, ужас
Это ж они мне и под кровать заглянут, и в кровать, и в холодильник влезть могут, не говоря уже, что под хвос Мали и Бене точно заглянут
А под хвостом- то у берна чего только не увидишь
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата amateur
Для разнимания драки нужно два человека. Собак растаскиваете за хвосты.

А собак безхвостых как разнимать? Дерущихся собак растаскивают не за хвосты, а за задние лапы. Нужны минимум два человека, каждый должен схватить одну из собак за задние ноги, выше скакательного сустава, как будто вы держите за ручки тачку, после чего нужно растаскивать собак за ноги в разные стороны. Разняв дерущихся собак, очень важно не отпускать их, удержать, пока одна из собак не будет дотащена до места, где ее можно запереть, изолировать или ее уведут на расстояние недосягаемости, иначе драка начнется снова. Двигаться назад нужно так, чтобы собака могла двигаться в сторону передними лапами, поворачиваясь вместе с вами. Это нужно, чтобы собака не могла вывернуться и покусать того, кто держит ее за ноги. До тех пор, пока вы медленно движетесь назад и поворачиваетесь, собака не может причинить вам вреда.
Основная ошибка "собачников" разнимающих собачьи драки, это когда они бросаются разнимать собственных собак за ошейники, думая что их собака не может укусить хозяина. Дело в том, что во время драки любой собакой движет только инстинкт выживания, она рефлекторно отвечает на воздействие извне, она в этот момент не воспринимает вас как своего любящего хозяина, если вообще замечает.

Цитата amateur
Хватка у стаффа мертвая. Тянуть собаку из пасти нельзя, порвете шкуру. В этой ситуации надо бить чем-то тяжелым промеж глаз, он на несколько секунд теряет ориентацию и разжимает зубы.
А если промахнетесь? Очень хорошо в таких ситуациях действует перцовый балончик. Если такового нет, можно использовать даже лак для волос. На расстоянии вытянутой руки распылить в морду. Если попадет в глаза, - не смертельно.
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
ианис, Ленинградочка, tatctar, Да ладно вам девочки! Ну ведь согласитесь- забавные в той теме были человечки и наблюдать за ними интересно,можно даже было на них отрабатывать некоторые дрессировочные трюки
Они так мило на все ведутся ,просто иииуууу !
Ну как они могут бесить???
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Стешка,

Цитата Стешка
Основная ошибка "собачников" разнимающих собачьи драки, это когда они бросаются разнимать собственных собак за ошейники, думая что их собака не может укусить хозяина. Дело в том, что во время драки любой собакой движет только инстинкт выживания, она рефлекторно отвечает на воздействие извне, она в этот момент не воспринимает вас как своего любящего хозяина, если вообще замечает.
Надо сказать, что это всех касается))) меня мой наилюбимейший котенок так разодрал, когда я его (давно было) от соседской собаки спасала....ужОс....

А двух сук-овчарок, хозы - два здоровенных мужика, тянули за задние, и то - не сразу получилось))) Хорошо еще, что при очередном отрыве одна успела в дырку забора удрать - пришла на чужую территорию и... Но - мне тогда страшно было... очень... Их водой разливать пытались, какое там...
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Стешка
Дерущихся собак растаскивают не за хвосты, а за задние лапы.
Да, проверено не единожды, ещё давно, когда был овчар, мы часто выезжали на природу с собаками, был среди нашей компании один очень жёсткий немец, чуть что не нравилось, сразу в драку, и пару раз приходилось ребятам растаскивать за задние лапы, я это наблюдала, но тогда я даже не думала, что придётся самой это проделывать и не один раз.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Мэри
придётся самой это проделывать и не один раз.
Даже подумать об этом страшно.... Но знать - НЕОБХОДИМО!!!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Стешка
можно использовать даже лак для волос.
Это если собаки подрались дома... Думаю, мало кто ходит гулять с лаком для волос в кармане.
И еще, слышала, что кобеля достаточно схватить за (извините) яйца, чтобы он ослабил хватку. Самой пока не доводилось.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Ленинградочка
Даже подумать об этом страшно.... Но знать - НЕОБХОДИМО!!!
Ирин, на самом деле, если всё делать правильно, это действительно грамотный и достаточно безопасный метод. Мы так уже и алабаев и немцев и берна кабеля растаскивали и Марусю мою три раза уже пришлось, она у меня с обострённым чувством справедливости, сама никогда первая никого не тронет, но, если, как говорится, наших бьют, или слабых обижают, то кидается бесстрашно, не смотря ни на количество собак ни на габариты.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Мэри, Это я понимаю, но... душа-то болит)))
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Ермак
Думаю, мало кто ходит гулять с лаком для волос в кармане.
Ермак, я когда жила в Москве с двумя собаками, на прогулке с ними всегда имела в кармане перцовый балончик, а пока его не купила, носила маленький балончик с лаком для волос. Несколько раз использовала спасая собственных собак от уличной стаи. Если на нас неслась стая я останавливалась, брала собак своих на короткие поводки, а по мере приближения стаи на расстоянии вытянутой руки вокруг себя и собак распыляла балончик. Собаки подбегая начинали чихать, я еще несколько раз пшикала и спокойно уходила. Стая нас больше не преследовала. Еще один раз применяла лак для волос чтобы отбиться от кобеля домогающегося моей течной суки.
Вообще это отдельная тема. Если собака укусила человека, это не значит, что собака агрессивна, чаще всего причина в неправильном поведении человека.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Мэри
если, как говорится, наших бьют, или слабых обижают, то кидается бесстрашно, не смотря ни на количество собак ни на габариты.

Мэри, а это поведение собаки стайной. Правильное между прочим.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Ермак
слышала, что кобеля достаточно схватить за (извините) яйца, чтобы он ослабил хватку. Самой пока не доводилось.
Ермак, Люда, Боже Вас упаси пробовать. Вы даже представить себе не можете, как среагирует кобель охраняя свое достоинство. Почему безопасно растаскивать за задние лапы? Да потому, что собака физически не может дотянуться до вас своими зубами, а основание хвоста и яйца в поле досягаемости ее зубиков.
 
Последнее редактирование:

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Стешка
Мэри, а это поведение собаки стайной. Правильное между прочим.
Спасибо, да, она у меня настолько правильно поступает в различных ситуациях, что иногда меня даже пугает, я вот смотрю на неё и думаю, как может она сообразить, что правильно поступить именно так, а не иначе. Очень много разных историй у нас накопилось, про Марусю, впору записывать.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Мэри
Очень много разных историй у нас накопилось, про Марусю, впору записывать.
И рассказывать!!!!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Ленинградочка
И рассказывать!!!!
Я всё мечтаю, агитнуть народ в нашем кафе начать делиться разными историями о своих собаках, наверняка их у всех есть, это же очень интересно.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Мэри
Я всё мечтаю, агитнуть народ в нашем кафе начать делиться разными историями о своих собаках, наверняка их у всех есть, это же очень интересно.
Здорово! Вот и .... надо начинать)))
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Ленинградочка
Здорово! Вот и .... надо начинать)))
Стесняюсь
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Мэри, Да ладно))) Свои же люди)))