Какие еще породы собак вам нравятся?

31.07.2012
36
У меня никогда не было, нет и не будет страха перед бойцовыми породами собак. Наоборот, это моя любимая категория. Очень люблю стаффордов и питов, ну до головокружения.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (гроссоман)
Очень люблю стаффордов и питов, ну до головокружения.

Каждому свое. Я не понимаю ни таких собак, ни людей, которые их заводят. Зачем???
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Ira)
Я не понимаю ни таких собак, ни людей, которые их заводят

Согласна.
Quote (Ira)
Зачем???

Думаю,что комплексы жить мешают.

В породах я не сильна,но люблю больших и лохматых. В темке "ЧЕРНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ СИБИРИ" на аватарке рядом с берном и хозяйкой сидит ОЧАРОВАНИЕ. А вот кто?
Алабаи очень нравятся,но ..много нехорошего о них говорят. Как и о кавказцах...Хотя,полагаю, всё дело в хозяевах.
 

O_Chivers

Екатеринбург
15.05.2011
1 209
Город
Екатеринбург
Я тоже очень люблю огромных и лохматых, а главное добрых!!! Моя собака должна отпугавать лишь своими габаритами, а вот владельцев булей как-то не понимаю... Самые клёвые породы для меня сенбернар и ньюф! НО! Ньюф вне конкуренции, когда видишь на выставке огромного кобеля с нереально длинной шерстью, то кажется, что все породы в сравнением с этим мохнатым курносым гигантом просто меркнут..
 
18.06.2011
12 213
А я пожизненный поклонник Шотландских овчарок-колли
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Baltika57)
В темке "ЧЕРНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ СИБИРИ" на аватарке рядом с берном и хозяйкой сидит ОЧАРОВАНИЕ. А вот кто?

Baltika57, рыжее очарование?
Это-Рони, тибетский мастиф Лены-CLIA
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Юна, спасибо большое. Стыдно,
но я не думала,что мастифы ТАКИЕ ХОРОШЕНЬКИЕ. Он злой?
 
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Quote (Baltika57)
но я не думала,что мастифы ТАКИЕ ХОРОШЕНЬКИЕ


Мастиффы очень умные собаки! У Меня почти 15 лет прожил мастифф.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Baltika57)
но я не думала,что мастифы ТАКИЕ ХОРОШЕНЬКИЕ. Он злой?

Она
Рони-она серьезная собака, у нее злость по делу, охранник отменный. Я ее вживую видела, от собаки исходит сила и мощь и уверенность в себе...и мне, честно, жаль того человека, который вдруг решит покусится на хозяйское добро или хозяйку
Знаете, Baltika57, вот вижу любого берна-рука тянется погладить
Свое!
А Рони я погладить не решусь..она взглядом останавливает любую фамильярность. Как глянет, так и хочется во фрунт вытянуться и сказать : Извините, что побеспокоили
Но на выставке ведет себя идеально, и экспертам разрешает все необходимые манипуляции. Умная она. Знает где и что можно и нужно. Но я ее боюсь
Но-всегда ей любуюсь..Хороша!
Quote (Baltika57)
Юна, спасибо большое. Стыдно,

вот уж не за что
И не стыдно совсем
Тибеты, все-таки, не так давно у нас появились.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Юна)
Она

Виновата-исправлюсь.
Quote (Юна)
..она взглядом останавливает любую фамильярность.

Мы с ней похожи..


Quote (Юна)
Умная она.

Это качество ценю в собаке(как и в людях) больше всего.

Хочу такую собаку!!!Останавливает одно:боюсь за Тикусю.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Компромис между добрый и злой ,это кангалы ! Единственный недостаток это органически не переносят других крупных собак и не подходят для домашнего содержания ! А так к людям очень лояльны ! Хотите чтобы кангал мурлыкал как кошка на коленях -будет , если поместится !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Иришка)
Все-равно я считаю, что от воспитания многое зависит.
Всегда думала, что Кавказцы тупые собаки, слушающиеся только одного хозяина и то с палкой. Но недавно познакомилась с такой умнюшечкой. Хозяин сказал, что первые 8 месяцев он не вызывал у собы агрессию даже во время игры. И детство должно пройти без стрессов.

От генетики больше зависит ,чем от воспитания , мы брали щенка ,который еле ползал , но он уже тогда стремился с урчанием грызть ноги хозяина .... к году пришлось расстаться ! причем дрессировка на послушание агрессивности не уменьшила ,хотя слушался идеально ,но уже через минуту мог зарычать и кусить ! Именно поэтому следующей собакой для меня стал берн и серьёзные породы были надолго "закрыты" Гросс Боська смог вернуть доверие к охранным породам ,но я все равно боялся ехать получать Горгошу 4.5 месяцев .... именно в таком возрасте кавказ порвал мне нос и сделал легкое сотрясение мозга! Но кангалы доказали ,что "серьёзная порода" может быть не направлена против человека !
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (ДмитрийА)
это кангалы

Посмотрела.Собаки большие,но не очень лохматые...А существуют ОЧЕНЬ большие,ОЧЕНЬ лохматые,но добрые?
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Ira)
Я не понимаю ни таких собак, ни людей, которые их заводят. Зачем???


Вопрос риторический. До сих пор стоит перед глазами жуткая картинка -- завернутого в одеяло пита с полуоткушенной головой тащит к ветеринару очень расстроенный амбал-хозяин и хозяйка за ними следом чуть не со слезами бежит... Как выяснилось, в в этот вечер сия парочка ублюдков на своей собаке, которая дралась с питом из России, заработала 10 тыс. евро... Российский пит, как я поняла, погиб, а нашего, как заверил меня позже тот вет, якобы удалось спасти.... Ну и стаффы и питы без ошейников и намордников -- норма жизни для городов


Как-то я решила повторить подвиг героя Боюса Уиллиса из "Крепкого орешка-3" (помните, когда его вынудили встать посреди негритянского квартала с плакатом "Я ненавижу черных!")... С лозунгом я, конечно, нигде не стояла, но после очередной драки моего лабра с напавшим на нас гуляющим в свободном полете стаффом, на одном из форумов т.н. бойцовых собак создала темку "Хозяин стаффа (пита) -- это диагноз"... Что там было! Все поняли это исключительно в негативном смысле. Никто не допустил даже мысли, что слово "диагноз" может быть синонимом слову "фанатизм" и т.п. Куда там! Самое интересное, что уже на 3-й стр. обо мне, на которую спустили всех собак, все дружно забыли и бросились... рвать друг друга. В пылу разборок всплывало ТАКОЕ! У меня просто волосы дыбом стояли от ужаса. Какие скелеты вытряхивались, какие подробности и количества жертв описывались... Таким образом, основая масса, общающихся на том ресурсе в этой теме, сами того не подозревая 1000 раз своими репликами и рассказами подвердили, что квалифицированная помощь психиатра им бы не помешала. Но буквально через пару дней всю тему удалил бдительный модератор, а потом уж и меня забанили
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (AngelDemon)
его вынудили встать посреди негритянского квартала с плакатом "Я ненавижу черных

Это просто бессмысленно ! каждый любит свою собаку и свою породу ,будь в ней хоть 1000 недостатков !
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (AngelDemon)
Хозяин стаффа (пита) -- это диагноз"... Что там было! Все поняли это исключительно в негативном смысле

Знаю , что все зависит от хозяина и встречала вполне адекватных стаффов , но по тоже воспринимаю -что это диагноз" в негативном смысле
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Кроме тех пород, которые живут со мной, больше всего мечтаю о еще двух... (вообще их фактически вся вторая группа ФЦИ
)


Это испанский мастиф. Вот именно такой -- черный!




И сеники! Я их ОБОЖАЮ!!! На выставках, меня c трудом отрывают от этих собак, со словами "после сенбернара наша мама заведет слона"


 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
ДмитрийА, ну любить же никто не запрещает... Но я не считаю, что хозяева, которые любят своих собак будут выставлять любимцев на бои... И не будут хвастать каждому встречному сколько кошек и собак умертвила их любимая пёса...

Я люблю ньюфов. Безмерно, до фонатизма. Но у меня берн, и это просто СЧАСТЬЕ в доме. А ещё я зауважала сеттеров.
Лично знакома с шотландским и ирландским. Умнейшие собаки. Не выдрессированные, а именно умные. Но им охота нужна... Сеттер в рабочей стойке (когда добычу засёк) это такая грация!
 
Последнее редактирование:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Моя первая любовь- шнауцеры, причем всех размеров от ризена до цверга!
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (ДмитрийА)
Это просто бессмысленно ! каждый любит свою собаку и свою породу ,будь в ней хоть 1000 недостатков !

РЕЧЬ НЕ О ПОРОДЕ!!! РЕЧЬ О ЛЮДЯХ!!! Вот и на том форуме, почему-то бросились защищать собак. Я против собак ничего не имею. Стаффы обожают (в большинстве своем) людей, они одна из преданнейших пород, няньки и далее по списку! Да -- кому-то нравится одни, кому-то другие, НО что делают люди с собаками, КАК они их воспитывают, КАК социализируют и т.п. Вот о чем речь
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
AngelDemon, показали,...а я теперь облизываюсь. Большая и лохматая. Судя по морде,добрая.Моя мечта. Что делать?
 
18.06.2011
12 213
Quote (AngelDemon)
уже на 3-й стр. обо мне, на которую спустили всех собак, все дружно забыли и бросились... рвать друг друга. В пылу разборок всплывало ТАКОЕ!


В массе своей так же ведут себя и их собаки, в начале кинутся на "объект", а потом переключаюися на своих же хозяев...
 
18.06.2011
12 213
Quote (Baltika57)
.Моя мечта. Что делать?


Baltika57, держите себя в руках!!!!!

Лучше бернушку
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Baltika57)
Что делать?


Стены раздвигать!
:friends2:
Я уже даже кличку своему сенбернару придумала
Осталось только добавить себе жилплощади
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (AngelDemon)
"после сенбернара наша мама заведет слона"
- этапы Большого пути !

Меня тут догов попросили выгулять пару штук , вечером и утром пока хозяйка в Москву ездила ... сразу захотелось что то маленькое и менее слюнявое, а не это "украшение рыцарского зала" !
 
Последнее редактирование:

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
O_Chivers, оооооооооооо, нюфы..... Это тож -- Большая и Прекрасная Мечта! Но зато сеники есть с короткой шерстью (я все еще ищу лёгкие пути!
)
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (AngelDemon)

РЕЧЬ НЕ О ПОРОДЕ!!! РЕЧЬ О ЛЮДЯХ!!!


" Репутация" пастушьих собак, собак- воинов, волкодавов, ездовых, охотников, телохранителей, компаньонов и т.д. нарабатывалась веками, тысячелетиями!!!

за период даже самой отборной селекции за сравнительно небольшой период времени невозможно переломать " основу " собаки! "Внезапно возникшая агрессия" у стафа , даже самого супервоспитанного, явление скорее закономерное, чем исключительное, у берна - наоборот! Имея бультерьера, и всячески позиционируя его, как собаку- няньку, все равно процент вероятности агрессии существует ,и этот процент у бультерьера и у стафа выше, чем у сенбернара или берна.

Конечно, люди! конечно, воспитывать! Можно и с тигром в одной комнате всю жизнь прожить, но это тоже исключение, а не закономерность!