Как мы купили щенка в питомнике "Бернсэго"

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Элвис)
эти фотки не остались по причине что сделка не состоялась, но у тебя то как у заводчика наверняка остались

не могу найти, почта обнулилась до августа прошлого года

Quote (Элвис)
Свет, а у тебя нет рентгена до локтя? Часто при таком поставе рук, локтевая и лучевая кость разной длинны.

Ира...доргая....у меня нет ничего....только то что ты видишь. Причина такого искривления не ясна и я первая кто хотела бы ее выяснить.
Надо было сделать в первую очередь нормальную диагностику....Мне врачи тут говорили - можно многое попытаться сделать - и кальций по вене, и физ нагрузки специальные....но поттелефону никто не лечит.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Svetla)
Причина такого искривления не ясна и я первая кто хотела бы ее выяснить.

Свет, как я уже выше написала
Quote (Элвис)
Часто при таком поставе рук, локтевая и лучевая кость разной длинны.

если ты глянешь даже на те снимки, то там видно что кости выше не параллельны.
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
ну вот это фотка недели за 2 до отправления кажется. И что на ней видно искривление костей, как на фотках в сентябре? Обычная поза развалившегося щенка с некоторым разметом.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Элвис, ну хоть какая то версия....я правда о таком не слышала.Разве может разная длина локтевой и лучевой кости ТАК резко проявится?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (stnikolas)
вы вообще понимаете lenalu, в чем вы обвиняете человека?

Ирина, я давно "сижу" на форумах и кое-чему научилась.
Я даю себе отчет за каждое написанное слово!

Quote (Svetla)
скажи в конце концов его ДИАГНОЗ !



ДИАГНОЗ - Авсеенко Свелана - недобросовестный заводчик. А точнее разводчик и разводило.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Svetla)
Элвис, ну хоть какая то версия....я правда о таком не слышала.Разве может разная длина локтевой и лучевой кости ТАК резко проявится?

Теперь за эту версию уцепишься?
Quote (Svetla)
ну вот это фотка недели за 2 до отправления кажется.

За две недели?! Ты кого обмануть хочешь? На фотке щену 4-5 месяцев не более....

Боже! До чего люди опускаются...
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
lenalu,
Quote
Ирина, я давно "сижу" на форумах
- я это заметила
То есть вы утверждаете что ВСЕ ДЕЙСТВИЯ Светы были ПРЕДНАМЕРЕНЫ?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Ладно реально глупостью занимаюсь. Если бомж на улице меня обзовет, я же не принимаю это на свой счет? Нет. Не буду и в этом случае.
У lenalu, нет ни одного аргумента для подобных утверждений. Что ее управляет - я не знаю. Скорее всего зависть или может расчет какой то....Бог ей судья
Как я понимаю - у тебя была договоренность вязать сук из под твоего ерофея или еремея на льготных условиях?

А модераторов прошу остановить подобные высказывания истеричных баб
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Svetla)
.Разве может разная длина локтевой и лучевой кости ТАК резко проявится?

Нет не может. Если у него эти кости разной длины, то проявляться это начинает с 4-5 мес., когда идет активный рост этих костей (то есть, одна растет, а вторая остановилась). И чем старше собака тем более заметно. Нужны снимки до локтя.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Svetla)
Любиева Елена - сплетница


Прочла и думаю.., а причем тут sneg1987???
Потом посмотрела профиль lenalu, и поняла что они однофамилицы и одноимённицы
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Элвис)
Нет не может. Если у него эти кости разной длины, то проявляться это начинает с 4-5 мес., когда идет активный рост этих костей (то есть, одна растет, а вторая остановилась). И чем старше собака тем более заметно. Нужны снимки до локтя.

Ну попробую попросить хозяина сделать, но он теперь только lenalu, слушает, они гомеопатией лечатся
.
Ты сталкивалась с подобной проблемой? С чем это связано и какой прогноз?
Я говорила с Ольгой - Берни, у нее был в практке подобный случай, мы обсуждали, но опять таки ...без нормальнызх снимков сказать что либо трудно.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Svetla)
сер июня выставка эксп Пермяков

вообще-то по этой фотке, где сидит, уже видна проблема с передней правой конечностью... а ростовые шишки (по фотке) практически уже ушли...

Народ, я правильно поняла, что:
- щенка изначально покупали под выставки и разведение?
- щенка осознанно продавали под выставки и разведение?
и что все согласны с утверждением что
- щенка под выставки и разведение нужно покупать в возрасте, когда уже всё уже видно, т.е. 7-8 мес это уже более менее?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Tavy)
вообще-то по этой фотке, где сидит, уже видна проблема с передней правой конечностью..

жаль что я тебе тогда эту фото не показала- ты бы мне все развитие событий описала. а у меня такого опыта и такого глаза-алмаза нет.

про выставки особо не говорили - у него сильная ассиметрия и я говорила что в шоу это будет мешать. Про плем - да. Я продавала достойную собаку и не видела в этом проблем.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
все,кто имеет дело с выоащиванием щенков, безусловно прочитав это...( по другому назвать не могу-именно -ЭТО,,,) надеюсь -сделает выводы

Как правило, если складываются критические ситуации у кого бы то ни было, все решается между заводчиком и владельцем. Вне всякого сомнения, я считаю, что у Светы не было никаких крамольных действий и тем паче мыслей... Ни один человек,который сознательно идет на обман НЕ БУДЕТ предлагать решить возникшую проблему различными путями- вязкой,другим щенком и так далее...
К сожалению - в нашей работе бывает всякое... ну вот так получилось- собака -это живой организм, даже не механика... Кстати на последних фото Герасим выглядит вполне нормальной и счастливой собакой- благодаря владельцу и его любви.
Моя рекомендация ИМЕННО ВЛАДЕЛЬЦУ связаться напрямую со Светой и порешать полюбовно чтобы исключить все варианты раздора. Вам, как владельцу и бернолюбу, иметь возможность удовлетворить свои амбиции и владеть хорошей собакой, а Свете как заводчику, естественно благополучно решить данную ситуацию.... Света абсолютно адекватный и приятный человек- я уверена что именно Вы,как владелец, а не посредник, все должны с ней сами порешать !
lenalu, -сделанный Вами пиар, уж поверьте- не в ВАШУ ПОЛЬЗУ
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Svetla)
жаль что я тебе тогда эту фото не показала

Свееет.... я понимаю твою издёвку
Но если меня, дилетанта, фотка настораживает, то для тебя! заводчика! с таким багажом знакомств и контактов, для тебя тем более это не должно было остаться не замеченным. Оно и не осталось... сама пишешь. Ты не придала этому значения? Думала просто слабые связки? Очень может такое быть. Но под разведение... такие вещи всё-таки нужно проверять и убеждаться что проблемы нет.
А то, когда проблемы вылезают, получается что заводчик или сам не очень в теме или лапшу на уши вешает. И то и то не приятно.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (stnikolas)
lenalu, -сделанный Вами пиар, уж поверьте- не в ВАШУ ПОЛЬЗУ

Какой пиар? Человек рассказал о возникшей прблеме, но таких людей, конечно, не любят...

Quote (stnikolas)
человек,который сознательно идет на обман НЕ БУДЕТ предлагать решить возникшую проблему различными путями- вязкой,другим щенком и так далее...

Про другого щенка в этой теме еще никто не рассказывал.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (stnikolas)
Моя рекомендация ИМЕННО ВЛАДЕЛЬЦУ связаться напрямую со Светой и порешать полюбовно чтобы исключить все варианты раздора. Вам, как владельцу и бернолюбу, иметь возможность удовлетворить свои амбиции и владеть хорошей собакой, а Свете как заводчику, естественно благополучно решить данную ситуацию....

Мы общаемся с владельцем, претензий с его стороны нет, да так грустно получилось. Чем могу - помогаю. Но собака не страдает, жить ей эта проблема не мешает.Он любим и является членом семьи. Расходов на лечение не тебует.Да, не оправдал надежд в плане племенного разведения. ,Так бывает ....и не за такие деньги....Хотя на выставках он был,даже есть оценки "отлично" под Белкиным, Никитиным и еще кем то кажется.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
stnikolas, ох,полетят сейчас в меня все помидоры урожая и 2011,и2012 годов. Но молчать я не могу. Света-хорошая-Лена плохая!! Что за категоричность? В чью пользу пиар-каждый решит сам. Но вот кто ТОЧНО хороший-это собака!! Её надо лечить!! А это деньги!! И Свете,я не сомневаюсь,жаль собаку!!
Quote (stnikolas)
удовлетворить свои амбиции

Какие амбиции? Человек молча лечит свою собаку...
Quote (stnikolas)
владеть хорошей собакой

Собака хорошая(добрая,ласковая),дай Бог ещё здоровья.
Quote (stnikolas)
Вы,как владелец, а не посредник, все должны с ней сами порешать

Лена стала "посредником" не сейчас,а при покупке..Всё сложно. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
stnikolas, это не пиар. Просто люди рассказывают о сложившейся сложной ситуации с разных сторон и позиций.
Вы же по какой-то причине не взяли щенка для ваших желающих. И фоток нет...
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
У нас в Мурманске живет родной брат Геры - Гоша. Мы дружим с ним и его хозяевами, так что я имею удовольствие довольно периодично наблюдать за развитием мальчика.
Вот фото Гоши с выставки в декабре 2011 года

Никаких проблем с передними (ТТТ) у него нет.
Насколько я знаю, сестры тоже вполне здоровы и удачно выставляются

Из чего лично я могу сделать вывод, что случай с Герой индивидуальный. И если бы было плохое выращивание щенков со стороны Светы, то это сказалось бы на всем помете.
lenalu, Ваши обвинения очень серьезны, но на мой взгляд слишком мало доказательной базы.
Свету же, хоть и заочно, я знаю и уважаю как порядочного человека и заводчика
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Tavy)
Но если меня, дилетанта, фотка настораживает, то для тебя! заводчика! с таким багажом знакомств и

Ты такой же заводчик как и я. У тебя был один помет и у меня на тот момент один помет. Помнишь, ты же Олис вязала? Даже ее щенок в Ярославле был.

Quote (Ira)
Про другого щенка в этой теме еще никто не рассказывал.

щенка я не предлагала. И не предложу. Для этого не сделано было то что надо. Минимум - даже обследования не было адекватного.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Tavy)
это не пиар. Просто люди рассказывают о сложившейся сложной ситуации с разных сторон и позиций.

Ира...рассказывают????? Если бы это было не интернет форк\ум я подала бы на эту сплетницу в суд. И получила бы все что хотела. А тут ей не просто позволяют говорить в оскорбительных тонах, но еще и поддерживаешь?
Согласна обсуждать ситуацию по собаке, но без ростовской сумасшедшей....
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Baltika57, никаких помидоров! Никто не плохой,никто не хороший.
Человек покупал собаку под разведение и под выставки-верно? Тут даже дело не в цене... Если изначально шел разговор о таких критериях-то у владельца не оправдались надежды... Чтож так бывает. Право владельца договориться с заводчиком например о замене или приобретении еще 1 щенка на каких то паритетных условиях или,или-вариантов масса.. Но не нам решать-правда? И не Лене. А только им самим. Если конечно у владельца Герасима есть желание. Ну а на нет и суда нет.
Если все заводчики мира будут ,простите,оплачивать лечение всех своих щенков,проданных по всему миру... то разведение как таковое,прекратит существовать...

вот теперь в меня полетят помидоры от вас всех

Ой слушайте, представила я, что выставляю претензии об оплате таких ножек..... ну например .......

... ну и представила ее ответ себе... если конечно он бы поступил вообще...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Baltika57)
Её надо лечить!! А это деньги!!

Лечить надо когда есть диагноз. Собака на данный момент НЕ БОЛЕЕТ. Лечить ее не надо и деньги тратить не надо. Более ттого - она ходит по выставкам , получает САс и хозяин имеет планы на вязки.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Nadushka)
Свету же, хоть и заочно, я знаю и уважаю как порядочного человека и заводчика

Спасибо!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (stnikolas)
Если изначально шел разговор о таких критериях-то у владельца не оправдались надежды... Чтож так бывает.

Если бы речь шла о двухмесячном щенке, то это одно, а когда говорят о проданном щенке под разведение в возрасте 7 месяцев, то это совершенно другая картина.

Только я лично не поняла смысла темы. Если бы были вопросы по лечению, выращиванию... А тут запоздалые претензии к заводчику не со стороны хозяина, а со стороны постороннего щенку человека.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Ни у одного щенка из этого помета нет подобных проблем, Я в целом очень довольна как выросли собаки из него и как складывается их шоу карьера и домашняя жизнь. В-первую очередь, они любимы, балованы и являются членами своей семьи. И Гера не исключение в этом случае.
Все не могут оказаться производителями и чемпионами, как ни жаль, но человек предполагает, а Бог располагает.
Так же подобных проблем никогда не было в пометах однопометников моей суки, все проходит у меня на глазах и я внимательно их отслеживаю.
По словам владельцы кобеля Гира Стокерибуса - у его щенков тоже нет таких проблем. Что произошло с генетикой - это загадка. Дубль пометов делать мы не будем. Хотя , не скрою, меня очень просили сделать это после опубликования фотографий сестры Акварели. Был заказ на ее щенков в америку. Но именно из-за непонятной причины по ногам Геры - был отказ.
С владельцем Геры мы общаемся, я продолжаю надеятся уговорить его сделать нормальное обследование собаке, а не лечить ее от неизвестно чего гомеопатией от lenalu