Как мы купили щенка в питомнике "Бернсэго"

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Как обещала расскажу о приобретении Герасима у Светы (Svetla) в питомнике Бернсэго".

Извините, что задержалась с рассказом, были семейные торжества - подготовка, проведение, ликвидация последствий.

Так вот.
Хозяина Геры зовут Саша. Мы с ним познакомились при приобретении им у меня щенка, дочки Ерофее Глэдис - Глаши.
Поскольку он очень дотошный человек, то постоянно мне звонил и спрашивал, как да что... Завязались приятельские отношения.
Так как он новичок, я обычно, если была такая возможность выставляла Глашу.
Живёт он от меня довольно далеко, почти в 300 км. Поэтому общались в основном по-телефону или на выставках.

Как-то он сказал, что хотел бы приобрести еще одного берна. Желательно кобеля.
Я взялась ему в этом помочь. Особенной спешки не было и я присматривалась к возможным вариантам.
А в питомнике Бернсэго, как раз остался один кобелек. Крови для нашего региона новые. Стокерибосы! Ну я и повелась.
Света мне давно была симпатична, своими высказываниями, смелыми и, как мне казалось тогда, очень профессиональными. У меня возникло впечатление, что человек серьезно занимается породой и хорошо в ней разбирается.
Проще говоря, я ей верила.

Я ей написала и спросила, как она смотрит на "наш" вариант, выслала родословную Глаши, и конечно поинтересовалась ценой.
Родословную Герасима я конечно же смотрела... Но, что я там могла высмотреть? Я не увидела ничего плохого.
Вроде бы давно интересуюсь бернами, но вы прекрасно знаете, как тяжело найти нужную инфу.

Ее вроде все устроило и я передала ее контакты Саше, для окончательного разговора по цене и переправке Герасима.
Они договорились на 30000 руб. (А не 27000 как пишет Света).
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
"Щенок в возрасте 7 месяцев был продан в Ростовскую область за 27 ( согласитесь, что цена не шоу класса) тыс рублей. Это было в первых числах августе. "
Буду разбирать ее сообщение на составляющие:
Не за 27000, а за 30000 руб.!

Не в первых числах августа, а примерно 17-18-го. У меня сохранилась история на Аське.

Так вот. Примерно 17-19-го Герасим бsл переправлен с помощью Светиной знакомой Саше. Ему было 7,5 месяцев.
А в начале сентября, не помню точно дату, примерно недели через , после приезда Герасима к Саше, в Ростове проходила выставка, где я и увидела в первый раз Геру.

Я сейчас пишу и опять вспоминаю тот ужас, который я почувствовала увидев его лапы. Я сразу поняла, что меня подставили, а я в свою очередь подставила Сашу.

Вот фотографии моей первой встречи с Герой.





Фотографии плохо передают кривизну его ног. На самом деле, это смотрелось еще страшнее, чем на фото...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
"При отправке никаких проблем с ногами у него не было, бегал, носился -все отлично."

Гере на момент фотографирования было уже 8 месяцев. Пробыл он у Саши примерно недели 3.

Скажите пожалуйста, действительно нет никаких проблем с ногами?
И что можно было сделать с собакой, если проблем не было, а за 3 недели они проявились?

И не нужно теорий о "точках роста", которую придумала Света. Она ее придумала именно прошлой осенью...
Кроме нее кто-нибудь что-нибудь подобное слышал?

Пишу Свете. Высылаю фото. Спрашиваю в чём дело? На что мне отвечают, что не видит она никаких отклонений. Что это неудачное фото. И что мы просто не умеем его выставлять. Она бы закрыла ему ЮЧР без проблем.

Со Светой стало все понятно. Но нужно же Саше помочь... Вину на себе ТАКУЮ чувствую.....
Пишу заводчикам, которых уважаю и которым верю. Высылаю фото. Спрашиваю, что и от чего такое может быть.
В один голос мне отвечают, что это недостатки выращивания. И возможно плохая наследственность.
И что исправить ничего уже нельзя, разве что в Москве...
Звоню своему вету с одним вопросом: "Это можно как-то исправить?" Ответ категоричный - "В таком возрасте уже ничего не исправить!"
Что делать? Говорит Дискус композитум + Траумель. (Она у меня гомеопат.) И выхаживание на поводке.

Я бы всё это рассказала на форуме еще в сентябре прошлого года, но Саша попросил не поднимать шума. Как я сейчас понимаю, он надеялся на Свету. Надеялся на то, что она поможет ему. Надеялся на то, что я возможно окажусь неправа...
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Выслушаю всю историю до конца, а потом напишу что думаю.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
lenalu, черт что не сохранила те фото... скажите-а эти снимки действительно произведены именно в момент прилета щенка к Вам? Там даты нет-тяжело судить
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Да, Саша живет в Морозовске. Это довольно отдаленный район и хороших специалистов там мало. Сделать снимок не могут.
Но он довольно мобильный человек и возил Геру в Волгоград и Ростов на консультацию по поводу его ног.
Не знаю каков уровень волгоградского вета, но ростовский специалист у нас считается одним из лучших.
И волгоградский и ростовский сказали, что это недостаток минеральных веществ в период бурного роста, я так поняла с 1 до 2, 2,5.

Кстати биохимию Саша по требованию Светы сделал. Вот ее результат.



"Приходят данные уже в январе . Тут же сделана биохимия.По всем данным (которые мне тут же отправлены хозяином), советуюсь со своим ветеринаром и друзьями -заводчиками из других стран. Результат - низкое содержание кальция, нарушен баланс, идет вымывания кальция из костной ткани. "

Кто разбирается в ветанализах? Подскажите, то что Света написала действительно имеет место?
Потому что когда я выслала на консультацию эти результаты мне сказали отклонения незначительные. Практически все в норме.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
"- я высылаю банку Канину ГАК по почте, бесплатно естественно.
- на выставку весной в Краснодар передаю попробовать новый препарат по аналогии с Кахидроксом Каниновским . Тоже бесплатно. Лена, как я понимаю не советует его применять"

Банка Канины имела место. Правда ждал ее Саша очень долго, пока Света вернулась из очередной поездки...

А так называемый "новый препарат по аналогии с Кахидроксом Каниновским" это то, что здесь на форуме Степан-Николай-... рекламировал.
Передан препарат на выставке в марте с ярославцами. Бутылка без этикетки, без инструкции, без обозначения производителя....
Вы дадите своей собаке такой препарат? Я прежде, чем собакам давать что-то, прочешу Инет, поинтересуюсь отзывами и т.д.
Звонит Саша и говорит:"Лена, это мел растворенный. Просто мелкий-мелкий мел взвешенный в воде.."

Кто такая Света, что ставит диагнозы на расстоянии? Зачем лишний Са организму? Зачем давать Са при искривлении ног?
Для создания видимости участия, я так понимаю...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Щенок был отправлен 12 августа с моей знакомой, хозяйкой питомника американских акит в Волгограде. Я ей написала письмо, просила подтвердить и описать состояние щенка и его ног на момент отправки.
в первых числах сентября проходит выставка в Волгограде и эксперт Белкин Алексей (председатель выставочного комитта РКФ) дает ему оценку отлично и ЮСАС. Белкин оооочень внимателен к разметам, и тем ни менее - значит не считает на тот момент (а прошло уже больше 2 недель с приезда Геры) чем то серьезным.
Выставка на которой сделаны эти фотографии конец сентября(30 cсент), Ростов кажется. По крайней мере вышепоказынные фотографии Елена мне прислала 3 октября, как я понимаю, немедленно после выставки. Соответственно через месяц после Белкина и через примерно 1 мес и 3 недели после отъезда Геры из дома.
Итог - собака уехала от меня с нормальными ногами ( не буду лукавить - сейчас, уже задним числом я понимаю, что легкое , практически незаметное искривление уже было, настолько маленькое, что меня оно не насторожило совсем, выглядело, как большая точка роста, неравномерная на одной и другой лапе)
Для меня огромный вопрос - ЧТО МОГЛО ПОИЗОЙТИ С СОБАКОЙ за 2 месяца , ЧТО ПОШЛО ТАКОЕ ИСКРИВЛЕНИЕ??????

Сразу вернусь к вопросу цены. Щенок был продан за 30 тыс и из этих денег я оплатила его доставку 3000, так как поездка Саши в Москву сорвалась.

Как только я получила эти фото - конечно поверить в подобное невозможно. Чтобы за месяц произошло такое искривление. Как любой нормальный человек - я хотела понять причину. Соответственно - просила НЕМЕДЛЕННО сделать рентген, биохимию и показать хорошему ветеринару. Ответ - возможности не имеем.
Как можно консультироваться с врачами по фотографиям - я не знаю. По телефону тоже не понимаю, не имея анализов - мне в лицо смеялись практически те с кем я пыталась советоваться.

Quote (lenalu)
Звоню своему вету с одним вопросом: "Это можно как-то исправить?" Ответ категоричный - "В таком возрасте уже ничего не исправить!" Что делать? Говорит Дискус композитум + Траумель. (Она у меня гомеопат.) И выхаживание на поводке.

Вот у меня такого волшебника который лечит гомеопатией по телефону не нашлось.
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
И вот еще рентген который я получила в декабре

 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (lenalu)
Кто такая Света, что ставит диагнозы на расстоянии?

ни я никто из серьезных врачей этого сделать не могут.

Quote (lenalu)
Не знаю каков уровень волгоградского вета, но ростовский специалист у нас считается одним из лучших. И волгоградский и ростовский сказали, что это недостаток минеральных веществ в период бурного роста, я так поняла с 1 до 2, 2,5.

Этим они объяснили супер скростное искривление кости в течение месяца?
Какой диагноз поставили эти специалисты?
ПРОСТО НАПИШИ ДИАГНОЗ. Я за это бьюсь уже год!
От меня его таят, потому как нехватка минеральных веществ с 1,5 до 2 месяцев -это не диагноз, а возможная причина.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Svetla, Свет насколько я помню у него был выражен и то незначительно на правой передней плюсне ростовой узел...сказать чтобы сильно-так нет.в пределах нормы. Искривлений-которые вот здесь представлены- не было и в помине... Момент незначительного очень слабенького размете по 1 передней ноге-не смертельны для подростка... Более я тогда ну ничего не увидела-потому что просто не было ничего....
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (stnikolas)
lenalu, черт что не сохранила те фото... скажите-а эти снимки действительно произведены именно в момент прилета щенка к Вам?

Какие фото?

Я написала, что снимки сделаны в сентябре, примерно через 3 недели, после того, как Гера приехал к Саше.
На этой выставке, не только я видела его. Так сказать, есть свидетели. Если они решат подтвердить мои слова, я буду благодарна, если нет... не обижусь.


"предлагаю БЕСПЛАТНО повязать Хуго его суку. Стоимость алиментного щенка от Хуго порядка 50 тыс между нами , девочками"

Как по мне, так мне от Светы уже ничего не нужно, ни за какие деньги.
Пусть кто хочет берет ее щенков за 50-60-.. или дороже....
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Svetla)
Этим они объяснили супер скростное искривление кости в течение месяца?


Не было этого. Скоростное искривление... что еще придумаешь?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (lenalu)
Кто разбирается в ветанализах? Подскажите, то что Света написала действительно имеет место? Потому что когда я выслала на консультацию эти результаты мне сказали отклонения незначительные. Практически все в норме

Нехватка кальция и утончение костей видно по рентгену.

Но описываю это состояние собаки необходимо отметить, что на протяжении всего этого времени Герасим себя чувствует отлично, у него ничего не болит, ни на какие прикосновения или надавливания он не реагирует. Бегает, прыгает и не хромает. Встает без проблем. Все это со слов его хозяина.
Проблема на данный момент чисто эстетическая. Очень на это надеюсь....Так как сама собаку не видела.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (stnikolas)
Мы получили от Светланы ряд-даже целую серию фото- штук 15 по моему в различных ракурсах- видно было всего со всех сторон.
Он был уже подрощен безусловно, НИКАКИХ ИСКРИВЛЕНИЙ я не увидела- замечательный пацан на фото-естественно подросток-бащкавитый,костистый,абсолютно жизнерадостный ребенок.
Насколько я помню- он уехал к вам буквально через дней десять как мы со Светиком обсуждали его приезд в Украину... У нас не сложилось с покупателями. Но могу засвидетельствовать тот факт- что ребенок на момент продажи по фото никаких нарушений не имел. Жаль что у меня не сохранились фото ....

Svetla, Свет, у stnikolas, эти фотки не остались по причине что сделка не состоялась, но у тебя то как у заводчика наверняка остались.
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Очень жаль собаку,огромная благодапность Саше,что лечит малыша.
Света,а у Вас разве нет фото малыша до отправки. Простите,если что-то не поняла,но его отправили в 7 месяцев. Может что-то осталось.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (lenalu)
Не было этого. Скоростное искривление... что еще придумаешь?

Лена, на минутку представь, что не весь Мир хочет тебя обмануть. Я уважаю парнойю как диагноз, но не думаю что так все запущенно. Просто на минутку постарайся включить голову и подумать немного в более адеквотном направлении. В чем причина и каков диагноз

Quote (stnikolas)
vetla, Свет насколько я помню у него был выражен и то незначительно на правой передней плюсне ростовой узел...сказать чтобы сильно-так нет.в пределах нормы. Искривлений-которые вот здесь представлены- не было и в помине... Момент незначительного очень слабенького размете по 1 передней ноге-не смертельны для подростка... Более я тогда ну ничего не увидела-потому что просто не было ничего....

да так и было. Я написала выше, что сейчас я понимаю, что эта припухлость была видна. Сейчас найду фотки какие нибудь.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Сейчас Гера выглядит так -



 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Svetla)
В чем причина и каков диагноз

Svetla, Свет, а у тебя нет рентгена до локтя? Часто при таком поставе рук, локтевая и лучевая кость разной длинны.
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Последняя консультация была в начале мая...
Саша задал прямой вопрос, у нас еще была надежда, "Можно ли его использовать в племенном разведении? - получен категоричный отказ.
И опытные люди сказали, что это не рахит , а наследственное.

Света расскажи, что тебе говорили заводчики, когда ты консультировалась с ними перед вязкой. Ты ведь ни у одного спрашивала...
Но ты пошла против всех рекомендации.
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Да и дело не в том, как выглядит Гера сейчас.
И не в том, что у Саши иногда вырвется: "Вот хочется встретится со Светой отдать ей поводок и уйти.... Только жалко Геру. Хороший он. Добрый."

А в том, что был обман. Что Света поступила непорядочно продавая нам щенка.
Зная о его проблемах, она промолчала, не предупредила, очевидно предполагая, что отдает его далеко - с глаз долой из сердца вон....

Svetla, зачем ты по дате обманываешь? Мне выложить переписку из Аськи?
Хочешь возраст занизить? Да пусть...

Опытные и сами знают. Скажу новичкам -

В ВОЗРАСТЕ 7-8 МЕСЯЦЕВ НЕЛЬЗЯ НИЧЕМ ИСКРИВИТЬ НОГИ ЩЕНКУ!!!!!! НИЧЕМ!!!
Если они были до 7 мес. прямыми.


Разве что аппаратом Елизарова.
Что было рекомендованно в клинике в Ростове. Иначе, никаких других средств просто нет!
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (lenalu)
Саша задал прямой вопрос, у нас еще была надежда, "Можно ли его использовать в племенном разведении? - получен категоричный отказ.

Я уже прониклась сочувствием, а тут оказывается надежда не на выздоровление, а на плем разведение...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Вот фото в 2 месяца


Это фото на выставк под экспертом Тереньевой в 4 с чем то мес
Описание отличное!
"Зубы в смене, прикус норма, породистый, костистый, хорошего физического развития, правильная пропорц. голова, умеренной длины шея, прочный верх, прав. конечности, отличный темперамент, хорошая шерсть, отл. движения"


сер июня выставка эксп Пермяков
Описание не сохранила (диплом отправила владельцу), но примерно так же - отличные движения, оц бол перспектива. (это за 1,5 мес до отправки)

 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Ira, да. Была надежда на разведение. Кобеля брали с этим расчетом.

Вопрос о выздоровлении уже не стоит. Увы, я могу прямо сказать это не лечится.
Если кто-то может посоветовать что-либо, буду очень благодарна!

Заводчики с опытом, ветврачи - все в один голос говорят, что сделать ничего нельзя!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
"При этом, собака не страдает! Его здоровье отличное - он прекрасно двигается, радостный и довольный. "

Да. Это правда. На его самочувствии это никак не сказалось. Он весел. Боли не испытывает.

Я рассказала всё. Судите сами права я или нет.
Я для себя вопрос по Свете закрыла раз и навсегда. Для меня нет этого человека , а заводчика и не было никогда, как оказывается.

Обсуждать далее, вступать в спор, и т.д. не хочу.
На конструктивные вопросы отвечу.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Ira)
Я уже прониклась сочувствием, а тут оказывается надежда не на выздоровление, а на плем разведение...

На данный момент собака не страдает, у нее НЕ БОЛИТ, проявляется это только внешне . Так говорит хозяин.

Quote (lenalu)
А в том, что был обман. Что Света поступила непорядочно продавая нам щенка. Зная о его проблемах, она промолчала, не предупредила, очевидно предполагая, что отдает его далеко - с глаз долой из сердца вон....

Хочется ругаться матом. Ты вырастила помет? Ты знаешь что такое не спать ночами, кормить, убирать , растить до 7 мес а потом растаться с собакой? НЕ РАВНЯЙ ВСЕХ ПО СЕБЕ.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Svetla)
Хочется ругаться матом. Ты вырастила помет? Ты знаешь что такое не спать ночами, кормить, убирать , растить до 7 мес а потом растаться с собакой? НЕ РАВНЯЙ ВСЕХ ПО СЕБЕ.

Ругайся как хочешь, тебя нет...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (lenalu)
Вопрос о выздоровлении уже не стоит. Увы, я могу прямо сказать это не лечится. Если кто-то может посоветовать что-либо, буду очень благодарна! Заводчики с опытом, ветврачи - все в один голос говорят, что сделать ничего нельзя!

ЧЕМ собака болеет? Сделав ТАК МНОГО для этой собаки, обойдя лучших врачей....скажи в конце концов его ДИАГНОЗ !