Как защитить лапы от ледовых реагентов

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Здравствуйте всем. Я совсем не опытный берновладелец. У меня мальчик 7 месяцев. Живем мы в Москве. Нам предстоит первая зима. На площадке от местных собаководов слышу о проблемах с лапами от реагентов, которыми посыпают зимой лед. Соседская боксерша, говорят, даже повизгивает даже когда наступает когда наступает на эту соль. Посоветуйте,кто чем спасается от этих реагентов. Мы уж думаем не тапочки ли кожаные своему мальчишке шить? )
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Cheizik)
Мы уж думаем не тапочки ли кожаные своему мальчишке шить?
Кожаные промокать будут. Покупали дорогущие - резиновые, не удобно, забивается снег, слетают. Кремом мазать - мертвому припарки. Стараться не ходить по реагентам, а потом очень тщательно промывать лапы или дегтярным мылом или специальным шампунем "Башмачек". Не придумали еще ничего, что бы лапы спасать.
Хотя какой-то "товарищ" из Думы сказал, что в реагенте заменили какою-то часть реагента на менее вредный. Но, тем не менее "защищайте своих четвероногогих".....


http://bernclub.ru/forum/73-4033-1 Подобная тема уже была.....
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
не знаю, что они там заменили,но буквально на днях по ТВ сказали, что собак зимой надо ОБЗАТЕЛЬНО обувать.... во как.. .Дожили!

А у нас тут ,как только снег первый выпал, на тротуарах появились просто кучи нерассыпаного реагента! Дурдом!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Larisa)
кучи нерассыпаного реагента!
Это кусочки мрамора.....
А тема опять встает, т.к. те ботинки, что я за бешенные деньги купила - не удобные. Тем более на колченогие лапы Маси. По-моему один уже выбросила....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Larisa)
что собак зимой надо ОБЗАТЕЛЬНО обувать...
А еще они предлагали на руках переносить места, засыпанные реагентом.....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Барни)
Это кусочки мрамора.....

надо же как изменился мрамор!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Вот-вот , я думаю мой парень и не поймет зачем я на него башмаки натягивать стану и снимет обязательно. А уж если мои кожаные сапоги разъедает так, что каждый сезон новые покупаю, то чтож с моим Чейзиком станет(?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Ага, перенести, мой парень 40 кило весит)))
 

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
А мы еще и лапу порезали

Теперь даже в носке с целофаном когда на этот "мрамор" наступает, у меня с каждым его шагом сердце вздагивает(
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Elen, А мы еще и лапу порезали

Беда совсем, мы даже летом с порезанной лапой и то измучались....
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Я вот думаю, а если очень жирным кремом намазать перед прогулкой и потом тщательно смыть и опять намазать, поможет?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Есть еще одна опасность, и о ней не надо забывать. В прошлую зиму одна из моих девчонок отравилась этой химией, лизнув лапу. 10 дней под капельницей...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ольга-Берни, аналогично! Жару в том году еле вытащили после такого ....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Когда жили в Москве, то выход был только один: бегом на когтях по реагенту, а потом на на жалкий московский газон, лапы снегом очищать!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Так сейчас страшно и по снегу ходить!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
А мы стараемся восновном по сугробам ходить, по асфальту только чтобы дорогу перейти, пока ТТТТТ. Но вообще реагенты очень на нервы действуют, лучше бы по старинке песочком сыпали... А после прогулки само собой лапы моем с шампунем...
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Larisa, Согласна, но другого то снега в Москве нет, маленьких хотя бы на руках перенести можно, а берна да еще двух или трех! Босиком эти члены Московского правительства походили бы по реагенту, тогда вопрос решился бы!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
sbne, У нас была борьба с дворником, что бы крыльцо не засыпал. Вдоль дома уходили. А потом он сказал, что бабки из нашего подъезда жалобу на него накатали.... и чего ему делать? Вроде шел нам на встречу.
А теперь и дворами не уйдешь, понаставили идиотских детских площадок, удобства для алкашей.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Барни)
У нас была борьба с дворником, что бы крыльцо не засыпал.

Мож его попросить чтоб хотя бы сыпал только по центру дорожки, а края оставлял чистыми, бабки пусть по центру ходят...
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
sbne,
Мож его попросить чтоб хотя бы сыпал только по центру дорожки, а края оставлял чистыми, бабки пусть по центру ходят...

Для бабок, я слышала как-то , сапоги-ледоступы раздавали
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Cheizik)
Для бабок, я слышала как-то , сапоги-ледоступы раздавали

Это что, сеанс невиданной щедрости был???!!!
Ну и помогло?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Cheizik,
Quote (Cheizik)
Для бабок, я слышала как-то , сапоги-ледоступы раздавали
Пусть дома сидят....
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Прям беда какая- то
когда в квартиру собаку покупали даже и в голову не приходило про мученье с бедными лапками зимой. А теперь послушала, так волосы дыбом становятся. Как зиму пережить?
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Cheizik)
Как зиму пережить?

Не паникуйте, переживете нормально, просто старайтесь не ходить по реагентам и обязательно лапы с шампунем после прогулки мойте.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (tatctar)
а берна да еще двух или трех! Босиком эти члены Московского правительства походили бы по реагенту, тогда вопрос решился бы!

ага! Тут одну уже не поднимешь!

Не, смех смехом, но такой гадостью никогда раньше не посыпали - соль или песок! А сейчас отрава какая-то!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
sbne,
Это что, сеанс невиданной щедрости был???!!! Ну и помогло?

Соседские бабки рассказывали, что это типа насадок на свои сапоги с шипами. Вощем получались бабуськи на шипованной резине. Об эффективности этой хребутени ничего не слышала, но вот то что они в очередях ломились за получением этого блага знаю, правда по наслышке
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Мы сожгли в прошлом году реагентами. Был ожог, вся кожа с пальчика сходила. Заживало очень мучительно. Мы носили сапоги. Удовольствие не дешевое, на льду поскальзывается, но в целом удобно. Соли меньше. Зима была грязная пупа ходила в комбезе, под комбез заправляли сапоги.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Pupa,
Подскажите пожалуйста, а какие и где сапоги вы покупали? Была сегодня в зоомагазине, так мне никаких сапог не попадалось