Как имя собаки влияет на ее поведение,..........судьбу

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Yanina, ага;о) А ещё можно всем говорить теперь, что у меня хорошая Карма;о)
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
И у меня Карма....просто чудесная.....
Правда по родословной она Камасутра. Но соответствует больше короткому имени.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Svetla, правильно, они больше короткому имени и будут соответствовать, им же Вы чаще собаню зовёте
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Смеяться будете: заводчица назвала колли Ультрамарином, и такое ощущение, что это сказалось на его ориентации. По крайней мере ни одной даме не удалось получить его лапу и сердце
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
А у меня Элтон Джон в октябре слег с отравлением (понос, рвота, темп-ра). Через день в инете читаю- британский певец Элтон Джон находится в больнице с кишечными проблемами
И смех и грех! Правда, у поющего тезки скорее грех , кто-то "занёс" палочку в кишки.

Теперь малыша зову Тоник, а не Элтон. От греха подальше... Джин-Тоник
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
suzanna, Джин-Тоник?? Ого.. не опасное имечко?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Centavr)
Джин-Тоник?? Ого.. не опасное имечко?
Ой, не знаю... от него всего можно ожидать
. Ему и Тоник - многовато...Шило в попе зудит постоянно, скачет козлом. Наверно, Плюшечкой стану звать...Соником...Тихоней..
 
Последнее редактирование:

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
а мы своему имя выбирали, пытаясь заложить желаемые качества.
муж выбрал Гарди, потому что он, в отличие от сестер, не дрых в вольере, а внимательно следил, кто там вокруг ходит и чего-то хочет.
хотели, чтобы был сторожем. назвали Гард, Гардиан (он же Гардиано, он же Гуарда) - сторож, попечитель в переводе с английского-итальянского-испанского. потом сократили до Гарди. а он все равно уже сторожит )))
по родословной Гарди - Эрнест. вот уж чего в нем нет ни на грамм ))
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
А я хотела - еще три года назад - назвать берняху Шале.
У меня имеется нечто вроде шале
: козы, куры, кошки...
Но досталась - Делия, что означает : богиня Диана- Идеальная Мечта.
Чего еще желать?
И девчонка вправду такая ДЕЛИкатная натура...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Когда мы только задумали завести берна, он у меня уже был Барни. Не знаю почему. Понравилось. Барни стала ласково называть Барсиком. Теперь это диванный, ручной кот Барсик. Еще и мяукать умеет, когда мы со спаниелем без него куда-нибудь уходим....Так тихонечко мяукает...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Какая же будет моя красавица по характеру, если её имя Бонни Клайд
АФЕРИСТКА В КВАДРАТЕ??????????
СКУЧНО нам точно не будет!!!!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (БухЛор)
СКУЧНО нам точно не будет!

Не сомневайтесь! У моей дочки миттель по родухе Зинесса , но мы ее зовем Боня ,уж очень соответствует своему имени- настоящая хулиганка

Шера по родословной- Жерминаль, не стали так звать т.к. знали собаку с такой кличкой и не очень счастливой судьбой,, а назвали как голубую колли ( Шерри) , колли была очень красивая собака и долго прожила.
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
У меня Норман Блек Хантер- он и есть черный охотник.. только бы сбежать и кого-нибудь поймать
Нуар ле вент де суа-Черный шелковый ветер-вот уж точно.. любитель побегать и приласкаться.. да и шерсть не подкачала.. как знал-отрастил..

Бритни Спирс-такая же сучка как тезка..
Берил Балтик Стар- действитель стороит из себя тааакую принцессу, что парни скулят от бессилия перед ее наглостью..
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Аррениус (великий химик) - ВСЁ нюхает, очень тщательно и долго. Анализ делает!

Лада - в самом деле ладная, аккуратненькая вся. Правда, не очень покЛадистая, своё мнение часто пытается отстаивать. Но это потому, что в Короне России ходит

Геля....по украински мягкое ГЭ... Такая тюха-хохлуха, лентяйка-дурында, лежебока, мамин хвост (я ее все время теряю, а она сзади
) Но порой в ней просыпается Гелла (ведьма булгаковская) и тогда держитесь все собаки! Рычит аки тигра, телом всех таранит! Глаз горит!
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Надо же, как у всех интересно!
А у нас дома Злата - золотая собака во всех отношениях! Красавица, умница, с большим чувством собственного достоинства. Прекрасно знает, что она сокровище и знает, что все завидуют нам. Её да же как золото хотели отнять.
Всякими собачьими игрушками не играет с детства, латексные в рот ни за что не возьмёт. А вот качественные мягкие игрушки - слабость. Очень любит, относится бережно, играет аккуратно, от других собак охраняет.
В Праге специально ходили на Златую улочку, что бы сфотографировать Златушину улицу. Осенью в Праге сделаю фоторгафию улочки для коллажа с участием Златы
 
Последнее редактирование:

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
У нас как вы знаете зовут Рита, полностью Айриди!!!!

Щенком это был просто демон, а не пушистый малыш!!!!!
Она сжирала и аортила все..............., выпила как-то несколько бутыльков люголя, налопалась монеток десятирублевых
, отодрала плинтус, сожрала по запчастям кожанную куртку, губку для мытья посуды
, ну и совсем мы были в шоке, когда пришли с праздника и обнаружили съеденный гель для душа, подаренный кем-то мужу, в нем было 350 мл, она это все выдула и чувствовала себя велеколепно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всю ночь пукала пузырями!!!!!!!!
:D!!!!! Я с большой тоской вспоминаю это время!!!
Сейчас же это собака с идеальным характером, - пьяного укусит, ребенка пропустит, даст себя погладить, на подушке до 12-00- 13-00 нежится, даже про писикаку не вспоминает!!!!!!!!!!!
Аппетит - ТТТ!!!!! Все супер!!! Муж настолько в восторге от характера Ритули и так полюбил это имя, что хочет дочку так назвать!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Айриди)
хочет дочку так назвать!

Давно бы так!!!! А то 2012, 2012, страшно жить....
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
БухЛор,
!!! А не, я тут вообще успокоилась!!!!!
Только вот не Риткой назовем, а Ефросинией!!!
Будет Ефросиния Илинишна!!!!!!!!!!!!!!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Айриди, так, насторожило. У меня сейчас голден-девочку зовут Рита, по документам Элис Блюз Рината,а дома Тусь-Тусь-Ритатусь. ООООчень напоминает твою Риту по описанию поведения.Может, перезвыать пока не поздно?
Еще из практики моей. Помет голденов на Э. Называю девочку Эйфория. Подружка предупреждает, мол, смотри, будет вся такая в эйфории. Растет - черт на метле, а не щенок. Домашнее имя - Рика, ну наверное от "Истерика". Стоп, себе думаю, надо как-то смягчить все это дело - переназываю дома Лиза, ну хоть как-то сгладить надо было ее.
А теперь вопрос: покупаю подрощенного щенка лабра. Кличка по документам "Баунти райское наслаждение", банально, но называла не я. Дома зовут БАУ. Ну не катит мне на слух это Бау. Какие буду варианты, как переназвать с этим же сочетанием звуков?
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
ULANA, -УНТИ...Унт,
Унтик,Унтис, Унц, Унс, Райс, Жден, Дени- Это все производные от
Quote (ULANA)
"Баунти райское наслаждение

Или СЛАД.
 
Последнее редактирование:

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
БухЛор, shale,

БАНТИК КРУЧЕ ВСЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ULANA решать будет, мы только предлагаем)))))))
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
-оно и понятно... но уж очень мне ВАШ синхронный креатив понравился- к породе подходит-милаха- Бантик

Quote (БухЛор)
ULANA решать будет, мы только предлагаем)))))))
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Можно более нейтрально: Пауль - для собаки та же кличка, практически.
 

meggi10041990

Магнитогорск
21.07.2011
189
Город
Магнитогорск
У меня лабрика зовут Пандора.Я вообще не больно то собиралась покупать собаку в тот момент,но как узнала кличку,поняла что это моё!Пандора означает-наделённая всеми дарами.Действительно так и получилось! И самый главный дар не очень то хороший,это конечно же любопытство!!!))) Из за которого и был по легенде открыт ящик Пандоры.
Бернишку называла сама Перфект Бьюти,что означает Совершенная Красота.Пока мы ещё маленькие,но я уже точно знаю что для меня она на всегда будет Совершенной Красоткой!!!)))
Дочку Пандоры(которая осталась у меня) назвала Тайгета.Это звезда в созвездии Ореона,так же возлюбленная Зевса.Она действительно звезда!!!Самая яркая в помёте!!!А какая воображала!Всё внимание только ей и никому больше!