Как мы купили щенка в питомнике "Бернсэго"

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Svetla)
только это никому не надо.

Но ТЕБЕ-ТО НАДО!!!!!!! Ведь ТВОИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ идут под сомнение! Ты в этой диагностике больше самого хозяина заинтересована!!!!!!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
БухЛор, Чего делать то . Как заставить хоза сделать диагностику...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
БухЛор, думаешь сгонять в Росто на Дону, силой вывезти кобеля из дома и свозить на рентген? И пожить там пару месяцев, чтобы пройти обследование и мониторить динамику. Ну и заниматься с ним, бегать , плавать? Ты себе это как представляешь??????У собаки есть хозяин и консультант. То что я передаю - выбрасывается в мусорку, мои просьбы не выполняются. Главное обвинение - подсунули брак. Причем не от хозяина.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Юна)
Я сделала все, от меня зависящее, чтобы он никаких переговоров о покупке у вас гросса не вел.

я пацсталом
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (teremok53)
Как заставить хоза сделать диагностику...

Я уже писала: забрала бы мальчика к себе! Если бы сразу, то, по результатам лечения решали бы вопрос. А сейчас... мальчика ЛЮБЯТ! Можно договориться и забрать на обследоваание, на месяц*два... ИМХО, канеш...
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Большое спасибо тем участникам форума, кто в личку отправлял мне данные по возможному объяснению данной ситуации.
Рентгена нормального у меня нет. Буду просить Сашу сделать его. Но вот возможное объснение ситуации, как одна из версий. Хотя по первому рентгену этого не видно.

"Достаточно распространенная патология - ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ОССИФИКАЦИЯ ДИСТАЛЬНОГО ЭПИФИЗА ЛОКТЕВОЙ КОСТИ. Заболевание распространено широко, обычно всю вину за него сваливают на владельцев щенка. Как проявляется: после 5-6 месяцев рост локтевой кости в нижней части сильно затормаживается. Лучевая кость при этом продолжает расти, а т.к. ей надо куда-то девать свою длину, то она начинает обвиваться вокруг лучевой. Внешне это видно как "поехавшие" пясти, ноги искривляются выше запястного сустава. Наследование аутосомно-рецессивное, с неполной пенетрантностью и экспрессивностью.
Жить собаке это не мешает, если не приводит к сильной дисплазии локтя.
Обычно такого щенка начинают усиленно пичкать всеми подряд подкормками, когда на самом деле исправить это можно только хирургически и только в раннем возрасте. В 12 - 14 мес, когда рост уже практически остановился - уже оперировать бесполезно. Ну, только ради своего успокоения разве.
Наследование - "аутосомное" - это означает что гены находятся не в половых хромосомах, "рецессивное" - что проявляется патология только когда сбака гомозиготна по данному признаку, т.е. оба аллеля с этой патологией, "неполная пенетрантность" - что патология проявляется не у 100% гомозигот, т.е. теоретически больных, "неполная экспрессивность" - что у больных это проявляется в разной степени выраженности - от сильных "ласт" обеих конечностей , до легкого искривления немного выше запястного сустава Степень выраженности зависит от многих факторов - таких как минеральный баланс в воде, кормление,выращивание, внутриутробное развитие и т.д."
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Наталка)
Кто рот открыл о проблеме - пусть не своей, но его волнующей (и не во "мсти" вообще дело) - тот либо подлец, либо дурак, либо мстит всему миру.

Ну,Наташа,не в бровь,а в глаз!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Шанталь)
я пацсталом

ПАЦТАЛОМ неудобно!! Но ход удачный!!
Спасибо всем участникам диспута!! Нам,малограмотным,стало понятно, где и как покупать щенков!! И главное: у кого!! Интерпретаций -море!! Мнений-океан! Толку-чуть!! Всех желающих купить щенка-отправляем в эту тему!!! И так хочется помочь щенку!!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (БухЛор)
Я уже писала: забрала бы мальчика к себе!

вот чудная! Ларис, зачем продавать предположительно проблемного щенка в такой район и такому хозяину, если потом понадобится его вытаскивать от туда и лечить/диагностировать? Под разведение! не забывай!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (БухЛор)
А вот это.... уже даже не злит, а смешит, чес-слово! Что ж Вы так на мир-то обижены?

с чего вы решили, вы читайте что я пишу, это статистика звонков и запросов с почты, ничего личного

и про того щена, там тоже с региона, и таких много, и нормальные люди понимающие что хотят... собсно дело даже не регионах, а в отношении к приобретению собаки...

выше было озвучено как рекомедуют покупать собаку своим знакомым, согласно сплетням, поржала от души
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Tavy)
Quote (БухЛор)
Я уже писала: забрала бы мальчика к себе!

вот чудная! Ларис, зачем продавать предположительно проблемного щенка в такой район и такому хозяину, если потом понадобится его вытаскивать от туда и лечить/диагностировать? Под разведение! не забывай!

Ир, СОГЛАСНА! Изначально не надо было этого делать! Но, раз уже случилось, то надо исправлять свою же ошибку, а не отбрыкиваться! Никто из нас не Бог! Знал бы, где упадёшь=соломка мягче! Ну, упала! больно упала! Но надо же что-то делать, а не валяться на земле! Компромисс, ПРИ ЖЕЛАНИИ!!!! всегда можно найти!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Tavy, Я думаю, если Света не скрывается и отвечает на все вопросы, то ее совесть чиста...
Собака тяжелая, особенно кобель, нагрузка на лапы большая, при неграмотном выращивании лапы страдают в первую очередь...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Девочки!
остановитесь, Вы что творите?! Или это школа молодого бойца? Опытные заводчики, вспомните свой путь и свою тернистую дорогу в разведении? Или у нас есть идеальные пометы или идеальные собаки? Вы обалдели что ли?
Любую собаку возьми и она будет с букетом проблем и тем не менее. Макать лицом в грязь может каждый, но давайте перейдем на коструктив. Может кто-то что-то посоветует в этой ситуации? Разумных мыслей на протяжении темы дали пару человек, а остальные только грязью поливают. Остановитесь же!!!!
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Baltika57)
Всех желающих купить щенка-отправляем в эту тему!!!


капец!


Quote (Baltika57)
Нам,малограмотным,


малограмотным учиться надо , а не сплетни и слухи собирать!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Svetla)
"Достаточно распространенная патология - ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ОССИФИКАЦИЯ ДИСТАЛЬНОГО ЭПИФИЗА ЛОКТЕВОЙ КОСТИ.........
Наследование - генетическое . Но оно "аутосомное" - это означает что гены находятся не в половых хромосомах, "рецессивное" - ..... и т.д.

вот от сюда и надо плясать, посмотреть, поузнавать про щенков-однопомётников, щенков ближайших родственников мамы и папы, выводы сделать, а ещё лучше бы и обнародовать, но это уж фентези конечно...
Речь ведь не о том, что заводчик не имеет права родить не чемпиона, речь о том как это воспринимать ему самому.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Шанталь)
выше было озвучено как рекомедуют покупать собаку своим знакомым, согласно сплетням, поржала от души

Не... не сплетням... У Вас на форуме статус: ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ХАРАКТЕР! А мы ж всё время говорим о том, что надо найти СВОЕГО ЗАВОДЧИКА!

По отношению к собакам и разведению=ВЫ СУПЕР-ЗАВОДЧИК! а вот по взаимоотношениям с людьми... понимаю, что Вы любите правду-матку в глаза не взирая на лица! Но.... чувство такта и терпения всё же никто не отменял....
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Svetla)
"Достаточно распространенная патология - ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ОССИФИКАЦИЯ ДИСТАЛЬНОГО ЭПИФИЗА ЛОКТЕВОЙ КОСТИ. Заболевание распространено широко, обычно всю вину за него сваливают на владельцев щенка. Как проявляется: после 5-6 месяцев рост локтевой кости в нижней части сильно затормаживается. Лучевая кость при этом продолжает расти, а т.к. ей надо куда-то девать свою длину, то она начинает обвиваться вокруг лучевой. Внешне это видно как "поехавшие" пясти, ноги искривляются выше запястного сустава. Наследование аутосомно-рецессивное, с неполной пенетрантностью и экспрессивностью.

и вот в этот момент КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ КАЛЬЦИЙ, фосфор, вит Д, ни в каком виде, а подбирать минералку только исходя из формулы крови, только в прфилактической дозе, чтобы дать возможность догнать в росте другю кость... я пользуюсь витаминами для беременных, кормящих и щенков...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
БухЛор, понимаешь, при все уважении к тебе, я воспринимаю советы в-первую очередь, от людей с опытом. Например, тебя я буду слушать с огромным уважением в области помощи животным. Как вы все организовали, как самоотверженно это делаете.
Но твои советы в области племенного разведения и поведения в этой ситуации - это сотрясание воздуха. Нет опыта , нет знаний, нет понимания проблемы. Извини.
Точно так же и в других областях. В шоу - я слушаю людей добившихся успеха там, В племенном разведении - прошедших через свои пометы, их радости и ошибки. Но когда что-то советует человек, который никогда не был в этой шкуре - ну...сотрясание воздуха.

Например, никогда, прожившая свою жизнь незамужней мать не сможет научить дочь быть счастливой в семейной жизни. Потому что она не имеет этого опыта. А все что она будет на эту тему вещать и учить - сводится только к одному - я передаю тебе опыт одинокой жизни.
Это касается всего. Со стороны не видно. Каждый передает только свой жизненный опыт.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (teremok53)
при неграмотном выращивании лапы страдают в первую очередь...

??? его продали в 7 мес, до этого он жил в питомнике. У Светы было не грамотное выращивание - вы это имеете в виду?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Марина)
малограмотным учиться надо

Вот об этом и разговор!! Много полезного узнала из темки!!
Quote (Марина)
а не сплетни и слухи собирать

Занятно!

Quote (БухЛор)
Но.... чувство такта и терпения всё же никто не отменял....

Или это не всех касается?
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (БухЛор)
Не... не сплетням...


да чего ж не сплетням? Вот Наталка - только что в другой теме брызгала слюной "за правду", а тут - "никаких проблем только перекус"...

где-то что-то увидят - услышат , выводы сделают..... и давай на форум!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Tavy)
вот от сюда и надо плясать, посмотреть, поузнавать про щенков-однопомётников, щенков ближайших родственников мамы и папы, выводы сделать, а ещё лучше бы и обнародовать, но это уж фентези конечно...

Да что ты?! Какая новая мысль......а как ты думаешь, для чего я это здесь повесила? И заметь - помогли мне в этом люди не те которые уже в 2 месяца по фото увидели проблему ...и утаили это ...

Поузнавать говоришь....обалдеть...вот спасибо тебе, Ира. Действительно поузнаю. Но я и так знаю.
Ни у кого из этго помета подобной проблемы нет.
Ни у кого из однопометников Кармы такой прблемы нет
Ни у кого из детей от ее однопометников такой проблемы нет. Мы плотно общаемся друг с другом и все пометы на лицо.
Про Гира не буду даже спрашивать. Ольга мне один раз четко сказала - НЕТ. Все.
Это случай когда стреляет незаряженное ружье.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Шанталь)
и вот в этот момент КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ КАЛЬЦИЙ, фосфор, вит Д, ни в каком виде, а подбирать минералку только исходя из формулы крови, только в прфилактической дозе, чтобы дать возможность догнать в росте другю кость... я пользуюсь витаминами для беременных, кормящих и щенков...

Если бы был поставлен правильный диагноз еще в сентябре - думаю можно было бы многое изменить.... Но как говорится у каждого свои грабли....Опыт на будущее.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Шанталь)
и вот в этот момент КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ КАЛЬЦИЙ, фосфор, вит Д, ни в каком виде, а подбирать минералку только исходя из формулы крови, только в прфилактической дозе, чтобы дать возможность догнать в росте другю кость...


...и щенкам, находящимся на корме, дополнительные витамины и хондропротекторы вообще нежелательны! а иногда и опасны!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (БухЛор)
У Вас на форуме статус: ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ХАРАКТЕР! А мы ж всё время говорим о том, что надо найти СВОЕГО ЗАВОДЧИКА!

опять поржала, насмешили...

"У меня такой характер, ты сомною не шути" к.ф. "Девушка с характером" кино-то помните, на самом деле я белая и пушистая...
интересно, а на работу это както отражается...
вот народ, который сплетни не собирает, а хочет иметь хорошую собаку берут у меня собак, потом становятся ЧМ, победителями Вестминстера, хорошими производителями питомников
просто домашними любимцами, и вы знаете, мы совсеми дружим

если человек сходу начинает давить на жалость, тут да, жестко, как впрочем одна финка
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Аннушка)
Опытные заводчики, вспомните свой путь и свою тернистую дорогу в разведении? Или у нас есть идеальные пометы или идеальные собаки? Вы обалдели что ли?

Аня ни один опытный заводчик не макнул в грязь лицом. Наоборот - поддерживают и советуют. Рабросились те, кто не иеет своего опыта (либо он крайне неудачный). Кто из любопытства, кто от глупости, кто из мести...кто из зависти.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Марина)
Quote (БухЛор)
Не... не сплетням...

да чего ж не сплетням?

Марина, это я только Шанталь писала, абсолютно не по этой теме... флудила, короче


Света, я согласна с тобой, по поводу слушать/не слушать, только советов КАК лечить = я не давала, а чисто житейский опыт решения проблем. А этого опыта, всё ж у меня больше, хотя бы чисто по возрасту, не говоря о самой жизни


И от души: ЖЕЛАЮ ТЕБЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!!! (в личку написали о твоих планах)
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Марина)
...и щенкам, находящимся на корме, дополнительные витамины и хондропротекторы вообще нежелательны! а иногда и опасны!

есссссно
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Шанталь)
выше было озвучено как рекомедуют покупать собаку своим знакомым, согласно сплетням, поржала от души

Quote (БухЛор)
Не... не сплетням... А мы ж всё время говорим о том, что надо найти СВОЕГО ЗАВОДЧИКА!

Ларис, абсолютно верно. Я сплетен не в курсе. Но у нас в регионе
гроссов-нет. И если уж у человека затеплилась мысль привезти гросса, то должен быть заводчик, с которым этого гросса возможно выращивать совместно. Душа в душу. Не о совладении идет речь, а о том, что заводчику можно было звонить и спрашивать, консультироваться по любым вопросам. А с человеком, по постам которого складывается однозначное мнение, что он презирает все, что за МКАД-невозможно наладить контакт человеку с, простите, региона.
А по топику..Ситуация, насколько я поняла, совсем не тривиальная. Даже опытные заводчики в теме не дают однозначного вывода. Svetla-готова помогать владельцу в лечении (диагноза нет..вот правда..что и как лечить-то?), нигде и ни разу не отрекается от Геры, предлагает всяческие компенсации в то числе, виде бесплатной вязки Хуго...между прочим, весьма раскрученного кобеля. Так почему ж она-разводчик и разводилово?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Юна)
А с человеком, по постам которого складывается однозначное мнение, что он презирает все, что за МКАД-невозможно наладить контакт человеку с, простите, региона.

поржала еще раз, похоже это ваша личная проблема, детский сад