Как мы купили щенка в питомнике "Бернсэго"

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Svetla)
Кто из любопытства, кто от глупости, кто из мести...кто из зависти.

Свет, чес-слово.... чему завидовать-то? Проблем же своих у всех хватает! Любопытство???? Глупость???? Лично я = сопереживаю, мне Герку жалко...
Ну, и хотелось понять, это та же бяка, на которую Ольга-Берни попала, или что-то другое???
Мне б на пальцах... а то до сих пор не поняла, если честно....
В моём понимании, что в Питере, что здесь, существует генетическая предрасположенность к этим проблемам, а дальше, исходя из печального опыта, очень многое зависит от вОвремя замеченной проблемы и профилактики/лечения... Но суть всё-таки разная... В 1. Не усваемость кальция
2. Не равномерное закрытие точек роста...
Может что-то не так написала=поправьте, плиз! Для нас, безграмотных! Вдруг всё же будет на моей улице праздник и появится ещё одно маленькое щастье=ранняя диагностика=залог успеха!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Юна)
складывается однозначное мнение, что он презирает все

Юна, дело не только в регионах . Допускаю,что в чём-то Вы не совсем правы(я не знаю),но даже если это так: РЖАТЬ над ошибкой человека могут только невоспитанные люди!! Юна,Вы ,видимо,правы!!
Quote (Юна)
Душа в душу.

Бывает же такое...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Svetla)
помогли мне в этом люди не те которые уже в 2 месяца по фото увидели проблему ...и утаили это ...

Свет, ты видимо думаешь что все просто не вылезая сидят у тебя в теме выискивая проблемы у щенков? и все кто что-то увидел тут же кинется советы раздавать и носом тыкать? Оно тебе надо было? Ты ведь сама знаешь у кого стоит спрашивать, хоть здесь, хоть за рубежом. Ну вот чудно... если не спрашивают - чего лезть-то? к заводчику! Наверное он сам своих щенков видит не в пример лучше тех, кто тут сидит и по фотке смотрит.
Я вообще этими щенками не интересовалась... а советы мои тебе...
у тебя сейчас опыта больше, и прошли те времена, когда тебя зоопсихология интересовала.
Quote (Svetla)
Ни у кого из этго помета подобной проблемы нет.
Ни у кого из однопометников Кармы такой прблемы нет
Ни у кого из детей от ее однопометников такой проблемы нет.

возможно, верю. но некоторые дети дубльпомётников росли ооочень тяжело. Мне-то всё-равно, это ты должна быть заинтересована в объективной информации, хотя бы лично для себя её учитывать.
Quote (Svetla)
Если бы был поставлен правильный диагноз еще в сентябре -

не-а, несколько раньше, когда можно было подобрать электролиты таким образом, чтобы скомпенсировать проблему.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Tavy)
не-а, несколько раньше, когда можно было подобрать электролиты таким образом, чтобы скомпенсировать проблему.

расскажи пожалуйста подробно. По пунктам. Что за чем следует делать в таких ситуациях . И кто имеено и где может "подобрать электролиты" и на каком основании.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Шанталь)
выше было озвучено как рекомедуют покупать собаку своим знакомым, согласно сплетням, поржала от души


А как Вы рекомендуете, чтобы потом никто не плакал и не смеялся?
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Tavy)
но некоторые дети дубльпомётников росли ооочень тяжело. Мне-то всё-равно, это ты должна быть заинтересована в объективной информации, хотя бы лично для себя её учитывать.

это тот щенок из первого помета от сестры Кармы из дубль помета? которого сбила машина, а хозяйка это скрывала? И ничем не могла объяснить проблемы с задними :'(???
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Аннушка)
Или это школа молодого бойца?


100 процентов. Плюс как в том анекдоте: "Не помню, то ли он украл, то ли у него украли, но неприятный осадок остался"...
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Tavy, Как раз у Свето то и было все впорядке..... Поэтому проблема не была очевидной...
Попала собачка к разведенцам, простите, которые денег не планировали тратить на "племенного кобеля" и все поползло 9-ым валом...
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Читала всю "темку" молча, что называется "тёрла к носу", но не дочитав последние две страницы.... не могу промолчать на вот это:
Quote (Юна)
я его на форум почитать направила, он и в вашу тему заглянул...Я сделала все, от меня зависящее, чтобы он никаких переговоров о покупке у вас гросса не вел. Для этого всего лишь потратила полчаса и выбрала особые ваши "золотые" цитатки, в которых так и сквозит презрение сноба к регионам.

Юна,
Я, например, тот самый чайник из "мухосранска", в котором крупнейший металлургический комбинат и что???
Давайте сейчас будем ещё выяснять: какой регион кого кормит?
Я лично по гроссам пролазила всё: все посты, все сайты питомников в которых были щенки (просто предварительную запись на будущий помёт, я лично считаю "покупкой кота в мешке").
Потом пошли информационные прозвоны в питомники. После которых я поняла, что дело буду иметь только с Шанталь, т.е. с Леной.
Разговоры и переписка были предельно откровенными. Да, без сюсюканий и литья мёда на голову!!! Кстати, в разговоре с некоторыми питомниками меня именно это и насторожило. Ну не поверила я им!

А Лена все вещи называла своими именами и если я, несмотря на свою "начитанность" чего-то не понимала, она терпеливо объясняла. Ну а уж если я начинала "откровенно тупить" или нести несусветную, на её профессиональный взгляд, чушь, то тогда я получала, что называется "не в бровь, а в глаз".

И сейчас, спустя полгода, я понимаю, что она была права!!! И на правду не обижаются.
Кстати, я сразу обозначила "денежку", зажатую у меня в кулачке, и представьте себе, меня никто "не опустил ниже плинтуса". Просто пошёл ещё более предметный разговор и я счастлива, что моё желание, мой выбор - совпал с моими возможностями.

Здесь на форуме многие только мечтают, а у меня это случилось:
Я его нашла!!! Это МОЙ человек и МОЙ заводчик

Так что как знать? А вдруг Вы своему знакомому оказали "медвежью услугу"? Ведь, особенно в последних темах, красной линией проходит: третий - лишний!!!
Ну а с другой стороны, может Ваш знакомый просто побоялся быть "не выбранным", "не одобренным"
на присвоение высокого звания "Папы" для ребёнка из этого питомника. Там ведь с этим жестко!!! И если не заслужил доверия, никаких денег не хватит..... удедешь ни с чем!
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Svetla)
Что за чем следует делать в таких ситуациях


Настал, наверное, то самый момент, когда надо рассказать о нашей ситуации.

Мы купили щенка-суку из хорошего Подмосковного питомника из помета от импортных родителей за хорошие деньги. Цель покупки - племенное использование для дополнения генофонда новыми кровями. Щенок был очень товарный, девочка с очень хорошим темпераментом, но в процессе роста выявились проблемы ОДА. С возрастом проблемы ушли.
Но, как результат, мы не рискнули включить ее в программу разведения. Но при этом нам никогда не приходила в голову мысль обвинить заводчика в чем бы то ни было.
Прекрасная веселая девушка-собака, которой сейчас три с половиной года, является украшением нашего двора и мы не видим в этом никакой проблемы. На будущее сделали выводы не увлекаться товарным очарованием, а для племени лучше своих отбирать постепенно, лучших от лучших.
Путь медленный, но более надежный.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Svetla)
это тот щенок из первого помета от сестры Кармы из дубль помета? которого сбила машина, а хозяйка это скрывала? И ничем не могла объяснить проблемы с задними :'(???

знаешь, да... наверно.
Quote (Svetla)
расскажи пожалуйста подробно. По пунктам. Что за чем следует делать в таких ситуациях . И кто имеено и где может "подобрать электролиты" и на каком основании.

по пунктам? Ну сначала сдают кровь на биохимию, там обязательно нужно сделать оценку состава по электролитам ( калий, натрий, кальций, фосфор, магний), нужно попросить или самой посчитать в первую очередь соотношение Са/Р ну и остальное тоже не забыть. Если есть отклонение от нормы по составу крови или по соотношениям - идти к специалисту, который подберёт диету или, в более сложных случаях, добавки для компенсации перекосов. Делается это именно на основании этих показателей по электролитам. В некоторых случаях можно добавить тот или иной минерал, в некоторых наоборот нужно добавить что-то, что снизит содержание какого-то минерала. Это подбирается всегда строго индивидуально, и в любом случае при неравномерном росте костей избыточный кальций только навредит, так что щенков таких обычно сажают на временное кальциевое голодание.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (charmingbear)
Но, как результат, мы не рискнули включить ее в программу разведения. Но при этом нам никогда не приходила в голову мысль обвинить заводчика в чем бы то ни было.

Мне кажется любой питомник проходит этот путь. Просто у вас хватает опыта и знаний понимать, что люди не Боги и не могут гарантировать 100% результат...будь то шоу, будь то племенное разведение. А для новичков собственное Хочу перевешивает здравый смысл.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Tavy)
Ну сначала сдают кровь на биохимию, там обязательно нужно сделать оценку состава по электролитам ( калий, натрий, кальций, фосфор, магний), нужно попросить или самой посчитать в первую очередь соотношение Са/Р ну и остальное тоже не забыть. Если есть отклонение от нормы по составу крови или по соотношениям - идти к специалисту, который подберёт диету или, в более сложных случаях, добавки для компенсации перекосов.

Спасибо
И что ты можешь сказать по результатам биохимии Геры от января этого года?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
gerda,
не бери в голову...
покупка собаки не должна быть через сопли, а должен быть конструктивный диалог в начале, озвучивание цели покупки, проживание собаки и бюджет... а далее, ну ты все написала

а сопли, они потом появятся, когда собака будет выращена...

а клеветники и доброжелатели всегда были есть и будут и юна не последняя... это все равно что лечение по фото
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Svetla, ну я же не вет... могу только со среднестатистической нормой сравнить
, но это ты и сама можешь.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Tavy, а по фотографии не можешь? Жаль...вот у леналу врач по фотграфии может.....и по телефону тоже....лечение назначать
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Svetla, ты чего, издеваешся? а я на полном серьёзе отвечаю... дурочка, да?

Кстати, из чистого любопытства полезла искать биохимию по теме, не нашла

Ты имела в виду ту приписку ручкой на ОКА?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Svetla)
Жаль...вот у леналу врач по фотграфии может.....и по телефону тоже....лечение назначать


Еще раз, дабы не позволить уйти от темы...
Как лечить, что делать и у кого консультироваться - это уже Сашино дело.

Нам из питомника Бернсэго был передан кобель с кривыми ногами.
Пользуясь тем, что щенка покупают не глядя (да вот такие лохи, надеюсь в последний раз...) она подсунула нам собаку, которую никто не брал.

И чтобы она здесь не писала. Она-то знает, что всё, что я здесь пишу правда!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
lenalu, Хорошо, вы увидли собу на выставке в Ростове.( кстати у вас наверное Есть описание с этой выставки...)
Почему вы не настояли на срочном обследовании в Ростове на остновании которого вы бы вели переговоры о возврате( варианты) собаки..
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
lenalu, уже слышали, ты ж не попка чтобы на каждой странице один и тот же текст повторять. Мы пытаемся разобраться в проблеме и диагнозе, кто чем может. Иди пока отдохни, потом позовем, расскажем.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Svetla)
Иди пока отдохни, потом позовем, расскажем.



Ты меня уже никуда не позовёшь, я тобой никуда не пойду. А уж слушать тебя...
нет... никогда.
А как и в чём ты разбираешься, я уже поняла. Особенно разобралась в методиках облапошивания покупателей.

Выращивать не умеешь, слушать рекомендации других не умеешь...
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Svetla, - Светик, ну что делать всем приходится порой держать удар. Просто смешно конечно думать, что кто-то из заводчиков или даже из тех людей которые решились на один два помета(тем более) специально, умышленно подсовывают вместо одного другое. Чем меньше у людей пометов тем меньше умысла на такие поступки - это уж точно, т.к. именно опыта не хватает порой оценить все. Свет, я не хочу сказать, что у тебя нет опыта, хочу сказать , что вот именно такого НЕ БЫЛО - теперь есть и это определенно плюс для тебя. Щенка обажают и живет он хорошо. Думаю, что если бы это было иначе, то ты бы точно не осталась равнодушна!
Я не очень комментирую эту тему т.к. такого опыта и уменя нет и не понимаю рассуждения 95% участников данного диспута о проблеме с которой они вообще никогда не сталкивались и навряд ли столкнутся. Какое патологическое желание поразвешивать ярлыки, все это мне напоминает "присяжных заседателей" в суде В РОССИИ! Поскольку они форумчане, то им дано право вершить судьбы. Света ты права - каждый должен заниматься своим делом, а остальные должны интересоваться и прислушиваться к мнению такого человека в его области. Как правильно ты сказала: советуюсь по шоту с одними людьми, по ветеренарии с другими и т.д.
Я бы вообще сделала такие темы доступные для комментариев заводчикам, ветеренарам, зоотехникам, биологам, а остальным бы слушать , да ума набираться.... А то правда судилово какое то - этот прав или не прав. Насколько поеяла - щенку(собаке) уже ничего не исправить , да и не надо - не страдает он физически. А вот в головах всех что-то подправить надо бы. Здоово, что такая проблема поднята - точно полезна для всех. НО КОНЕЧНО НЕ В ТОМ СМЫСЛЕ, ЧТО СЮДА НАДО ПОСЫЛАТЬ ВСЕХ КТО СОБИРАЕТСЯ КУПИТЬ ЩЕНКА - т.к. далеко не каждый потенциальный покупатель поймет суть обсуждаемой проблемы. ПОКУПАТЕЛЯ НАДО ПОСЫЛАТЬ В ТЕМУ ЩЕНКОВ , ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И ПИТОМНИКОВ.
Свет - все нормально, ты главное для себя полезную информацию черпай из этого очередного балагана.
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Svetla)
лечение назначать



ИМХО . собаке не повредит:

убрать все добавки - кормить только кормом или смешанно- утром корм , вечером - мясо
убрать чрезмерные нагрузки,лишний вес ( если есть), скользкие полы, бегать только по травяному газону или земле,избегать асфальта и плитки, можно совершать дозированные пешие прогулки по гравию, плавать, и заставлять рыть ямки! давать телячьи хвосты, петушиные гребешки для укрепления связок.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Марина)
убрать все добавки - кормить только кормом или смешанно- утром корм , вечером - мясо
убрать чрезмерные нагрузки,лишний вес ( если есть), скользкие полы, бегать только по травяному газону или земле,избегать асфальта и плитки, можно совершать дозированные пешие прогулки по гравию, плавать, и заставлять рыть ямки! давать телячьи хвосты, петушиные гребешки для укрепления связок.
- вот вот - мне тоже видится как то так эта проблема, по крайней мере на данном этапе
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (teremok53)
Почему вы не настояли на срочном обследовании в Ростове на остновании которого вы бы вели переговоры о возврате( варианты) собаки..

На каком основании я могу настаивать? Весь расчет и был на то, что собака уедет далеко и вернуть ее будет проблема.
К тому же, я уже писала, что хозяин надеялся на Свету, надеялся на то, что я не права и та информация, которую я получала неверна.
Верил, что она поможет...

Понимаете, человек покупает собаку не для того, чтобы заниматься ее обследованием. Он работает. Но, как только появлялась возможность, он старался вывезти Геру на консультацию. Я не могу заставить человека делать то, чего он не может сделать.

И потом, ну почему он должен это делать? Почему он не может просто наслаждаться общением со своей собакой?
Потому что существуют ТАКИЕ заводчики!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Марина, совсем не в тему, гребешки варить? а то смотрю на них и не знаю в каком виде их подать.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (lenalu)
Весь расчет и был на то, что собака уедет далеко и вернуть ее будет проблема.
- ну вот откуда это следует? Почему такой вывод? Чем ситуация с возвратом(если бы ближе продали и вернули) была бы для Светы приятнее этой?

Quote (lenalu)
Почему он не может просто наслаждаться общением со своей собакой?
Потому что существуют ТАКИЕ заводчики!
- потому что ОН(человек!!!!!!!!!!) ответственен за тех кого приручил и даже не это главное, а главное то, что ОН любит именно вот эту собаку - его друга! А если у вас рождается, не дай те боже, не совсем здоровый ребенок при благополочном прогнозе врачей при беременности - вы тоже если недалеко от роддома будете жить ребеночка туда вернете?............
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Марина)
убрать все добавки - кормить только кормом или смешанно- утром корм , вечером - мясо убрать чрезмерные нагрузки,лишний вес ( если есть), скользкие полы, бегать только по травяному газону или земле,избегать асфальта и плитки, можно совершать дозированные пешие прогулки по гравию, плавать, и заставлять рыть ямки! давать телячьи хвосты, петушиные гребешки для укрепления связок.

- Он его схуднул, была проблема лишнего веса
- живет во дворе, никаких скользких полов нет
- говорит что ходит с ним по вечерам с поводком по улице
- плавать там негде, надот ехать куда то
- добавки кончились, но что опасного в тех добавках? Обычный комплекс витаминов + молотый панцирь зеленого моллюска
- про гравий говорила много раз, не знаю ходит или нет

Рентген нужен.....именно от локтя и выше. Тогда будет более понятна ситуация.