Как имя собаки влияет на ее поведение,..........судьбу

09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
Агата Кристи так свои детективы

А мне чего помыть, чтобы цикл рассказов ФЭНТЭЗИ наконец-то закончить?
Окна я уже вымыла
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Предлагаю. Очень нудным мне всегда казалось протирать пыль в секции. Достаешь книги, посуду и все надо протиреть от пыли.
Теперь никакой секции с посудой!
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
знаю, где можно еще помыть!
Добавлено (01.05.2008, 11:11)
---------------------------------------------
у соседей!
 
09.02.2008
7 606
Quote (letika)
у соседей!

Тогда я не фэнтези допишу, а заявление в милицию - у меня соседи проблемные, только вчера очередную наркоманку повязали в их квартире
 

Alpenliebe

Санкт-Петербург
10.01.2008
406
spb-sennen.ucoz.ru
Город
Санкт-Петербург
Почему вы так опоздали с темой про клички...?

Моегои будущего сыночка назвали BIG BEST BOY ...
Что сможете сказать, чем порадовать?
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
А у меня вот какая история. Собирались мы брать мальчика, знали день когда за ним поедем, я ломала голову над именем. Все имена, которые мне нравились почему-то почти все географические (может потому что очень хочется путешествовать). Выбрала 4, а потом решила увидеть малыша и точно определиться. Имена были такие: Милан, Каир,Турин и Ричард (про эти имена я читала описания - всё нравилось, только вот про Ричарда не очнь хорошую рецензию прочитала). Когда мы приехали за щенком - первой кого я увидела - была девочка-очаровашка, которая начала мне сразу облизывать руки. Я устоять не смогла, она меня очаровала и через час мы уже ехали с моей дочей домой. Имя хотелось ей дать очень красивое и ласковое, чтоб она была доброй. выбор был между 3- Шанталь (Шанти), Шанель (Шаня) и Стэфани (Фаня). Фаня на слух было приятней всего - так и назвали!!! Имя очень мягкое и она у нас ласковая, добрая,милая
И она очень быстро стала на своё имя откликаться!
А по родословной она у нас Кэрлин Брайт из Царского Села Жозет. Жозет мне категорически не нравится
искала описание имя Фаня - нашла только Фанни (с англ. - забавный) Может Сурепка что-то знает??
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (Alpenliebe)
BIG BEST BOY

Я, конечно, никакой не специалист, однако имя обещает прекрасную судьбу. Б - буква силы, мощи, власти, амбиций, а у него вообще 3 Б!
Quote (НаФаня)
нашла только Фанни (с англ. - забавный

Ф - это буква ласки и нежности, но при этом настойчивости в достижении цели (то есть берет не силой, а лаской), А - сила и власть, Н - вообще шикарная буква, там и сердечность, и романтизм, и эмоциональность, и любвеобильность. Я - самоутверждение, доминантность. Доминанта - это не обязательно тот, кто проявляет агрессию и воинственность. Это тот, кто обладает сильным характером. Так вот - нет ничего лучше, чем иметь добрую, нежную, самоуверенную доминанту (и наоборот, нет ничего хуже, чем иметь злобного труса). Я, Наташ, просто горжусь тобой что ты выбрала такое имя для собаки!
КОгда я давала имена щенкам, я решила для себя, что не буду давать имена знаменитостей, географические наименования, а буду придавать ФУНКЦИЮ - то есть, что эта собака будет ЗНАЧИТЬ. Исключение составил Фродо - но это потому, что он был самый маленький, но при этом сильный духом. Ну чем вам не Фродо. Да к тому же, Фродо - не историческая личность, а персонаж.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Сурепка)
Кстати в этом списке З - въедливость и занудство, ой, что-то мне этот списочек не нравится, я уже один выкинула, надо и этот туда же, тот что в Харькове - очень меня впечатлил, а этот смешной какой-то. Короче, будем к вечеру знать.

Quote (Сурепка)
Ф - это буква ласки и нежности, но при этом настойчивости в достижении цели (то есть берет не силой, а лаской), А - сила и власть, Н - вообще шикарная буква, там и сердечность, и романтизм, и эмоциональность, и любвеобильность. Я - самоутверждение, доминантность. Доминанта - это не обязательно тот, кто проявляет агрессию и воинственность.

а что нибудь еще про букву З есть?
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
А мы всех своих животных называем только человеческими именами

Добавлено (03.05.2008, 09:00)
---------------------------------------------
И еще хотела спросить совета. Хочу оформить свою заводскую приставку, и незнаю какое имя придумать, вижу у вас так хорошо получается, думаю в названии должно фигурировать две породы лабры и берны, на ум ничего не идет, с мужем всю голову сломали, я хотела в честь Моти назвать Лакки стар, мне кажется слишком просто, давайте придумаем все вместе!
 
09.02.2008
7 606
А вот мне интересно - а что плохого в Лакки Стар? По-моему, СУПЕР. Только если еще такого разумника не нашлось, а то подадите заявку в РКФ, а там уже имеется
 
09.02.2008
7 606
Quote (Оксана)
А мы всех своих животных называем только человеческими именами

АГА, НУ И ЧЕМУ ТЫ ПОТОМ УДИВЛЯЕШСЯ, ЧТО ТАКИЕ УМНЫЕ?
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Сурепка, чтобы подать заявку нужно минимум 3 варианта, не факт что дадут, какая тебе больше всего нравится
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
а иногда самое простое- самое гениальное
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Quote (Сурепка)
Ф - это буква ласки и нежности, но при этом настойчивости в достижении цели (то есть берет не силой, а лаской), А - сила и власть, Н - вообще шикарная буква, там и сердечность, и романтизм, и эмоциональность, и любвеобильность. Я - самоутверждение, доминантность.

Огромное спасибо, Сурепка!!!
Получается что эти буквы включают в себя всё, что я хотела видеть в своём ребёнке!!!! Сначала назвала, а потом узнала
Значит это имя - безусловно ЕЁ!!!
 
09.02.2008
7 606
Наконец-то дочь прислала мне список, который в моей жизни наиболее соответствует действительности. Вот он:
А - сила и власть
Б - способность к большим чувствам
В - непостоянство, отсутствие систематичности
Г - таинственность
Д - общительность, умение притягивать людей
Е - умение мобилизоваться
Ж - неуверенность
З - склонность к сомнениям, материальные трудности
И - впечатлительность, напряжение
К - большие запросы, нервозность в их достижении
Л - мелочность, логика, большая изобретательность
М - трудолюбие, педантичность
Н - большая энергия, творческие амбиции
О - большая эмоциональность
П - скромность, дистанция, но и одиночество
Р - постоянное напряжение, но и эмоциональность
С - частые депрессии, угнетенность, нервозность
Т - бесконечные поиски, погоня за идеалом
У - испуг, интуиция
Ф - нежность
Х - сексуальные проблемы
Ц - склонность к внешнему проявлению внутренних переживаний
Ч - верность
Ш - ревность, бескомпромиссность
Щ - мстительность, развитые интеллекуальные способности
Э- поиск психологического равновесия
Ю - большие амбиции, отсутствие систематичности
Я - интеллигентность, творческие способности
 
K

kinolog18rus

Quote (Сурепка)
Х - сексуальные проблемы
 
09.02.2008
7 606
kinolog18rus, Ага, я тоже ржала. Однако придется поверить на слово - я меня не было никогда Харитона или в этом духе...
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Сеннетта, и Соня - частые депрессии, угнетенность, нервозность . Не нравится мне твой список Сурепка,
 
09.02.2008
7 606
Оксана, Так, у меня еще 2 есть, только набирать лень. Мне они не подходят, может тебе подойдут?
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
сила и власть, большая энергия, творческие амбиции, интеллигентность, творческие способности, нежность....
всё про Фанюху! только над интеллигентностью нужно поработать!!!
кстати, у нас с Фаней 3 буквы в именах совпадают Фаня -Наталья, вот мы и похожи!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Охренеть!
Шена - ревнивая, бескомпромисная, способная к мобилизации, энергичная властная собака!?
Это точное описание её АБСОЛЮТНОГО АНТИПОДА!!! - это моя Олимпия!
Олис - эмоциональная, мелочная но способная к логике, впечатлительная,нервная, склонная к депресиям собака?? !! Опять АНТИПОД!
Сурепка! Что-то с твоими списками не то! Может по ним определять, чего в собаке НЕТ?!
 
Последнее редактирование:

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Tavy,
Quote (Tavy)
Что-то с твоими списками не то! Может по ним определять, чего в собаке НЕТ?!

это точно
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Сурепка)
Так, у меня еще 2 есть,
Quote (Сурепка)
Мне они не подходят, может тебе подойдут

может быть и мне потому, что в первый раз на З-занудство и въедливость, а второй раз-склонность к сомнениям, материальные трудности....

в тоже время думаю, что может быть и не надо придавать огромное значение первой букве, а смотреть на все слово целиком, его значение........
 
09.02.2008
7 606
Ну, девки, уморили, чес слов - ну их на фиг эти значения.
называй так, чтобы красиво было и пафосно, нам Фунтики не нужны
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Наконец-то я могу выбрать имя. Имя должно быть на F... Madbot. Муж предлагает Floweret zLata Madbot (Золотой цветочек из Латвии).
Как вам такое? Может еще что предложите?
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
А мне собу уже названной продали - Агата....это же жуть получается - сплошная сила и власть, разбавленная таинственностью и бесконечным поиском идеала....
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (Сима)
Floweret zLata Madbot (Золотой цветочек из Латвии).

Ой, это как же ее кратко звать?