Какие еще породы собак вам нравятся?

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
Quote (Baltika57)
Мечты-мечты...В квартире такое счастье держать нельзя

Согласна. Поэтому, когда мы загород переберемся - уже решили, хотим вот такое чудо

Увидели. Влюбились. Мечтаем.
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (Riana)
чудо из моего предыдущего поста уже моё

Фига-се! Че делается-то!

Riana, Наташа, когда успела?
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Quote (Кристина)
Riana, Наташа, когда успела?

"Не виноватая яааа,он сам пришёл"

По фото в стойке всё понятно,ну скажи,разве я могла пройти мимо такого чуда
 
Последнее редактирование:
23.08.2011
2 131
Quote (ULANA)
буду вязать свою голубую мраморную аусси. как на первой фотке. Это намек


У меня две собаки У меня две собаки У меня две собаки У меня две собаки У меня две собаки У меня две собаки У меня две собаки У меня две собаки У меня две собаки У меня две собаки У меня две собаки У меня две собаки У меня две собаки У меня две собаки...........................
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Letto, да ладно, не боИсь. Ишшо даж не повязала
 
22.07.2012
728
А я кроме Бернов еще люблю Кане Корсо. Очень умные собаки для семьи и детей, и охраняют хорошо. Одна проблема- мерзнут в нашем климате
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Elen)
Согласна. Поэтому, когда мы загород переберемся - уже решили, хотим вот такое чудо


Самое дешевое такое чудо -- 150 тыс. долл. в Тибете, ну а самый дорогой стоил всего 1 млн.
НО если бы тибетцы мне подарили, я бы не устояла
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Riana, Поздравляю с прибавлением!
Наташ,ты теперь практически многодетная мама
вот бы еще сокращенный рабочий день,чтобы детьми побольше заниматься:)представляю,как они тебя все радостно с работы встречают!!!:-D

А я вот даже от себя самой и не ожидала(как-то мне всегда большие собаки нравились
),но очень мне понравились русские той-терьеры
мы в этом году их на пляже очень много видели,народ,видимо,берет с собой на отдых(маленькие,их не сложно перевозить,да и хозяева гостиниц врядли будут против таких малышей:)Мне показалось,что тойчики-большие умнички,хозяева уходят купаться,а они в основном лежат себе спокойненько в тенечке под зонтиком,ждут,когда мампапы наплаваются:)
И один раз рядом с нами раскрыла свой зонтик семья с маленьким тойчиком,ему четыре месяца всего было,зовут Тяпа:) они его отстегнули от поводочка и убежали купаться,а он,видимо еще малыш совсем,покрутился,покрутился и подбежал к нам,збрался ко мне на руки и фсе...я пропала
такой он славненький,и детям очень понравился,они его загладили совсем:)вот до сих пор мы этого Тяпу вспоминаем:)
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
NATASHA, может тогда лучше чихуашку ,они хоть не лают , а по размеру такого же можно подобрать !
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Quote (NATASHA)
Riana, Поздравляю с прибавлением! Наташ,ты теперь практически многодетная мама вот бы еще сокращенный рабочий день,чтобы детьми побольше заниматься:)представляю,как они тебя все радостно с работы встречают!!!:-D

NATASHA, Спасибо!
Как раз сейчас работаю неполный рабочий день,чтобы заниматься с собаками.
Той-терьер...ну если запал в душу,то подумай

Quote (ДмитрийА)
NATASHA, может тогда лучше чихуашку ,они хоть не лают ,

ДмитрийА, лают,ещё как-моя самая первая реагирует на звуки в подъезде и бернов приучила тявкать
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
ДмитрийА, Ой,да это я так пока,мечтаю
мне кажется,тойчики такие хрупкие,у них такие лапки малюсенькие,ножки тоненькие:) и как,опять же Титан его воспримет?вообще-то он парень аккуратный,даже когда галлопирует ,летей старается не задеть,молодец:) но если случайно ткую козявку лапой зацепит

Riana, ага,подумаю
но спешить не буду,пока помечтаювообще очень хочу друга Титану,друзей для прогулок у нас мало,можем неделями гулять и только лай из-за заборов слушать,и не встретить никого,чтобы поиграть,скучновато ему,наверное
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
NATASHA, в качестве друга по играм очень рекомендую аусси. Они небольшие, компактные и очень игривые.
посмотри, у нас на форуме уже многие ауссей в компанию к бернам приобрели.

А для совместных прогулок ни чих, ни той берну не компаньон ну никак.
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
ULANA, Да,да! Тойчики-такие крохотули,какие уж там совместные прогулки с бернами
Но Тяпа
Обязательно почитаю про ауссей:) Спасибо большое!!!
 

nata301072

Воронеж
08.01.2010
3 342
Город
Воронеж
Обожаю золотистых ретриверов.
В прошлом году моя мечта сбылась, у меня есть прекрасная девочка Умка. Люблю ее сильно - сильно




Хочу гордона (шотландского сеттера)




Нравятся еще конечно ньюфы
 
Последнее редактирование:

nata301072

Воронеж
08.01.2010
3 342
Город
Воронеж
Совсем забыла..
Нравится тибетский мастиф.
Вот эти собаки в душу запали:





хотела бы я себе такого льва....

фото с фейсбука
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (nata301072)

Нравится тибетский мастиф.
Вот эти собаки в душу запали:

Имне запали...Ещё как...Но в квартире нельзя держать..

Quote (nata301072)
Обожаю золотистых ретриверов.

Красивая собака,но я мало знаю об этой породе...

С ньюфами не понимаю, что происходит:на форуме фото не очень крупных(может такие фотографии),а на улице видела..телёнок!!
 

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
Quote (nata301072)
Совсем забыла.. Нравится тибетский мастиф. Вот эти собаки в душу запали:


Не то слово...А когда они рядом понимаешь ,что эта собака покорила тебя навсегда.

Моя тибеточка SMART BIST PRIORA



 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (CLIA)
Моя тибеточка SMART BIST PRIORA

Мой любимый цвет,красивая! Как она с другими собаками уживается?

Ещё белые ТМ мне нравятся. Скоро у наС в России будут белые ТМ.
 
Последнее редактирование:

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
Quote (klvlev)
Мой любимый цвет,красивая! Как она с другими собаками уживается?


klvlev, спасибо.Тибеты очень доминантные (суки тем более), постоянно ухо востро...,это среди себе подобных.А вот с людьми это просто тибетский монах в собачьей шкуре.Мудрые,сдержанные с философским подходом к различной ситуации.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
CLIA,Спасибо! Вот и суки чувача такие,между собой очень доминантны и выясняют,кто краше! Особенно это обостряется во время течек.А с людьми и тем более с хозяевами ангелы,белые!
 

O_Chivers

Екатеринбург
15.05.2011
1 209
Город
Екатеринбург
Quote (Baltika57)
С ньюфами не понимаю, что происходит:на форуме фото не очень крупных(может такие фотографии),а на улице видела..телёнок!!


Всё дело в том, что кобели от сук отличаются ну ОООООчень сильно в этой породе, потому-что сколько бы я ни встречала сук, они были бесподобны, но рост примерно 63-66 (это я трёх знаю), а вот когда на выставке увидела нескольких кобельков, аж абалдела (на улице такого чуда не встречала) Стала разговаривать с заводчицей одного из красавцев и она сказала, что рост данного кобелька 82 в холке, а вес пока не очень большой - 75
, т.к кобелёк молодой! И представьте все эти габариты с просто умопомрачительной шубой (см 20 длина ей Богу!)
На мой вопрос почему так сильно в этой породе выражен половой признак (шерсти у сук в таком количестве я тоже е видела) и бывают ли суки такие, она мне ответила, что суки тоже бывают очень крупными и тогда считается, что эта сука в кобелином типе! Только гдеж этот кобелиный тип урвать то для любителей девчонок и огромных монстров
Мне в этом проще, муж только парней признает!
Но условий для содержания нет..
Может когда-нибудь в будущем... мечтаю..
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Quote (nata301072)
Хочу гордона (шотландского сеттера)

nata301072,
Обожаю гордонов-потрясающе красивые собаки!
Вообще очень люблю всех сеттеров и спаниелей.Думала о кавалер кинг чарльз спаниеле,но когда начала собирать инфу,то впала в уныние-куча проблем со здоровьем,передающихся генетичесски и практически не изученых
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Riana)
Вообще очень люблю всех сеттеров и спаниелей.

А я думала, здесь таких любителей и нет совсем.. Кроме меня..

Правда, мне не все спаниели нравятся. Вот кинг-чарльзы - не мое.. Кламберы тоже.. Англичане и русские, еще спрингер-спаниели - вот и вся моя любовь по жизни.
А сеттеры - обожаю их!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (O_Chivers)
суки тоже бывают очень крупными

А как угадать? Сука в кобелином типе-моя мечта!!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
А кто-нибудь видел в России ТАКИХ тибетов как на фотках китайских?
Или это фотошоп? Я как-то на выставке спросила у людей: "Это у вас ховаварт?" Они обиделись, сказали, что ТМ... Мне стало неловко...
Я и сайты смотрела российские заводчиков ТМ и вообще интересовалась... Но ТАКИХ не встречала. Или это груминг...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
lenalu, Пока их нет в России,но в один из питомников тибетов скоро приедет такой беленький.На фейсе показан был такой помёт.
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Quote (klvlev)
Какой красавец продаётся аусси Ди Ди! Сказка,а не парень! На форуме http://aussies.forum2x2.ru/t838p345-topic#78067


Как то не обращала внимание на аусси. То же страдаю гигантоманией. Но этот такое классный. Может из-за окраса...
Как жалко, что он не девочка...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Если кто-нибудь найдёт фото помёта беленьких тибетцев-поставьте,пожалуйста,сюда...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (lenalu)
Но ТАКИХ не встречала.

Мы во Владимире на выставке, за день до нее, в "выставочном" парке увидели собаку издалека.. Вовка сначала сказал - "это берн..", потом поближе подходим - "нет, это что-то типа ньюфа, но мельче..", "может, волкодав какой..", а когда спросили у хозяев - они тоже обиделись, говорят "Тибетский мастиф"..
Но я тут на форуме видела - по фоткам - огромных ТМ, кажется, в Новгороде, у "Лельки".. Если точно помню. Там были фотки взрослой собаки и рядом человек - ГРОМАДА просто, а не пес..