Как имя собаки влияет на ее поведение,..........судьбу

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (Иришка)
Клички собак:http://www.infodog.ru/index.php?go=Names

Нашей нет. Это хорошо.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Всем спасибо за советы в выборе имени. Остановились на первом варианте: Floweret zLata Madbot

Так что у одной девочки имя уже есть

Quote (magukanka)
Фамилию придумала LEGERAN

magukanka, хорошо получилось, звучит.
 
Последнее редактирование:

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Berna, ты у Криськи берешь щена? Это здорово!!!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
starzhy, вот спасибо! теперь никуда бегать не надо и все на месте подберу.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Оксана)
Berna, ты у Криськи берешь щена? Это здорово!!!

Да, Оксана, у Кристины. Скоро Златушка будет уже дома.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Berna, ТТТ, чтоб не сглазить, поздравляю!!
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (Оксана)
Скоро Златушка будет уже дома.

Ничего себе скоро!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Девчонки, я чет не понимаю, объясните для тупых: влияние имени по родословной или имени домашнего? Что имя влияет на судьбу - это однозначно. Но иногда по родословной такое имечко - только по бумажке можно прочитать. И нигде кроме как на выставке оно не используется, дома же зовут совсем по-другому.
Вот например мой лабр: имя по родословной БЕБИ ТЕКИЛА СЕН ЛАВИДА. Гремучая смесь плохого английского с не менее плохим испанским. В переводе получается что-то вроде МАЛЕНЬКАЯ ТЕКИЛА ДЛЯ МОЕЙ ЖИЗНИ. Дома мы зовем ее Теки. По характеру - наглая, упрямая и своенравная стервь. Короче, жуть с ружьем.
Голден - ФЕНСИ ФЛЕРТ, в переводе ПРИЗРАЧНЫЙ ФЛИРТ. Тоже не понимаю, как это флирт может быть призрачным? Флирт он либо есть, либо нет. Домашнее имя Фенечка, Фена, Фенка. Нашей Фене - все до фени. Очень ласковая, очень нежная, очень чувствительная, с очень ранимой психикой. Но при этом - подстрекатель во всех драчках, потасовку затеет - и в сторону: а я че, я ни че, я тут ни при чем, это все они. И кроме того, если ее зацепить - может кинуться в драку на любую собаку, не зависимо от породы, тогда ей все до фени бывает, дерется как львица. Да еще и побеждает при этом. Недоверчивая к чужим, что к людям, что к собакам, первая никогда ни к кому не подходит. Слишком самодостаточная что ли, ей никто не нужен кроме мамы (меня).
Берн - ГОРДОСТЬ АДМИРАЛТЕЙСТВА УЛАНА. Домашнее имя ЛАНА. По характеру - чудо, а не собака. Добрая, ласковая, общительная, с мощной харизмой. У нее какой-то необыкновенный шарм, она всеобщая любимица. При этом с чувством собственности - моя чашка, моя игрушка, за это может рыкнуть. За своих заступается всегда, не разбираясь кто виноват. Я собак беру на передержку, если вдруг конфликт с чужой собачкой (Фенка-подстрекатель, см. выше) Лана только услышит возню - несется, чужую просто с ног сваливает - наших бьют! Но агрессии никогда не проявляет ни к кому.
Маленький лабрик - ЮЛИАННА УМА ТУРМАН. Домашнее имя - УМКА. Пока еще маленькая, но что она умка - это стопудово. Просто умка-разумка. Какая-то не по возрасту рассудительная, уравновешенная. Умная что ли слишком?
Всех собак взяла уже с готовыми именами, кроме маленького лабрика, это щеночек из моего помета. Помет был на Ю.
У нас есть другая градация, из личного опыта. Мы прослеживаем судьбы собак в связи с их именами, но именами не по родословной, а домашними. Например, все Мартины - кобели с очень удачной судьбой, выставочной карьерой и прекрасные производители. Юта - не самая удачная судьба у сук с таким именем, как правило, не один хозяин бывает, но в итоге она находит СВОЕГО ХОЗЯИНА.
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
ULANA, а Флешину младшую сестренку Карму зовут полным именем Камасутра Ла'Берн. Она тоже полностью оправдывает свое имя. Так любит мальчиков, на неё трое заберутся со всех сторон, а она только балдеет
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Ага, моя тоже мальчиков любит. Наверно имечко играет свою роль. (Аделия). Но, сабака такая, выбирает только титулованных кобелей. И как она это чует?!!!

Добавлено (18.09.2008, 13:37)
---------------------------------------------
Клички собак:
http://www.zoo-world.ru/content/blogsection/19/68/
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (bernflesh)
ULANA, а Флешину младшую сестренку Карму зовут полным именем Камасутра Ла'Берн. Она тоже полностью оправдывает свое имя. Так любит мальчиков, на неё трое заберутся со всех сторон, а она только балдеет

Она просто считает ниже своего достоинства обращать внимание на всяких там кобелей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
ULANA, да скорее вы правы, домашняя кличка употребляется чаще, чем полное имя, и это наверное и влияет на поведение, судьбу, что прекрасно подтверждает ваш личный пример, опыт и наблюдения. только мне свою Еву не с кем сравнивать, она дома Ева, дева, девушка, когда напроказничает европа! и не могу представить, как должны вести себя обычные Евы, на флиртовщицу девушку она точно не похожа, скорее она пацанка, чем девушка.......
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Еще клички собак:
http://www.pedigreedatabase.com/dogs....es.html
Добавлено (17.11.2008, 15:34)
---------------------------------------------
О кличках собак интересное:
http://www.zoohall.com.ua/findex.....ge=http
Добавлено (18.11.2008, 14:44)
---------------------------------------------
http://www.cats-dogs-ukraine.com/articles_view.php?dogarticle=11
Добавлено (18.11.2008, 17:03)
---------------------------------------------
http://www.dachshund-land.ru/index.h....ml?http
Добавлено (24.11.2008, 15:01)
---------------------------------------------
http://orendog.ru/forumdog/index.php/topic,167.0.html
http://orendog.ru/forumdog/index.php/topic,166.0.html
Добавлено (24.11.2008, 16:49)
---------------------------------------------
Согласно такой науке, как киберлингвистика, кличка животного способна влиять не только на его судьбу, но и на вашу, ибо любое имя повторяется в течение жизни многократно, а состоит оно из сочетаний звуков...
Как известно, звук - это колебание частиц с определенной длиной волны, что формирует у всего животного определенные ассоциации и настроения. Звук имеет ряд интересных характеристик, которые можно просчитать на компьютере. По характеристикам «мажорный-минорный» и «светлый-темный» задается общий музыкальный и световой тон, а показатели «громкий-тихий» и «яркий-тусклый» определяют силу звука и интенсивность цвета. Как видите, клички не только музыкальны, но и разноцветны. Вот некоторые цветозвуковые соответствия: А - густо-красный, О - светло-желтый или белый, И - синий...
Мы используем это, часто не замечая, почему та или иная кличка кажется нам благозвучной. Животные к этому гораздо более чувствительны. Кошки, например, предпочитают, когда в их кличке есть звукосочетания «ск», «кс» и «пс».
Итак, лучше выбирать кличку звучную, короткую, оригинальную, отражающую черты характера вашего любимца и положительно влияющую на судьбу. И не забудьте позаботиться о том, чтобы кличка пришлась по вкусу ее носителю!
Кстати, зная кличку, вы можете определить, каким будет любой день года для вашей кошки или собаки. Скажем, вас интересует 1 августа 2000 года. Складываем все цифры этой даты до получения простого числа: 1+8+2+0+0+0=11, 1+1=2.
Таким же образом получаем ведущее число даты рождения вашего четвероногого. Например, он родился 5 января 1994 года. 5+1+1+9+9+4=29, 2+9=11 и 1+1=2.
А теперь находим ведущее число клички. По предложенной схеме суммируем цифры всех букв до получения простого числа.
1 2 3 4 5 6 7 8 9
А Б В Г Д Е Ё Ж З
И Й К Л М Н О П Р
С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ
Ъ Ы Ь Э Ю Я
Положим, вашу собаку зовут Эльмира. Кличка составляется из следующих цифр: 4+4+3+5+1+9+1=27, 2+7=9.
Теперь складываем все три ведущих числа: даты рождения, интересующего дня, клички, суммируем до простого числа и читаем нумерологический смысл нужного вам дня.
Итак:
1 - день для достижения одной-единственной цели.
2 - день контрастов. Лучше удержаться от активности и не перевозить животное на большие расстояния.
3 - день для завершения предпринятых дел и начала новых. Возможны проблемы.
4 - время будничных дел. Хорошо заняться купанием и расчесыванием животного, а также повторить с ним знакомые упражнения.
5 - день неожиданностей, возбуждения и прилива энергии. В этот день рекомендуется вязка.
6 - день гармонии. Хорошо отправиться с животным за город.
7 - день, благоприятный для дрессировки.
8 - день важных дел. Соглашайтесь на купирование хвоста и ушей вашей собаки.
9 - на выставку! Триумф безусловно обеспечен!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Иришка)
Как видите, клички не только музыкальны, но и разноцветны. Вот некоторые цветозвуковые соответствия: А - густо-красный, О - светло-желтый или белый, И - синий...

а как там на счёт других звуков? Интересно какого цвета клички у моих животин
 
09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
1 - день для достижения одной-единственной цели.
2 - день контрастов. Лучше удержаться от активности и не перевозить животное на большие расстояния.
3 - день для завершения предпринятых дел и начала новых. Возможны проблемы.
4 - время будничных дел. Хорошо заняться купанием и расчесыванием животного, а также повторить с ним знакомые упражнения.
5 - день неожиданностей, возбуждения и прилива энергии. В этот день рекомендуется вязка.
6 - день гармонии. Хорошо отправиться с животным за город.
7 - день, благоприятный для дрессировки.
8 - день важных дел. Соглашайтесь на купирование хвоста и ушей вашей собаки.
9 - на выставку! Триумф безусловно обеспечен!
Иришка, спасибо тебе огромное, теперь будет чем утешаться до и после выставок.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Tavy, я звуки вижу в другом цвете.
Как-то проводила миниопрос по этому поводу. Кто как "видит" звуки. Записала результат. Примерно через полгода опрос повторила с теми же участниками. Парадокс, но 90% цвета совпало с предыдущим опросом. Так что люди слышат в цвете.
НО! Каждый видит звуки по-своему.
Добавлено (24.11.2008, 20:31)
---------------------------------------------
Клички собак
http://scotch-terrier.narod.ru/klichki.htm
Добавлено (24.11.2008, 20:33)
---------------------------------------------
Клички и звезды
http://scotch-terrier.narod.ru/zvezdi.htm
Клички знаменитых собак (!)
http://dog.mify.org/names.shtml
 
Последнее редактирование:

Ирусик-Джерси

Беларусь, Минск
05.09.2009
18
Город
Беларусь, Минск
недавно на Анимал пленет показали быка, у которого была кличка в переводе с испанского "птичка". ну он и взлетел на корриде на зрительскую трибуну,
перемахнул через ограждение как конь.
еще был сюжет про лошадь, у которой кличка переводилась с английского "выносливая". она слетела с моста, зацепилась упряжью за него и провисела с пол часа, пока не упала в воду, причем очень удачно.
 

Koira

Великий Новгород
03.07.2009
450
koirat.3dn.ru
Город
Великий Новгород
Quote (ULANA)
Например, все Мартины - кобели с очень удачной судьбой, выставочной карьерой и прекрасные производители.

Это правда!
 

lutik

Москва
02.05.2009
270
Город
Москва
Моя первая собака была -миттель,дали нам букву Э и мы долго ломали голову,потом папа раскрыл карту мира и мы нашли озеро в Америке под названием Эри,так и назвали.Учитывая,что эта порода собак вообще очень нервная и неспокойная наша была где-то посерединке всех этих качеств(наверное по месту расположения озера
),потом я вышла замуж,у мужа была восточно-европейская овчарка Альма,я не знаю,как переводится,но собака была удивительная,умнейшая и добрейшая,при этом всегда знала себе цену,после нее завели Раду(канадский маламут)красотища конечно необыкновенная,с голубыми глазами,действительно всем и всегда была рада и прыгала до потолка,но природа взяла свое,в конечном итоге сбила себе стаю(из 30 собак)и ушла на вольные хлеба.Теперь свекровь если и местает о собаке(у нее частный дом)то только об овчарке.
Сеейчас у нас наша общая любимица умница и красавица Умка,по паспорту она Уника,т.е.наверное(я так думаю)от слова уникальная,но дети все упростили до Умки,действительно чем-то она даже похожа на этого маленького медвежонка из мультика,а вообще она очень добрая,веселая и любящая собака и конечно очень умная(кличка обязывает
)ловит наши эмоции и настроения прямо на лету и все понимает без слов.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
А мы хотим назвать своего будующего бернебренка Филадельфия, сокращенно Дели (если конечно до актировки выберем), что думают по этому поводу знатоки собачьих имен?
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Я знатоком собачьих имен не являюсь, но Филадельфия - это очень красиво, филос- значит любовь. Только я не пойму, как то разброс получается по географии, где Филадельфия, а где Дели
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (Сурепка)
как то разброс получается по географии, где Филадельфия, а где Дели

 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Сурепка)
Только я не пойму, как то разброс получается по географии, где Филадельфия, а где Дели
забавно
 
Последнее редактирование:

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Сурепка)
где Филадельфия, а где Дели

Да........далековато.......... Взято это мной из сериала "Все реки текут" помните, был такой (не помню страну) так там главную героиню так звали, а мне тогда , когда я первый раз его посмотрела, лет 15 было, вот понравилось мне имя, так и нравится теперь.
 

Nerisa

Москва
11.11.2009
1 228
Город
Москва
Посоветуйте, пожалуйста... Хочу назвать щенка или Алерат фон Золли (Зо(ргСка)лли), ну или Агиль с той же фамилией... Как вы думаете?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Nerisa,
Как ни назовёте, дома всё равно будет Пусик или Масик