Как мы купили щенка в питомнике "Бернсэго"

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Svetla)
А могу тебе сказать, что многие чемпионы при расхлябанных движениях могут так же встать.


Шибсдец...............
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Наталка)
Quote (БухЛор)
и к кому в таких случаях бежать, я так понимаю, что читать могут единицы???

Quote (Ольга-Берни)
Грамотные рентгенологи есть везде! И плотность ткани на снимке прекрасно видна!

И даже в Сочи они есть,

Аха, Наташ, поняла уже... Просто в первом посте так было написано, что подумала не все могут ХОРОШО читать, с полной расшифровкой что ли...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Боризетта, класс!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (lenalu)
А вот почему ты выставила переснятые фотки снимков, те которые тебе Саша высылал? У тебя же подлиники есть и ты об этом сама писала? Пересними их без вспышки...

Эти снимки уехали на консультацию в Бельгию.
Правда там вет сказал , что по таким снимкам сделать вывод невозможно. единственное что ему кажется - это изменение структуры костной ткани. она не соответствует возрасту собаки. И попросил обширное исследование.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Как же вам не стыдно lenalu,
Ржать в такой ситуации может только убогий....
Я не могу понять почему вы не приняли никаких мер СРАЗУ!!!!
В СЕНТЯБРЕ НА ТОЙ ВЫСТАВКЕ....ОТВЕТЬТЕ ПОЧЕМУ!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Боризетта)
Шибсдец...............

вот, ещё одна впечатлительная подтянулась
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Боризетта)
Шибсдец...............

а ты такого не видела? Вот прям никогда?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Svetla)
это изменение структуры костной ткани. она не соответствует возрасту собаки

Да ты что? А что моложе или старше?

Ты за эти 2 дня уже версии четыре придумала. Если не больше...
От твоих перлов
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (teremok53)
Я не могу понять почему вы не приняли никаких мер СРАЗУ!!!!
В СЕНТЯБРЕ НА ТОЙ ВЫСТАВКЕ....ОТВЕТЬТЕ ПОЧЕМУ!

Теремок, я Вас боюсь...
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (БухЛор)
КАК БОЛЬНАЯ СОБАКА МОЖЕТ ПОЛУЧАТЬ САС И ИМЕТЬ ПЛАНЫ НА ВЯЗКИ????????


Вот такая экспертиза. Правда, я не вешала бы клеймо"больная собака". Размет больше относиться к результатам выращивания. В процессе роста, на этапе активного роста трубчатых костей, он может появиться в той или иной мере у любого животного. Главное, вовремя среагировать.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (lenalu)
Ты за эти 2 дня уже версии четыре придумала. Если не больше...

вот бы от тебя услышать хоть одну? Так сказать консультант на месте, все на твоих глазах, всех ветов в районе знаешь, опыта много. Где же твоя помощь то?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Svetla)
Где же твоя помощь то?

Моя помощь? Ты еще спрашиваешь? Я помогла тебе сдыхать больного щенка хорошему человеку. "
"

Я все свои версии изложила и выдумывать ничего не буду больше.
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (венера)
вы мне покажите заводчика, который будет тебе присылать витамины бесплатно,


Я высылала каниновские препараты в Мурманск, для щенка не моего разведения, просто потому, что у нас в Москва они есть, и мне этот щенок почти родной.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
lenalu, Вам себя надо бояться....и своей двуличности.

Там не смогла, там не сделала, там потеряла....Право на ошибки только у ВАС.....
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (lenalu)
Моя помощь? Ты еще спрашиваешь? Я помогла тебе сдыхать больного щенка хорошему человеку. "

не поняла.....ты может комиссиные хотела?
а мне даже в голову не пришло.

Все девочки, с вам хорошо, но все это уже бессмысленно!
Все что я хотела узнать - узнала, спасибо огромное все кто РЕАЛЬНО помог в этой теме...
Об одном жалею - надо было создать ее еще в октябре и посоветоваться с народом о проблеме.
С моей стороны тема закрыта. Предлагаю модераторам закрыть ее тоже. Так как дальше идут одни препирательства и пользы ноль - развлекуха для обывателей, не больше.
С хозяином собаки я на связи. Мы с ним сами обсудим дальнейшую ситуацию
Понимаю, что большинство переживают за Геру как и я. Очень надеюсь, что все будет более ли менее нормально.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
У меня два вопроса:
1. Почему щенок не уехал обратно сразу же, по приезду?
2. Как менялся вес щенка в первые пару месяцев прибывания в новой семье?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Svetla, вот фото моих щенков от Gear van't Stokerybos, никаких проблем с лапами у них нет и пока не было:





А на фото твоего щенка проблемка есть, я специально написала уменьшительно, потому что именно было начало проблемы и в этом возрасте ее можно было решить, а сейчас
Я не врач, советов не даю!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Svetla)
ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ОССИФИКАЦИЯ ДИСТАЛЬНОГО ЭПИФИЗА ЛОКТЕВОЙ КОСТИ. Заболевание распространено широко, обычно всю вину за него сваливают на владельцев щенка. Как проявляется: после 5-6 месяцев рост локтевой кости в нижней части сильно затормаживается. Лучевая кость при этом продолжает расти, а т.к. ей надо куда-то девать свою длину, то она начинает обвиваться вокруг лучевой. Внешне это видно как "поехавшие" пясти, ноги искривляются выше запястного сустава.


Quote (Svetla)
А на мой взгляд снимки в 9 месяцев и в 15 разные. на глаза прогресс. Кость не вывернута.

Свет, вот я посмотрела твои снимки, и красным провела как идет кость (может я ошибаюсь, поправьте меня)
разве они не должны быть параллельны?
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Думаю нет смысла продолжать эту тему в том ключе в котором она идет- кто, когда, зачем и почему.
Лучше пообщаться на тему, что дальше делать и как помочь исправить.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (tatctar)
на фото твоего щенка проблемка есть, я специально написала уменьшительно, потому что именно было начало проблемы и в этом возрасте ее можно было решить, а сейчас

Как я понимаю проблемка была примерно в таком возрасте,как ваши на фото? Значит тогда,когда он был маленький и был у заводчика,так? А когда он уезжал в 7 мес. в Ростов этого нельзя было не заметить.....
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (БухЛор)
я вот именно про дальнейшее Т.е. выправилась ситуация и всё?? Дальше особых проблем не было? или продолжаете наблюдаться, ещё как-то что-то давать?????

Тем, у кого это явление проявилось сильнее, давали 3 месяца плотно, потом снизили дозу еще на два месяца. Остальным - около 3 месяцев в половинной дозе. Ноги исправились у всех. Сейчас детям 1г 1 мес. Эпизодически смотрю, все нормально. Чуть сближают плюсны, но и таз пока узковат, поздненькие... Все едят в основном корм, некоторые на смешанном питании. Витаминов не даем. К корму в обязательном порядке добавляем раст.масло (льняное или горчичное), свежие овощи и фрукты, кисломолочку.

Жаль, что невозможно достоверно выяснить, что это было - просто этап роста или все-таки недостаток чего-то. Выросли бы они сами, без Кангидрокса или нет? В тот момент я не склонна была проводить эксперименты...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (klvlev)
Как я понимаю проблемка была примерно в таком возрасте,как ваши на фото? Значит тогда,когда он был маленький и был у заводчика,так? А когда он уезжал в 7 мес. в Ростов этого нельзя было не заметить.....

klvlev, Об этом уже настрочили 14 страниц.
Света же написала ранее, что проблему видела в виде незначительного размета, и по не опытности была уверенна что это возрастная проблема со связками. Давала Canina, и думала что это просто такой рост т.к щенок тяжелый.
На деле оказалось, что это все же другая причина, о чем Света даже и не подразумевала, в связи с тем что не разу с этим не сталкивалась.ИМХО
Quote (Элвис)
Думаю нет смысла продолжать эту тему в том ключе в котором она идет- кто, когда, зачем и почему.
Лучше пообщаться на тему, что дальше делать и как помочь исправить.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ольга-Берни, СПАСИБО! Я помню, что Вы вынесли проблему, когда ещё часть щенков у Вас оставалась, но Вы ещё раньше забили тревогу!
ТТТТТТтт! Не дай Бог! но, по себе знаю, что я бы не поняла таких нюансов, когда Бонька маленькая была... Потом уже объяснили про постав лап... Для новичков, думаю, очень полезная темка, СПАСИБО!
Когда у Вас это было, я думала, что это результат от не достатка солнца, в результате чего кальций не усваивается в костной ткани, может и здесь нечто подобное? Ведь щенок до 7 мес. жил в Ярославле???? А в Ростове просто уже фактический результат "поймали", тем более Вы писали, что проявилось дней за 10...
Интересно, а человеческий рахит, его динамика развития как-нибудь схожи с данными проявлениями? Если да, то может можно делать профилактику и щенкам, как детям??
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Пожалуйста, давайте без обвинений! Давайте все разложим по полочкам - каков диагноз, от чего это может быть и как это не проглядеть. А если вдруг увидели - можно ли исправить. Уважаемые заводчики, вас нельзя обвинять в произошедшем, но это сигнал - может, эту собачку стоит вывести из разведения. Дорогие хозяины: невозможно предусмотреть все, генетика штука тонкая, может быть и сбой. Лично мне сейчас важно: как проверить щеночка на возможные беды и как предусмотреть проблемы со здоровьем?
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (Dashvik)
Лично мне сейчас важно: как проверить щеночка на возможные беды и как предусмотреть проблемы со здоровьем?

сдать биохимию крови(Магний, Кальций, Фосфор, Щелочную фосфатазу ) и к грамотному вету, это по поводу данной проблемы.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Элвис)
Света же написала ранее, что проблему видела в виде незначительного размета, и по не опытности была уверенна что это возрастная проблема со связками.

Очень мило...
Как же мне не повезло нарвалась на неопытного заводчика....
По неопытности очевидно ничего не было сказано даже о "незначительном" размёте.

Quote (Элвис)
о чем Света даже и не подразумевала



Будьте осторожны в выборе заводчика - он может быть не только не порядочным , а еще и неопытным.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Dashvik)
Пожалуйста, давайте без обвинений! Давайте все разложим по полочкам - каков диагноз, от чего это может быть и как это не проглядеть. А если вдруг увидели - можно ли исправить.

Давайте.
Я сделала тему тут http://bernclub.ru/forum/12-4876-1#571959
Предлагаю там обсуждать адекватные вещий. Именно то о чем вы говорите. Как увидеть, как лечить, как предупредить.
Большая просьба - у кого есть подобный опыт или знания - высказаться в той теме.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (kuini)
сдать биохимию крови(Магний, Кальций, Фосфор, Щелочную фосфатазу ) и к грамотному вету, это по поводу данной проблемы.

Я так поняла, что только биохимии=мало! надо обязательно рентген конечностей! По нему видно саму кость, а состав минералов в крови может быть при этом в норме.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (lenalu)
Будьте осторожны в выборе заводчика - он может быть не только не порядочным , а еще и неопытным.


Лен, вот честно... один раз встречалась с тобой и один раз со Светой...т.е как бы... 1:1 . мне нет смысла быть " за кого-то", но извини

одно дело быть не порядочным ( и втюхать больного щенка), а другое дело быть неопытным. Ведь , если разобраться , существуют еще и такие " генетические " заболевание как... щас посмотрю, даже название не запомнила...Гистиоцитоз.... его тоже надо брать во внимание, а вдруг когда - нибудь проявится?

про втюхать... тут уже писали.. если бы у Светы был конвейер и она " жила" только с продажи щенков... ну еще можно было бы подумать ( хотя я искренне верю, что НИКОМУ из заводчиков не надо иметь головную боль в виде недовольных и несчастных владельцев и собак)!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (lenalu)
Будьте осторожны в выборе заводчика - он может быть не только не порядочным , а еще и неопытным.

неа, слушайте сплетников, например юну, выбирайте с соплями
а в устоявшиеся опытные питомники ни ногой... там вас с головы на ноги поставят, обовсем раскажут, но вам это не надо

lenalu
ничего личного, и это я не о вашей ситуации, а на примере вашей (ну подвернулась) и юна обозначилась со своим перлом, я просто в шоке, после вчерашней ржачки...
я предпологала что тут так все запущено, но до ткой степени, аут... собственно, то о чем я писала в прощлом году, есть, и теперь вылезло наружу... так чтож на зеркало пинять коли рожа крива (любимая поговорка моей училки русского)
можно только предположить, сколько еще таких как юна тут копошатся... и вы занете бухлор (кажется вы чегото писали про характер) таким сомной трудно однозначно...
надо учиться подходу к приобретению собаки у жителей других стран, понравилась собака, навели справки о происхождении, задали интересующие вопросы (если есть) и вперед за щенком, а дружба и жвачка потом, если сложится, захочется, но связь все равно не рвется... это профессионально