Как найти и выбрать хорошего щенка. Алгоритм поиска.

Portobello

Riga
01.04.2008
1 772
www.budur.lv
Город
Riga
Кстати лично знаю заводчика, кто держал суку до 7 месяцев, и покупатель решал будет он ее брать или нет только в 7 месяцев. Но там не первая собака уезжала из этого питомника к покупателю (тоже питомник). Вязка была договорная, именно этих родителей, что бы получить именно такую суку. Сколько это могло стоить даже страшно представить
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
У меня знакомая купила кобеля( не берна) Чемпиона КРАФТА. Шоб точно уж, без ошибочек. Цена - 35000евро. Говорит - недорого отдали.
 

Portobello

Riga
01.04.2008
1 772
www.budur.lv
Город
Riga
Вот это правильно! Не мелочась
Сколько же он должен перевязать за свою жизнь, чтоб хоть както этои деньги отбить?

starzhy, я не в курсе денежных договоренностей, если бы не приглянулась продали бы другим желающим, думаю.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Portobello)
Сколько же он должен перевязать за свою жизнь, чтоб хоть както этои деньги отбить?

Я не думаю что его купили для заработка, скорее для пристижа.
 

Portobello

Riga
01.04.2008
1 772
www.budur.lv
Город
Riga
Quote (Элвис)
Я не думаю что его купили для заработка, скорее для пристижа.

Какой там пристиж? Купить чужую собаку...??
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Его купили и ни для заработка и ни для престижа ( в примитивном смысле этого слова) .Его купили для создания определенных кровных линий.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
породу конечно люди улучшают
, но жалко собачек.. как же они переживают разрыв с хозяином..
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Portobello)
Чтобы без сюрпризов, надо брать подрощеного щена.

Сейчас один заводчик в Питере разместил информацию о том, что в его питомнике примерно до полугода оставются два щенка (суки), после чего ими будет сделаем окончательный выбор – кто из этих двух сук останется у них, а кто будет продаваться как подрощенная и, возможно, перспективная для выставок и разведения сука.
Так что, и такая практика имеет место быть.
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Ira, Ну так то да - реальный способ получить второй выбор после заводчика.
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Quote (Svetla)
У меня знакомая купила кобеля( не берна) Чемпиона КРАФТА. Шоб точно уж, без ошибочек. Цена - 35000евро. Говорит - недорого отдали.

Американская акита?!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
как я выбирала..
наверно в данном случае неправильно. Я выбирала суку под кобеля а не наоборот. Мой кобель для меня в очень многом олицетворяет то, что я хотела бы видеть в берне.Конечно идеала нет и в нем есть, что корректировать-вот и брала девочку, чтобы в ней были те же черты, которые есть и в моем мальчике и плюс то, что я хотела бы видеть в его детях
Тоесть-квадратная голова с недлинным носом, длинная шерсть, идеальный окрас, и...конечно здоровье (дисплозия, зубы,продолжительность жизни..и т.п.) Конечно смотрела на родителей, обязательно на условия их жизни и содержания. Смотрела на развитие щенка. Еще..для меня очень важен вид щенка в первую неделю жизни.. мне он должен "понравиться"..это не просто "внешне приглянуться"..а именно -понравиться как породный зверь..почему так- не знаю..
но 20 лет опыта с собаками показывают, что я чаще бываю права в своем выборе
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Мдяяя...прочитала всю тему с начала...и вспомнилось все....Даже не представляю как можно начать весь этот путь снова
Зато столько всего узнала за это время, со многими людьми познакомилась, с некоторыми подружились.
И смотря на своего Хугасика , думаю...все правильно, не зря был весь этот путь
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Извините, может не в тему. Когда у меня появился боксер - это была моя первая собака, в 32 года. И слов таких: выгул, дрессировка, САС, формат, форбруст... и многое прочее - я и не слышала никогда, ведь собаки даже в детстве не было. Затянуло, начала разбираться. Поняла, что мой любимый кобл - просто ЧР, и больше нам с ним ничего не светит, выше головы не прыгнешь. Тогда уже стала искать реально выставочную собаку. Читала, смотрела, писала много куда - и в Польшу, и в Бельгию, и в Германию. Чуть не купила щенка в Польше, но что-то удержало. Нашла информацию об интересной вязке в России. Посмотрела, выбрала, купила лучшую суку из помета в Сибири. И что? Экстерьерно -да, очень, со своими тараканами, но тем не менее, на мой взгляд (мои предпочтения!) она и сегодня, в 6 лет одна из лучших в России. Но... характер не приведи Бог, здоровье оставляет желать, а еще и проблемы по наследственности вылезли, в результате чего она больше не будет вязаться. Люблю ее очень, но понимаю - далеко не подарок, не всем и не каждому.
А первого моего кобеля, мир его праху, до сей поры полРоссии помнит - такой уж он был, может быть и не высокопородный, зато так запоминался...
К чему я это? Все равно выбор щенка лотерея. Просто когда выбирает знающий человек, шансы на успех становятся хотя бы 50 на 50.